Jump to content

Соревнования По Спортивной Карповой Ловле: «Весенний Кубок «Три Карася» 2015


Recommended Posts

  • Replies 591
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так а в мае будет нерест , потом болеть будет после нереста , а потом сильно жарко , ну и так далее :) вообщем сегодня едем !))

С Вас положительный отчёт,будем болеть.

Link to comment
Share on other sites

А на других,вроде она такая же.Чего гадать,май месяц покажет.

Каждый водоем индивидуален но верное. Я думаю не май, а июнь покажет все прелести...

Edited by servis29
Link to comment
Share on other sites

Каждый водоем индивидуален но верное. Я думаю не май, а июнь покажет все прелести...

Были не один раз года на ТК, когда водоем просыпался по карпу не раньше конца июня...

Link to comment
Share on other sites

Были не один раз года на ТК, когда водоем просыпался по карпу не раньше конца июня...

Олежка, если все такие умные и все знали- какой смысл был проводить соревы???????? Если уже фестиваль показал полный провал!!!! Чисто поиздеваться над командами? Раскрутить водоем? Призеры многих соревнований четверо суток без одной поклевки. :ireful2: Чисто подстава. Ловили черную кошку в темной комнате ( а ее там просто не было)

Я бы сказал про водоем так " Об усопшем -или хорошо, или никак"

Link to comment
Share on other sites

Вся причина бесклёвья - это температура воды низкая

 

 

Я конечно не специалист но согласен на все 1000%. Крупный карп начинает активно кормится при температуре воды +15С и становится менее активным когда вода ниже +15С, тогда рыба покрывается слизью.

Сколько водоемов объездил всегда так..

Edited by Baron_1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, эти соревнования будут хорошим уроком на будущее и для организаторов, и для команд, и,особенно, для владельца и администрации водоема. Поздравляю победителей и всех участников с окончанием соревнований!

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не специалист но согласен на все 1000%. Крупный карп начинает активно кормится при температуре воды +15С и становится менее активным когда вода ниже +15С, тогда рыба покрывается слизью.

Сколько водоемов объездил всегда так..

Солидарен, при +12 C, карп только начинает запускать внутренние процессы,  активного обмена веществ в организме после зимы, выходит прогреваться в теплые слои воды (все опытные карпятники видели в прибрежной зоне по весне и активном Солнышке очень крупных карпов... Амур мог чуть раньше карпа уже создать активность в зонах ловли, он активе до +10C, Но если температура не выше 10гр тепла, то здесь винить организаторов нельзя (сам организовывал и знаю все), все нужно подготовить заранее и согласовать с администрацией водоема, просто из за непогоды нельзя отменить сразу соревнования, только в случае не прекращающейся и продолжительной грозы приостанавливаются соревнования или их не начинают, в остальных погодных условиях (кроме Апокалипсиса), нужно быть спортсменами и ловить...

п.с. Знаю Олега, знаю его "дотошность" в плане подготовки, он сделал все возможное, погода просто подвела, только прозвучал финиш, сразу тепло и Солнышко... И еще, если кто то смог(даже не на призовых местах), значит и для других это всегда возможно...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Солидарен, при +12 C, карп только начинает запускать внутренние процессы,  активного обмена веществ в организме после зимы, выходит прогреваться в теплые слои воды (все опытные карпятники видели в прибрежной зоне по весне и активном Солнышке очень крупных карпов... Амур мог чуть раньше карпа уже создать активность в зонах ловли, он активе до +10C, Но если температура не выше 10гр тепла, то здесь винить организаторов нельзя (сам организовывал и знаю все), все нужно подготовить заранее и согласовать с администрацией водоема, просто из за непогоды нельзя отменить сразу соревнования, только в случае не прекращающейся и продолжительной грозы приостанавливаются соревнования или их не начинают, в остальных погодных условиях (кроме Апокалипсиса), нужно быть спортсменами и ловить...

п.с. Знаю Олега, знаю его "дотошность" в плане подготовки, он сделал все возможное, погода просто подвела, только прозвучал финиш, сразу тепло и Солнышко... И еще, если кто то смог(даже не на призовых местах), значит и для других это всегда возможно...

 Да организаторы то тут причем?!

Все претензии в небесную канцелярию!!

Сколько помню себя только солнышко вышло весной всегда хочется сразу же снасти достать по расчехлять да побросать, а особенно это касается тех кто бойлы сам катает, за зиму то сколько рецептов появилось в головушке то а? :).

