Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

Подправлю...Пора уже на соревах выигрывать!!!

Поддерживаю.

Но он не хочет.

А говорит, что на соревнованиях комуто что то доказывать не собирается, а себе он уже все доказал.

Хотя время идет все меняется.

Edited by ingvar
Link to comment
Share on other sites

Паша-купить можно все.

а вот создать свое-да еще и рабочее да еще и ломая стереотипы и обще принятые правила.

да и в конце концов-я тут с Англиком поспорил на 10ть фунтов-что мой натуральный шарик-будет работать лучше его химического аналога.

А кто сказал что мы в этом меньше понимаем????на сколько я помню-таки первые бойлы были изобретены еще в СССР-нашими дедами.

Так как карп-в Союзе появился на много раньше Англии.

а вот на рынок их вывели Англики.

Союз был основан до н.э.?=)

Паша, ты мыслишь догмами. Никто ничего не придумал, фирмы продающие бойлы и и ингредиенты к ним впаривуют рыбакам все это с пятикратной наценкой, у меня например, рука не поднимается тратить такие деньги на всю эту херню, и если человек решил сам разобраться и сделать свой лучший бойл, зачем его отговаривать!

И да и нет, то, что цена завышена согласен. Но вот то, что у производителей есть технологи, лаборатории с соответствующим оборудованием тоже нельзя сбрасывать со счетов. Кроме того постоянные поставщики, со стабильным качеством продукта, которое опять же благодаря лабораториям они могут проверить.

Link to comment
Share on other sites

Союз был основан до н.э.?=)

И да и нет, то, что цена завышена согласен. Но вот то, что у производителей есть технологи, лаборатории с соответствующим оборудованием тоже нельзя сбрасывать со счетов. Кроме того постоянные поставщики, со стабильным качеством продукта, которое опять же благодаря лабораториям они могут проверить.

Единственное с чем могу согласиться это со стабильностью поставок, все эти лабораторные исследования до фени... Рыба Живет не в лабораториях, и в реальной жизни количество факторов влияющих на интенсивность клева настолько велико, что все эти лабороторные исследования до фени... Рыб все равно клюет так как ему хочется... А вообще результаты практически всех турниров последних лет наглядно подтверждают(если не брать во внимание пенопласт), что на коне именно самокатчики, или самобытные производители, которые тоже вышли из самокатчиков. И я думаю что это закономерно, потому, что как минимум это люди которые подходят к процессу рыбалки с фантазией и пониманием процесса.

Link to comment
Share on other sites

Единственное с чем могу согласиться это со стабильностью поставок, все эти лабораторные исследования до фени... Рыба Живет не в лабораториях, и в реальной жизни количество факторов влияющих на интенсивность клева настолько велико, что все эти лабороторные исследования до фени... Рыб все равно клюет так как ему хочется... А вообще результаты практически всех турниров последних лет наглядно подтверждают(если не брать во внимание пенопласт), что на коне именно самокатчики, или самобытные производители, которые тоже вышли из самокатчиков. И я думаю что это закономерно, потому, что как минимум это люди которые подходят к процессу рыбалки с фантазией и пониманием процесса.

Еще чтобы сбалансировать все компоненты, чтобы они негативно не воздействовали друг на друга и не наносили вред рыбе нужны специальные знания, которые есть далеко не у всех самокатчиков. Недавно нашел на карпере тему, один из известных карпятников написал, как он попробовал на вкус один самокат с которым были выиграны не одни соревнования. Говорит получил ожег ротовой полости, и предположил сколько карпов сдохло покушав таких самокатов.

Link to comment
Share on other sites

Еще чтобы сбалансировать все компоненты, чтобы они негативно не воздействовали друг на друга и не наносили вред рыбе нужны специальные знания, которые есть далеко не у всех самокатчиков. Недавно нашел на карпере тему, один из известных карпятников написал, как он попробовал на вкус один самокат с которым были выиграны не одни соревнования. Говорит получил ожег ротовой полости, и предположил сколько карпов сдохло покушав таких самокатов.

