Jump to content

8 Кубок Одесской области по ловле фидером


Recommended Posts

Завтра перекрывают мост в Маяках, так что до Маяк может быть пробка. Но сам буду пробовать через Маяки.

Добрый день. Я тоже планирую завтра выехать через Маяки, но не знаю дороги через Беляевку (ни разу не ездил на Турунчук). Может сможем вместе поехать? И во сколько планируете отправиться?

Link to comment
Share on other sites

ждал этот кубок с нетерпением, т.к. весной на ЧО не попал по семейным обстоятельствам. Приехали в пятницу с напарником, решили немного потренироваться. У меня 3 заброса и 3 оборванные снасти. :( на этом моя тренировка закончилась, тем более болел зуб и настроение было не очень.

Первый день зона А, слева Герцун Виктор, слева - Мотовилин Виталий. Стартую с ближней дистанции - тишина, слева ловят с первого заброса толи крупную густеру, толи карася, справа Виталий ловит густёрку, и не маленькую, я продолжаю кормить ближнюю. в надежде собрать мелочь. Проскочило пару бычков, пару раков и пару густёрок, но стабильного клёва нету. Тем временем справа стабильно ловят густеру и паркуют леща, потом второго и я решил перейти на дальнюю, где взял несколько нормальных густёрок и пару хороших подлещиков. Финиш - и я только 8й в полузоне. недовольный результатом мысленно готовился ко 2му туру, надо подтягиваться вверх.

День второй. Конец зоны В. Слева Алексей Белоус, справа Олишевская Светлана. Насчупал ракушку и решил ловить на червя. Старт. Слева ловят густёрку мелкую, справа плохо было видно, но вроде у Светланы стабильности нету, у меня тоже неочень, но на червя крупнее густера чем на опарика, но гораздо реже. Решаю перейти на 3 пинки и ловить мелочь, вроде получается, но у Лёши стабильнее и вроде чуть мельче. Интригу сбивает Мотовилин, достав приблизительно в середине тура карпа, как нам всем показалось за 4ку, но продолжаем ловить мелочь. Было несколько бычков, но я не менял дистанцию, и весь тур ловил с одной и той же точки, в надежде, что подойдёт крупная рыба, которую я так и не дождался. Ни карпа, ни карася, ни леща небыло. Надежда на то, что соседа обошёл была до тех пор, пока не вытащил садок из воды - ему я проиграл 365гр, в результате 6й в полузоне. Кстати, именно в нашей полузоне были спортсмены, занявшие 1е, 2е и 3е место в личке, борьба была не шуточная!

Кубок выдался очень интересным и не простым. Большое количество спортсменов, у некоторых опыт Чемпионата Мира по фидеру (например 51е место на последнем ЧМ), просто сказочная погода в турах, новые знакомства и багаж опыта. Спасибо большое организаторам, судьям, всем участникам и моему напарнику. Отдельное спасибо команде "12 вольт"(они знают за что), и до новых встреч !!!  :)

  • Upvote 21
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за прекрасный турнир в се было супер . Петрович как всегда удивил. получил новый опыт отчета писать не буду по таблице все видно.

 

  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

хочу поблагодарить организатора-Сергея Петровича-все на высшем уровне-оркестр,а особенно аккордеон!!!!О соревнованиях говорить можно много...есть над чем работать,хотя и 3-е командное место тоже неплохо,но в личке 5-слабовато,спасибо Олежке,напарнику за старания.Огромное спасибо соперникам за честную борьбу!Кстати,кто-то забыл возле моего шатра маленький раскладной стульчик.

Edited by Сережка
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Спасибо организаторам за очередную возможность посоревноваться.

Спасибо всем участникам за приятную атмосферу и весёлую компанию.

20151003_181313.jpg

20151004_155649.jpg

20151003_181155.jpg

20151003_181302.jpg

20151003_181236.jpg

  • Upvote 18
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Очень рад, что принял участие в данном мероприятии. Так как это первые мои соревнования, не могу сказать что был готов на все 100%.

Прибыли на место около 12 утра пятницы, планировали раньше, но поехали не через тот мост, пришлось возвращаться. На данном участке реки ранее не был, да и на Турунчуке был 1 раз за последние лет 6. Прибыли на место, решили потренироваться, в команду привлёк тестя. Замешал 2 состава прикормки, 1 сладкий, светлый, мелкофракционный, на карамельной мелассе 1 к 1 с водой. Второй темный, с добавлением средней фракции, с ярким запахом корицы, замешал на мелассе со специями 1 к 1 с водой. Тестю выдал сладкую, сам начал ловлю со специями. По итогу тренировки, решил что сладкая рыбе явно более по вкусу и решил, немного доработав использовать её в первом туре.

