Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

Еще раз обьясняю .. В этом году поменялись размеры рыбы , виды и стоимость!!!!

"Нужно такое , но с перламутрывами пуговицами..."...

- "Будем искать"..:rolleyes:

В добрый путь, найдете официальную информацию, не забудьте кинуть на форум.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще раз обьясняю .. В этом году поменялись размеры рыбы , виды и стоимость!!!!

"Нужно такое , но с перламутрывами пуговицами..."...

- "Будем искать"..:rolleyes:

Ошибаетесь дядяthumbsup_still.pngВ прошлом году появился документ

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1209-2011-%D0%BF

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь дядя:thumbsup_still:В прошлом году появился документ

http://zakon2.rada.g...209-2011-%D0%BF

СЕМЕН Семеныч .. !! Так это-ж совсем другое дело!!!!:friends::thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь дядяthumbsup_still.pngВ прошлом году появился документ

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1209-2011-%D0%BF

Там только штрафы.. А вот про минимальные размеры нет Как про окуня узнать? Есть ли минимальный размер к вылову?

Link to comment
Share on other sites

Там только штрафы.. А вот про минимальные размеры нет Как про окуня узнать? Есть ли минимальный размер к вылову?

Это не штрафы- ущерб, за перелов, браконьерство и поимку с нарушением правил. Размеров по-прежнему нет - Правила действуют.

Link to comment
Share on other sites

Рассмешила скумбрия ))) Её уже 100 лет нет в Черном море , а штраф хотят немалый ) Наверно наоборот надо премию дать поймавшему , ну а за рапана полный бред из года в год !! :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подниму тему, так как она меня довольно таки сильно волнует.

Как только сойдет лед, естественно, что тут же чухну на реку. Но вот встал вопрос о маломерах и отношению к ним. А именно вот такая ситуация:

Сидишь на берегу и ловишь, снасть одна - фидер с одним крючком и тот без бородки, садок спортивный, длинный (3-4 метра), выполненный из мелкоячеистой сетки. Хотелось бы просто знать свои результаты за сессию, а это обозначает что необходимо собирать всю рыбку в садок, после чего через 2-3 часа делать взвешивание, выпускать, и продолжать... Естественно, что измерять каждую пойманную рыбку можно будет мозгом тронуться + сброс темпа. Так вот вопрос - если в этот момент подходит инспектор, ну и соответственно, по предъявлению улова само собой может оказаться n-ное количество маломера.

Как доказать, что ты занимаешься тренировкой, а не браконьерничаешь? Что у тебя чисто спортивный интерес, и что рыба тебя вообще интересует только с спортивного интереса?

Link to comment
Share on other sites

Подниму тему, так как она меня довольно таки сильно волнует.

Как только сойдет лед, естественно, что тут же чухну на реку. Но вот встал вопрос о маломерах и отношению к ним. А именно вот такая ситуация:

Сидишь на берегу и ловишь, снасть одна - фидер с одним крючком и тот без бородки, садок спортивный, длинный (3-4 метра), выполненный из мелкоячеистой сетки. Хотелось бы просто знать свои результаты за сессию, а это обозначает что необходимо собирать всю рыбку в садок, после чего через 2-3 часа делать взвешивание, выпускать, и продолжать... Естественно, что измерять каждую пойманную рыбку можно будет мозгом тронуться + сброс темпа. Так вот вопрос - если в этот момент подходит инспектор, ну и соответственно, по предъявлению улова само собой может оказаться n-ное количество маломера.

Как доказать, что ты занимаешься тренировкой, а не браконьерничаешь? Что у тебя чисто спортивный интерес, и что рыба тебя вообще интересует только с спортивного интереса?

Можно проще поступить, как наловил норму (на глаз)- взвесил и отпустил сразу,записал в блокнот, потом по новой...чуть что, у тебя в садке будет не больше нормы...

Link to comment
Share on other sites

Как доказать, что ты занимаешься тренировкой, а не браконьерничаешь? Что у тебя чисто спортивный интерес, и что рыба тебя вообще интересует только с спортивного интереса?

