Jump to content

8 Чемпионат Одесской Области По Ловле Фидером


Recommended Posts

Всем добрый вечер.

В нэте много видео по фидерной ловле

смотриш ты его и тебе что то интерестно и что то нравится.

НННОООО когда ты сам лично присудствуеш на соревнованиях и смотриш за этим действием то это что то не описуемое

и из ряда вон выходящее.

ты сам лично порожаешся скорости наживленния наживки и скорости вываживания 

порожаешся упорству наших спортсменнов и не лёгкой борьбе

особенно сегодня.

а сегодня было жорковато

и даже очень.

вдоль всего берега дамбы проходиш и ощущаеш этот не передаваемый запах прикормки

и причем они разных вкусов и далее смешиваются в один стойкий запах.

ЭТО ЧТО ТО,

эмоции просто прут за край.

все команды молодцы.

БЫЛ РАД ЗНАКОМСТВУ СО ВСЕМИ,
И ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЁРОВ,
УРА УРА УРА

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Буду писать...

Во первых спасибо организаторам, судьям и участникам за праздник.

Ждали его всю зиму, приёхали в пятницу , провели мини тренировку.

И на радостях начали отмечать , смешав напитки - утром понял , что 5 часов будет тяжко высидеть на платформе .Так и получилось

В первый день выпал сектор В11.

Рыба клевала с провалами, мелкий карась и очень мелкая тарань.

В итоге гудок об окончании тура и я сразу прыгаю к соседу сектор в тень дожидаться взвешивания.

Взвешивание показывает 4580 и 8 место в зоне.могло быть и лучше.

Тур второй попадаю в сектор А 5 - делаем с напарником более агресивную прикормку, меняю крючки и наживку.

Моя цель - не менее 10 000 грамм за тур.

Рыба стеной стоит на точке, реализация высокая, ловлю все 5 часов в темпе и при этом получаю удовольствие.

Как ни странно, по окончании тура усталости нет.

Цель выполнил, 2 место в зоне, 287 хвостов и 12300 грамм в садке.

Что сказать- респект победителям, есть куда стремиться.

Используемое оборудование- Пикер, катушка и поводочная леска от Colmic , крючки Мавер, Овнер ,Гамакатсу 14 - 16 номера.Прикормка ж стрим премиум (наврядли будем еще использовать) .

Edited by lelik759
Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте, но теперь уже здесь, на форуме, от "Банкетных ведущих".

1. Безумно приятно удивило и порадовало - открытость всех участников и никаких Вы, только на "ты".

2. Первый раз в такого рода турнире, это - колосальный опыт для меня (нас). Как уже говорилось +30 к опыту и + 8 к карме;)

Это просто здорово иметь таких новых знакомых, спасибо за сногсшибательные 3 дня.

Отдельное спасибо Сергею Петровичу, Вы - человечище, искренне рад личному знакомству, дай Бог сил на организацию новых турниров) Антон ждет ящик прикормки ФишДрим в качестве подарка;)))) Кстати он сказал, что это был его лучший ДР в жизни)

П.С. Все участники большие профессионалы, ни один из заданных вопросов в области спортфишинга не остался нераскрытым, благодарю, в следствии чего, если у кого-то возникнут вопросы по подготовке и проведению Вашего праздника, то обращайтесь, тут я знаю точно больше)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо организаторам чемпионата, все было отлично!

Уважение и благодарность товарищам по увлечению за дружескую компанию и спортивную атмосферу!

Что касается самого чемпионата, скажу честно и в первый, и во второй день было жарко, как в прямом, так и в переносном смысле...