Всякими лабораториями, давно доказано, что влияния красного перца чили на ротовую полость карпа в корне отличается от влияния оного на человеческую ротовую полость. Так же доказано, что карп(особенно крупный), великолепно ловится на очень острые бойлы, и при этом остается вполне себе живым и здоровым Короче не переубедишь ты меня что вся эта рыболовная мишура есть не что иное, как маркетинговый бред, дабы обеспечить продажи продуктов, с дикой рентабельностью, и на этом зарабатывать неплохие денежки. Нас рыбаков, в большинстве случаев за лохов держат, а мы только и рады. Все эти аминосиропы, патоки, мелассы, и CSL - обыкновенные продукты, которые используются в сельхоз животноводстве, кондитерской промышленности, и других очень приземленных сферах деятельности человека, и стоят они совсем других денег. Но нам их преподносят как манну небесную, как истину последней инстанции, и при этом рассказывают про лабораторные исследования, здоровье рыбы, и еще много чего того что на самом деле преследует только одну цель - накосить бабла.

Так де мне очень нравятся фасовка форелевых и других пелетсов производителями бойлов, при этом умножение цены настоящего производителя в 3-4 раза, и рассказы про их невероятные открытия в применение пелетса "халибуд" или "салмон" или еще с каким нибудь громким маркетинговым названием. Хотя на самом деле оригинальные пелетсы типа Аллер Аква, или Коппенс ловят не хуже, вот только беда, стоят они как я сказал в три раза дешевле...

Так, к слову :)http://www.coppens.e...en/relation/303

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Всякими лабораториями, давно доказано, что влияния красного перца чили на ротовую полость карпа в корне отличается от влияния оного на человеческую ротовую полость. Так же доказано, что карп(особенно крупный), великолепно ловится на очень острые бойлы, и при этом остается вполне себе живым и здоровым Короче не переубедишь ты меня что вся эта рыболовная мишура есть не что иное, как маркетинговый бред, дабы обеспечить продажи продуктов, с дикой рентабельностью, и на этом зарабатывать неплохие денежки. Нас рыбаков, в большинстве случаев за лохов держат, а мы только и рады. Все эти аминосиропы, патоки, мелассы, и CSL - обыкновенные продукты, которые используются в сельхоз животноводстве, кондитерской промышленности, и других очень приземленных сферах деятельности человека, и стоят они совсем других денег. Но нам их преподносят как манну небесную, как истину последней инстанции, и при этом рассказывают про лабораторные исследования, здоровье рыбы, и еще много чего того что на самом деле преследует только одну цель - накосить бабла.

Так де мне очень нравятся фасовка форелевых и других пелетсов производителями бойлов, при этом умножение цены настоящего производителя в 3-4 раза, и рассказы про их невероятные открытия в применение пелетса "халибуд" или "салмон" или еще с каким нибудь громким маркетинговым названием. Хотя на самом деле оригинальные пелетсы типа Аллер Аква, или Копиенс ловят не хуже, вот только беда, стоят они как я сказал в три раза дешевле...

Я тебя переубеждать и не собирался, потому и так - это все знаю. В любых сферах деятельности есть специалисты, которые, мягко говоря знают больше любого среднестастистического человека. Так в бойлах, их производители о них знаю "чуть-чуть больше" среднестатистического самокатчика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тебя переубеждать и не собирался. В любых сферах деятельности есть специалисты, которые, мягко говоря знают больше любого среднестастистического человека. Так в бойлах, их производители о них знаю "чуть-чуть больше" среднестатистического самокатчика.

Тут ту прав, и на этом знании они естественно хотят заработать. Но почему бы нам тоже не расширить свой кругозор, и не узнать чего-то нового?

Link to comment
Share on other sites

Леха ты человек очень хорошый но упрямый)))Нет у нас качественных,и дешевых продуктов.Каждый в своей сфере деятельности должен быть специалистом.Ну не нам судить что для рыбы лучше дешевое,или дорогое.Люди изучают эту науку годами,и поколениями и за это они получают свои заработанные деньги на производствах кормов для карпа.