Я думаю что если инспектор по человечески не поверит , то доказать будет нереально , и в этом есть своя логика ато многие будут торбить маломер и отмазыватся ДА Я ПОТОМ ВЫПУЩУ ! ИМХО

Думаю лутше не рисковать .

Всем НХНЧ friends.gif

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что если инспектор по человечески не поверит , то доказать будет нереально , и в этом есть своя логика ато многие будут торбить маломер и отмазыватся ДА Я ПОТОМ ВЫПУЩУ ! ИМХО

Думаю лутше не рисковать .

Всем НХНЧ friends.gif

Согласен, по логике вещей так и должно быть. Хрен с ним, обзаведусь счетчиком, а рыбку сразу топить. Продолжим безсадочную рыбалку. Хотя в прошлом году охране приходилось долго объяснять что у меня нет садка в принципе с собой, ни в воде ни в машине. Он полберега облазил. В итоге он "попал" в споре, и денег не взял. :)

Вот и есть проблема из-за такого рода идиотов, горели б они уже вместе со своими сетями.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Вроде 30% от общего улова,но не более :5кг*30% -1,5 кг это для УООРовцев,для остальных 3кг*30% 0,9 кг..

30% от общего улова,но считают по штукам.

Если у Вас 10 рыб,то 3 из них могут быть маломером.

Соответственно не должна быть превышена норма по весу всего улова.

Link to comment
Share on other sites

Меня волнует не норма, а маломер. Или сейчас за размеры не штрафуют?

Лови крупную, а мелкую считай и умножай на средний вес одной рыбешки(надо взвесить). Другого способа в нашей стране я не вижу. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Лови крупную, а мелкую считай и умножай на средний вес одной рыбешки(надо взвесить). Другого способа в нашей стране я не вижу. :sad01_anim:

Ну вот собственно так и прийдется, просто тупо обзавестись счетчиком рыбки, и не брать с собой садок... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство

може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених

ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним

гачком і спінінгом з берега.

Коллеги, объясните - речь идет о любительских участках?

Link to comment
Share on other sites

4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство

може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених

ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним

гачком і спінінгом з берега.

Коллеги, объясните - речь идет о любительских участках?

Да речь идет о зонах любительского и спортивного рыболовства, а также о частых водоемы которые могут устанавливать свои правила.

Link to comment
Share on other sites

Нет.

4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:

на водоемах общего пользования – бесплатно;

на водоемах, переданных общественным объединениям для организации любительского рыболовства:

членам таких объединений – по их членским билетам;

другим гражданам – по платным отловочным карточкам, которые выдаются этими объединениями.

Edited by FYNT
Link to comment
Share on other sites

Так этот пунк вроде не имеет отношения к нерестовому запрету. Ну и даже если в пункте о запрете имелись ввиду эти участки лова, тогда возникает вопрос - почему с не членов не берут деньги на любительских участках во время когда не действует запрет?

Короче темный лес :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Отчитавшись с самого начала, понял, что есть к кому примкнуть в идеологических соображениях. Что не может радовать. Надежда на то что нас будет все больше, и не загарами тот день когда на водоеме будешь видеть как отпускают рыбу, а не только в ютубе)))

Но все-таки основополагающим фактором, который влияет на рыбака для вывоза рыбы с ведаема более чем предусматривает законодательство и моральные принципы, это материальная сторона. Надо покрыть бензин, затрату на снасти и т.д. , а так же этим можно, а чем я хуже!? Мелочность и нищета, вот от чего в первую очередь надо избавляться, а до этого важно и нужно вбивать западную манеру рыбалки хотя бы ближайшему окружению.

Link to comment
Share on other sites

Мелочность и нищета, вот от чего в первую очередь надо избавляться, а до этого важно и нужно вбивать западную манеру рыбалки хотя бы ближайшему окружению.

Согласно статистике, часовая зарплата гражданина Евросоюза колеблется от 15 до 45 евро. Дальше продолжать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...