Jump to content

Recommended Posts

Если подходить уж очень серьёно, то специально твичевые палочки в природе существуют!

http://www.morinoie-...ut/bws_jsc.html

http://www.x-fishing...=11&sbtid=40505

они существуют и в намного более дешевом ассортименте. Для твича не нужно брать палку за 2000$.

Пример, что первое вспомнилось для твичинга. Палочка более чем хорошая . http://favorite-fishing.com/bofu/

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Меряться х ... ми надеюсь не будем! У каждого свой уровень! Дело здесь совершенно не в цене, а о наличии в природе твичевых палочек, вот и всё! Только 56 грамм и 125 грамм имеют ооооочень "незначительные" отличия и тд

.

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

SAM4ik спасибо за совет. Как раз сегодня заходил на Староконный, посоветовали Финский яхтенный лак. Так что в принципе угадал. Но вот, что есть тема относительно "жесткости" не знал. Хорошо, что сразу не купил. Так ,что еще раз спасибо.

Не, на Среднефонтанской в Симано. А разве в РР есть косадака?

Про РР спросил просто потому, что там бываю чаще всего. О данных воблерах впервые узнал только от Вас. Открыл инет, действительно смотрятся очень интересно. Да и цена отличная. Отзывы хорошие. Осталось дело за малым. Зайти в магазин, прикупить и проверить в деле.

Link to comment
Share on other sites

'Рятівник'

SAM4ik спасибо за совет. Как раз сегодня заходил на Староконный, посоветовали Финский яхтенный лак.

.

Приветствую!!!Вот ссылочка Финский яхтный лак Tikkurila Unica Super

Не обязательно его,но многое написанное интересно.

Edited by sam4ik
Link to comment
Share on other sites

Про РР спросил просто потому, что там бываю чаще всего. О данных воблерах впервые узнал только от Вас. Открыл инет, действительно смотрятся очень интересно. Да и цена отличная. Отзывы хорошие. Осталось дело за малым. Зайти в магазин, прикупить и проверить в деле.

Относительно оригиналов - да. Но все равно, 70 грн в среднем - не так уж и мало ))) Тот же чабик стоит 95 грн, разница невелика. Вообще, Косадаки хоть и копии, но сделаны в целом неплохо. Есть копии известных миннох, как ридж, хамсин, х-кросс, орбит. Наши соседи из восточных областей даже успели посраться в интернетах между собой на тему "оригинал или копия: зачем платить больше".

Буду понемногу пробовать эти вобы, только осторожно, не спеша.

Появились у нас они в начале весны (помню, холодно еще было), с тех пор ковыряю информацию с отзывами. Положительных - порядка 80%20%. Ловит не приманка, а рыболов. Вон Юра ведь на всякий хлам, на окурки ловил :) и не от японских сигарет. И таки поймал!

Link to comment
Share on other sites

То что ловит рыболов, а не приманка это точно. Изредка ездим с соседом (чудак в возрасте), живет пару этажей выше. Он один из тех кто, как говорится, и в унитазе словит. Рыбу ловит только на старые совдэповские вертушки, из нового еле-еле признал пару видов силикона. И ведь ловит, да еще как ловит. Но все таки думаю, что и от приманки тоже многое зависит. В прошлом году был на Днепре. Встал на одну из излучин. достал UL, джиггол 2-3 гр. Местные долго смеялись, приговаривая, что щуки здесь в этом году никто не видел, а если ловить то ловить надо на большие вертушки-лопасти. За час взял одну на кило, вторую на 1.400 и пять красноперок грамм по 500-600. Я таких еще не видел А упираются при вываживании не хуже щуки. Местные были в шоке от такой наглости, со стороны приезжего городского чужака и тем более с морского города. Через недельку вновь буду в командировке в тех же местах. Задача более детально обучиться ловли на вобы. Течение и глубина как раз позволяют этому. Товарищ дает попользоваться 17-ти гр-ми slider 7f SALMO. Утверждает, что щука и окунь в тех краях от них без ума. Будем надеяться на успех. Всем хорошего отдыха и НХНЧ!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,был у родственников в Алчевске(Луганская область),не смог пройти мимо этих воблеров,цена первых двух 18 грн ,а остальные по 9 !Вот что интерестно -у нас тоже такие цены на Китай???

http://fotoifolder.ru/view_foto/a_jnzmafd9xe/

Edited by wqcd
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста пару бюджетных воблеров,рабочих. Ловить буду турик и днестр,спин фаворит дельта 2.40 тест 5-28,ну и шнур 10lb,ловил восновном вертуки и колебалки,я далёк от воблеров. Цель рыба любая.

