Jump to content

Кубок магазина «Рыбацкий Рай-2015» по ловле хищной рыбы спиннингом с берега


Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Деревянский Валерий Георгиевич1968г.                                                                                                                                                                                                                        093983087

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Регистрируйтесь по ссылке ниже:


http://rybray.com.ua/var/kubok2015reg/

 

Регистрироваться в этой теме не нужно, только по ссылке в данном посте! 

Edited by Паша Черноморец
Link to comment
Share on other sites

Прошу зарегистрировать:

1. Шкурко Сергей Анатольевич, 1975 г.р. 067-968 09 16

Регистрация проводится только по ссылке выше. Вы уже зарегистрированы, дублировать в тему не нужно:)

Edited by Паша Черноморец
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
20 часа назад, Рыбацкий Рай сказал:

Регистрация закрыта.

Ожидайте звонка организаторов для подтверждения участия в соревнованиях.

Прошу прощения, на данный момент нахожусь за територией украины, телефон указанный при регистраци отключен, возвращаюсь 18-19 ноября, участвовать в соревнованиях буду, прошу сразу отметить меня, Воркотун А.С.

Заранее спасибо!

Edited by gluck
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, делимся результатами первого тура! 

Ссылка для просмотра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WhOgw3Xon8UJItX5Jc5OKJgN4La2fZDxONbGFIba8Kk/edit?usp=sharing

Ссылка для сохранения файла:
https://vk.com/doc3892952_437049749?hash=a00b8284e6ff02a57c&dl=70f935853f5a01263a

Edited by Паша Черноморец
  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Вот и закончился Кубок РыбРая. Наверное, самые долгожданные соревы года. И опять они оказались не предсказуемые.Хорошо хоть ветер был за нас. Щука вела себя совсем по другому чем на ЧО. В моем случае работал Bait Breath Fish Tail 2" на граме вольфрама. С ним я провел практически 4 старта. В итоговом результате с одним нулём (ех досадный сход в первом часе второго тура) занял не плохое 8 место. В команде подвел напарник, заболел и не смог приехать, а были хорошие шансы. После первого тура шли 6 кажется. Вот такой микро отчет, как мой мдж который привел меня на 8 место).

Огромное спасибо магазину Рыбацкий Рай за етот праздник. Спасибо за подарки всем участникам. И за достойные призы победителям. Всех призёров с за служенной победой. Ждем 4 Кубок ;).

  • Upvote 17
Link to comment
Share on other sites

Спасибо организаторам за супер праздник в мире Одесского спортивного спиннинга!В соревновании по спиннингу принимал участие первый раз,и все очень понравилось!!!Из моего арсенала всех приманок на хищника было всего 2 вида твистеров фирмы Mans салатового,и всем известного по уловистости цвета Г.сирень))Всю рыбу поймал на салатовый, всего 14 шт щучек которые нашей команде помогли занять почетное первое место. Понравилось ловить с моим напарником по каманде супер спортсменом Ким Николаем которого все знают как консультанта-продавца магазина "РЫБАЦКИЙ РАЙ" В личном зачете также порадовал мой результат, занять третье место, мне как любителю было очень приятно))) Призы просто супер , и  нужные для дальнейшего прогресса в спиннинговой ловле!Спасибо всем за интересную борьбу и адреналин!
 

  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Спешу опубликовать итоги! :happy:

Личный зачет:
http://vk.com/doc3892952_437052671?hash=cfceed7db3105e59d5&dl=09921082fff89100eb

Командный:
http://vk.com/doc3892952_437052670?hash=ba9985006d34a16dc0&dl=7b9cdc7039e134ff12


Спасибо всем участникам! Без вас этого праздника не состоялось бы!


Мы в кратчайшие сроки постараемся обработать и выложить фото и видео отчеты!

Edited by Паша Черноморец
  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо руководству и коллективу магазина "Рыбацкий Рай" за безупречно организованный проведенный праздник.

