Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

Скажу за себя - ни что так не убеждает в принципе "поймал - отпустил", как выловленные десятка 2 мелкосредних окуней... Когда эту колючую мелочь чистишь дома, то идеями Гринписа проникаешься от макушки до копчика, вместе с летящей чешуей... А еще потом эту чешую с холодильника отскребать... Отпускать, господа, непременно отпускать!!! :thumbsup_still:

Для окуней есть чистилка,чистится шо карась.А окуней надо ловить больших!Я люблю окуня очень,а если еще по 500-800 гр(по одному в сковородку)-чистое здоровье!Таких и промышляем весьма удачно. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для окуней есть чистилка,чистится шо карась.А окуней надо ловить больших!Я люблю окуня очень,а если еще по 500-800 гр(по одному в сковородку)-чистое здоровье!Таких и промышляем весьма удачно. :thumbsup_still:

А как же червячки? Нее-е-е, отпускать, товагищи, неп'еменно отпускать! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Широкими шагами идем к развитому капитализму. Особенно понравилось "аніматорської риболовлі". Если честно я бы и разрешения УООРа бы покупал, если бы они нормально распространялись.

Link to comment
Share on other sites

"спеціальне використання водних живих ресурсів - усі види використання водних живих ресурсів (за винятком любительського і спортивного рибальства у водоймах (їх ділянках) загального користування), що здійснюються з їх вилученням з природного середовища;

дозвіл на право здійснення любительського і спортивного рибальства - документ, що видається за плату органами рибоохорони на право здійснення любительського і спортивного рибальства за умов спеціального використання водних живих ресурсів на спеціально визначених для цієї мети водоймах (їх ділянках); "

Блин, не понятно... Т.е. Глубокий - это "спецыально вызначена дылянка"? Или все -таки "загального корыстування"?

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Там специально выделена дипянка в размере километра по двум берегам от фирмы ДЕЛЬТА . Рыбалка платная эту бумагу выдают на день ловли с чеком об уплате

Link to comment
Share on other sites

Там специально выделена дипянка в размере километра по двум берегам от фирмы ДЕЛЬТА . Рыбалка платная эту бумагу выдают на день ловли с чеком об уплате

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!! :offtopic:

Они что там рыбой зарыбляют????? :thumbsup_still:

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!! :offtopic:

Они что там рыбой зарыбляют????? :thumbsup_still:

Это уже как парковщики в городе - замутили какую-то бумажку с печатью и под нее денежку скирдуют на обочинах...

Без Кузмича не разобраться... Кузьмич, Глубокий что, какой-то особый статус имеет?

Link to comment
Share on other sites

Это уже как парковщики в городе - замутили какую-то бумажку с печатью и под нее денежку скирдуют на обочинах...

Без Кузмича не разобраться... Кузьмич, Глубокий что, какой-то особый статус имеет?

Никакого статуса нет.На Глубоком организация "Эктор" занимается "реакриационной деятельностью",в т.ч. платной рыбалкой-типа аренда.Причем что интересно вполне легально,даже в парк перечисляют отчисления за "реакреационную деятельность".Рядом остров Демидова -21 век,тоже в аренде под охотхозяйство и рыбалку.Охота в парке запрещена,а по рыбалке мутняк конкретный.Рыбинспекция "охраняет" обоих,в парк Гончаров (эктор)бегает чтоб людей с берега гоняли,короче все смешалось-кони,люди.Это территория другого отделения,поэтому даже мне в этих хитросплетениях не все понятно.Но общая картина такова-оба острова и Глубокий-под юрисдикцией парка,рыбинспекции,арендаторов,и еще т.д. и т.п.Все считают себя главными и все хотят денег. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Никакого статуса нет.На Глубоком организация "Эктор" занимается "реакриационной деятельностью",в т.ч. платной рыбалкой-типа аренда.Причем что интересно вполне легально,даже в парк перечисляют отчисления за "реакреационную деятельность".Рядом остров Демидова -21 век,тоже в аренде под охотхозяйство и рыбалку.Охота в парке запрещена,а по рыбалке мутняк конкретный.Рыбинспекция "охраняет" обоих,в парк Гончаров (эктор)бегает чтоб людей с берега гоняли,короче все смешалось-кони,люди.Это территория другого отделения,поэтому даже мне в этих хитросплетениях не все понятно.Но общая картина такова-оба острова и Глубокий-под юрисдикцией парка,рыбинспекции,арендаторов,и еще т.д. и т.п.Все считают себя главными и все хотят денег. :rolleyes:

Ну слава Нептуну, бардак как и везде по стране, а я уж беспокоился, что как-то по особенному :thumbsup_still: .