Так получилось, что у напарника по команде не получилось поучаствовать, поэтому организовались в новую команду с Темниковым Сергеем. У меня небыло возможности выезжать на водоем на тренировки, но некоторой информацией я владел. За неделю до соревнований поспрашивал участников поплавочных соревнований об их впечатлениях о водоеме и особенностях рыбалки (спасибо Максу(Марсик), Сереге (Трабукко) и Леше (Lelik759)). То что рассказывали ребята, подтвердила тренировка в пятницу. Рыбы (карася) было много, из двух вариантов прикормки одна сработала немного лучше, но это такое (на мой взгляд, прикормка там не играла основную роль). Выбор наживки определялся таким критерием, как минимум потери времени на нее. В итоге: прикомка на базе Фишдрима, основные насадки опарыш или пинка. Так как дистанция ловли была малой, то в качестве основной решил использовать леску, хотя многие удачно ловили и на шнур. Не смотря на то, что моя любимая фидерная оснастка это асимметричная петля, по новым правилам пришлось использовать инлайн. Отловился нормально, в первый день почти 8 кг, а во второй больше 9 кг. Конечно же хотелось бы лучше, но видимо пока еще слабо... буду работать над ошибками. Напарнику по чемпионату - респект! До встречи на водоемах.

 

Кстати, кто забыл на водоеме бундесовскую куртку с шевроном ОКР и теплую черную кофту - обращайтесь.

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Я также хочу поблагодарить организаторов, все было на высоте, все отличные ребята- никаких секретов, помогали как могли.

Так как первый раз -сразу после старта я понял что у меня не та палка :) др. просто у меня нет :) тест 120, 3.6м короче палка огонь и в огонь её :) засечь этого карасика карасика было весьма сложно, но меня радовало то что рыба клевала активно несмотря на то что я особо по вершинке этого не видел зато прокачал интуицию :) первый день мне принес 1.300, второй- после осмысления и понимания что завтра на да ускориться, ничего не вышло палка легче не стала- вымотала меня спустя часа три, дальше на добитии солнце :) потом второе дыхание и я встаю, ловить стоя :) так было информативнее, но рука ...

итог 2.600.

Спасибо всем, рад был знакомству, увидел к чему стремиться.

Edited by Energise
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь хочется поздравить нашего замечательного спортсмена Владимира Дворчука с очередным Первым местом . Потрясающий результат.

Поздравить напарника по команде Георгия с серебром, которое придало уверенности нашей победе в командном зачете.

Поблагодарить Сергея Петровича, Максима Копанева (Marsik) , за неоценимый вклад в организацию турнира.

 

Турнир очень понравился. Для результата здесь было важно все до мелочей - насколько хорошо ты выспался, готов ли на сильной жаре в быстром темпе, без остановки, ловить мелкого карасика.Очень важно, каким удилищем ты ловишь и как отбалансировал оснастки и многое другое.

Первый тур откровенно провалил. Сектор ловли расположен в кустах, видимости соперников никакой. А они ловили и довольно успешно. Плюс постоянные провалы в клеве, зацепы, даже обрывы оснастки. Сзади подсказывают, что я проигрываю. К концу тура делаю "спуртик" (увеличиваю темп насколько могу). Вообщем, 7505  наковырял на 4-е место. Жора у себя в зоне первый.

По результатам  первого тура мы первые. На кону первое место в Чемпионате. Знаю, что завтра все может поменяться. Что повключают свои резервы опытные спортсмены, не проявившие себя в первом туре.

Вечером почти не пью, хотя хочется и предлагают. Корректирую прикормку Трапер Фидер Special , теперь она у меня почти красная.

Второй тур. Сосед слева задает хороший темп, я стараюсь его поддерживать. Исключаю с прикормки резанного червя, принесшего в первом часе ловли четыре бычка с мизинец. Стараюсь взять себя в руки после выловленного "соседом" карпика на 600 грамм. Справа Светлана - умница, ловит стабильно. Стараюсь нарастить темп. Рыбка отзывается. Чувствую, что обхожу соседей, и тут главное не расслабляться. Вроде получилось.Финиш. Напарника не подвел. Второй в зоне . И мы - команда Bigfish, снова первые в Одесской области. Чего и Вам желаю.

