Jump to content

Лизин В Карповой Ловле.


TruckDriver

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги!

Воскуривая километры рыболовных форумов и записей, я часто встречаю слово "лизин".

Вот например из описания "Бондюэльки":

Несмотря на то, что сладкая кукуруза привлекает множество другой рыбы, не стоит отказываться от нее для ловли карпа. Сладкая кукуруза обладает отчетливым вкусом и сильным запахом и замечательно подходит в качестве приманки во все времена года. Успех данной приманки часто объясняется наличием в ней аминокислотного лизина.

Поиск показал что лизин наличествует в продаже. На некоторых ресурсах проскакивает информация о том что коллеги имеют добавлять его в бойли и кашло. Педивикия тоже пишет за обогащение кормов, но для скота:

Синтетический лизин применяют для обогащения кормов и пищевых продуктов.

Вот посему у меня возник вопрос: есть ли смысл ним оперировать, как его добавлять, в каких количествах, в какую среду вводить, как хранить и т.д.

Заранее благодарен за ответы!

С уважением, Дмитрий.

P.S. Поиском по форуму пользовался, результат нулевой.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий,ты как завернешься. . . . . . . .Не заморачивайся с этим лизином.Я тоже как-то подумал о нем,так как возил его раньше контейнерами и мог попросить у клиента хоть мешок.Но потом подумал о том что он и так содержится везде и во всем что мы даем карпу,и не является для карпа чем-то таким прям ценным что стоит его добавлять.Это всего лишь одна из аминокислот,которая есть в любом аминокислотном комплексе,который мы используем.По этому про эту мысль забыл,и тебе советую того же!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Зачем Вам так ударяться глубоко в химию?

ЛИЗИН -одна из аминокислот, входящих в состав природных белков.

Поднял свои старые записи времен создания своего "золотого бойла" :mocking: Не возражаете, если поделюсь информацией, кому это интересно?

Аминокислоты условно можно разделить на 3 группы:

1. привлекательная для рыбы (цистеин, пролин,глутамин, аспарагин, аланин и еще целый ряд)

2. нейтральные для рыбы (гистидин, Ваш ЛИЗИН, лейцин,тирозин, глицин, , соль поваренная, сахароза, фруктоза. еще называть?)

3.отпугивающие, или вызывающие опасение у рыбы (триптофан,аргинин,треонин,метионин,фенилаланин, серин, валин...и еще куча)

Интересно, добавив в воду впереди мигрирующего лосося аминокислоту СЕРИН можно задержать на время его ход. До 2...3 часов Пока уплывет аминокислота..

Дело вот в чем. Серин содержится в моче и поте медведя, которого лосось боится.

Не боитесь вместо привлекающей, или нейтральной добавить отпугивающую аминокислоту. ??

Тогда рыба будет просто обходить стороной Вашу приманку

Их можно использовать для диверсий в сектор соперника. В том числе и на соревах.

Но, это чревато рукопрекладством со стороны соперников. Если узнают, конечно. :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Вячеславович,не поверите,не успев дочитать до конца Ваш пост,первое что пришло в голову узнав про мочу медведя-это соревнования. :grin:

К стати цистеина много содержится в семечке,по этому карп так любит макуху!А любит потому,что она влияет на формирование кожи.А для него это ох как важно.Особенно с нами рыболовами ему это стало необходимо еще больше.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Это всего лишь одна из аминокислот,которая есть в любом аминокислотном комплексе,который мы используем.

Вот тут-то и вся соль. Хочется самостоятельно исполнить достойный аминокомплекс, расово верный и доступный. Чтоб был свой, не европейский, а именно свой, одесский, украинский. Вот к этому и стремлюсь.

ЛИЗИН -одна из аминокислот, входящих в состав природных белков.

Поднял свои старые записи времен создания своего "золотого бойла" :mocking: Не возражаете, если поделюсь информацией, кому это интересно?

Очень интересно, и думаю не мне одному. :i_am_so_happy:

1. привлекательная для рыбы (цистеин, пролин,глутамин, аспарагин, аланин и еще целый ряд)

Про целый ряд, можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

Ну, если очень интересно ...

Состав сбалансированного прикорма должен содержать.

24 аминокилоты подразделяются на:не заменяемые, частично заменяемые, заменяемые.

Важен набор не заменяемых. Это: аргинин,валин,гистидин,изолейцин,лизин,мезонин, треонин, триптофан, фенилаланин.

Жиры, содержащие витамины А,Д,Е (мясо костная мука, пивные дрожжи, рыбий жир)

насыщенные, и особенно, не насыщенные кислоты- пальмитиновая, олеиновая, линолевая.

Углеводы уваиваются слабо, но, они нужны. Особенно некоторые простые-глюкоза, галактоза, фруктоза.

Очень важны минералы: фосфор, кальций,

Нужны и ферменты-катализаторы (ускорители) химических процессов. Это протоиназы, липазы, амилазы, пепсин, солодовая амилаза, трипсин.

Чтобы они были активны, необходимы микро элементы-ускорители: железо, медь, марганец, магний, молибден, цинк. А вот серебро и ртуть замедляют процессы.

Основные ферментные препараты протосубтилин ГЗх и амилосубтилин ГЗх

Ну, и клетчатка, конечно.

Смешав все это в одну кучу, Вы получите все, интересующее карпа.

Ведь просто все, не правда ли? :mocking:

Ну, и ароматизаторы, пластификаторы, красители, конечно.

А я с изготовлением уловистого бойла завязал. :)

Сложно это делать в малых объемах.

Не возможно, вернее трудно, сварить хороший украинский борщ в ложке воды.

Путь этим занимаются всякие ричи-производители.

А лично для меня сейчас интересно создание правильно приготовленной, сверх привлекательной в пищевом смысле, для карпа кукурузы. Насыщая ее привлекательными для карпо-амура элементами, можно добиваться не плохих результатов рыбалки. Используя только природные продукты. Без химии, которой не верю.

И эта задача, вроде (так мне хочется думать), мне по зубам, по средствам (временным и финансовым). :):rolleyes:

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Анатолий Вячеславович,ну Вы с утра и грузите,целая хим.лаборатория.Уже всё давно исследовано и проверено столетиями.Горох и кукуруза рулят.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут-то и вся соль. Хочется самостоятельно исполнить достойный аминокомплекс, расово верный и доступный. Чтоб был свой, не европейский, а именно свой, одесский, украинский. Вот к этому и стремлюсь.

Ну раз так,тогда действуй!И раз ветку открыл,тогда она на тебе.О всех экспериментах,удачных или не удачных,прошу писать здесь.Самому интересно.

Просто многие не могут создать свой "золотой бойл" потому,что рассеиваются на многое и уходят в сторону от поставленной задачи.В итоге сбиваются с пути и бросают всю затею.А все потому,что пытались объять необъятное.

Конечно знать это нужно.Но не на столько чтоб превратиться в ходячую векипедию.Достаточно научиться понимать что ты делаешь и все.По этому исследования аминокислот я оставил для химиков производителей.Потому что это такие дебри. . . . . .что лучше,я думаю, не забивать себе ими голову.

Но раз ты решил оставить Нутрабайтс и ССМур без работы,дерзай может что-то с этого и получится.Ведь результатов нет только у того,кто ничего не делает.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Ну раз так,тогда действуй!И раз ветку открыл,тогда она на тебе.О всех экспериментах,удачных или не удачных,прошу писать здесь.Самому интересно.

Вызов принят. :)

Если что-то вспомните ещё - с удовольствием и благодарностью выслушаю.

Впереди зима, так что буду работать. Если конечно не уеду на Восток.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...