В субботу проснувшись в 5:30, было достаточно зябко, а отсутствие сухих дров, не способствовали горячему чаю. Первый тур я был в зоне В, сектор В8. Попытки тщательно промерять рельеф дна, закончились обрывом 2 маркерных грузил. По итогу пришел к выводу, что в начале бровки сеть, а дальше по руслу еще "что-то" и заклипсовался около 2 метров перед бровкой. Начал ловить без стартового закорма, чтобы не терять времени, просто держал высокий темп. Проклёвывала мелкая густера, в конце первого часа ловли взял карпа, на глаз немного больше кило, потом продолжил ловить мелкую густеру и иногда карасей, некоторые из которых были достаточно приличных размеров. Клевало в основном на опарыша (2-3 личинки). В корм периодически пробками добавлял кормового мотыля преребитого с мелкофракционным кормом. Темп был, судя по соседям, достаточно приличный, а за час до финиша получил поклевку карпа на 2,150 кг. Взял после добавления в кормушку резанной кукурузы, на насадку в виде 1 кукурузки. Поклёвка достаточно уверенная, успел сорвать резинку со шпули и рыба ушла по течению метров на 10. Большое спасибо соседу, что вытянул свою снасть, благодаря чему смог спокойно продолжить выкачивать рыбу. Поводок стоял то ли 0,11, то ли 0,14 (+ фидер гам), по этому не рискнул форсировать, кроме момента, когда до топляка осталось метров 5. На отпущенном фрикционе, придерживая шпулю пальцем потихоньку отвоёвывал шнур. Рыба вела себя очень активно, изгибаясь в дугу крутилась к верхую брюхом, пользуясь течением. Обрыв до уреза воды был достаточно большой и имея подсак с длиной рукояти в 3 метра, взять рыбу было достаточно проблематично. Сидя на краю сектора и держа подсак ногами, поднял рыбу вверх по течению и, достаточно уверенным движением поднятый на поверхность карп по течению вошел в подсак, шлепнув на прощание хвостом о воду. На первый тур это был Big fish, так же по итогу 1 тура был 2 в полузоне с весом 5,385 кг, уступив 630 г лидеру. Результатом был доволен и начал дорабатывать состав и оснастку для 2 тура.

Ко 2 туру подошел с другой тактикой. Так как ранее взял 2 карпов, а основная часть рыболовов ловили мелкую густеру, решил поставить акцент на первого, но быть готовым, в случае неудачи, к возврату на мелкую рыбу. Сделал 2 состава на базе вчерашней. Первый представлял мелкофракционный корм, замешанный на воде, с ярким сладким запахом, перебитый через мелкое сито и немного недоувлажненный. Второй, с приличным количеством крупной фракции в виде пастанчино, резанной кукурузы и замешанный на мелассе. Для ловли взял 2 удилища, хевик и лайт. На жеребьёвке выпал сектор А 10. начал закармливать дальнюю точку кормоёмкой кормушкой в высоком темпе, потом немного закормил мелкофракионным кормом на короткой дистанции и вновь перешел на дальняк. Начала проклёвывать вновь мелкая густера, но упорно продолжал ждать карповую поклевку. Тем более что у соседа уже был сход карпа на вид около 1.600 кг. Таки дождался поклёвки карпа весом 1.350 кг., так же были поклевки карася. Видя, что сосед справа с завидной периодичностью ловить не крупную густеру, решил вернуться на короткую дистанцию на самой бровке, но понял, что после 2 часов кормления оппонентом, сложно будет перетянуть рыбу и решил всё таки опять высиживать карпа + начал добавлять кормового мотыля в каждую 2 кормушку. Так же подогревали карповые поклевки у соперника через пару секторов. Так и не дождавшись хотя-бы второго карпа, взяв только нескольких карасей и видя что до финиша пол часа, решил что нужно что-то делать. И после третей кормушки полной кормового мотыля получил поклевку леща на 925 г. Забыл сказать, что раскладываясь в секторе обнаружил около 20 личинок насадочного мотыля, некоторые уже не живые, некоторые еще активные, всех собрал в коробочку. И именно на этого мотыля, закрывая его опарышем и получил первую лещевую поклевку. Понимаю, что где 1 лещ, должны быть еще, начинаю набирать темп, беру еще 2 лещей и карася. До финиша 4 минуты, заброс, ожидание, загиб! Кричу соседям: сколько времени до финиша?, ответ: около минуты...Почти волоком вываживаю рыбу, принимаю в подсак, подымаю с воды и сигнал финиш. 

Жаль, что не удалось поставить леща хотя-бы на пол часа, час раньше, но и так понимаю, что сделал хоть что-то уже на грани фола. По итогу взвешивания 3 в полузоне с весом 4.575 кг, уступив соседу, который успешно ловил мелочь, ему респект за выдержку, не стать на карпа при виде его активности у соседей, и спортсмену аномально успешно берущему карпов в темпе густеры. 

По итогу соревнований завоевал 4 место в личке, общий вес 9.960 кг.

Повторюсь, что очень рад был принять участие! Много чего подсмотрел ;), так же сделаны выводы, есть над чем работать.

Организаторам и судьям спасибо!

Отдельное спасибо Сергею Петровичу, когда-то продавшего мне мой первый фидер...

 

22.jpg

  • Upvote 21
Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить организаторов, судей, участников за праздник.

Победители молодцы, поздравляю

И в первый и второй день делал ставку на мелкую рыбу, при этом и в первый и во второй тур были обидные сходы бонусной рыбы,что не позволило нашей команде подняться выше 5 места.

Как выше заметил Саша, интересно был состязаться в полузоне с чемпионом, серебрянным и бронзовым призером.

Теперь будет время осмыслить ошибки и в следующем году исправить их.

До новых встреч.

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

Готовились ловить мелочь, ставку делать на бонусы было лотереей и авантюрой чистой воды, по опыту прошлых лет их было не много, и сильной погоды они не делали, в этот раз лещи и карпы поставили все с ног на голову, 5е командное место вроде и не самый плохой результат, видимо пока опыта не хватает облавливать именитых спортсменов, будем накапливать:)

Спасибо организаторам за предоставленную возможность получить порцию азарта и адреналина перед зимними каникулами.

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...