Jump to content

Ловля Судака.


Recommended Posts

Не раз сталкивался с тем что строй спиннинга а также парусность шнура влияет на подрыв приманки ото дна... Как пример  Троицкое..пока судак относительно активный друзья вооруженные"черенками от швабр" делали меня как стоячего с своим фаворитом Зандер.. А вот когда вода хорошо похолодала более плавная игра и тем более дроп- шот принесли судакам много горя.

Проводка делается катушкой но импульс приманке задаёт спиннинг.

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2016 at 19:43, ЛЕГАС сказал:

Ключевые слова подчеркнул. Понятно что что Лаки Джон в пять-семь раз дешевле Рейнса и Кейтеч. Было из чего выбрать.:rolleyes:

Людишки стояли, и им так же было из чего выбирать. Я не уверяю всех, и не в коем случае не рекламирую данную фирму. Мне от это не тепло, не холодно. Мужичок рядом начал с бобра разных цветов(рейнс) и в итоге перебрал пару пачек свинг импакта... Может я стоял хитро, хотя они стояли в 2х метрах от меня. Может я был  попросту упорнее и кидал без остановки... Судак все же более на фарт, яма одна и та же. Ловили 2 человека из 10. И да, с перепуга он дешевле в ПЯТЬ, а то и СЕМЬ раз. Всего то в два. Но ведь работает. И работает в основном один - три цвета.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Цитата
В 23.10.2016 at 23:58, GORILAZZ сказал:

 

Сергей Рыбачек.Не спорьте с неверующими.

В нашей рыбацкой компании основным силиконом был Кейтеч...Потом присели на Рейнс...Три года назад попробовал Лаки Джон.
Сейчас основной у меня Лаки Джон и Рейнс.Джон съедобный хуже начинает работать уже в холод,и на первый план выходит Рейнс.Кейтеч как то постепенно отошел на задний план.Оставил себе только свинг импакт и изи шайнер.

И дело совсем не в цене,кстати Джон уже сейчас сопоставим по цене с Рейнсом:blink:

А Кейтеч подраспродал и подкупил.Лаки Джона.:ph34r:

 

 

 

Edited by Kuzmich
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shtorm сказал:

Не раз сталкивался с тем что строй спиннинга а также парусность шнура влияет на подрыв приманки ото дна... Как пример  Троицкое..пока судак относительно активный друзья вооруженные"черенками от швабр" делали меня как стоячего с своим фаворитом Зандер.. А вот когда вода хорошо похолодала более плавная игра и тем более дроп- шот принесли судакам много горя.

Проводка делается катушкой но импульс приманке задаёт спиннинг.

Ну какая проводка приманки на течении и глубине 10+ , какой импульс в ветер и дуга.и ппаводка только катушкой, ладно устал спорить по этому поводу. умолкаю... Неоднократно были случаи что всех приделывал человек который ловил открашенным го...м

 

По поводу Лаки Джона, ну в чем его преимущество перед импактом кайтек если он с него сделан? Наверно в данном случае дело не в приманке, а в чем то другом! Лаки Джоном начал ловить когда тут мало кто знал о нем, единственное его преимущество было ЦЕНА (11грн пачка), он ловит при меньшой цене и раздаче судака, который просто убивал пачками приманки за рыбалку (2 года такой раздачи нет)

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Немного не по теме, но не совсем. Из лаки джона что в наших условиях по судаку чаще работает? модели и цвета? а то не складывается у меня с резиной никак, накупил в том году, периодически пробую, но рыба ловится все равно на блесны и воблеры. Надо во что-то верить, чтобы точно знать, что дело не в приманке, а в руках :)

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ilyas сказал:

Немного не по теме, но не совсем. Из лаки джона что в наших условиях по судаку чаще работает? модели и цвета? а то не складывается у меня с резиной никак, накупил в том году, периодически пробую, но рыба ловится все равно на блесны и воблеры. Надо во что-то верить, чтобы точно знать, что дело не в приманке, а в руках :)

Тиога 2,9 дюйма: Лайм, нагоя шримпф, карамель, ультафиолет, грин пампкинг, электрик,блю джил

Если самые рабочие то: лайм шартрез и нагоя шримпф

12 минуты назад, DimaK сказал:

 

 

Edited by DimaK
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kuzmich сказал:

Сергей Рыбачек.Не спорьте с неверующими.

