Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

Только что, Fishmaster сказал:

Получается что да, но это на бумаге.

10мм, что делать спиннингистам? Думаю этот пункт поправят.

Я сам спиннингист, При мне на глубоком инспектора подъезжали к муходрочерам, которые рядом до их приезда багрили леща, я подходил слушал диалог, те так называемые "рыбаки" доказывали что ловят по правилам и рыбу не багрят, при этом тройники не одной рыбе в рот не влезут, как только инспекция отъезжала, те продолжали багрить рыбу. А теперь будет легче, глянул на размер крючка и сразу протокол.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уж поверьте... штрафовать браков в теме не будут... местные как косили десятилетиями в любой запрет так и косить будут.. разве что пару приезжих потрусят

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtorm сказал:

уж поверьте... штрафовать браков в теме не будут... местные как косили десятилетиями в любой запрет так и косить будут.. разве что пару приезжих потрусят

Для начала надо поменять правила, потом контролирующие органы. Ребята с Киева и Львова пишут что у них новый водный патруль достаточно жёстко реагирует на нарушения правил, рано или поздно но это дойдёт и до нас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kela сказал:

Я сам спиннингист, При мне на глубоком инспектора подъезжали к муходрочерам, которые рядом до их приезда багрили леща, я подходил слушал диалог, те так называемые "рыбаки" доказывали что ловят по правилам и рыбу не багрят, при этом тройники не одной рыбе в рот не влезут, как только инспекция отъезжала, те продолжали багрить рыбу. А теперь будет легче, глянул на размер крючка и сразу протокол.

А теперь они к ним и подъезжать не будут.Зачем им с кем-то спорить, если можно подъехать к Вам,просто заглянуть в коробочку с блеснами и выписывать. Если только Вы не ловите строго пиписочного окуня. А еще можно представить сомятника с карасевыми крючками. А еще дело в том, что правила диктует министерство АГРАРНОЙ политики. Аграрии у нас всегда отличались "умом и сообразительностью". Потомки председателей и прочих сельских барыг, разворовавших колхозы, купившие дипломы без знаний тоже хотят свою долю пирога. В Кременчугском вдхр хотят разрешить лов верховодки сетями 5-10мм. Разрешали бы сразу марлей. Конечно же малек других пород в эту сеть не попадется, да и вообще верховодка - это самая товарная рыба. А тут обсуждают размеры крючка:laugh::laugh:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ilyas сказал:

10 мм? это минус карп минус хищник минус много чего, бред

Это для присутствующих на форуме бред. Чуток пробежался по руководству госрыбагенства. Возглавляет человек, без 1 секунды опыта работы в рыбных или природоохранных структурах. Который задекларировал более 600 000 зряплаты + более 100 000 доход       жены, но при этом у него вкладов меньше, чем у меня. При этом ни у него, ни у членов семьи нет дома, дачи, гаража, машины, мотоцикла, мопеда..  Или он проел три четверти лимона( если у него раньше ничего не было) или одно из двух. Почему-то вспомнился эпизод с задержанием и последующим освобождением на границе с большой суммой наличности одной великой реформаторши. 

Edited by вечер
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, вечер сказал:

Который задекларировал более 600 000 зряплаты + более 100 000 доход       жены, но при этом у него вкладов меньше, чем у меня. При этом ни у него, ни у членов семьи нет дома, дачи, гаража, машины, мотоцикла, мопеда..

как по мне, это говорит о наличии у него разума, но к правилам отношения не имеет

Edited by ilyas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
16 часов назад, Любитель82 сказал:

Разрешен ли в Украине Bowfishing? Охота с луком точно запрещена, а вот что насчет рыбалки?

3.14. Забороняється:

     застосовувати без дозволу органів рибоохорони  нові  знаряддя
та способи лову, які не передбачені цими Правилами рибальства;

 В Правилах лук не упоминается совсем, значит - запрещен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток. Вопрос такой , сколько разрешено фидеров на одного человека при ловле рыбы на водоеме? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Karlo сказал:

Доброго времени суток. Вопрос такой , сколько разрешено фидеров на одного человека при ловле рыбы на водоеме? Спасибо.

