Jump to content

Прикормка Flagman


Recommended Posts

Всем рыболовам большое здравствуйте!

 

В разделе Прикормки не нашел ничего о прикормках от ТМ Флагман (или плохо искал?).

На сайте производителя появились прикормки с надписями Professional и Competition.

 

Кто пробовал ловить на эти прикормки, и как они себя зарекомендовали?

 

Прошу делиться опытом и результатами в этой теме.

 

Я не рекламирую этот продукт и к магазину никакого отношения не имею. 

 

Спасибо.

 

Edited by Игорь Саныч
Link to comment
Share on other sites

Игорь, они далеко не новые. Пробовал все серии.

Из плюсов прикормок флагман - устойчивая ароматика, штымп такой что дипами перебить сложно.

Рыба ловится, что в этой прикормке может ей нравится непонятно, но ловится.

Из минусов - много мусора, и твердых комков, просеивать обязательно.

Основа - какой-то жмых, не дробленная печенька как у остальных.

Если замешиваться руками - отмыть потом не просто, красит.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, они далеко не новые. Пробовал все серии.

Из плюсов прикормок флагман - устойчивая ароматика, штымп такой что дипами перебить сложно.

Рыба ловится, что в этой прикормке может ей нравится непонятно, но ловится.

Из минусов - много мусора, и твердых комков, просеивать обязательно.

Основа - какой-то жмых, не дробленная печенька как у остальных.

Если замешиваться руками - отмыть потом не просто, красит.

Виталик спасибо. А ту что они позиционируют для холодной воды? Как там с запахом?

Link to comment
Share on other sites

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7001-prikormka-flagman-plotva-holodnaya-voda-chernaya   - запах специй, с бетаином типа.

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3500-prikormka-flagman-universal-zima-motil - непонятный запах.

 

Из того что пробовал, по рыбе - работают.

Link to comment
Share on other sites

Основа - какой-то жмых, не дробленная печенька как у остальных.

 

Даже в их реке, не бисквит составляет большую часть, а сечка. Лепится плохо, посему надо с собой что-то иметь в качестве связующего, хоть печеньки с топлёным молоком намолоть.

Link to comment
Share on other sites

Саша, я этой осенью впервые решил помолоть печеньки в прикормку. Жена где-то по дешевке купила ящик свежего печенья, зачем непонятно, но купила, главное дешево :grin:

Молол блендером, это был такой изврат, что пока намолол 1кг печенья на рыбалку перехотелось. Мясорубку достать не додумался, пол ящика еще лежит, буду пробовать :grin:

Link to comment
Share on other sites

Саша, я этой осенью впервые решил помолоть печеньки в прикормку. Жена где-то по дешевке купила ящик свежего печенья, зачем непонятно, но купила, главное дешево :grin:

Молол блендером, это был такой изврат, что пока намолол 1кг печенья на рыбалку перехотелось. Мясорубку достать не додумался, пол ящика еще лежит, буду пробовать :grin:

Виталик, я печеньку мну скалкой (специально от жены спрятал)))). Прям в пакете. Никакой блендер не нужен.
Link to comment
Share on other sites

В ушедшем сезоне у кого-то с форума взял что-то около 7 кило. Фидер и анис. 2 Фидера ушли как-то не заметно, а с анисом были интересные результаты. Правда в миксе с зерновыми и пэчивом. Не скажу за рейтинги десятилетий, но на общем фоне августовского Днестра было не скучно.

-Жаль только что лето кончается быстрее чем прикорм ))))

Link to comment
Share on other sites

Саша, я этой осенью впервые решил помолоть печеньки в прикормку. Жена где-то по дешевке купила ящик свежего печенья, зачем непонятно, но купила, главное дешево :grin:

Молол блендером, это был такой изврат, что пока намолол 1кг печенья на рыбалку перехотелось. Мясорубку достать не додумался, пол ящика еще лежит, буду пробовать :grin:

 

Молол как-то 6 кг под соревы в блендере, управился за 15 минут.

Кстати, ещё нюанс по поводу прикормки Флагман, почему-то с меласой, которая промышленная (не фирменная), не очень работает. Хотя туже мелассу использовал для ВДЕ, Трапера и ФД, работало отлично. К чему бы это?

Link to comment
Share on other sites

В том году, попал на распродажу, купил 20 пачек по 5 гр Флагман-Плотва. Срокам пару месяцев оставалось.

 На Днестре норму тарани сделал   к 13.00, причем вся зачетная. - Может день  клёвый был.

  На лобатого, ее мешал и прикармливал. Отчет  был в ветке "Березань" за тот год, 4 или 5 лобатых за световой день.

Если мешать с гейзером, так дешего и сердито на прикорм.

Link to comment
Share on other sites

Использовал прикормку 1 раз, из минусов основа жмых,комки,крупные куски соли,руки черные еле отмыл, из плюсов цена. В условиях прессинга я её не использовал бы,так как сомневаюсь в её механических свойствах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Из личного опыта,сугубо для любительского бюджетного лова:"Карась-Чеснок" неплохо по карасю работал,но бесполезно добавлять аромы и другие прикормки,очень сильный свой запах,разве что немного мелассы,"Универсал-Мотыль" ранней весной неплохо работал,неплохая серия прикормок Flagman Pro Competition,из тех,что брал и использовал,неплохо отработали Carassio,Feeder Big Fish,методные из серии Gold тоже ничего так,но это всё сугубо индивидуально и субъективно,зависит от условий ловли,правильного замеса и наличия рыбы в водоёме! ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...