Не судите строго,мне тяжело писать с телефона,ну и читать.

По своему опыту знаю,можно иметь чемодан блесен,и ловить всего на пару штук.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста пару бюджетных воблеров,рабочих. Ловить буду турик и днестр,спин фаворит дельта 2.40 тест 5-28,ну и шнур 10lb,ловил восновном вертуки и колебалки,я далёк от воблеров. Цель рыба любая.

Не судите строго,мне тяжело писать с телефона,ну и читать.

По своему опыту знаю,можно иметь чемодан блесен,и ловить всего на пару штук.

воблеры это целая наука. Свой воблер надо искать. И с ними также можно иметь чемодан а ловить на 1-2 :)

Link to comment
Share on other sites

Димка сказал в самую дырочку,как некрути а чемодан поначалу многие заводят пока ненайдут пару тройку своих воблеров. Слава Рыбак советою полистать темы "Уловистые воблера" и "Страйк про" советовать особо нечего т.к. один и тот-же воб (мы говорим про бюджетные) у одних работает а у других нет. Средняя цена на Страйк про 35 рубасов,так что можно эксперементировать,мне пришлось купить десятка два что б пару штук отложить на рыбалку,а вообще вобы неплохие если нестрадать косорукостью то вполне нормально можно ловить.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста пару бюджетных воблеров,рабочих. Ловить буду турик и днестр,спин фаворит дельта 2.40 тест 5-28,ну и шнур 10lb,ловил восновном вертуки и колебалки,я далёк от воблеров. Цель рыба любая.

Не судите строго,мне тяжело писать с телефона,ну и читать.

По своему опыту знаю,можно иметь чемодан блесен,и ловить всего на пару штук.

Добрый вечер! Если речь идёт о паре воблеров, скупиться нет никакого смысла! Бюджет он и в африке то же самое! Ни удовольствия и на результат можете не надеяться!

Начинайте с хороших воблеров! Плохими, Вы всегда успеете себе испортить рыбалку и настроение!

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста пару бюджетных воблеров,рабочих. Ловить буду турик и днестр,спин фаворит дельта 2.40 тест 5-28,ну и шнур 10lb,ловил восновном вертуки и колебалки,я далёк от воблеров. Цель рыба любая.

Не судите строго,мне тяжело писать с телефона,ну и читать.

По своему опыту знаю,можно иметь чемодан блесен,и ловить всего на пару штук.

Спин несколько длинноват для воблеров, да и кастинг больше для джига.На русле глубинными воблерами не советую- деньги на ветер(вернее на коряги и сетки),в основном вдоль береговой кромки тростника и травы ,поскольку рассчитывать приходиться на небольшую щучку и окуня воблеры нужны небольшие 4-6-8см. Хорошие качественно сделаные воблеры стоят денег,желательно иметь тини магалон и сквад от джакалла,кренкджек 38-48,чирфул 40 от понтона 21,мидж от страйк про.Это то что проверено.

Спин желательно хотя бы тестом так до 14-15грам с быстрым строем и длиной около 2-2.1м - легче контролировать приманку и твичить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за совет,прийдется уже через одну рыбалку скупатся,так как железяк еще докупил,еду на трое суток,а эти выше перечисленые воблера есть в РР?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за совет,прийдется уже через одну рыбалку скупатся,так как железяк еще докупил,еду на трое суток,а эти выше перечисленые воблера есть в РР?

http://ribatskiyray.com.ua/katalog/vobler вот тут посмотрите :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем добрый вечер.

Имеется такой вопрос. Кто нибудь использовал в своей практике воблер MARIA MP - 1 ( 55 F ) ? Если да расскажите пожалуйста как он себя ведет и с чем его едят. Ну и соответственно есть смысл его брать.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Волкер сказка, летит за горизонт над травкой провести его самое то, бывает как бы сбиваеться подныривает или выпрыгивает как малёк и он ещё и хлюпает. Мне он очень нравиться, уловистый японец.