Как написал выше lelik759 -  используемое оборудование- Пикер, основная и поводочная леска от Colmic. Крючок Fudo CHIKA № 14,16.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Прежде всего мои поздравления победителям и призерам турнира! 
Огромное спасибо лично Сергею Петровичу, организаторам, судьям, и всем участникам за отличные выходные! Очень приятно со всеми познакомится!
 
Участвовали с другом в первый раз (да и ловим фидером совсем недавно - с сентября прошлого года). Но опыт получили колоссальный. К сожалению не получилось приехать и потренироваться, как следует. Поэтому, лично для меня, суббота - тренировка :mail1:  ! Сектор В4. Ничего не получалось, начал ловить на дальней дистанции, прикорм замешал не правильный, монтаж неудобный (вязал как у Попова на видео с ЧМ в ЮАР; немного путался и несколько раз отвязывалась кормушка, но это видимо руки :laugh1:   ). Первых часа полтора всего с десяток рыб. Потом пришла жена, и по совместительству наш тренер :i_am_so_happy:  и сказала, что у Саши (мой напарник) клюет, но ловит он намного ближе. Решил перейти на дистанцию поближе. Ну и начались поклевки. Даже ловилась :mosking:  , но то монтаж развяжется, то запутается, то из-за ветра поклевки пропускаю, еще и ин-лайном в первый раз ловлю - специфика другая. Короче ловил нормально последний час. Итог тура соответствующий. Вечером в приятнейшей компании подводили итоги и обсуждали свои ошибки. Огромное спасибо Диме Чеботареву, Сергею Петровичу, Максиму за то что очень подробно рассказали, в чем ошибки, как надо делать, как вязать, что добавлять и тд. Пиво после водки, как всегда зря. Легли спать.
Второй тур. Сектор А15. "Легкое" похмелье, извечный вопрос "зачем"... Замешался, разложился. Старт. Учел советы профессионалов. Насколько мог, исследовал дно. Заклипсовался то ли на стыке плит, то ли окончание плиты. Около 20 оборотов эксейджа 4000. Кормил более липкой, карасевой прикормкой, по совету Димы подрезал червя (бычка не было). Отловился поинтересней первого дня, хотя очень большое количество сходов и холостых поклевок. Это, видимо, из-за крючка. В первом туре начал с Гамакатсу ф22 №14 - не понравился, перешел на ф314 №14, и дальше ловил только им, т.к. других видов 14-х номеров и мельче не было. Не могу я пока себя заставить ловить на крючки меньше :meeting: . Может 16 еще осилю да и то не всех фирм, есть такие 16-е, что я не могу наживку на него надеть :mosking: .  В общем, во время 2-го тура прямо ждал окончания, усталость, жара, забросы по три- четыре в минуту. Не привык еще. В итоге выловил в 2,5 раза больше чем в первом туре. Удовлетворен. :greeting: 12-е командное место, 20-е в личке - есть чему учиться и куда стремиться. Ловил на лайтовый фидер со шнуром и поводками из лески Трабукко. Крючки сказал. Еще раз всем спасибо, мира и добра! Надеюсь на скорую встречу на следующих соревнованиях!
 
 
Link to comment
Share on other sites

Ну Понедельник- он и в Африке Понедельник :meeting: . Кто бы сомневался. . Но если брать за основу- все результаты предсказуемы, победили те- кто должен был победить.

 Правда рыбалка была в экстремальных условиях - я такой жары давненько не видел.

 Все молодцы.!

Link to comment
Share on other sites

Вот и и мы дебютировали в скоростной ловле "уклее-карася" :mocking: И заняли почетное 13-е место,для начала не плохо :i_am_so_happy:,не хватило конечно же опыта да и технически не совсем были готовы,в наличии только фидера,и больше для реки с тестом до 100-а грм.,а нужен был легенький пикерок.

Но как говорят все приходит с опытом,вот для этого и ездим на соревы,набираться так сказать,а поучиться там есть у кого!Что ни фамилия то личность!

Хочу поблагодарить нашего тренера Сергея Петровича за помощь в нашей подготовке,а так же предоставленные прикормки!Петрович спасибо!!!

