Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

Это мнение укрепляется после похода вдоль прилавков рыбной торговли,но на самом деле лов камбалы незапрещенными орудиями лова разрешен, как профессионалм, так и любителям - журнал "Свит рыбалки"

А можно подробнее? Какой номер за какой год? Интересно!

Из действующих правил рыболовства:

"4.10. Забороняється любительський лов таких видів водних ссавців, риб і водних безхребетних:

- дельфінів, тюленів, усіх видів осетрових та їх гібридів, лосося, камбали-калкан (в Чорному морі), вирезуба, кутума, шемаї (в Чорноморському регіоні), річкової міноги, форелі, харіуса, чопа, рибця звичайного, вусача (крім нижнього Дніпра), минька, всіх видів крабів, устриць та інших видів, занесених до Червоної книги України."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Блог пользователя Спецкор

Главная страница - Личная страница пользователя - Блог

ГРУ. «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»

Дата: 02 Февраля 2009 Время: 12:58

Уважаемые форумчане! Продемонстрируйте свою сознательную гражданскую позицию!

Администрация ВРОО «Громада Рибалок України» убедительно просит Вас выразить свою сознательную гражданскую позицию и поддержать инициированный нами «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине» №3003 от 22.07.2008. Принятие данного законопроекта позволит вернуть права всем общественным природоохранным инспекторам более весомо и жестко бороться с браконьерами. С текстом этого законопроекта можно ознакомиться на сайте ВР: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=33076

Все, что от вас требуется, это написать в произвольном стиле письмо на имя Председателя Верховной Ради Украины – Литвина Владимира Михайловича. В котором, обязательно, нужно указать, что вы лично поддерживаете эту инициативу - «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине» №3003 от 22.07.2008., поскольку она поможет государству эффективнее бороться с браконьерством. Далее, пришлите нам это письмо по адресу: 04212, г. Киев, ул. Тимошенко, 19 (2 этаж), ВРОО «Громада Рибалок України».

Все Ваши письма мы будем передавать в Верховную Раду. Чем больше писем получат чиновники, тем больше вероятность, что законопроект будет принят. Мы уже получили более 330 писем в поддержку законопроекта и очень рассчитываем на Ваше понимание необходимости быстрейшего решения этой проблемы! Давайте бороться с браконьерами вместе!

Задавайте мне вопросы, я вам помогу найти дополнительную информацию по этой общественной инициативе. Нам нужна поддержка общественности, ведь именно для нее мы добиваемся расширения возможностей осуществлять контроль на водоемах - в пределах Закона и по полному праву!

Наш законопроект УЖЕ получил позитивные выводы юридической экспертизы Министерства юстиции и Института им. Корецкого - двух организаций безусловно авторитетных в юриспруденции!

В ходе реализации Программы по возвращению прав общественным природоохранным инспекторам, нами получены результаты новой экспертизы «Законопроекта по внесению изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно усиления мероприятий по борьбе с браконьерством)».

В этот раз экспертизу проводило Министерство юстиции Украины. Предоставляем вниманию общественности результаты этой экспертизы – в целом позитивные! По оценке и решению ведомства, Минюст не возражает против расширения прав общественным природоохранным инспекторам.

Link to comment
Share on other sites

Блог пользователя Спецкор

Главная страница - Личная страница пользователя - Блог

ГРУ. «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»

Дата: 02 Февраля 2009 Время: 12:58

Уважаемые форумчане! Продемонстрируйте свою сознательную гражданскую позицию!

Администрация ВРОО «Громада Рибалок України» убедительно просит Вас выразить свою сознательную гражданскую позицию и поддержать инициированный нами «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине» №3003 от 22.07.2008. Принятие данного законопроекта позволит вернуть права всем общественным природоохранным инспекторам более весомо и жестко бороться с браконьерами. С текстом этого законопроекта можно ознакомиться на сайте ВР: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=33076

Все, что от вас требуется, это написать в произвольном стиле письмо на имя Председателя Верховной Ради Украины – Литвина Владимира

Я за! Думаю и другие поддержат...Давно хотелось такое организовать, Вы всё (Дядя Вова) не хотели начинать организовывать...Спасибо, за поддержку идеи...Я в следующий вторник буду,что иметь при себе?(ручку,лист бумаги ,конверт?)))