Link to comment
Share on other sites

Леха ты человек очень хорошый но упрямый)))Нет у нас качественных,и дешевых продуктов.Каждый в своей сфере деятельности должен быть специалистом.Ну не нам судить что для рыбы лучше дешевое,или дорогое.Люди изучают эту науку годами,и поколениями и за это они получают свои заработанные деньги на производствах кормов для карпа.

Ну да, и продают мелассу по 30грн/250грм, которой цена по Украине 4000грн тонна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Единственное с чем могу согласиться это со стабильностью поставок, все эти лабораторные исследования до фени... Рыба Живет не в лабораториях, и в реальной жизни количество факторов влияющих на интенсивность клева настолько велико, что все эти лабороторные исследования до фени... Рыб все равно клюет так как ему хочется... А вообще результаты практически всех турниров последних лет наглядно подтверждают(если не брать во внимание пенопласт), что на коне именно самокатчики, или самобытные производители, которые тоже вышли из самокатчиков. И я думаю что это закономерно, потому, что как минимум это люди которые подходят к процессу рыбалки с фантазией и пониманием процесса.

Да, но все самокатчики катают либо на заводских основах, либо с применением заводских ингредиентов. А вообще чем отличается самокатчик от завода? Только объемами и ресурсами. А если начать самому создавать и синтезировать все добавки, то можно превратиться из рыболова в химика - теоретика.

Link to comment
Share on other sites

Сто процентов!

Саша теперь осталось еще поймать рыбу что тебе и желаю!Но не всегда рыба ценит наши труды.Из магазынных по апов ричворт,солар,нутра,и многие другие тонут уже через 30 мин проверял сам в прошлом году когда игрался с зиг ригом но зато хорошо ловят рыбу.ССmoor не тонут.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю...

Самокатчики, хоть и катают на готовых ингредиентах ( будь то заводских рыболовных или аптеках и на продуктах для животных и людей), но они почти, в основной массе в творческом поиске (бывает, что катают полностью все по заводским рецептам и на заводских базах, что просто и дорого)), что всегда у всех ,заслуживает уважение...

п.с. вся основа темы самокатов, в понимании того, что ты добавляешь и с какой целью (подсказка для начинающих самокатчиков- читайте чаще хим. состав того, что вы добавляете )

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Ну да, и продают мелассу по 30грн/250грм, которой цена по Украине 4000грн тонна.

Ой, а можно 5 копеек вставить )) В России меласса стоит 1500р. тонна - то есть 50 у.е. Это даже не 500 у.е. что ты назвал цену в Украине.

Но вот в чём основной прикол - почему же все так уверенно полагают что их разводят рыболовные компании? Для того чтобы взять по 50у.е. за тонну, нужно заказать автоцистерну (31-34 тонны). Но это фигня. самое главное что на своих производственных площадях эти 35 тонн нужно слить, куда-то ( хочешь в ведра, хочешь в бочки). А это уже большая проблема номер раз. А потом еще есть проблема не дать ей замерзнуть зимой. Это энергозатраты. И немалые. А дальше что:

250гр. мелассы - 1грн.

Банка - 2 грн

Этикетка - 1 грн.

Работа, транспорт, групповая упаковка, аренда, свет - 6грн.

Итого: 10 грн.

В опте 20 грн.

В рознице 30 грн.

Ну да, на рыболовах заработали. А кто в курсе о себестоимости iphone5? И почем он в продаже в Украине? Тут не дурят никого? :mail1:

Ой а по чём GLM в Новой Зеландии.. Смешно сказать, копейки) 4 у.е. за кг. Только вези контейнер. :mosking:

