Jump to content

Recommended Posts

Также интересуют ужгородский стик и головастик

Стики заказывал на Харьковском сайте, в этом году разловил. Получил массу удовольствия, видя как стая окуня наперегонки гонится за ним, по очереди атакуя. Волкер что нужно, советую плавающие брать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Согласен с Valera N. По крайней мере этот.post-4680-0-45112100-1317243949_thumb.jp Летит как пуля на любом шнуре, при проводке короткими рывками сотдачей шнура неплохо рыскает по сторонам, на длинных рывках- чистый поппер. Взял еще топвотер, опробую, отпишусь. Правда,есть один момент: сразу нужно покрыть лаком (я использую яхтенный), иначе вся красота слезет через пару рыбалок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Начал укрепляться приманками ,для ловли щуки в следующем сезоне . Может у кого есть опыт применения данных воблеров , на наших водоемах . Было бы очень интересно , так как мои приобретения , это в основном "поверхностники " . Уж очень мне понравилась ловля щуки на этот вид приманок , но время ловли на них уже прошло , а время поговорить настало - зима на носу . :D Вот мои новинки :

1 - Halcyon System » Chiquitita Baby - на рыбалке еще не был , но делал им пару забросов , на пробу . Игра впечатлила,купил второй ! :thumbsup_still: Должен понравиться зубатой .

2 - Ima Roumba , еще не плавал , хочу проверить сможет ли он составить конкуренцию Маласу , который очень достойно проявил себя .

3 - Ima Komomo -2 , тоже пока сухопутный .

4 - Air Mark AIRDOSHALLOW " , только сегодня пришли . Прошел слушок , что немало шума наделал этот воблерок на водоемах юга России . Достать проблематично , поэтому купил 3 штуки . Первые впечатления только положительные , сделано на совесть . Пол дня смотрю на них и глаза не болят . :good: :D

Ну и из того , что порадовало меня в этом сезоне , к сожалению на немногочисленных рыбалках .

Evergreen » Sledge Escarda - 5баллов . Отличный воблер , за две рыбалки был изрядно покусан ,а на третьей откушен . Купил 3 , что бы не волноваться . Допускает применение как у поверхности , так и при опускании спиннинга можно облавливать глубины в 1,5 м. При твиче показывает обалденную игру .

ZipBaits » Rigge 90F - 5 баллов ,рыбу ловит отлично , но очень слабое покрытие . Глубины 1- 1,5 м .

ZipBaits » Orbit 80 - 5 баллов .

Lucky Craft Malas - поверхностник , 5 баллов . Отлично ловил в начале лета .

Evergreen » M-1 Inspire Minnow - 4 балла

O.S.P. » Asura Jerkbait - 4 балла .

Вот пожалуй все фавориты , которые более всего проявили себя при ловле щуки . Ловил в в закрытых водоемах с стоячей водой .

post-3175-0-41814700-1321913514_thumb.jp

post-3175-0-60194200-1321913569_thumb.jp

post-3175-0-37454300-1321913604_thumb.jp

post-3175-0-83671100-1321913655_thumb.jp

Edited by valera
Link to comment
Share on other sites

Halcyon System » Chiquitita Baby- подозреваю за основу был OSP Бент минноу,оригинал играет изумительно красиво но слишком резко для щуки или окуня а на жереха хожу раз за сезон...потому продал в хорошие руки

Link to comment
Share on other sites

Болезнь прогрессирует и лекарства нет :sad01_anim: ! Очередные " пилюли " от зимней хандры :P .Что то я "присел " на воблеры от фирмы IMA .Очень достойно исполнено .

Ima Pugachevs Cobra - 2шт.

Ima Komomo - 2

Ima Komomo - 2 , 90

Да , интересно будет открывать следующий сезон с новыми приманками .Может некоторые окажут достойную конкуренцию , старым , проверенным и уже изрядно погрызенным " ветеранам " . :thumbsup_still:

post-3175-0-07694200-1322251648_thumb.jp

post-3175-0-53661500-1322251680_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

У моей знакомой есть маечка "Boys come, boys go" - "Мальчики приходят, мальчики уходят".