Несмотря на мои невыдающиеся результаты(ком.-30,лич.71),получил огромное удовольствие от общения с коллегами по хобби,подчерпнул немало опыта,провел 2 дня на природе(за что отдельное спасибо РХ"Барабой")

Еще раз благодарю от имени всех участников(надеюсь не сльно много на себя взял),здоровья Вам,мира и процветаня.На следующий год,если возьмете,попытаюсь улучшить результаты.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Привет всем спортсменам и любителям! Закончился долгожданный праздник и каждый из нас долго еще будет о нем вспоминать,  перечитывать отчеты, пересматривать фото и видео, которые вскоре появятся, анализировать свои недоработки и готовится к следующим соревнованиям! Кубок "Рыбацкого Рая", это не просто соревнования, фестиваль, а большая школа для спиннингиста, которая набирает хороший оборот и приносит результативные плоды! Многие любители за период проведенных Кубков "Рыбацкого Рая" стали уже спортсменами и принимали участие в областных и выездных соревнованиях, где показывали далеко не плохой результат! Развитие движется, новая кровь вливается! Не которые любители  могут развеселить своими снастями, приманками, а не которые и удивить! ))

Благодарность огромнейшая нашим организаторам и работникам  магазина "Рыбацкий Рай" Чебану Кирилу Ивановичу, Стефогло Петру Антоновичу, Быстрык Александру, Павлову Игорю, судейской команде, владельцу водоема "Барабой"  Геннадию Анатольевичу, видео оператору Олегу Мясникову, который приехал с г. Харькова, фотографу и всем кто имел отношение к проведению данного мероприятия! Отдельно хочу поблагодарить, поздравить и поддержать свою напарницу Ключник Аню! Анечка, ты уже не любитель в спиннинге - ты уже настоящая спортсменка, умничка! ) Единственная девушка была среди участников и в первом туре из 55-и  спиннингистов заняла 3-е место, браво!  Но чтобы стать сильным спортсменом, нужно пройти и через неудачи, а это срезы, обрывы... и только после анализа и устранения всех тонкостей, выработке уверенности в своих действиях будет преподнесен подарок и успех! ) У Тебя все получиться! ) Второй тур не сложился, ну и нечего страшного, в дальнейшем будет желание выступить лучше, лучше, лучше... 

Поздравления всем победителям соревнований в личном и командном зачете, всем участникам, особенно тем, кто впервые  участвовал, кто впервые споймал щуку, кто впервые занял пъедистал!  Благодарность магазину "Рыбацкий рай" за предоставленные подарки!  

С нетерпением будем ждать весеннего Кубка магазина "Рыбацкий Рай" - 2016! Ой, или осеннего!? )) Или весеннего и осеннего!?? )) А кто его знает, а вдруг! ) Спасибо Вам большое и до новых встреч! 

 

С уважением, Злагоднюк Петр!

Edited by PetrYxa
  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Состоялся незабываемый праздник - Кубок магазина “Рыбацкий Рай 2015”!

 

Ставший уже традиционным, этот турнир собрал более ста человек на берегах известного на всю Украину РХ Барабой.

Третий год эти соревнования проводятся, в первую очередь, для новичков в спиннинговой ловле. В течение двух дней у них есть возможность не только общаться с более опытными рыболовами, но и ловить с ними, как говорится, плечом к плечу.

Но как показала практика, и новички могут многому поучить спортсменов. Ребята ловящие на не типичные для Барабоев джерки и воблеры заставили всех, ранее бывавших и принимавших участие в соревнованиях на этом водоеме взглянуть на него немного иначе…

Q-kNP1cgW6q36mA2F3AY993O3xBTxD2WrrmMNnQW

Отдельно хотелось бы сказать, что для нас, как организаторов этих соревнований, очень приятно, что Кубок “Рыбацкого Рая” для многих стал стартом в рыболовном спорте - многие из прошлогодних участников-новичков уже в этом году показывали отличные результаты на чемпионате области, проходившем здесь двумя неделями ранее и на нашем соревновании уже в качестве опытных рыболовов! А значит, мы на правильном пути!


 

Коллектив магазина “Рыбацкий Рай” благодарит всех участников! Без вас ничего не получилось бы!

Надеемся, что море позитивных эмоций, ценный опыт и интересная ловля - это то, что получил каждый рыболов!

 

Еще раз поздравляем всех победителей!


В личном зачете:                                               В командном зачете:
 

1-место Буляков Виталий!             1-место - Ким Николай и Кривов Павел!

2-место Белоус Дмитрий!              2-место - Дериш Эдуард и Хлыстун Андрей!   

