Jump to content

Рыболовный Зонт От Солнца, Дождя И Ветра.


Recommended Posts

Редко удается выбраться на 2-4 дневную сессию, поэтому возник вопрос в приобретении зонта для рыбалки, т.к. палатку на день брать и раскладывать лень, а зонт - отличная альтернатива. Интересуют советы владельцев данного девайса: какой диаметр оптимальный, материал, со шторкой/без (так называемый зонт-шатер)

Я думаю что данная тема будет полезна не только мне, но и всем кто имеет возможность потратить время только на дневную рыбалку, не сгореть под солнцем, не намокнуть под дождем и не простыть потом от ветра...)))

Заранее благодарен за дельные информативные советы именно обладателей зонтов.

Link to comment
Share on other sites

От солнца в не конкуренции http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/569-zont-milo-esche , качество наивысшее, зонт из стали, у меня выдерживал порывы до 10м/с.

От дождя любой 2.5м в диаметре, можно даже без горизонтального наклона, но лучше с ним, от ветра прятаться.

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Тоже смотрю в сторону зонта, но ещё не обзавёлся креслом под обвес. Поэтому возникает вопрос, как зонт закрепить? Бывает такой грунт на берегу, что даже тонкий металлический прут рогача под удилще не хочет лезть или галька, плита и т.д.

А как по качеству траперовские зонты?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому возникает вопрос, как зонт закрепить? Бывает такой грунт на берегу, что даже тонкий металлический прут рогача под удилще не хочет лезть или галька, плита и т.д.

Берете ломик и ломиком делаете отверстие в любой поверхности.

Link to comment
Share on other sites

От солнца в не конкуренции http://flagman.kiev zont-milo-esche , качество наивысшее, зонт из стали, у меня выдерживал порывы до 10м/с.

От дождя любой 2.5м в диаметре, можно даже без горизонтального наклона, но лучше с ним, от ветра прятаться.

ИМХО

Нашел в диаметре 3м...вот думаю "не занадто"...с платформы не ловлю - помост либо берег...соотв-но крепление штыковое которое вгоняется в землю

Ваш диаметр в метр http://flagman.kiev zont-milo-esche накрывает только часть тела, и только от солнца, в дождь его возможности по площади еще меньше

Link to comment
Share on other sites

Тоже смотрю в сторону зонта, но ещё не обзавёлся креслом под обвес. Поэтому возникает вопрос, как зонт закрепить? Бывает такой грунт на берегу, что даже тонкий металлический прут рогача под удилще не хочет лезть или галька, плита и т.д.

А как по качеству траперовские зонты?

Я пришил колечко к спинке кресла (в верхней точке) и вставляю зонт через колечко и на песке небольшую ямку. Правда я на рыбалку с берега не хожу, а зонтом пользуюсь на пляже.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому возникает вопрос, как зонт закрепить? Бывает такой грунт на берегу, что даже тонкий металлический прут рогача под удилще не хочет лезть

post-792-0-23870000-1409169387_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Трубка см.20 к ней приварить 2 заточенных металических штыря и проблема решена, легко можно воткнуть даже в самую твердую землю. Сам уже пользуюсь много лет.

Link to comment
Share on other sites

Мы пользуемся не штырями, а уголком, каждая из сторон которого срезана под острым углом и слегка подточена. К уголкус внутренней стороны вдоль приварен кусок трубки. Забивать приходится молотком или обухом топора, но в земле сидит надежно и при порывах ветра не гнется. Зонт большой Голден Кетч, можно спрятаться вдвоем.

Link to comment
Share on other sites

Мы пользуемся не штырями, а уголком, каждая из сторон которого срезана под острым углом и слегка подточена. К уголкус внутренней стороны вдоль приварен кусок трубки. Забивать приходится молотком или обухом топора, но в земле сидит надежно и при порывах ветра не гнется.

Тоже давно пользуюсь уголком, только без трубки. Один конец уголка заточен для более легкого втыкания или вбивания в грунт, Зонт прикладывается к внутренней стороне уголка и приматывается несколькими витками изоленты в двух местах - сверху и снизу. Держится очень надёжно при любом ветре.

