Jump to content

Заброды (ведерсы)


harly

Recommended Posts

Народ, кто-что знает о забродах.(Какой материал лучше и т.д.)

Может у кого-то есть инфа о них.

Хочу преобрести, но незнаю какие.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Народ, кто-что знает о забродах.(Какой материал лучше и т.д.)

Может у кого-то есть инфа о них.

Хочу преобрести, но незнаю какие.

Брал в РР- им два года(активной ходьбы) -ещё живы(не текли)Стоили около 350гр.До этого были с 7го- между ног потекли через недели две- поменял со скандалом, следуещие в том же месте- через месяца 3.

Link to comment
Share on other sites

Гм, в инете этого добра валом вместе с описаниями моделей и их достоинств.

Лично я порекомендовал бы вейдерсы из мембраны лучше пожалуй пока не придумано.

Достоинства очевидны-дышат,позволяют свободно и комфортно передвигаться, не паришься в них так как в резине или неопрене. Можно удобно утепляться под ними. Позволяют много и комфортно ходить по берегу.Можно выйти из воды и через 1- 3 минуты сесть за руль прямо в них чтобы переехать на другое место.Крайне желательно использовать гарды(типа неопреновые напульсники на широкой липучке только на ногу). Очень важный момент подошвы на ботинках-желателен войлок и комбинации с ним. Приемлем,так же и вариант не с ботинками отдельно,а с ботами наглухо приделанными,но он менее комфортен и качество как правило похуже.

Хотя в некоторых случаях обычные забродные сапоги будут уместнее.

Желательно конечно от нормального производителя. А вообще все зависит от того где именно ловить и в каких условиях,потому что зная это можно чем либо из качеств жертвовать соответственно экономя монетку.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто-что знает о забродах.(Какой материал лучше и т.д.)

Может у кого-то есть инфа о них.

Хочу преобрести, но незнаю какие.

Я делю заброды на два основных вида-

Из ПВХ или резины как правило относительно лёгкие (можно целый день бегать не снимая) и стоят (примерно) 200-300 ГРН НО в холодной воде можно отморозить ВСЁ.

И заброды из полипропилена, если я не ошабаюсь, минус в том что они тяжёлые и стоят 500-650ГРН Зато они теплее.

Я свои (из ПВХ) брал в Катране по моему за 250грн в целом доволен.

post-277-1213641512_thumb.jpg

Edited by Колян
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я делю заброды на два основных вида-

Из ПВХ или резины как правило относительно лёгкие (можно целый день бегать не снимая) и стоят (примерно) 200-300 ГРН НО в холодной воде можно отморозить ВСЁ.

И заброды из полипропилена, если я не ошабаюсь, минус в том что они тяжёлые и стоят 500-650ГРН Зато они теплее.

Я свои (из ПВХ) брал в Катране по моему за 250грн в целом доволен.

Ну ты красава, 'Колян' в этих вапожках- с ладошками в стиле Хеви метал(шучу)... :thumbsup_still: У меня типа того(может такие же-брал правда свои за 350- давно,два года назад,может по давности лет и дорого вышли...)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Сапоги из неопрена. Вернее из неопрена всё что выше голенища. Насколько они практичны и удобны - есть у кого-нибудь опыт пользования?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня китайские уже 5 лет, использую только весной для рыбалки на Днестре + двое спортивок и 4 носка, брал в Рыбалка профи за 70 гр. вспомнить страшно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Народ, кто пользует неопреновые вейдерсы? Вопрос - какая толщина нужна? 3,5 мм хватит, или лучше брать 5 мм? И еще, что практичнее - с приклеенным сапогом, или с ботинком который одевается сверху?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

пользуюсь неопреновыми, неопрен тонкий, на вид пару миллиметров, сапоги клеенные к неопрену, с мощным протектором и небольшим неопреновым утеплением внутри. Использую в холодное время и летом ночью. Из минусов - это вес, при частых перебежках усталось наступает быстро, зато когда снимаешь их порхаешь как бабочка)) Брал на седьмом года 1,5 назад за 270грн. Нигде ничего пока не протекло, дай Бог чтобы и дальше всё было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Раньше чем определяться с моделью,ответьте где , как и в каких условиях Вы хотите использовать вейдерсы) то же самое и насчет ботинка и сапога)

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь неопреновыми 4й год, не протёрлись, не порвались не текут. Толщина наверно ближе к 5мм. Вклеенные в ботинок. Комфортно находиться в воде от 11 до 18 градусов, под низ одеваю термобельё. Удобно двигаться, приседать, так как материал тянется, лямки широкие на плечи не давят, в паху не жмёт. В воде складками не идёт, поэтому удобно двигаться даже через течение. В местах с ямами и возможностью свалиться с бровки одеваю спасжилет, это позволяет плавать вертикально, ватерлиния под сиськами, не заливает.

Пробовал из ПВХ , в весе особой разницы нет, но стенка тонкая, при любой температуре внутри образуется конденсат, начинаешь быстро замерзать. Лямки отпустишь - в ходу штаны съезжают, натянешь - давит в мудя и невозможно присесть, среднего положения нет. Покрой на пузатых мужиков с запасом, на мне весь в складочку, между ног шоргает при каждом шаге. Под сиськами нужна завязка, листья, семена растений, колючки и прочий мусор залетает внутрь и проваливается в ботинки.

