Jump to content

Ловля кефали


Guest Anonymous

Recommended Posts

я сам кефаль не ловил. в интернете должно быть описание снасти .

может в архиве поискать , кажется что то было .

смысл такой снасть типа резинки с 5-6 крючками. на поводках пенопластовые шарики

как для снастей на пеленгаса . ну и кажется приподнять всю снасть повыше от дна

тоже поплавки помощнее чтоюы бычки не обьедали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Был вопрос: Где именно ловят кефаль? Отвечаю - на песчаных участках дна с пирсов и берега в черте города либо за ним. Насадка - только морской червь. Резинка не очень популярна, большее распространение сейчас получила ловля на донку дальнего заброса с поплавочками пенопластовыми на поводках.

Лучшее время ловли - конец лета - начало осени.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Lexa

Ребята объясните как, когда и на что ловить кифаль?

Надо ехать в Керчь ! там и научишся ! :)

Link to comment
Share on other sites

В Керчь, это правильно- кефали валом.Ловил на входе в завод судостроительный"океан".

А вот со сотороны азовского моря, за переправой там не кефаль а монстры-пеленгасы. по 6-9 кг. Нужен был заброс на 80-100м и снасть с поплавками и грузило наполовину с пенопластом. Серьезное испытание для снастей такие красавцы. Проблемы местных рыбачков с бамбуковыми палками и невками были решены цывильными катухами, которые позволяли стравливать по 40-50 м лески. На толстую клевало плохо, тонкую обрывал с нескольких потяжек.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, чтобы поднимать наживку с крючком над водорослями, неровностями дна и т.п., а во-вторых - чтобы создавать исскуственно колебания приманки в толще воды(от течения).

Link to comment
Share on other sites

Я спрашивал не зачем поплавочки на крючках а зачем грузило наполовину с пенопластом?

Во-первых, чтобы поднимать наживку с крючком над водорослями, неровностями дна и т.п., а во-вторых - чтобы создавать исскуственно колебания приманки в толще воды(от течения). Это не отвечает на мой вопрос!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В смысле грузило на половину с пенопластом??? Совмещённое чтоли? Таким я не пользуюсь и даже не видел. Поэтому ответить не смогу...

Возможно, просто имеется в виду тяжёлый груз, потом поводки с крючками, а потом большой поплавок, чтобы ряд поводков стоял вертикально в воде, а не горизонтально, как при классической донке.

Link to comment
Share on other sites

В Керчь, это правильно- кефали валом.Ловил на входе в завод судостроительный"океан".

А вот со сотороны азовского моря, за переправой там не кефаль а монстры-пеленгасы. по 6-9 кг. Нужен был заброс на 80-100м и снасть с поплавками и грузило наполовину с пенопластом.

Вот и мне интересно стало кефаль и пеленгаса я ловил но таких грузил никогда не использовал и непонимаю для чего оно такое нужно вот и задал вопрос.

Link to comment
Share on other sites

понимать надо скорее всего именно так как сказали.

груз, потом поводки с крючками, а потом большой поплавок, чтобы ряд поводков стоял вертикально в воде/

Link to comment
Share on other sites

Может всётаки послушаем что ответит автор того поста и небудем высказывать домыслы. Если я знаю как ловят на Хаджибее то это не значит что в Керчи снасть должна выглядеть также. Для справки на кавказком побережье лохматово червя некопают потому что можно ловить на снасть похожую на японку на тесто и рыбный фарш. Без обид. Просто хочется услышать это ошибка или это нужно для этого ане я так думаю.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый white Sergey.

Форум в общем и морская его часть в частности предназначена не для личного общения пользователей, а для выражения общих мнений, мыслей и т.п. Поэтому каждый вправе высказать свою точку зрения по тому или иному поводу. Если вам интересно послушать мнение ТОЛЬКО Игоряб, то пишите ему в личку. Ну а тут мы все высказываемся, выносим предположения и др. И не надо выражать недовольство по этому поводу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Форум таки да для обсуждения. Но если один участник пищет кот а другие говорят что имеется в виду собака то что тут обсуждать.

Помойму надо у него спросить кот или собака.

Link to comment
Share on other sites

А насчёт написать в личку легко но я этого не делал так как форум для обсуждений и думаю не мне одному будет интересно услышать что имел в виду Игорь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

2 white Sergey не ругайся, хлопцы имеют много опыта и хотят поделиться :)

по теме- бесплатная распродажа секретов: грузило состоит их двух частей, нижняя свинец верхняя пенопласт, похоже на яйцо, делается руками в магазинах и на староконке не видел. Пользуюсь таким грузилами лет 15. Для чего- обладает свойствами грузила-имеет вес, при ловле в траве и особенно камнях всплывает и дает возможность вытащить снасть. когда на крючках рыба- всплывает и не цепляет за камни или траву. обладает отрицательной плавучестью но небольшой.

еще кефаль ловил на снасть из 4 плавающих красных круглых поплавков с поводками из красной лески, последний поплавок он же и грузило, тяжелый служит для забрасывания снасти, без поводка. заброс перед стаей кефали, и потом игра кончиком удочки, что бы придать червям движение. Снасть работает когда небольшая рябь на воде.

что бы не было непоняток, надо обращаться к кому то непосредственно.2 white Sergey(пример)

Link to comment
Share on other sites

ну дык, удачи. про "крученные сиськи" понятно было быстрее :) , теперь сэкономить можно на крючках :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...