Добрый день. Если говорить о классическом фидере (1 крючок), то можете ловить на три фидера и, соблюдая норму вылова в три килограмма (допустимого размера) можете ни за что не переживать! Это косаемо рек. На частных ставках свои правила!

Edited by Slava Koval
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, это во время запрета? А в обычное время когда запрета нет, я так понимаю из правил что можно ловить на удочки , не более 10 крючков в общей сумме.Не более 5 кг. в сутки. А где можно посмотреть  нормы (допустимого размера)? Речь идет о реках Турунчук и Днестр.    Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Karlo сказал:

Спасибо за ответ, это во время запрета? А в обычное время когда запрета нет, я так понимаю из правил что можно ловить на удочки , не более 10 крючков в общей сумме.Не более 5 кг. в сутки. А где можно посмотреть  нормы (допустимого размера)? Речь идет о реках Турунчук и Днестр.    Спасибо.

Не совсем так. Во время запрета: одна удочка+1крючок! В обычное время: до 5 крючков при норме вылова 3 кг (в не зависимости от продолжительности нахождения на рыбалке). А вообще прочитайте на первой странице этой темы, там всё подробно написано!

P.S. про фидеры написал 3 штуки, т.к. не представляю как одному ловить на большее их количество!))

Edited by Slava Koval
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

- лимит на вылов криветки 1 кг/чел. В августе запрет на креветку, значит ее ловить вообще нельзя?..А для использования как наживки?..совсем нельзя: на черном море/ лиманах (в районе одессы)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все эти ограничения ущемляют только обычного рыбака. А те, кто мешками тягали рыбу, уже давно договорились с местными органами. Получается, что применяемые законы никак не влияют на количество рыбы в водоемах!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Мой ВОПРОС и их ОТВЕТ.

Из рубрики "Оказывается"

"Здравствуйте. 16 сентября были на рыбалке на Дунае, Измаильский район, в районе острова Кислицкий, Ночью мимо нас проплывала лодка со сплавной сетью. На наши замечания рыбаки ответили, что они на работе. К сожалению, номер лодки рассмотреть в темноте не удалось. Вопрос: разве разрешён промышленный лов ночью сплавной сетью?"

"Доброго дня! Дякуємо Вам за інформацію. Промисловий вилов за допомогою сплавної сітки вночі дозволений при наявності дозволу на промисловий вилов відповідно до наказу Державного комітету рибного господарства України №33 від 18.03.1999 "Про затвердження Правил промислового рибальства в рибогосподарських водних об'єктах України". У разі виявлення фактів порушень, прохання оперативно повідомляти на всеукраїнську безкоштовну "гарячу" лінію: 0-800-50-52-50"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день форумчанам. Не знаю, куда лучше запостить, да простят меня админы, если не туда. Полезный  документ (Довiдник рыбалки, выпущенный Державним агенством рибного господарства) с ссылками на основные нормативные акты, регулирующие рыбную ловлю, сроками запретов, норм вылова и размеров взрослых рыб, штрафами за нарушения, телефонами горячей линии. 

Я б с собой такой распечатанный возил)

Link to comment
Share on other sites

Госрыбагентство выпустило справочник для рыбаков-любителей из Одесской области. В нем подробно рассказывается о том, как рыбачить, не нарушая закон.

https://usionline.com/2017/10/30/gosrybagentstvo-vypustilo-spravochnik-dlya-rybakov-odesskoj-oblasti/

http://darg.gov.ua/files/7/Dovidnik-ribalki-odesa.pdf

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сначала хотел, выложит в другой теме но вообще это касается всех рыбаков и хотелось бы иметь это на вооружении. это справочник рыбака в одесской области от рыбо охраны думаю пригодится каждому осведомлен значит вооружен .Надеюсь рыб охрана будет за этим следить.

Dovidnik-ribalki-odesa.pdf

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Классный "довiдник". Прямо на обложке лодка без номеров. Можно выловить 5 кг мидий, но больше 1 0 шт рапанов - ни-ни.  Но можно 20 шт в частных и закрепленных за кем-то водоемах. Это на ляп или расчет на будущее( частное Черное море)? Разрешенный полуметровый угорь - да он в палец толщины. И тд и тп. Интересно, когда у нас в стране перестанут брать на работу случайных людей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...