Link to comment
Share on other sites

Ой, а можно 5 копеек вставить )) В России меласса стоит 1500р. тонна - то есть 50 у.е. Это даже не 500 у.е. что ты назвал цену в Украине. Но вот в чём основной прикол - почему же все так уверенно полагают что их разводят рыболовные компании? Для того чтобы взять по 50у.е. за тонну, нужно заказать автоцистерну (31-34 тонны). Но это фигня. самое главное что на своих производственных площадях эти 35 тонн нужно слить, куда-то ( хочешь в ведра, хочешь в бочки). А это уже большая проблема номер раз. А потом еще есть проблема не дать ей замерзнуть зимой. Это энергозатраты. И немалые. А дальше что: 250гр. мелассы - 1грн. Банка - 2 грн Этикетка - 1 грн. Работа, транспорт, групповая упаковка, аренда, свет - 6грн. Итого: 10 грн. В опте 20 грн. В рознице 30 грн. Ну да, на рыболовах заработали. А кто в курсе о себестоимости iphone5? И почем он в продаже в Украине? Тут не дурят никого? :mail1: Ой а по чём GLM в Новой Зеландии.. Смешно сказать, копейки) 4 у.е. за кг. Только вези контейнер. :mosking:

Почти все верно, кроме того, что меласса зимой не замерзает:)

И вообще, я не считаю чужие деньги, все что я говорю означает только одно - не нужно быть догматами, и говорить, что то что нам предлагают бренды - это наше все, и только они знают как лучше ловить карпа. Если есть возможность набрать мелассы на сахарном заводе, то эта меласса ни чем не хуже той что продается в баночках по 30грн, если есть возможность купить кукурузной патоки, для катания пыликов, по "кондитерской" цене - то это не значит, что это патока, совсем не та патока из которой можно катать бойлы... Я всего лишь об этом.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

И мне, если позволите, свои 2 копейки.

Мне, дилетанту, кажется, что сделать плавающим (поп апом) можно любой бойл из имеющихся. По крайней мере, у меня это получается.

Как то засунул свои самокаты для убыстрения сушки в микроволновку. Всего на 30 сек. Оказалось много. Они стали плавающими.А если их там подержать около 1 минуты-не утонут никогда.

Меняя время сушки в микроволновке, можем менять (если оно нам надо) и время свободного плавания до полного. потопления. У можно сделать их с 0 плавучестью. Суспендером,. правда, со временем утонут.

Вопрос всего один-нравится ли это рыбе.

Кроме зиг рига поп ап выполняет единственную , по моему, функцию-приподымает насадку. Его аромат, в большинстве случаем, со временем слабо устойчив. При очень сильном запахе в начале ловли-плохо. . По моему, сильный, концентрированный запах отпугивает, слабый -не воспринимается. Большинство из готовый поп апов-химического происхождения. А это совсем не гуд.

Над илом это нужно. Над твердым дном опасно. Рыба опасается его.

Опять же, я так думаю, но поп ап легко замещается на пенопласт (в виде техно пуфа, стилизованный под куку , и т.д.)

Может что то и не так. Но, я так думаю. :)

Кстати, пылик (без яйца и кипятка), подержанный 5-7 сек. в микроволновке, начинает распадаться через некоторое время. мелочь его не успевает потеребить. Он доживает до прихода крупной рыбы, почти не уменьшившись в размере.

Состав-составом, что нравится рыбе сегодня, знает только рыба.

А вот процесс сушки-не последнее дело. Он совершенно меняет структуру самоката. Как и время и способ термо-паро обработки.

По рыбе. Я ее очеловечиваю (в мыслях). Одним из нас нравится все острое, другим пресное и т.д. Так, по моему, происходит и с рыбехой. Просто , надо верить в свою насадку. Я не касаюсь классики, летом сладкой,фруктовое. Зимой-острое, рыбо-мясо морепродукты.

Рано, или позже найдется любитель любого вкуса.

Понятно, все наши старания по самокатанию-ускорить процесс поимки. Вот мы и ломаем головы, тратим время.

Единственное, универсальной насадки не будет никогда.

Но, стремиться создать ее хочется. :)

Link to comment
Share on other sites

Санчес-привет.

прочитав твой пост-возник закономерный вопрос к тебе.

в магазинах твои бустера стоят около 400 грн за бутылочку-что есть в несколько а то и в 7мь раз дороже именитых аналогов.

качество у аналогов(Динамит.Вде и тд.)-гораздо лучше...