А так же за хорошую организацию ЧО по фидеру.

Судьям за честность.Вове Дворчуку за ликвид,и подсказки.

Еще раз мои поздравления победителям,браво!

Те результаты которые Вы показали на этой мелочевке.это феномен :girl_impossible: ,молодцы,особенно Саша Васильев.секунд 20-ь на рыбку,вы представляете эту скорость?

 

Вот они герои!post-15311-0-80134800-1432565932_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Так получилось что мой рабочий автобус ехал вечером по дамбе через Мирное.

и из окошка хорошо было видно бывшее место стоянки наших спортсменов

ВСЁ убрано и после себя чистота и порядок.

в окне мигали только номера секторов написанные на бетонных плитах Славиком и Сергеем(СУДЬЯМИ)

 

у меня просто с работой не получалось приехать после обеда.

А ВОТ ДОМА РЕШИЛ ПОДСЧИТАТЬ ВЕС ВСЕЙ ПОЙМАННОЙ РЫБЫ.

ЗА ДВА ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ
И ЕСЛИ ВЕРИТЬ КИТАЙСКОМУ КАЛЬКУЛЯТОРУ

ТТТТТТООООООО

330,88грамм.

как то так.


НО всё возможно что где то и просчитался.

так что СОРИ,

Link to comment
Share on other sites

  Всем привет!

 

Я благодарен Дмитрию Чеботареву, который пригласил меня на данный Турнир, а также Сергея Петровича за организацию турнира!

Не думал, что можно попасть на такой турнир, учитывая, что ловлю фидером с октября 2014 года.

   Времени на подготовку к турниру не было, соответственно и провальный первый тур. Думал подготовлюсь после первого тура, но отличная компания, холодная водочка, шашлык и печеный картофель внесли корректировки в мои планы по подготовке. Но благодаря вечерним рекомендациям и советам были сделаны выводы, и как следствие увеличил свой результат в 2.5 раза(6,115 кг). Если бы был еще пикер, думаю, что смог бы показать результат еще лучше. Активно поработав хевиком (Shimano Super Ultegra Match Feeder Heavy 3,96/110гр.), я думал у меня отвалится рука после второго тура :suicide: .

 Есть над чем работать и к чему стремиться, главное что есть желание и мне это нравится. До новых встреч!!!

post-37534-0-55245500-1432583574_thumb.j

post-37534-0-09389500-1432583582_thumb.j

post-37534-0-20362800-1432583586_thumb.j

post-37534-0-45647400-1432583591_thumb.j

post-37534-0-57369800-1432583594_thumb.j

post-37534-0-03648500-1432583598_thumb.j

post-37534-0-17790600-1432583604_thumb.j

post-37534-0-33465900-1432583608_thumb.j

post-37534-0-36818200-1432583708_thumb.j

post-37534-0-13006400-1432583750_thumb.j

post-37534-0-75787800-1432583763_thumb.j

post-37534-0-14725900-1432583767_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! Вот и еще один чемпионат области остался позади. Огромная благодарность участникам , судьям и устроителям этого праздника рыбной ловли . Петровичу - респект ! В двух словах о соревнованиях: Такого "многохвостового" чемпионата у нас еще не было ! Рыба была везде и всегда ! Отзывалась на любую прикормку , и основное в  такой ловле это техника ! Немного о снастях , которыми ловил. Шимановский Спидмастер 3,3  был даже немного длинноват для такой скоростной ловли , катушка Шимано Страдик 300 , шнур Момой диаметром 0,1 с шок-лидером Спайдер 0,2. Крючек Катана 1091 номера 14 и 16 . Кормушка-пуля от Флагмана весом 20 и 25гр. Прикормка своя с добавлением одной пачки траперовской Линь-карась на ведро , Ликвид в первый день с ароматом малины и скопексом на второй день. Флюо-дип от Николая (Корда) . Вот в принципе и все ! Замечу прогресс в технике спортсменов , особенно Саши Васильева , который "намолотил" во втором туре почти 14 килограмм ! Красавец ! Очень радует появление новых лиц  в этом красивом виде спорта !  Немного о двух турах: Две тренировки показали , что нужен ровный темп в течении 5 часов , что в общем и было сделано ! Поздравляю победителей с заслуженным результатом , а новичков с дебютом ! Не расслабляйтесь , не всегда соревнования проходят на таких рыбных водоемах ! Всем НХНЧ !