Замечаю, что с воблерами та же ситуация. Только понравится воблер, купишь, разловишь. Проходит год-два...и он исчезает из магазинов...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Воблеры, чарующее слово, и каких только нет, разобраться-целая наука! Только вслушайтесь: попперы, пропперы,чаггеры,кроулеры.. волкеры. ратлины,дартеры, джеркбэйты(джерки),фэты,шэды,крэнки, минноу-поэзия :i_am_so_happy:

А мне нравятся суспендеры(можно и суспензеры) миноу! Подобрать "готовый" суспендер (любой фирмы и цены), с нейтральной плавучестью - практически не возможно.Производитель не знает, какой мы поставим вертлюжок, карабинчик, поводок, леску или плетенку.Я себе ставлю задачу получить медленно тонущий или медленно всплывающий воблерок миноу суспендер.И делаю это довольно просто.Покупаю набор грузиков ,но по форме не "дробинка" а" веретено".Они уже с надрезом,разрезаю их на 2 половинки.Напильником аккуратно делаю "площадку" снизу воблера.Обезжириваю, наношу капельку любого молекулярного клея, приклеиваю половинку "веретена"Делаю это по всей нижней поверхности воблера . голова воблера должна быть чуть приподнята с установленными навесными элементами.А далее напильником убираю лишний вес, подкрашиваю, а экзаменатор-уже хищник Обычно, что бы не нарушать заданную производителем "игру" ставлю 2-4 грузика разного веса.. Вот эту неделю с внуком(ему уже 3 года-помощник)этим и занимались в свободное время..Сделали десятка 2. В воскресение планирую на Барабое опробовать.По правде сказать, "экзаменатор" дает добро на 2-3 из десятка предложенного :mosking: Использую проводку мелкий плавный твич с остановками,(поздней осенью и ранней весной).Обычно интересно и результативно.

Воблеры, чарующее слово, и каких только нет, разобраться-целая наука! Только вслушайтесь: попперы, пропперы,чаггеры,кроулеры.. волкеры. ратлины,дартеры, джеркбэйты(джерки),фэты,шэды,крэнки, минноу-поэзия :i_am_so_happy:

А мне нравятся суспендеры(можно и суспензеры) миноу! Подобрать "готовый" суспендер (любой фирмы и цены), с нейтральной плавучестью - практически не возможно.Производитель не знает, какой мы поставим вертлюжок, карабинчик, поводок, леску или плетенку.Я себе ставлю задачу получить медленно тонущий или медленно всплывающий воблерок миноу суспендер.И делаю это довольно просто.Покупаю набор грузиков ,но по форме не "дробинка" а" веретено".Они уже с надрезом,разрезаю их на 2 половинки.Напильником аккуратно делаю "площадку" снизу воблера.Обезжириваю, наношу капельку любого молекулярного клея, приклеиваю половинку "веретена"Делаю это по всей нижней поверхности воблера . голова воблера должна быть чуть приподнята с установленными навесными элементами.А далее напильником убираю лишний вес, подкрашиваю, а экзаменатор-уже хищник Обычно, что бы не нарушать заданную производителем "игру" ставлю 2-4 грузика разного веса.. Вот эту неделю с внуком(ему уже 3 года-помощник)этим и занимались в свободное время..Сделали десятка 2. В воскресение планирую на Барабое опробовать.По правде сказать, "экзаменатор" дает добро на 2-3 из десятка предложенного :mosking: Использую проводку мелкий плавный твич с остановками,(поздней осенью и ранней весной).Обычно интересно и результативно.