Ты сейчас говоришь за 1 единственный бустер, который когда либо был у меня в такие деньги. Это 1 серия, 1 вид. Изготовленный очень именитым спортсменом в Одессе.. И ценовая политика создавалась именно этим спортсменом. Остальные мои бустера (которые я выпускал в Одессе) стоили 50-60грн. за пол литра, и учитывая что я туда ложил, я считаю что цена вполне оправдана. Поверь, миллионы с этого я не рубил. :mosking: тогда :mosking:

А здесь в России то и вовсе, на сегодняшний день, оптовая цена 0,5л бустера - 80р. (20грн).

to Лёша алиен - меласса рвала кубовые пластиковые бочки. На морозе. Правда морозы не одесские, но всё же. :grin:

И вообще всем привет!

Link to comment
Share on other sites

а рыба об этом знает??? что мы думаем что вот это для нее лучше-чем это. и что сегодня она должна есть именно это-а не что то другое.

В общем-бойлик готов и сейчас проходит испытание плавучести в ванной )))))

я ушел гулять-прийду посмотрю-плавает ли он еще..сделаю фотки того что получилось. и выложу

Пришел.

боил все еще плавает и не собирается тонуть-что радует.

методом проб и ошибок подобрана правильная комбинация сыпучек))))))-урра.получилось..)))))

До этого-14 миксов-забраковались ..плавали не более 2х часов. либо совсем не всплывали.

Теперь остаось споймать на него рыба.

седня отдам народу-на тестирование..так как у самого не получается выехать на рыбалку.

ИТОГ.конструирование своего бойла.-достаточно затратная штука...-дешевле купить уже готовую смесь для катания...но-

Самый цимес-это когда сам находишь-сам создаешь-и оно еще работает.

в моем бойлике-нет не капли химии-одни натур продукты))))Цель почти достигнута.-с поимкой первой рыбы-задача будет выполнена полностью.

Саня, ты молодец! У тебя есть цель. С удовольствием протестировал бы... Но поимкой одной рыбы не отделаешься..
Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас говоришь за 1 единственный бустер, который когда либо был у меня в такие деньги. Это 1 серия, 1 вид. Изготовленный очень именитым спортсменом в Одессе.. И ценовая политика создавалась именно этим спортсменом. Остальные мои бустера (которые я выпускал в Одессе) стоили 50-60грн. за пол литра, и учитывая что я туда ложил, я считаю что цена вполне оправдана. Поверь, миллионы с этого я не рубил. :mosking: тогда :mosking:

А здесь в России то и вовсе, на сегодняшний день, оптовая цена 0,5л бустера - 80р. (20грн).

to Лёша алиен - меласса рвала кубовые пластиковые бочки. На морозе. Правда морозы не одесские, но всё же. :grin:

И вообще всем привет!

Может потому она в россии и стоит 50$ за тонну, что замерзает?:) У меня пятилитровая канистра всю зиму простояла га улице - не замерзла, а там где я брал, это был какой-то резерв, для анализов, хранилась она на улице в металлической цистерне... Может правда до зимы они ее вырабатывали...

Link to comment
Share on other sites

Прикольно:-) :-) :-) :-) супер дорогая сыпуха, и сколько надо яиц,,,,,Саня яйца только не бройлерных куриц, и только что б кукой кормили,,,, простите надо в личку,не сдержался:-)

Link to comment
Share on other sites

Саня, яйца нынче не те (особенно у инкубаторских несушек), поэтому 10 штук , на 1кг микса, норма... Если поставишь как минимум на пару часов тесто в холодильних, что бы сухая часть микса впитала в себя жидкую часть, даже потом покажется маловато, если конечно нет пневмошприца или мясорубки...

Link to comment
Share on other sites

Возник еще вопос-на этот раз по пыликам.

если их замешивать на меде-как со сладостью??в смысле они не станут афигенно сладкими????

мож кто пробовал???

ПЫ,СЫ,Олег-еще раз Спасибо.

пробная партия бойликов-уже сушется.

Сань патока тоже афигено сладкая.Ею в выпечке заменяют мед.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...