Link to comment
Share on other sites

Изолента, или пластиковые хомуты, но с двумя кусками трубки в которую вставляется шток зонта, задача упрощается, уголок забил, зонт вставил в трубку, в конце рыбалки вытащил.

Link to comment
Share on other sites

Для меня с изолентой надёжней. Стоит сутками. Зонт немного наклоняю по направлению к солнцу и если бы он не был закреплён, то сильный порыв попутного ветра может вырвать его из трубы. По времени - секунды в начале рыбалки сделать несколько витков изоленты и секунды в конце рыбалки - ножом изоленту чик-чик, нож на рыбалке всегда под рукой, изолента всегда в комплекте с зонтом.

Link to comment
Share on other sites

Для защиты от солнца в течение дня зонт необходимо переставлять несколько раз, в зависимости от положения светила. Для своего 2,5 метрового зонта от Флагман мне больше всего подошел девайс, указанный выше на рисунке. В отличие от уголка, который нужно забивать молотком, его достаточно легко можно воткнуть практически в любой грунт одной рукой. И, при необходимости, быстро переставить. Зонт в нем хоть и пошатывается, но стоит надежно, даже при сильных порывах ветра, проверено. В комплекте с зонтиком идут растяжки, но я ими, как и пристегивающейся шторкой, еще ни разу не пользовался.Зонт такой post-792-0-09541200-1409307404_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

пользуюсь вот таким в диаметре 3-х метров, очень доволен, ручаюсь за то что аналогов по прочности и надежности до 150$ нет

Материал- очень плотный ПВХ, а не нейлон как в 99% зонтов

http://test.flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/5701-carp-pro-zont-s-tentom-tent-030-2-umbrella-with-tent-300m

Одна проблема - очень тяжело найти, уже не производят, разве что остатки по Украине

Продавать пока не хочу, не предлагайте :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

взял такой же

Carp Pro Зонт с тентом TENT-030-2 Umbrella with tent 3.00M

...зонт шикарный, точнее зонт-шатер - сзади на молнии пристегивается шторка, а снизу пристегивается к земле тычками. Материал мне кажется не убиваемый, очень плотный, стальные толстые пруты в куполе, все идеально прошито, молния сверху накрыта еще одним слоем, чтобы не протекала во время дождя. 2 варианта крепления купола: стандартный и под наклоном к солнцу

Пересмотрел около 10 вариантов - аналогов по диаметру/цене/качеству/материалу действительно нет

Edited by alexchains
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что больше зонтами никто не пользуется?

...а как же не сгореть под солнцем, не намокнуть под дождем и не простыть потом от ветра?..)))

Edited by alexchains
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Нигде не могу найти держатель зонта,который в грунт вкручивается. :dash2: Мужики выручайте,может кто подскажет? Или под заказ сделает/привезет под заказ.

Я в долгу не останусь.  :pig_ball: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

что больше зонтами никто не пользуется?

...а как же не сгореть под солнцем, не намокнуть под дождем и не простыть потом от ветра?..)))

Хочется отдыхать с комфортом,конечно.Но когда едешь на сутки или даже двое,набирается столько вещей,что еще и зонт с ломом тащить...Зонты хорошие по ссылкам,но я бы такой взял,если выезжать хотя бы на неделю на берег.

Link to comment
Share on other sites

Тут выкладывали в соседней теме, вижу вон там сверху как раз ещё зонт влезает  :laugh1:

Вот-вот,примерно так))))))))

Link to comment
Share on other sites

Скажу так. Приобрёл себе зонт года два назад. Карп зум с защитой по кругу.

Для себя понимаю что это одна из классных и нужных вещей на отдыхе на природе.

1. Защита от ветра.

2. Защита от дождя (небольшого)

3. Защита от солнца.

4. Для меня самое важное, защита от комаров. Садимся под зонт два три человека ставим стол, зажигаем спирали и вообще комары не парят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...