Link to comment
Share on other sites

Результаты.

Если надо инфографику по секторам сделать, пишите. Хотя как по мне неравнозначности секторов не было, результаты связаны только с техникой и опытом.

 

Link to comment
Share on other sites

Ждали долго. Как выяснилось подготовился хреново. Читать сухие цифры о том как люди ловят 1 рыбу в минуту на протяжении  5 часов это одно, другое дело повторить это. Не хватило умения переступать через немогу и лупить как робот, привык к соревам где вяленький клев, где больше времени уходит на подумать как найти рыбку чем думать о том, как за 5 секунд снять ее с крючка/перенаживить/забросить. Выводы сделаны, опыт получен, это самое важное. В следующий раз подходить будем тщательней.

Link to comment
Share on other sites

Вот и прошел 8-ой чемпионат, который получился очень ярким и насыщенным.

 

Так сложилось, что в середине апреля я был в командировке в Киеве и присутствовал на кубке Киева по ловле фидером. Очень жалел, что не удалось поучаствовать, так как узнал о нем уже по приезду. Но с уверенностью могу сказать, что наши соревнования и уровень спортсменов ничем не уступают столичным.

 

От себя хочу выразить благодарность нашему бессменному руководителю Сергею Петровичу за отличную организацию турнира. Моему напарнику Диме за борьбу и наше первое место. Владимиру Дворчуку за то, что держит в тонусе всех фидеристов и является бесспорным лидером, на которого надо равняться.

 

Относительно моего выступления, несмотря на хороший результат, все еще осталось много вопросов и есть к чему стремиться. По прикормке: использовал  G Stream Премиум Фидер и Карась плюс, немного мелассы. Хотя, как уже говорил понедельник,  прикормка играла далеко не самую главную роль. Заветный крючок так и не нашел, использовал FUDO и Maver Katana в 16-ом размере.

 

Также хотел бы добавить, что если бы был приз за волю к победе, то однозначно его бы получила команда «Бамбук». После провального первого тура ребята собрались и доказали, что они являются одними из лучших спортсменов нашего города. Еще раз респект Саше Васильеву и Алексею Белоусу - ваши результаты во втором туре просто шокировали меня.

Всем НХНЧ,

До встречи на водоемах.

 