ПС Вова, ссылочка битая-не рабочая...http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=33076

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ну вот, когда уже меня перестанут обвинять во всех грехах?

Вы когда нибудь поймёте, не (Вы всё (Дядя Вова) не хотели всё начинать организовывать), а пытаюсь соизмерять желаемое с возможным. Я знаю Клуб и знаю его возможности. А подпрыгивать, обещать, а потом не сделать, этого не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, когда уже меня перестанут обвинять во всех грехах?

Вы когда нибудь поймёте, не (Вы всё (Дядя Вова) не хотели всё начинать организовывать), а пытаюсь соизмерять желаемое с возможным. Я знаю Клуб и знаю его возможности. А подпрыгивать, обещать, а потом не сделать, этого не люблю.

Вы молодец,что это движение сейчас делаете!!! Я с Вами,в этом деле...Если есть бланк или форма письма-выложите пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Ссылка не открывается, дайте примерную форму письма, я тоже ЗА написание данного письма и все мои сподвижники тоже ЗА.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Голові

Верховної Ради України

Литвину В.М.

На розгляд Верховної Ради України поступив законопроект депутатів О. Голуба та інших «Проект Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)». Цей законопроект допоможе силами громадськості значно ефективніше боротись з браконьєрством.

Я ___________________________________________________, _______ року народження, який(яка) проживає за адресою ________________________________________________________________________________

________________________, повністю підтримую ідею повернення повноважень громадським природоохоронним інспекторам, а також інші зміни та доповнення, запропоновані в «Проекті Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)».

Я вважаю, що ці заходи будуть сприяти підвищенню законності в галузі охорони та раціонального використання природних багатств держави, зменшать негативні прояви браконьєрства та покращать екологічну ситуацію в країні.

Дата Підпис

Link to comment
Share on other sites

Голові

Верховної Ради України

Литвину В.М.

На розгляд Верховної Ради України поступив законопроект депутатів О. Голуба та інших «Проект Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)». Цей законопроект допоможе силами громадськості значно ефективніше боротись з браконьєрством.

Спасибо за текст, уже сегодня отправили 3 письма, будем надеяться что дойдут до адресата. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто знает как считается минимально допустимый размер рыбы? От конца хвоста или хвост не в счёт, а только тело? И сколько сейчас реально на тарань? А то в правилах 15 см, а в форуме пишут что то 17 см, то 18 см?

Link to comment
Share on other sites

было бы неплохо ознакомиться со всеми минимально допустимыми размерами рыб, у кого есть инфа, поделитесь плиз ;)

Link to comment
Share on other sites

Начало хвоста - это место где он расходится V-образно ? :thumbsdown_still:

Это место,где начинается чешуя, или кончается, смотря с какой стороны посмотреть :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новые Правила рыболовства. 13.01.2009.

Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

http://www.fion.ru/news/new_pravila_2009.html

Может кому пригодится !

Edited by Самоделкин
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У меня вопрос к г-же Сековой.Может не в той теме,надеюсь админы простят.Ув.Наталья Игоревна, разъясните нам пожалуйста о правилах ловли рака,можно ловить или нет на сколько рачниц и сколько штук(раков).Если можно ловить, то с какого числа. Заранее Вам благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто то может прокоментировать этот пункт

4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин

протягом усього року:

4.13.1. В Чорному морі з лиманами і пониззями річок:

а) перед гирлом р.Дунай на ділянках шириною 1 км в обидва

боки від кожного рукава й гирла, відлічуючи від середини

фарватера, на 5 км углиб моря, а також безпосередньо в р.Дунай та

Стенсівсько-Жебріянських плавнях в акваторіальних межах

Дунайського біосферного заповідника;

Это получаеться возле Вилково нельзя ни в гирлах, ни в затопленых карьерах, ни в плавнях рыбачить?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Спасибо огромное за ответ!!! И еще, платная ли там рыбалка?

За тарань меньше 18см 37гр,лещ меньше 34см еще дороже.Перелов больше 3 кг обойдется по такому же тарифу,причем посчитают всю рыбу :thumbsup_still: .

По закону можно ловить на 3 удочки и не более 3х крючков.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...