Примерял мембранные штаны - с точки зрения здравого смысла - это понты. Чем можно дышать под водой? На днестре стоя по колено проходящая моторка точно зальёт выше пупка. Судя по цене сделаны чтоб не заляпать деловой костюм, при общении с Моникой Левински

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

За 12-14 лет сменил 4 пары вейдерсов.

Первые дешёвые китайские резиновые потрескались через пару лет неинтенсивного использования.

Следующие были полиуретановые российского или белорусского производства. Эти живы до сих пор. Я их покупал на староконном, но не угадал с размером обуви(надо было брать на размер больше), если долго ходить - натирают, если долго стоять в воде - ноги дубеют.

Затем в том же магазине купил вейдерсы своего размера. Лет 5-6 я в них проходил, никаких нареканий не было. В прошлом году обнаружил течь в р-не колена с внутренней стороны. Как оказалось, при хотьбе места между коленами тёрлись между собой, в этих местах наружный слой ткани отошёл от внутреннего слоя(он похож на полиуретан). Я вырезал латки и заклеил. Не помогло - материал продолжал дальше расслаиваться. Осталось только обрезать и использовать как обычные сапоги до колен.

В прошлом году опять встал вопрос выбора вейдерсов. Решил пойти подыскать себе вейдерсы из неопрена, а заодно и сапоги-заброды по я*ца. Совершенно случайно увидел сапоги моего размера российского пр-ва за 200грн в магазине "Рыболов" в Ильичёвске. Стельки от кроссовок подштаники из флиса - при температуре воды выше +10°C будет нормально если двигаться. Если долго стоять, то холодно. Иногда я ставлю под плотную стельку от кроссовок ещё одну стельку из тонкого войлока и одеваю ещё одни штаны...опять из флиса.

Почему из флиса? Объясню. Во первых, флис очень хорошо отводит влагу от тела (из собственного опыта скажу, что на рыбалках на льду с перемещениями по 10км за рыбалку, напр., от "Лабаза" до "Стрелки" Днестровского лимана или в поисках судака на Хаджибейском лимане, лучшего белья, чем тонкий флис - нету...ну почти нет))), во вторых флисовые штаны не тянут как джинсовые, когда приседаешь.

Если нужно ловить с лодки, но нет хороших подходов в к воде, иногда в лодку беру пару лёгкой обуви и лёгкие штаны из материала GoreTex. Штаны в свёрнутом виде занимают объём не больше обычного стакана. На открытой воде переобуваюсь, ноги в лёгкой обуви почти не потеют, гортекс не пропускает брызги, но хорошо отводит испарения. Если находишься в лодке в сапогах или вейдерсах, за день ноги потеют, а от отсутствия движения ещё и замерзают. Лёгкая сменная обувь эту проблему решает.

Кроме забродов я ещё обзавёлся вейдерсами из неопрена. Но пока в них не выходил, поэтому отчёт будет позже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Использовал 2 варианта: китайские Чёйс(не помню как на английском) - отстой, не выдержали и нескольких рыбалок. Сам сапог резиновый нормально, а вот ПВХ калоша потёрлась в хлам. Вторые использовал Харьковские - понравились. Сапог резиновый и калоша прорезининая, Через 5 лет эксплуатации, потрескалась подошва.

Edited by vedrusta
Link to comment
Share on other sites

Использовал 2 варианта: китайские Чёйс(не помню как на английском) - отстой, не выдержали и нескольких рыбалок. Сам сапог резиновый нормально, а вот ПВХ калоша потёрлась в хлам. Вторые использовал Харьковские - понравились. Сапог резиновый и калоша прорезининая, Через 5 лет эксплуатации, потрескалась подошва.

Фуххх. Я уж было дело подумал, что я последний кто написал в этой теме))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести бюджетные сапоги. Высотой по я... Думаю это будет вариант 7-го км. Если можно, номер контейнера или какие другие координаты. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести бюджетные сапоги. Высотой по я... Думаю это будет вариант 7-го км. Если можно, номер контейнера или какие другие координаты. Спасибо.

Кажись улица фабричная в самом начале на подъёме магазин слева 150 гирвен,там что на заводской и фабричной есть контенера рыболовные вначале.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите в каких магазинах наиболее широко представлен ассортимент вейдерсов

интересует в частности Vision,Cabela's

Ну или может кто подскажет что-то лучшее из производителей как говориться соотношение цена качество

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Добрый вечер уважаемые форумчани ) сразу хочу сказать что на лето очень долго искал себе заброды , чтобы и по цене было приятно и по качеству , изучив  все варианты пришел к выбору "Рыбацкий полукомбинезон ПС 15 ПК СТС" 1468_0.jpg

 

 

По качеству скажу что  довольно хорошие , цены в Украине 600-1000 грн ) в Одессе померять где не нашел поэтому пришлось с размером рисковать ) 

 

 

Теперь у меня вопрос лежит ребром про комбез на зиму, этой же фирмы я нашел  рыбацкий полукомбинезон из неопрена , 

Nordman Neo (ПЕ-5 ПК РНЕ УМ) с утепляющими вкладышами

 

 

Но в Украине найти не могу их , они есть в продаже только в России вот на этом сайте http://www.ppmagazin.ru/catalog/men/m-fishing-dungarees/457

 

 

У меня огромная просьба если кто-то знает где их можно заказать в Украине буду очень благорен ) можно благодарность свести к баночке холодного пива ))

 
Edited by Player_ok
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...