post-8875-0-13823400-1432639972_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Вот и ещё один турнир позади и каждый раз новые ощущения. Но обо всем по порядку. Сперва не знал стоит ли участвовать, т.к. скорбные события в конце апреля немного вывели из равновесия. Тем более что осенний кубок, также был сопряжён с такими событиями. Но ближе к турниру, понял, что это способ отвлечься от грустных мыслей. Приехал в пятницу, последние пару лет строго соблюдаю правило, тренировки в пятницу перед турниром. Мало ли что там успело произойти за время с предыдущей тренировки. Приезжаю, а никого нет. Хотя потренироваться хоть с каким-то прессингом дело хорошее, но увы приходится одному сидеть. Ближе к 12 подтянулись друзья из DM Fishing, хоть повеселее стало, хотя тренировку я уже почти окончил к тому времени. Ну зато можно пообщаться. И это одна из причин, почему я остаюсь ночевать на водоеме. Многих из единомышленников вижу всего пару раз в год, так что накапливается огромный список тем для общения. Посидел и посмотрел
как тренируются другие, дал пару ЦУ. :) Да и поехали лагерь ставить. Самое тяжелое, это пересилить себя и отойти от костра, чтобы лечь спать. Время пролетает незаметно. Утро жеребьёвка, замес, использовали Фиш Дрим на мелассе. По корму был сделан вывод, сладкий корм и фракция средняя, а цвет желтый. Пыль эти пираньи выметают в считанные секунды и начинают двигаться в поисках очередной порции в соседние сектора. В принципе все было сделано правильно, кроме выбора точки ловли. Слишком далеко, хоть и ловить начал с первого заброса, но слишком много времени уходило, просто чтобы кормушка утонула и вымотать её. А карпик так и не подошел (на тренироках был регулярно), из-за которого была выбрана эта дистанция. Все соседи ловили на 5-7 метров ближе. Так и получилось, что результат лишь 6, а напарник 9. Решаем с напарником, что во втором туре будем ловить ближе. Дальше отдыхать от ловли и жары в спасительной тени в хорошей компании. Во втором туре повезло дважды достался крайний сектор (это всегда меньше кто-то тянет рыбу на себя), так ещё и с большой тенью. Открывая чехол с удилищами, достал свою боевую зубочистку, благодаря которой 1-ый раз стал чемпионом области, попросил прощения, что в первом туре задвинул её на запасной вариант, ну и начал думать о дистанции. Нахлюпал удовлетворительную глубину на 7 метрах от берега, а второе снарядил на дистанцию где сидели все. Дальше как в тумане, в пике выдавал 6 забросов за минуту, а также 4 хвоста в минуту. Чуть было не остановилось сердце, когда после обрыва и длительной паузы, рыба не отозвалась на точке, но через 5 минут темп был восстановлен и отлегло. На 3-м часе я думал, что это длится вечность. Но вот будильник прозвенел, что осталось 15 минут до конца и выдавил ещё 17 хвостов. И содрагаемый адреналином принялся ждать сигнала судей на взвешивание. Пока не дошел до последней секции садка, думал что рыбы мало и мне все привиделось. Но как только потянул её из воды, стало ясно что там больше 10кг. И весы показали 13800, дальше пошел посмотреть веса ближайших соседей, тем более там были опытные спортсмены, которые умеют темпово ловить. Но как оказалось, что надо посерьёзней относится к более молодым спортсмена, Лёша из 12V вываливает из садка очень похожую гору рыбы и... Весы показывают перевес 1,5кг в мою сторону. Я уже было начал нервничать, т.к. Георгий Добродеев взявший 1 в первый день, матерый волк, но он показал вес чуть-чуть меньше 10кг. Отлегло. У меня не было возможности пользоваться счетчиком, но Лёша считал (287 хвостов) и мы вывели средний вес рыбы, что понять сколько у меня хвостов... И как оказалось количество перевалило за мой психологический порог. 322!!! Это больше одной рыбы в минут реализация. Я понял, что в медальки уже не попадаем ни в личке, ни в команде. Хоть напарник тоже исправился и взял 5 баллов, но неудовлетворительный результат 1-го дня не даст увезти какие-либо награды. Но был доволен, что громко "хлопнул дверью". Сборы, построение. И до последнего надеялся, чтобы в личке не звучала моя фамилия как можно дольше, но на 5-ой позиции она прозвучала, причем проиграв 3 и 4-му всего 1 бал, а суммарный вес больше. Обидно, но пенять могу только на себя. прикинул, что в команде мы тоже где-то около пьедестала, но как оказалось мы все-таки заскочили на него. Бронза тоже хорошо, особенно после положения дел 1-го дня. Приятно было всех видеть, приятно что появляются новые лица. Пусть новички не огорчаются своим результатам, это лишь начало пути. Это не проигрышь, это результат, который дает почву для размышлений, прогреса и спортивную злость.

Огромная благодарность Сергею Петровичу (Silent) за поддержание жизни в спортивном фидере в нашем регионе. Судьям за беспристрастное судейство, соперникам за честную борьбу. И конечно большое спасибо напарнику, за помощь в достижении результата. И от лица команды "Бамбук" поздравления всем призерам и особенно Владимиру Дворчуку, иконе одесского фидера, могёт, что тут скажешь.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...