Edited by Curik
Link to comment
Share on other sites

Curik спасибо за ответ. Если **хлюпает**, может по показателям он ближе к попперам? И последнее, какие цвета посоветуете брать? Прочитал, что не плохие PCC и SSG. Вы как согласны или может что то другое. Бывает, что в разных регионах рыба любит свои цвета.

С ув. Рятівник.

Link to comment
Share on other sites

Это чистый волкер, хлюпает - это громко выразился! Можно сказать, при определённой проводке слегка булькает. А цвет, думаю, какой нравится - такой и брать, должны работать все. У меня AYG, но буду пополнять расцветки. Управляется он очень легко.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мужики ! посоветуйте воблер!

характеристики примерно;

до 10гр, удлиненной формы (вроде миноу говорят), чтоб после приводнения медленно тонул, но при подергивании всплывал(я так понимаю что лопатка наоборот должна быть) .. для ловли щуки

спасибо

Link to comment
Share on other sites

мужики ! посоветуйте воблер!

характеристики примерно;

до 10гр, удлиненной формы (вроде миноу говорят), чтоб после приводнения медленно тонул, но при подергивании всплывал(я так понимаю что лопатка наоборот должна быть) .. для ловли щуки

спасибо

http://voblery.com.ua/catalog/coayu-slide-sinker.html

Таким параметрам отвечают тонущие стикбейты(волкеры) , в большинстве своей игры не имеют,для них нужно освоить хотя бы азы твиччинга. Советую посмотреть каталоги фирм мегабасс и смит- у них есть в каталоге 100% рабочие стики.Цены правда кусаються.

Link to comment
Share on other sites

... посоветуйте воблер! характеристики примерно; до 10гр, удлиненной формы (вроде миноу говорят), чтоб после приводнения медленно тонул, но при подергивании всплывал(я так понимаю что лопатка наоборот должна быть) .. для ловли щуки спасибо

Если Вы хотели, чтобы Вам посоветовали конкретную модель, лучше бы Вам было сказать в каких условиях (глубина, трава и т.п.) ловить собираетесь. А так …

Тонущие волкеры это, конечно, очень «сильно» для новичка, хотя в принципе это тоже ответ на вопрос - тут уж какой вопрос, такой и ответ. :) На фото Jackson «Nabias 8» (8 гр.), подобный тем, что Вам советовали выше. Как и у всех волкеров, у него петля «под подбородком» и благодаря этому он довольно быстро выходит в верхний горизонт при проводке. Но, мне кажется, Вы собираетесь ловить несколько иначе, чем это принято с тонущими волкерами.

post-6550-0-65474600-1350825494_thumb.jp

Скорее всего, Вы хотели то, что сейчас называют «свимбетами» (у американов и японцев часть из них еще можно встретить как «твичбейты») – объемные безлопастные приманки для рывковой проводки (бывают тонущие, суспендеры, плавающие, цельные или составные). Скорость их подъема зависит интенсивности, частоты и направления рывков (пампинг, твичинг, джеркинг). Я сфотографировал первое, что сверху в коробках попалось из тонущих (фото 2). Бросающееся в глаза их отличие от волкеров – петля «на конце рыла» или «на затылке» (отсюда и некоторая разница в «игре-проводке» и способах лова). Я бы посоветовал Вам Sebile «Stick Shadd» - их сейчас на каждом углу продают и цена на них небольшая. Вот только Ваш запрос на 10 грамм смущает – не маловато для Щуки, пусть даже не с большой буквы, но хотя бы от одного кэ гэ? :) В общем тонущий «Stick Shadd» размером 72 мм весит 10 грамм, но я бы рекомендовал остановиться на 95 мм (18 грамм) или на такого же размера суспендере, который с металлическим поводком все равно становится медленно тонущим. У меня на последних рыбалках в плавнях фаворитом был 114 миллиметровый (правда, плавающий). А может Вы UL-любитель? … Тут я не советчик – не люблю микробов. :) Лично мне из этого класса приманок больше нравятся составные Lucky craft “ESG Snap Kick 115”, Shimano «Triple impact Lipless» 100SP и 100 S, Tiemco “Genesis Jointed Minnow Drif 95” и цельный Smith “BB JESTY 95SP” (фото 3 сверху вниз). Но у них веса от 14 до 19 грамм.

post-6550-0-20732900-1350825528_thumb.jp post-6550-0-15679100-1350825542_thumb.jp