Я уверен что все кто участвовал понимали как пройдут эти соревнования. Вода холодная, постоянно меняется погода, то ураган, то дубарь, то  минус то плюс и т.д.

Винить то особо и не кого да и не за что., Думаю тут наоборот хвалить нужно за терпение и так сказать мужество что у Нас есть такие команды..

Вот почему когда Мы участвуем в соревнованиях - одесские команды рулят.

Edited by Baron_1
Link to comment
Share on other sites

Ну вопрос достаточно  неоднозначный..На других водоемах по области   ловится  и трофеи и мелочь,..Причем там где глубина в три раза больше чем на карасях..Наверное  плотность  зарыбления играет не последнюю роль, погода конечно внесла свои коррективы., но  как говорили выше  счет ранее шел на тонну  в такое время, сейчас  ну 100-150 кг должно было быть..Но не  20-25 кг... на всех ...!!!

Link to comment
Share on other sites

А перенести невозможно было?Все видели надвигающийся циклон и похолодание,понимаю,что чесались руки у спортсменов,договорены дни с ТК,не простая рыбалка,чтоб переносить,но всё же.

Link to comment
Share on other sites

У Меня сейчас мой напарник и очень хороший товарищ участвует на соревнованиях в Венгрии, тот кто меня знает понимает о ком я говорю.

Скажу так - на этом водоеме 25 - 30кг рыба не считается самой крупной, а по количеству рыбы и качество водоема можно вообще не заводить на эту тему разговор. Он уже там с прошлого четверга, если не ошибаюсь то недельная сессия, + он решил еще остаться., и после приезда сразу же едит на Генеральские Пруды в Киев.

Так он мне еще фотографии трофеев не сбрасывал.. Сейчас сложно говорить где собака зарыта но природу не обманешь.

А у заядлого карпятника это называется - весенний синдром. :)

Edited by Baron_1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Перечитал всю тему, всем огромное спасибо за поддержку и веру  в спортсменов. :i_am_so_happy:  Приз от магазина "Пираньи" получает болельщица под ником Жена рыбака, которая красиво болела за команду "Роял карп-Нерпа", и Малыш который очень  активно болел за команду "Пираньи" :drinks:  В качестве приза победители получат 1кг стик-микса, 1кг зернового микса в ликвиде, одну баночку(250гр) насадочных бойлов и 2кг пакет спод-микса. :meowth:

P.S 4 мая на водоёме Ульяныки будет проходить  турнир, Одесса будет представлена тремя командами, а также будет две команды с Ильичёвска.  Там будет очень трудно, нам нужна Ваша поддержка!!! :shablon_03:  :shablon_02:  :russian: http://www.sportfishing.ua/communities/community_27177.html


Команда "Пираньи" поздравляет победителей и призёров турнира, а также выражает огромную благодарность организаторам за проделанную работу по организации этого праздника. Также хочется поблагодарить спонсоров соревнований, отдельное спасибо за аптечку, она реально продержала меня все четверо суток на допинге и помогла закончить соревнования, Юра огромное спасибо!

По соревнованиям особо писать нечего, вода очень холодная, воздух ещё холодней, рыба ещё реально спит, надо ждать пока прогреется вода и потом всё станет понятно. Всем, всем огромное спасибо и до встречи на водоёмах!

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Виталик спс.

если честно то болели все сварные нашей фирмы ЧЭСМ.

но только в моем лице.

во вторник на обеде забегу к тебе в магазин на кофе.

спс.

Link to comment
Share on other sites

Хочется сказать слова благодарности Всем участникам соревнований, каждый из Вас чемпион!

Вы перебороли самого сурового противника на этих соревнованиях - погоду, и не опустив рук, сражались до последней минуты - это заслуживает уважения!!!

Касательно организации хочу отметить, что  сдвинуть соревнования на более позднее время не представлялось возможным по ряду причин...

А касательно погоды - тут не угадаешь...соревнования были запланированы заблаговременно (т.к. подготовка соревнований это процесс не одного дня) и на тот момент прогноз не предвещал беды,соответственно погода внесла свои коррективы, вода не прогревалась выше 8 градусов что значительно затруднило рыбалку,а говорить о сокращении поголовья усатого "карповича" не объективно в виду ряда обстоятельств, с которым мы все столкнулись на водоёме. Потеплеет - будем делать выводы.