Р.С.Провожу "настройку" конечно же с "плавающими" воблерами, тонущий, добавляя грузики, можно еще быстрее "утопить" :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Очень много слышал лестных отзывов про воблеры YO-ZURI L-MINNOW, но никогда на них не ловил. Решил попробовать. Не за горами отпуск. Ну и соответственно хочу потратить часть отпускных на новую экипировку. А теперь вопрос. В инете много информации, но про наш регион ( Дунай, Днестр ) ничего не нашел. В смысле какую лучше использовать цветовую гамму. Брать и испытывать всю серию как тот накладно. Может подскажите? Наберусь наглости еще на один вопрос. Какие еще воблеры этой фирмы либо другие имеет смысл прикупить. Да забыл сказать, спиннинг UL тест 08 - 8. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня из 44х работали натуральный (серебристый) и натуральный с фиолетовой спинкой,правда на перечисленых водоемах я ими неловил.:-)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Очень много слышал лестных отзывов про воблеры YO-ZURI L-MINNOW, но никогда на них не ловил. Решил попробовать. Не за горами отпуск. Ну и соответственно хочу потратить часть отпускных на новую экипировку. А теперь вопрос. В инете много информации, но про наш регион ( Дунай, Днестр ) ничего не нашел. В смысле какую лучше использовать цветовую гамму. Брать и испытывать всю серию как тот накладно. Может подскажите? Наберусь наглости еще на один вопрос. Какие еще воблеры этой фирмы либо другие имеет смысл прикупить. Да забыл сказать, спиннинг UL тест 08 - 8. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Лучший цвет тот, в который веришь, и который самому по нраву! Обратите внимание на Ziip Baits. А тест палки здесь причём? Цвет приманки и тест спиннинга, стоят друг от друга по разные стороны баррикад!

Удачи!

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Yo-Zuri L-Minnow это голавлиная классика, но никак не панацея для всех условий ловли. На мелководье, например, с ним будет гембель - он тонущий (правда, есть и плавающие модели, их немного но у нас продаются в основном тонущие). Чтобы ловить воблерами на Днестре, нужно иметь огромный опыт ловли на них. В основном ловля на глубоких реках с течением происходит на джиг. Еще стоит вопрос - кого ловить? Щук? Жерехов? Окуней? Все эти рыбы ведут разный образ жизни, и задача рыболова подобрать воблер под каждые условия по его характеристикам, плюс исполнить проводку и анимацию базируясь на этих характеристиках. Ловля на воблеры это настоящая наука, на постижение которой обычно уходят годы. Однако наука эта очень интересна и увлекательна.

Чтобы познакомиться с многими моделями поближе, есть сайт воблеры.ком.уа. Это специализированный форум для обзора этого типа приманок.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответы, советы. Отвечу так. Вопервых абсолютно согласен с VITABONDA, в том что цвет и тест стоят по разную сторону. Просто набрал чисто на автомате. Не подумайте ничего плохого. Но одно дело играться по цветовой гамме на силиконе другое дело на воблере, довольно накладно. Воблеры начал осваивать только в прошлом году. Далее для JELX. Дунай понятно, а под Днестром имел ввиду Турунчук и его различные притоки. Основная цель L-MINNOW щука, окунь. Жереха в прошлом году довольно результативно брал на SALMO TRIL. Понравилось. В этом году решил расширить диапазон знаний по воблерам. И конечно же согласен с JELX, что воблер это целая наука. У меня первые 3-4 рыбалки были полный ноль. Думал даже бросить воблер на самое дно сумки. Но портом обдумал свои действия, подсмотрел как это делают другие и потихоньку пошло. Ловил только жереха. Сейчас хочу попробовать щуку, окуня. UL занимаюсь только третий сезон. Очень понравилось. Поэтому впитываю в себя любую информацию. До ловли на воблеры, ловил только на силикон и небольшие вертушки. В принципе освоил их считаю довольно неплохо, судя по трофеям. Но хочется осваивать что то новое. Поэтому извините если проскакивают на Ваш взгляд глупые вопросы. Совсем уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я редко ловлю на диповые воблеры, но недавно разловил Салмо-булхед (бычок).

Прикольно. Как и утверждает производитель, форма лопасти минимизирует зацепы. При том что на Буге зацепов на дне оч немало. Камни,знате ли.

Загоняешь воблер на дно, потом 1-2 оборота, чувствуется как он упирается лопастью в дно. Пауза - он всплывает. Такой вот анти-джиг :)

Окуни клевали на 4 см как за здрасьте, хотя рассчитывал на судака :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как говориться. И снова здрасьте! Уважаемые форумчане! Я к Вам с таким вопросом, если кто в курсе. Купил в РР воблеры КАМИОН ( и другие ) специально для поездки на Южный Буг. Цель голавль. Рыбалка прошла превосходно. Первый раз на голавля и очень удачно. По приезду домой и пересмотре снастей обнаружил, что на КАМИОНАХ потрескался, а в некоторых местах полностью сошел лак. На камни и даже на землю их не кидал. Коробку для воблеров изнутри специально обклеил поролоном, чтобы им мягче и уютней было в дороге. Неужели они так чувствительны к поклевкам? Вопрос! Как можно восстановить воблер, если это возможно? Кто то сталкивался с такой проблемой? За ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

пару лет назад слышал о таком,на свой страх и риск можно попытатся покрыть эпоксидкой или прозрачным лаком .