В нашей рыбацкой компании основным силиконом был Кейтеч...Потом присели на Рейнс...Три года назад попробовал Лаки Джон.
Сейчас основной у меня Лаки Джон и Рейнс.Джон съедобный хуже начинает работать уже в холод,и на первый план выходит Рейнс.Кейтеч как то постепенно отошел на задний план.Оставил себе только свинг импакт и изи шайнер.

И дело совсем не в цене,кстати Джон уже сейчас сопоставим по цене с Рейнсом:blink:

А Кейтеч подраспродал и подкупил.Лаки Джона.:ph34r:

 

 

 

Kuzmiich, с уважением! Я надеюсь вы поняли, что в том посте было больше сарказма, нежели истины. Есть у меня в арсенале  и Лаки Джон, и Рейнс, и Кейтеч и предатор от Мепса(не съедобка) и все ловит до определенной температуры, а именно 7грд.  А ниже джиг переходит из серии лова в прелов.  Отводной, дроп-шот еще приносят какие то результаты. Но это все равно что ловить сома на квок и на спиннинг. :rolleyes:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2016 at 10:59, ilyas сказал:

Немного не по теме, но не совсем. Из лаки джона что в наших условиях по судаку чаще работает? модели и цвета? а то не складывается у меня с резиной никак, накупил в том году, периодически пробую, но рыба ловится все равно на блесны и воблеры. Надо во что-то верить, чтобы точно знать, что дело не в приманке, а в руках :)

Например ни разу не ловил на сьедобку, ловлю на разные обычные силиконы-главное для меня форма,цвет,размер и эластичность и крепкость резины,название не помню- было пару штук Китайского силикона плавающего, так там суперсиликон-резина,растягивался на полметра и не рвался,но в продаже уже его нету, рыбаки не распробовали и продавцы не закупают,а обьясняешь как выглядел не понимают какой именно)но чисто Китайской фирмы,так,что каждому свое,,да и был вариант один раз-приманка  7-8 см в длину и рыбка судачище))) 15 см в длину,правильно скушал-естественно отпустил)

главное найти где рыбас крутится),потом всякие правильные проводки и оснастки,плюс силикон)

Если дразнить любого хищника чем угодно даже самого доброго и сытого рефлекс сработает все равно),а дальше уже у кажого рыбака свое терпение кого на сколько хватит,для подразнить (кто то делает пол оборота катушкой,оборот,два оборота,три... при проводке судаковой)

Edited by Greys
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Greys сказал:

главное найти где рыбас крутится),потом всякие правильные проводки и оснастки,плюс силикон)

 

Я бы еще добавил дождаться выхода судака.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2016 at 19:17, Greys сказал:

Например ни разу не ловил на сьедобку, ловлю на разные обычные силиконы

 

я просто год назад купил по дешевке лаки джона 6 пачек разного, поэтому и спрашивал. прошлой осенью не вышло, может этой осенью научусь

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Вот убийца судака, все остальное в топку.viber image.jpg

За две недели уже руки болят.viber image.jpg

пы.сы. Вылаживаю, чтоб как-то мотивировать народ снять мухи! А то уже тошно смотреть на эту дрочиловку на Днестре.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GORILAZZ сказал:

Вот убийца судака, все остальное в топку.viber image.jpg

Отличная форма и игра у этой приманки-а потом уже сьедобка) мое мнение

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня на Днестре не плохо работал силикон Scape Bony Fry 3"

fe67ae1640a3.jpg

60375335e421.jpg

Ну вы держитесь там, вам всего доброго и хорошего настроения! (с)

