Jump to content

Минимальный Набор Для Начинающего.


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги!

 

Не являюсь хищноловом, но вот в в свете последних наблюдений - желаю попробовать.

Прошу посоветовать минимальный и крайне недорогой комплект для чайника.

Желательно с маркировкой палки/катухи/шнура/приманок, или ссылок на продажу.

Цена важна, т.к. если не понравится - чтоб не жалко отдать/продать другому.

Объект для обучения - Дюковский парк. Естественно - щука-окунь.

 

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Могу дать потестить до лета в хорошие руки спин микадо перч спин с тестом от 0-7гр.Многие с них начинали(еще из польских).Попробуешь,если не понравиться просто отдашь,если понравится,то тоже отдашь обратно,а себе возьмешь что-нибудь получше.

Из катушек наилучшая в бюджетном сегменте Риоби єкусима 1000-2000размер(цена около 20уе)

Со шнурами немного потяжелее,более менее нормальные от 15уе(супер пе 6лб) и выше до 50уе,тот же смайл гейм 8лб.

По приманкам однозначно съедобка(рейнс,кейтеч,бейт бри,крези фиш и пр.) ориентировочная цена на сегодня 20-30 центов хвост;размер 2 дюйма +-.Также понадобятся офсетники пачек 3-5 разного размера(под различный размер резины)ориентировочная цена от 1 до 3 уе за пачку и пару десятков разборных чебурах от 1-го до 5грамм(стоимость 0,5 - 1грн за 1шт свинца,есть хорошего качества у одного из наших форумчан в разделе барахолки)

Цены специально привожу в уе, т.к. курс может меняться.

То есть с разумным подходом на попробовать можно вложиться в 50-80уе на сегодняшний день.

Если интересно спин завтра захвачу в Дюковский и оставлю на охране до востребования(катушек и шнуров запасных нет :glare: )

С уважением Михаил.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

 

Если интересно спин завтра захвачу в Дюковский и оставлю на охране до востребования(катушек и шнуров запасных нет :glare: )

С уважением Михаил.

 

Благодарю за ответ и предложение, но мне проще купить и нести ответственность сугубо за своё имущество. :)

С уважением, Дмитрий.

 

 

Коллеги, ещё предложения будут?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ и предложение, но мне проще купить и нести ответственность сугубо за своё имущество. :)

С уважением, Дмитрий.

 

 

Коллеги, ещё предложения будут?

я бы воспользовался предложением Михаила, зачем потом продавать ненужный прут, а тут ты быстро поймешь нравится тебе ультролайт или нет, для воблеров ведь уже нужен совершенно другой прутик, а рекомендуемая катушка пододет и туда и туда :)  

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос  :grin: ,могу продать сбалансированный комплект.Купил и лови.В зависимости от широты души и кармана выйдет от 150 до 500уе.

Просто в наличии есть три комплекта примерно в одном тесте,но разного класса. :mosking:

1.Блюберд + инсайдер + сопутка = 150уе

2.Майор + дайва реврос + сопутка = 250уе

3.Финка + дайва лувик + сопутка = 500уе

 

Все катушки со шнурами соответствующего класса.


Дима,а если серьезно.Приезжай завтра  в Дюковский после обеда.Будут рыболовы с микрухой и твичем.Потестишь и то,

и другое и определишься с направлением.На месте и присоветуем подешевле и получше.

С уважением Миша и до встречи на водоемах.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

 

 

микадо компитишка перч  легендарная дубинка бюджета ниже среднего,из минусов-много выбраковки,при покупке надо буквально пересмотреть весь бланк...в комплекте к ул стоит шамана катана,силенок хватает побороться с окушками и недощучками и что самое главное не перегружает снасть...

офсеты не всегда хороши,должны присутствовать мелкоджиги 1-4грм...развесовки хватит на все случаи жизни. касаемо силикона- бывают случаи когда меннс или микадо фишхантер более чем успешно ловят несмотря на свою несъедобность.навеска размеров 1,1.5 и 2 дюйма.

 

А начинать первые шаги лучше там где присутствует окунь в достаточном количестве... скажем  на тихом турунчуке,по коряжкам от ерика на свиное и ниже.

Link to comment
Share on other sites

Shtorm

Совершенно с Вами согласен.Тихий,Драганов и даже беляевские каналы отличные места для ловли окуня.По поводу резины при всех равных для начинающего съедобка лучше,т.к. дает несколько лишних секунд на реализацию поклевки.

По поводу мелкоджигов,согласен должны присутствовать,но конкретно для Дюковского с его высокой травой все-таки офсетная оснастка предпочтительней.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

 

 скажем  на тихом турунчуке,по коряжкам от ерика на свиное и ниже.

 

 

 

Я там лодкой ходил, там жуткий коряжник. Мне нервов не хватит на зацепы... :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите какие воблеры купить для новичка?

До этого ловил только на силикон

никаких не покупай, следующее это покупка прута, потом прута получше, про колличество воблеров которые ты потом еще прикупишь вообще молчу, выбрось эту идею из головы, лови на силикон :)

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

никаких не покупай, следующее это покупка прута, потом прута получше, про колличество воблеров которые ты потом еще прикупишь вообще молчу, выбрось эту идею из головы, лови на силикон :)

:laugh1: железная логика...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите какие воблеры купить для новичка?

До этого ловил только на силикон

Воблеры скорее нужно покупать для конкретной рыбы и условий ловли) Как определитесь - выбирайте из Страйк Про, Косадаки и т.д. Они выпускают копии известных японских моделей. При нынешнем курсе хороший комплект оригиналов будет очень накладно собрать... Также можно порыться на барахолках на разных форумах - Киев, Харьков и т.д. - многое можно найти значительно дешевле, чем в магазинах.

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

никаких не покупай, следующее это покупка прута, потом прута получше, про колличество воблеров которые ты потом еще прикупишь вообще молчу, выбрось эту идею из головы, лови на силикон :)

Ой, как же Вы правы!:)
Link to comment
Share on other sites

никаких не покупай, следующее это покупка прута, потом прута получше, про колличество воблеров которые ты потом еще прикупишь вообще молчу, выбрось эту идею из головы, лови на силикон :)

 

силикон сейчас тоже стоит столько что при походе в рыболовный магазин впору брать с собой корвалол...косадака  стоят тоже недешево а страйк про не всегда работают

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы

Но после посещения староконного я передумал покупать воблеры

Страйк про 80 грн самый дешевый а косадака еще дороже

А так как я ловлю либо на турунчуке или канал в килийском районе которые закоряжены накладно будет каждый раз оставлять там воблеры

Купил 4 воблера типа минноу для рыбалки в таких местах как барабои, большая долина, дашкины пруды

Палки у меня есть флагман с тестом 0-10 и 5-20, устраивают меня более чем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...