3-место Кривов Павел!                  3-место - Черноморец Павел и Соловьев Константин!

 


 

Полный фото-отчет с соревнований вы найдете по ссылке:

https://goo.gl/photos/Ncmgj4NitNoaUCLT7

 

Таблицы результатов в личном и командном зачете:
https://drive.google.com/open?id=0B0LJb_Up34h_NGJWdTdLZjgxR0k

https://drive.google.com/open?id=0B0LJb_Up34h_VldfaDAzYV85Q2M



 

  • Upvote 18
Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! Прошли соревнования, прошли классно! За два дня мы с сыном, а на второй день и с женой получили столько позитива, что на год хватит. Я горд, до офигения, что мой Андрюха в командном занял второе место. Он молодец, а вот я сдал. На второй день я понял, что "езжу на жигулях, когда вокруг меня другие марки ". Второй день, больше смотрел за молодыми ребятами, техникой и оснасткой и сделал вывод, что к следующим соревнованиям подойду по другому. Сбрасывать себя со счетов не буду, просто экипируюсь по другому, уже знаю как и чем.

Огромное спасибо организаторам соревнований. Добра и процветания Вашей работе! 

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо коллективу магазина "Рыбацкий Рай" за очередной роскошный праздник единомышленников.

Все было на высшем уровне,очень душевно и просто замечательно.

Отдельное спасибо жребию за напарника,у которого было чему поучиться.Дима,мои искренние поздравления со вторым местом в личке,а также прошу понять и простить,за то что не дотянул,как ни старался.

Всем участникам спасибо за честную борьбу и объективное судейство.Рад был всех повидать и познакомиться с новыми людьми.

Еще раз Всех с праздником рыбалки и до встречи на соревнованиях в следующем году.

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Да уж! Рыбрай не просто держит марку, а с каждым годом все выше задирает планку во всем: организация, подарки, призы, медали, кубок

113 участников... когда такое было на Барабое? а когда на Барабое слайдерами и кренками облавливали спортсменов, ловящих силиконом/колеблом?  Да, понятно, что южак до 10 м/с помогал закидывать этих "буратин" за горизонт. Фиг знает, будь ветер встречным, может мы все и не оказались бы свидетелями триумфа воблеров. Каждый турнир приносит что-то новое.  

Поделюсь впечатлениями от себя: Стартовали мы с напарником в зоне В. После первого часа наблюдений за дамбой понял, что либо рыбы немного, либо ловить ее умеет только Аня. Решил пробовать на диком берегу, тем более в первом часе из любителей там почти никого не было. 15-й сектор. Ветер несильный, вполне комфортно позволяет ловить силиконом. Изишайнером на 3 граммах пробрасываю свой сектор. Ничего. По опыту последних сорев не стал дальше упираться в силикон. Ставлю скаджитовское колебло супер хаммеред 5,8 г  в расцветке "германия". На втором забросе, на самом выбросе поклевка, делаю шаг к подсаку и набираю полсапога воды. Настроение начало падать, но не надолго в течении еще 15 минут 4 поклевки и я "паркую" еще 2 щук.  Увы на последней поклевке срез флюра и первая потеря. В такой же расцветке  у меня было еще 2 блесны, но с меньшим весом - 4,3 г. Пробую ее - в оставшиеся  минуты ничего. Финиш. После сбора узнаю, что с 9 баллами я первый. +10 к морали, даже не смотря на мокрый сапог. Во втором часе решаю снова бежать в камыш и этот час принес еще одну потерею -зацеп, в спешке не получилось расшатать крючек и обрыв. Ладно, пофиг. перевязываюсь и упираюсь в туже тему - колебло, и плавная очень медленная подача почти чиркая дно. Рыба реагирует, поклевки есть, но в подсак завел только двух. На общем фоне не так уж и плохо. Две трети третьего часа провел в основном, наблюдая, как ловят другие. За 15 минут до финиша Миша советует сместиться в самое начало зоны - соглашаюсь. Как оказалось - не зря. Беру две щуки. Третью не успеваю завести в подсак.  Финиш. Конечно расстроен, но по результатам других узнаю, что не взятая рыба опустила меня всего на полместа вниз. Да я беру зону,но это все условно. С 10 баллами в общем зачете я даже в призеры не попадаю. Так что просто быть с рыбой на следующий день в каждом часе совсем не гарантирует быть в призах