А вообще, может Вы имели в виду классические тонущие воблеры минноу? Любые тонущие приманки при проводке подымаются вверх – вон даже та же джиг головка с твистером. Вопрос лишь скорости проводки, веса, объема и проч. В отличие от безлопастных свимбейтов тонущие воблеры минноу «цепляются за горизонт» своей лопастью и подымаются медленнее первых. Но есть тонущие минноу с мизерными лопастями, которые довольно быстро выходят наверх (если это необходимое принципиальное условие). На фото 4 вверху один из любимых мною Lucky Craft «Flash Pointer 125 SSR Sinking», ниже Duo TideMinnow 105LD, Maria “Princess”, Jackson “Athlete S9” … продолжать можно долго, но думаю основной типаж Вам понятен и Вы сможете подобрать что-то «из подручных материалов». :)

post-6550-0-27147700-1350825565_thumb.jp

Ну а если Вы и на самом деле имели в виду воблеры «с обратной лопастью», то это, как говорят, «тяжелый случай». :) Я увлекаюсь ловлей воблерами лет уже двадцать и за все это время видел лишь один такой серийный воблер (полукустарный российский «Жук» не в счет). Это была модель какой-то ничего не говорившей ни тогда (это было лет десять назад), ни сейчас, немецкой фирмы. У меня сохранился один такой воблер, он на фото 5 и 6. Это удельно тяжелая тонущая модель с обратной лопастью, которая при подмотке идет вверх. У меня осталась младшая модель (10 гр.), а была еще и большая Ловил я ими как джигом – ступенчатой проводкой, но ничего особенного вспомнить не могу. Не думаю, что это то, что Вам нужно, но если вдруг что, покопаюсь в памяти и название вспомню.

post-6550-0-18663300-1350825574_thumb.jp post-6550-0-15065800-1350825579_thumb.jp

В общем, возьмите, наверное, Sebile «Stick Shadd» 95 мм тонущий или суспендер (реально медленно тонущий), или их же составник - Sebile “Magic Swimmer” 95mm (фото 7). Это, для начала, легко доступные и не дорогие и, главное, довольно эффективные тонущие твичинговые приманки. Только окраска должна быть поярче, чем на фото - там просто остатки после летнего сезона. :)

post-6550-0-50266700-1350825550_thumb.jp

Рыбалка у меня на этой неделе сорвалась, должны были на четыре дня с выходных уехать в плавни, а в последний момент все рухнуло. Сижу, вот, «злой и противный» (жена говорит, лучше бы уехал), по клавишам стучу и теоретизирую, вместо того, чтобы щуку ловить. Тоска …

Edited by Alexei
Link to comment
Share on other sites

спасибо за обьемный ответ.

уточню по вопросу:

условия рыбалки проходят на очень узком канале... от 5 до 12 метров, естественно можно забрасывать и по диагонали (чтоб увеличить длину проводки), но не всегда удобно из-за камышей и растительности. используя силикон и плавающие воблера - либо проводка немного быстрая (не зацепить водоросли на дне) либо плавающий воблер утопить можно только на середине в общем не о проводке говорим.

хотелось бы - закинул воблер, он начал медленно тонуть изображая раненую рыбку, поддернув немного он поднимается чуть выше. такой проводкой можно подольше "шерстить" узкий канал. да и создалось мнение что более менее крупная щука не такая поворотливая, а есть экземпляры от 5 кг и выше.

щуку до 2 кг ловим без проблем, масса удовольствия . но хотелось бы на настоящий ринг :-) ...

и да попперы не пойдут, на даный момент ряска не села и на поверхности типа мусор

Link to comment
Share on other sites

В каналах с глубиной от 20см до метра неплохо могут себя показать салмо слайдер в плавающем варианте http://voblery.com.ua/catalog/slider.html

и деад флоат от джексона http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html

проводка-твич либо джерковая, заглубление слайдера от поверхности до метра,деад флоат до полуметра.

деад флоат лучше брать в натуральных цветах, в кислоте почему-то сильно тонущий,натурал с поводком становиться суспендером

деад флот цвета AYU,SSS стоит около 180грн но отрабатывает в 8см размере на заросших мелководьях на все 100%

слайдер наиболее рабочие цвета "грин тайгер" и под карася" ,цена около 80-90грн

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...