Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь Саныч

Прикормка Flagman

13 posts in this topic

Всем рыболовам большое здравствуйте!

В разделе Прикормки не нашел ничего о прикормках от ТМ Флагман (или плохо искал?).

На сайте производителя появились прикормки с надписями Professional и Competition.

Кто пробовал ловить на эти прикормки, и как они себя зарекомендовали?

Прошу делиться опытом и результатами в этой теме.

Я не рекламирую этот продукт и к магазину никакого отношения не имею. 

Спасибо.

Edited by Игорь Саныч
0

Игорь, они далеко не новые. Пробовал все серии.

Из плюсов прикормок флагман - устойчивая ароматика, штымп такой что дипами перебить сложно.

Рыба ловится, что в этой прикормке может ей нравится непонятно, но ловится.

Из минусов - много мусора, и твердых комков, просеивать обязательно.

Основа - какой-то жмых, не дробленная печенька как у остальных.

Если замешиваться руками - отмыть потом не просто, красит.

0

Игорь, они далеко не новые. Пробовал все серии.

Из плюсов прикормок флагман - устойчивая ароматика, штымп такой что дипами перебить сложно.

Рыба ловится, что в этой прикормке может ей нравится непонятно, но ловится.

Из минусов - много мусора, и твердых комков, просеивать обязательно.

Если замешиваться руками - отмыть потом не просто, красит.

Виталик спасибо. А ту что они позиционируют для холодной воды? Как там с запахом?

0

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7001-prikormka-flagman-plotva-holodnaya-voda-chernaya   - запах специй, с бетаином типа.

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3500-prikormka-flagman-universal-zima-motil - непонятный запах.

Из того что пробовал, по рыбе - работают.

0

Даже в их реке, не бисквит составляет большую часть, а сечка. Лепится плохо, посему надо с собой что-то иметь в качестве связующего, хоть печеньки с топлёным молоком намолоть.

0

Саша, я этой осенью впервые решил помолоть печеньки в прикормку. Жена где-то по дешевке купила ящик свежего печенья, зачем непонятно, но купила, главное дешево :grin:

Молол блендером, это был такой изврат, что пока намолол 1кг печенья на рыбалку перехотелось. Мясорубку достать не додумался, пол ящика еще лежит, буду пробовать :grin:

0

Саша, я этой осенью впервые решил помолоть печеньки в прикормку. Жена где-то по дешевке купила ящик свежего печенья, зачем непонятно, но купила, главное дешево :grin:

Молол блендером, это был такой изврат, что пока намолол 1кг печенья на рыбалку перехотелось. Мясорубку достать не додумался, пол ящика еще лежит, буду пробовать :grin:

Виталик, я печеньку мну скалкой (специально от жены спрятал)))). Прям в пакете. Никакой блендер не нужен.
0

В ушедшем сезоне у кого-то с форума взял что-то около 7 кило. Фидер и анис. 2 Фидера ушли как-то не заметно, а с анисом были интересные результаты. Правда в миксе с зерновыми и пэчивом. Не скажу за рейтинги десятилетий, но на общем фоне августовского Днестра было не скучно.

-Жаль только что лето кончается быстрее чем прикорм ))))

0

Молол как-то 6 кг под соревы в блендере, управился за 15 минут.

Кстати, ещё нюанс по поводу прикормки Флагман, почему-то с меласой, которая промышленная (не фирменная), не очень работает. Хотя туже мелассу использовал для ВДЕ, Трапера и ФД, работало отлично. К чему бы это?

0

В том году, попал на распродажу, купил 20 пачек по 5 гр Флагман-Плотва. Срокам пару месяцев оставалось.

На Днестре норму тарани сделал   к 13.00, причем вся зачетная. - Может день  клёвый был.

На лобатого, ее мешал и прикармливал. Отчет  был в ветке "Березань" за тот год, 4 или 5 лобатых за световой день.

Если мешать с гейзером, так дешего и сердито на прикорм.

0

Использовал прикормку 1 раз, из минусов основа жмых,комки,крупные куски соли,руки черные еле отмыл, из плюсов цена. В условиях прессинга я её не использовал бы,так как сомневаюсь в её механических свойствах.

0

Использовал несколько раз. Ну так себе - на троечку потянет)

0

Из личного опыта,сугубо для любительского бюджетного лова:"Карась-Чеснок" неплохо по карасю работал,но бесполезно добавлять аромы и другие прикормки,очень сильный свой запах,разве что немного мелассы,"Универсал-Мотыль" ранней весной неплохо работал,неплохая серия прикормок Flagman Pro Competition,из тех,что брал и использовал,неплохо отработали Carassio,Feeder Big Fish,методные из серии Gold тоже ничего так,но это всё сугубо индивидуально и субъективно,зависит от условий ловли,правильного замеса и наличия рыбы в водоёме! ))

1