"Все считают себя главными и все хотят денег" - Кузьмич, по-моему это лучшая формулировка ситуации в Украине! Хоть транспорант на выборы пиши! :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Да-а-а!!!! Подкинул я ВАМ дровишек для обсуждения даже не ожидал!!! думал так -информация по маломеру и крючкам с палками ,вроде-бы это важнее... На счет рыбинспкции , так она там регулярно " обилечивает "за маломер!!! не собирайте мелочь ,особенно в виде карпа и леща!!!!!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста, в правилах любительского лова размер карася для внутренних водоёмов стоит "-" это значит, что минимальный размер не ограничен? А для чёрного моря 10 см, такая же непонятка с Кефалью-Пеленгасом, или я как то не правильно читаю таблицу?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в правилах любительского лова размер карася для внутренних водоёмов стоит "-" это значит, что минимальный размер не ограничен? А для чёрного моря 10 см, такая же непонятка с Кефалью-Пеленгасом, или я как то не правильно читаю таблицу?

Могу предположить, что "-" в графе о кефали и пиленгасе в столбце внутренних водоёмов означает, что во внутренних водоёмах она не водится, а море, Хаджибей и другие лиманы относятся ко 2 столбцу: Черноморскому бассейну.

Link to comment
Share on other sites

Хаджибей точно внутренний водоём, а ещё непонятно на сколько далеко простирается Черноморский регион, и с карасём непонятка.

Не могу понять в чём разница между Коропом и Сазаном, мозги пухнут, помогите разобраться пожалуйста.

Edited by vintik.
Link to comment
Share on other sites

Сабанеев: "Впрочем, название карп, иногда карпия употребительно только в средней России и относится исключительно к карпам, живущим в больших прудах и озерах; в юго-западной России оно заменяется другим - короп, а в юго-восточной, на Волге и Урале, карп известен под киргизским названием сазана."

Сабанеев, Карп

Link to comment
Share on other sites

Карп и сазан-это как домашняя свинья и дикий кабан.Первыми начали разводить карпа римляне-легионеры завезли дикаря(САЗАНА-тюрк.)с дельты Дуная.Но,как я понял,человек спросил за разрешённый размер обоих подвидов.Как различать .

Link to comment
Share on other sites

Хаджибей точно внутренний водоём, а ещё непонятно на сколько далеко простирается Черноморский регион, и с карасём непонятка.

Не могу понять в чём разница между Коропом и Сазаном, мозги пухнут, помогите разобраться пожалуйста.

Сазан это дикая форма карпа.Между ними есть множество отличий.Например количество жаберных тычинок,количество позвонков в позвоночнике и т.д.

Edited by Природа
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять в чём разница между Коропом и Сазаном, мозги пухнут, помогите разобраться пожалуйста.

Но,как я понял,человек спросил за разрешённый размер обоих подвидов.Как различать .

Вы телепат? Я - нет ;)

Link to comment
Share on other sites

Разница в них есть! Сазан более продолговатый и имеет более темную (золотисто-темную) окраску.Короп намного светлее и тело у него пошире.Ловил и того и другого но сазана только на одном канале,больше нигде не видел.

Link to comment
Share on other sites

.Но,как я понял,человек спросил за разрешённый размер обоих подвидов.Как различать .

Для того чтоб различить в цивилизованных странах организовывают курсы и экзамены для рыболовов-любителей.Я сам не уверен,что правильно смогу различить сазана от некоторых пород карпа.Моё мнение, на Цыганском ставке в Шевченко водится именно сазан или очень близкая его помесь.

Тело у него уж очень прогонистое,растёт не быстро и очень силён.

Link to comment
Share on other sites

Раньше дикий сазан водился в платном сухом лимане,в Днестре и Турунчуке коренной сазан давно смешался с карпом попавшим из ставков и чеков.

Link to comment
Share on other sites

Так как же без кулачного боя и вскрытия оперативно отличить Карпа-Сазана и Плотву-Тарань для уточнения допустимого к вылову размера?

Link to comment
Share on other sites

Так как же без кулачного боя и вскрытия оперативно отличить Карпа-Сазана и Плотву-Тарань для уточнения допустимого к вылову размера?

Если рыбинспектор вознамерится приделать геморрой на голову,то он его,всё равно приделает.Отличить коропа от сазана,сложнее чем лобана от пелика.Слишком много гибридных форм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...