Первый час в зоне А стартую 20-м. Начало зоны занято, иду в конец. 15 минут трачу там впустую., силикон, колебло - ни тычка. Бегу в самое начало, там вроде уже посвободнее. По пути в середине  зоны беру щуку. На душе немного отлегло. последние 10 минут провожу во втором секторе. за 5 минут до финиша обидный сход прям у бровки. Решаю пробовать окуня у уреза камыша. Все таки один окунь позволял бы мне не делить место с теми, у кого в активе будет одна щука. Первый же заброс и слабина лески полностью выбрана в секунду. Щука. Белеза в бублик, фрикцион визжит. флюр 0.1 и мормышка далеко не снасть на щуку. Повезло что вся возня под берегом. за полминуты до финиша рыбу получается завести в подсак. И я уже не против делить места с теми, кто взял по две щуки :) В перерыве узнаю, что в зоне В результаты не айс. Чтобы шансы на призы оставались - для себя решаю в оставшихся часах сначала закрыться окунем. Второй старт - бегу в начало. За 10 минут прям под ногами снимаю активного окуня в 5-секторе, итого 5 штук. уже неплохо. поклевки прекращаются. несколько забросов  колеблом. есть! итого 8 баллов и еще почти целых полчаса времени. снова пробую окуня. на первом же забросе в 3 метрах от берега садится щука. понимаю, что второго чуда не будет. даже не расстраиваюсь, когда после 5 секунд рыба срезает флюрик. оставшиеся 20 минут упираюсь в щуку, но безрезультатно.Финиш. Всё норм - я второй.Последний час старт 20-м остаюсь в середине зоны и сразу начинаю с облова ближняка на предмет наличия живого и голодного одного балла. через 10 минут садится горбач грамм на 6 ))))) Но это уже не важно. от нуля ушел. можно ловить щуку. с этого же сектора поклевка - и сумма уже 4. за 10 минут до конца бегу в 5-й сектор, в надежде добить там окуня. Увы - занят. прохожу во второй сектор. за полминуты до конца достаю еще один балл. Финиш.

приехав на базу не хочу ничего считать и прикидывать, даже не смотрю протокол зоны В.  В итоге я второй. Спасибо напарнику, он вел меня по всем 6-ти стартам - мои глаза и ноги. Огромная благодарность организаторам - за призы и медали, действительно приятно удивили, друзьям - за поддержку, соперникам - за борьбу. И мои поздравления победителям!

Edited by Donato
  • Upvote 16
Link to comment
Share on other sites

"Donato", респект за отчет, так держать! В перед и только в перед! Одесские спортсмены сильны,  запас силен, и очень мощный! Жму руку! )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот и прошёл  такой долгожданный  3 Кубок  Рыбацкого Рая 2015,это были  не просто соревнования  ,это были ооочень  крутые  соревнования  сделанные  для обмена опытом между спортсменом и новичком,это очень интересный  ход. Спасибо жребию  за моего напарника, это был Салий  Александр, ему отдельное  спасибо за то что помог мне освоить такой      новый для меня тип ловли,на микроколебалки, что показалось мне очень интересным! И так первый старт  идем  на пляж  начинаю  ловить  но везде тишина  проводка не очень получалась сначала, но потом все лучше и лучше! Итог первый старт  я с 0,что довольно плохо...2 старт - спортсмены   и опять на пляж  и  один хвост уже неплохо , 3 старт приносит свои плоды  1 хвост и уже я  ушёл  от нуля, что обрадовало  последний старт  спортсмены   мы в камыши,  и вообще первых хвост  в подсаке   потом 2 схода и к концу  последнего  старта -6 хвостов  что впечатлило!  Первы день подходит к концу, уха и быстро домой очень устал!  На второй  день взял заброды  ,первый  старт пошёл в камыши  и там сход и 3 хвоста,  довольно не плохо  и хороший сход с далека,  обидно, но ладно  ,и потом ещё куча  поклевок  но слабая  реализация!  Второй старт мой-0,спортсмен -0,потом мой 3 старт  нашёл точку  сход и 2 хвоста  и пару поклевок, но забагрил  толстолоба  под 1кг с далека, только забрал драгоценное  время,паровозил  очень сильно последний  старт  и мой напарник берет  окуня и щуку, ну не плохо,едем  на базу,  ожидание результата  ,по ловили ещё рыбку, освоил ловлю  на джерк, за  что спасибо  другу!  И ещё хвост  и пару поклевок, и награждение  итого 14 командное и 11 -15 в лычке  что обрадовало! Спасибо организаторам  за такие крутые соревнованиях  и за призы!жду следующий  год ,всем НХНЧ! Оочень понравилось,всем спасибо за участие и за обмен опытом,и огромное спасибо моему напарнику за такой драгоценный опыт  который он мне передал,и за палочку на которую я ловил очень помогла! И опасайтесь этого человека убийца щуки,обставил всех своим джерком!!! И в конце сказал пошли покажешь мне как ловить на джерк,и заброс и сразу щука,мы с напарником в шоке!!!