И после всего, не приятно читать, что целью проведения соревнований было «Чисто поиздеваться над командами? или  Раскрутить водоем?»… Цель стояла одна - устроить нашим участникам и их болельщикам  настоящий праздник спорта, который мы с вами любим и которого и без того мало в нашем регионе.

Хочется поблагодарить спонсоров, которые помогли в проведении данного мероприятия: РК "Три карася", Медецинский дом Odrex, Южное представительство ТМ "Оболонь" и "Академия Рыбалки" !!!

Так же отдельную благодарность выражаю болельщикам, которые поддерживали участников до последней минуты!

Более подробный отчет, фотографии и результаты прогнозов на "big fish"  будут позже.

Всем огромное спасибо за участие и за поддержку!

с уважением, Организаторы 

Edited by Abomination
Link to comment
Share on other sites

Были не один раз года на ТК, когда водоем просыпался по карпу не раньше конца июня...

 

 

да ?

А в какие числа проходили соревы , когда Карпики лупанули 600 кг. ?

Всем спасибо !

Просто не повезло с погодой , "всепропальщикам" по "рыбынету" советую дождаться прогрева воды .

Грузило при вымотке было ледяным !

Какой ход и клев рыбы при такой воде ?

Температура была -2 . потом -3 .

 

Май всем всё покажет .

Может я и не прав , но Караси всегда был капризным водоемом . ))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Очень запоминающиеся соревнования! К сожалению матушка природа внесла свои коррективы, и ничего с этим не поделаешь. Несмотря на холодную погоду обстановка и общение на турнире были теплые и дружественные. Спасибо организаторам , все как всегда хорошо продумано. Отдельная благодарность "Пираньям", желаем Вам только побед в этом сезоне. До встреч на водоемах. С уважением, команда "ARIZONA". 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Перечитал всю тему, всем огромное спасибо за поддержку и веру  в спортсменов. :i_am_so_happy:

P.S 4 мая на водоёме Ульяныки будет проходить  турнир, Одесса будет представлена тремя командами, а также будет две команды с Ильичёвска.  Там будет очень трудно, нам нужна Ваша поддержка!!! :shablon_03:  :shablon_02:  :russian: http://www.sportfishing.ua/communities/community_27177.html

 

 

С добрым утречком!

спасибо большое, что оценили мои старания :thank_you2:  жаль, но видать "недоболели", коль такой результат, но ничего впереди "Ульяныки", а эти соревы будем считать разминкой :blush2:

Поражаюсь терпению участников - молодцы, настоящие спортсмены!!! :speak_cool:  

Link to comment
Share on other sites

С добрым утречком!

спасибо большое, что оценили мои старания :thank_you2:  жаль, но видать "недоболели", коль такой результат, но ничего впереди "Ульяныки", а эти соревы будем считать разминкой :blush2:

Поражаюсь терпению участников - молодцы, настоящие спортсмены!!! :speak_cool:

Пожалуйста, Вы заслужили! Я могу отдать приз Серёже?
Link to comment
Share on other sites

Команда "Zander&Co-РК Одесса" благодарит всех участников соревнований. Да соревнования получились весьма оригинальными и поучительными, лично у нас такой опыт впервые. Поймать рыбу когда она категорически не реагирует ни на программы, ни на насадки ооочень сложно - что только увеличивает уважение и подчёркивает высокий профессионализм тех 2-х команд из 21 участвующих, кому удалось соблазнить совершенно неактивную рыбу. Мои поздравления заслуженным Мэтрам одесского карпфишинга Команде СКарпы (РК Одесса) и Команде Навигатор. Что особо прикольно, что в каждой команде в составе дамы, видимо это на фарт! :) Лично для нас данные соревнования, я имею ввиду общие результаты, совершенно не доказывают отсутствие рыбы в водоёме - по одним соревам, тем более при таких погодных условиях, делать выводы не корректно. Сезон только начинается, отчёты покажут... Огромная благодарность организаторам, несмотря на сложности, уровень проведения достойный уважения - Олег РЕСПЕКТ!!! З.Ы. для теоретиков: днём у нас лучше всего НЕ клевало на банан поп-ап от Солар, вечером НЕ клевало на рыбно-мясные самокаты... :) :) :)

Коллеги, рады были всех видеть, даже повидать всех и просто пообщаться - это уже большой плюс! Эти соревы собрали лучшие команды области. До встречи на водоёмах, всем уверенных паровозов!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...