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Муха как и чертик сама по себе не является браконьерской снастью.Просто особо голодающие решили воспользоваться оговорками втулив тройники на крокодила с перышком и применяя характерную проводку"пьяный косарь"

ЗЫ. Свин импакт с изя шинером  от кейтек не панацея, иначе бы не тачкал с собой силикона кила 3

 

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

По рыбачил в субботу,вижу что мой дрын не для судака,хочу прикупить,но пока не знаю на чём остановится.Фаворит вроде украина,Может Земекс.Думаю тест 7-35 где то.Ну и рост 240-260.Может кто может чего посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

После отзывов в нете по фаворитам присматриваюсь к дайвам...цена  в среднем 50-100 уе если смотреть по флагмановским ценам

Edited by Shtorm
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shtorm сказал:

После отзывов в нете по фаворитам присматриваюсь к дайвам...цена  в среднем 50-100 уе если смотреть по флагмановским ценам

Саша,купи себе Банакс Тинфиш и забудь о муках выбора.

 

18 часов назад, Shtorm сказал:

 

ЗЫ. Свин импакт с изя шинером  от кейтек не панацея, иначе бы не тачкал с собой силикона кила 3

Три кила это еще немного:biggrin:.Вчера например кейтеч вообще молчал как партизан на допросе.ЛД тоже.Рейнс роквиб 3-ка спасал положение.

А прострелил Big Bite Baits Paddle Tail Grub который уже года три в сумке валяетсяА самого большого на 2,4 кг вообще поймал на самодельную кракозябру спаянную из лакиджона и мейсона.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shtorm сказал:

После отзывов в нете по фаворитам присматриваюсь к дайвам...цена  в среднем 50-100 уе если смотреть по флагмановским ценам

А, что именно у Дайвы можете отметить? Понятно, что применительно к судаку...

В 30.10.2016 at 10:50, Shtorm сказал:

 

ЗЫ. Свин импакт с изя шинером  от кейтек не панацея, иначе бы не тачкал с собой силикона кила 3

 

Кстати, есть шикарная копия Свинга Импакта. Может кому пригодится - Селект Фетишь называется. Второй сезон по судаку - работает как часы)) 

Не далее чем в минувшую субботу ловили на них окуня, судака и даже жереха. Все с оснасткой типа дроп-шот...

39418857312b.jpg 6fff677cb36e.jpg 86ff956da46d.jpg

  • Upvote 16
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, всем здравствовать

Присоединяюсь к вопросу по поводу Дайвы применительно к ловле судака и с уточнением - на Днестре

Какой тест лучше брать? 7-28гр или 10-40гр при длине спиннинга 2,4м

И какую катушку под такой спиннинг? Достаточно 3000 или лучше 3500-4000?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr. Gold сказал:

Уважаемые форумчане, всем здравствовать

Присоединяюсь к вопросу по поводу Дайвы применительно к ловле судака и с уточнением - на Днестре

Какой тест лучше брать? 7-28гр или 10-40гр при длине спиннинга 2,4м

И какую катушку под такой спиннинг? Достаточно 3000 или лучше 3500-4000?

7-28/3000

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, quazimoda 2 сказал:

7-28/3000

Спасибо. Прислушаюсь к Вашему совету, уже несколько человек посоветовали тот же вариант, один в один, значит это лучшее сочетание

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, andreyyyyy сказал:

вчера.район насоски.судак,-выловлено 7хвостов,из них 3,в районе 0.800-поехали домой,остальные вернулись в родную пучину.поклевки были с утра до 11,примерно,потом полный ноль.половина выловленных рыб,тупо висла накрючек,работал джиг.

Сколько грамм надо ставить ? Брал под берегом или в русле ? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...