 

tmp_12017-20151122_135722-539237725.jpg

И ещё одно  фото с напарником!

tmp_12017-kzuK8bhbJWI1970340540.jpg

  • Upvote 16
Link to comment
Share on other sites

В ‎23‎.‎11‎.‎2015‎ ‎15‎:‎24‎:‎58, PetrYxa сказал:

 

С нетерпением будем ждать весеннего Кубка магазина "Рыбацкий Рай" - 2016! Ой, или осеннего!? )) Или весеннего и осеннего!?? )) А кто его знает, а вдруг! ) Спасибо Вам большое и до новых встреч! 

В этом что то есть. Может быть стоит провести весной чемпионат РыбРая. Может быть в другом формате, с рег взносами и без такого кол подарков... Чтоб было более подъемней для магазина. Одессе не хватает соревнований, как по мне.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Приятно читать, слышать и видеть, как буквально на глазах из новичков, любителей формируются достаточно сильные спиннингисты, которые имеют хорошую поддержку обучения в нашем регионе! Не каждый наверное раньше мог иметь такую возможность обучения, а если и имел, то это либо индивидуальное, либо сов. секретное и определенным лицам от определенных лиц! В последнее время, а именно 3-и года спустя, огромный вклад в развитии спиннингового направления и привлечении к спорту  для  начинающих и любителей безусловно внес "Кубок рыбацкого Рая"! В этом огромная заслуга и благодарность организаторам магазина "Рыбацкий Рай"!  Мы все рады в их деятельности и уверен, они также рады тем изменениям и достижениям каждого любителя этого вида спорта! И если есть желание принимавших  участие чаще участвовать в соревнованиях, а оно есть уверен у многих, значит кубки РР проведены не напрасно! Что же делать, когда соревнования закончились, а на следующий день вы опять хотите сразиться и улучшить свой результат?! Ничего вы уже не сделаете!!! Вы попали! ) Далее подготовка, подготовка, ожидание и т.п. к очередным соревнованиям! Весенний Кубок РР, ...да! Два сезона ловли хищника - весенний и осенний, это как левая и правая рука, соревнования в корне отличаются друг от друга! Обучение опыта ловли хищника в весеннее время к сожалению пока нет для любителей, но он необходим для тех, кто готов идти вперед! Я также только за, и на любых условиях, но организаторам нашим и их любым решениям мы всегда будем рады! А всем желающим, кто готов развиваться и двигаться вперед, необходимо держать связь со спортсменами, регистрироваться в весенних соревнованиях и выступать как в домашних, так и выездных! А выездные просто необходимые для опыта, где у вас появиться второе понимание о том, что нужно больше участвовать, тренироваться, опять тренироваться и только побеждать! Но это будет уже в следующем году, будет! )   

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

37 минуты назад, Asp сказал:

Мне кажется более реально провести весной кубок области , как было раньше.

 

За две недели до чемпионата Украины,..пройдет чемпионат Одесской области...(уже запланировано)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минуты назад, Asp сказал:

 

37 минуты назад, Asp сказал:

Мне кажется более реально провести весной кубок области , как было раньше.

 

Так весенний чемп/кубок и так должен быть перед ЧУ. Он и должен быть даже без учета того что Одесса принимает Украину. Его в етом году небыло, как я понимаю, из-за ситуации с Барабоем. Было б хорошо если в Одессе соревнований было больше. 2 области и кубок РР это мало. Очень мало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...