Link to comment
Share on other sites

может побился об камни? На Буге очень много камней, насколько мне известно... От поклевок вряд ли бы так побился...

Link to comment
Share on other sites

Однозначно побились об камни на перекатах. У меня один из чабиков - очень потерпевший от них.

Кстати, косадака роджер очень хорошая копия смита камион, купил ради эксперимента. Заброс, игра отличная, держит течение очень уверенно, из воды не выбрасывается. Жаль, не разловил. Ибо в тот выезд совсем не клевало. Но, судя по его поведению, не может не ловить.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли удилищем быстрого строя с тестом до 10 грамм работать с воблерочками? Или для них нужны особые палки?

Link to comment
Share on other sites

Я допускал, что SR побился о камни на перекатах, но SSR побить просто невозможно при всем желании. Он и на три см не уходит под воду. Кстати осмотр ЧАБИКОВ показал, что они все целые, хотя работали не меньше. Не ужели у КАМИОНОВ такой слабый лак? Фирма вроде как по солидней. Может просто не повезло с поставкой? В смысле брак. Но все равно спасибо за советы. Лаком сам думал попробовать. А вот как эпоксидом слабо себе представляю. Его же надо будет потом полирнуть. И как следствие можно нарушить цветовую гамму воблера. Лучше не буду рисковать. JELX, роджер брали в РР? Надо будет зайти посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос! Как можно восстановить воблер, если это возможно? Кто то сталкивался с такой проблемой? За ранее спасибо.

Приветствую!!!Попробуйте "Яхтенный лак".Но он есть разный по жёсткости(если можно так сказать).Нужно брать тот который самую твёрдую поверхность делает(в Гугле можно найти). Разводится "уайт-спиритом" до нужной констинтенции(пожиже) и мягкой кисточкой наносится слой.Даём высохнуть,проверяем плавучесть(ну шоб не "пересолить лицом").Если есть возможность то повторяем.Много воблеров так восстанавливал товарисчам,ну и самоделки(если с огрузкой переборщил).Нассчёт полировки?Если ляжет красиво,то и полировать не нужно(хотя "Яхтенный" полируется классно).Попробуите на чём не жалко,можно после нанесения феном(простым) продуть,подтёков не будет.Ну успехов!.НХНЧ.

Edited by sam4ik
Link to comment
Share on other sites

Я допускал, что SR побился о камни на перекатах, но SSR побить просто невозможно при всем желании. Он и на три см не уходит под воду. Кстати осмотр ЧАБИКОВ показал, что они все целые, хотя работали не меньше. Не ужели у КАМИОНОВ такой слабый лак? Фирма вроде как по солидней. Может просто не повезло с поставкой? В смысле брак. Но все равно спасибо за советы. Лаком сам думал попробовать. А вот как эпоксидом слабо себе представляю. Его же надо будет потом полирнуть. И как следствие можно нарушить цветовую гамму воблера. Лучше не буду рисковать. JELX, роджер брали в РР? Надо будет зайти посмотреть.

Не, на Среднефонтанской в Симано. А разве в РР есть косадака?

Link to comment
Share on other sites

Можно ли удилищем быстрого строя с тестом до 10 грамм работать с воблерочками? Или для них нужны особые палки?

Думаю можно. Просто твичить не очень получится...

Link to comment
Share on other sites

Можно ли удилищем быстрого строя с тестом до 10 грамм работать с воблерочками? Или для них нужны особые палки?

Ещё как можно! И особенно твичить! Только "воблерочи", понятие растяжимое, конкретнее в граммах. И нижний тест удилища не мешало бы обозначить!

Если подходить уж очень серьёно, то специально твичевые палочки в природе существуют!

http://www.morinoie-...ut/bws_jsc.html

http://www.x-fishing...=11&sbtid=40505

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...