Jump to content

Внимание! Нужна помощь!


Recommended Posts

Добрый вечер. У товарища украли из гаража лодку колибри,и мотор  Ханкай 6. Интересно, есть ли шанс её найти? Доки на лодку и мотор есть, хотя её не зарегистрировали ещё.

В милиции заявление приняли.Украли с Поскота. Если вдруг что...  Мало ли...Спасибо.

Edited by Ohotnik1234
Link to comment
Share on other sites

А в каком кооперативе гараж? У нас в "Возрождение" прошлом году тоже много гаражей вскрыли,правда вскрывали гаражи только с навесными замками.

Link to comment
Share on other sites

Тоже поселок. У меня в конце 2016 тоже вскрыли крышу, вырезали балку и вынесли ямаху 9,9. через крышу. Полицию вызывал дело завели, мотор не нашли. Кооператив послал на хер, поставил гараж на охрану Карабинер

Edited by Иван
Link to comment
Share on other sites

99,9% - это ваши ближайшие соседи по гаражу или с их участием. Особенно те, с кем любите "пообщаться под 50" в гараже на тему рыбалки. То есть те, кто знает, что в гараже есть мотор, где он там находится, знает, что за мотор (что это не Вихрь за 100 баксов). Кроме того, нужно знать работу охраны и желательно знать охрану и членов кооператива в лицо, чтоб не вызвать какие-либо подозрения своим присутствием. Мотор в карман не положишь и весит он не 3 кг , То есть скорее всего он перекочевал в другой гараж, откуда был вывезен до утра, то есть до того времени, когда скорее всего обнаружат кражу. Шума было много, нужно было поинтересоваться, кто в последние дни угощал охрану. Так же, мотор - специфический товар, себе не оставишь, а продать надо уметь - то есть человек должен иметь понятие о  рынке моторов. Если полицаи работали и хоть пальчики сняли,то  можно пробовать искать. Не следует исключать охрану, особенно, если в смене не равнодушные к алкоголю закадычные друзья или родственники. 

Edited by вечер
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любой мало- мальский рыбколхоз, бригада браков ИТП с радостью заберут его. Вопросом от куда товар?, чей? и где документы?, будет значительная скидка в цене. При работе в условиях промысла, вы его не узнаете уже через полгода.:wink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Вы увлекаетесь рыбалкой и часто бываете на водоемах и поэтому понимаете куда можно деть ПЛМ и кого он может заинтересовать. А если человек далек от этого? И вообще, в наше доброе и счастливое время расчитывать на полупьяных и полусонных пенсионеров ( обычно так выглядит охрана гаражных кооперативов) не приходится.  Датчик движения и ревун будут не лишними.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, клаус сказал:

У знакомого машину угнали с охраняемой крытой стоянки. И что? И ничего. Они за нее по документам ответственность оказывается ваще не несут.:huh:

А в Украине вообще кто-то за что-то несет ответственность?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, коллеги!

Поделюсь и я своим маленьким горем (((.

Под утро 27-го (между 5:04 и 6:15 утра), в два захода один презерватив обчистил тамбур на лестничной клетке моей квартиры, где частично я храню свои снасти. Дверь в тамбур закрывается на замок. Сам замок целый, но не исключаю, что соседи могли элементарно забыть закрыть. Но это лирика, все уже свершилось.

Было вынесено: Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных

1. Ледобур житомирский с родным чехлом. Легкое б/у. Повреждена одна из ручек.

Житомир.jpg

2. Ледобур Nero. Новый.

Nero.jpg

3. Ящик зимний Salmo. Легкое б/у. Внутри четыре удочки, кормушка, черпак, мормышки в мормышнице.

Salmo.jpg

4. Большой пластиковый ящик Golden Catch. Конкретное б/у. Внутри куча барахла на мирную рыбу. Ящик как на фото (светлый низ, коричневая крышка) только больше, внутри три раскладных яруса.

GoldenCatch1.jpg

5. Старое зачуханое ведро для замеса Golden Catch. Внутри классические бычковые снасти, пара-тройка пачек Reins-овских дюймовых рачков.

Vedro.jpg

6. Ну и самое дорогое моему сердцу и карману - Большой пластиковый ящик для воблеров Golden Catch. Понятное дело, что полный воблеров, плюс до десятка разных блесен. Воблеров больше 50 точно, от Jaxon`а до Jaksona.

GoldenCatch.jpg

Прекрасно понимаю на 100500%, что утраченного не вернуть. Но мало ли, может кто-то, где-то, кому-то будет предлагать вышеописанное по дешевке. Уж вряд ли вынесший моё барахло великий поклонник рыбалки и оставит все себе.

Да. Территориально все случилось в районе 6-й Фонтана.

Если не возражаете, выложу видео с видеокамеры, мало ли, может кто-то опознает урода. Уж больно хочу его за горло подержать. Время на записи смещено на один час.

 

 

ЗЫ. Если этот хорек где-то всплывет, то буду премного благодарен за информацию.  

Edited by polek
правка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Кто нибудь планирует рыбачить в Одессе ближе к выходным/на выходных? 

Для видео-блога шеф повара одного из одесских ресторанов нужно заснять "разговор с рыбаками". Звук писаться не будет, только неск. секунд картинки разговора с рыбаками. 

Вдруг есть желающие половить и посниматься)

Спасибо.

 

Edited by Ильич
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ильич сказал:

Добрый день!Кто нибудь планирует рыбачить в Одессе ближе к выходным/на выходных? Для видео-блога шеф повара одного из одесских ресторанов нужно заснять "разговор с рыбаками". Звук писаться не будет, только неск. секунд картинки разговора с рыбаками. Вдруг есть желающие половить и посниматься)Спасибо.

и Вы таки хотите сделать в Одессе рекламу свежей рИбе ?! :biggrin: я вас умоляю..., это лишне, в Одессе всё любят свежую рИбу ,и не только ближе к выходным :biggrin:

зы:и это таки по одесски :biggrin: " нужно заснять "разговор с рыбаками". Звук писаться не будет "(с)

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

В 3/20/2018 at 12:11, Рыбацюг сказал:

и Вы таки хотите сделать в Одессе рекламу свежей рИбе ?! :biggrin: я вас умоляю..., это лишне, в Одессе всё любят свежую рИбу ,и не только ближе к выходным :biggrin:

зы:и это таки по одесски :biggrin: " нужно заснять "разговор с рыбаками". Звук писаться не будет "(с)

Речь не о рекламе) Просто видео на гастрономическую тематику под музыку. Для разнообразия на монтаже, нужны кадры с рыбаками. На фоне всего видео будет играть музыкальный трек - поэтому и не будет писаться звук!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ильич сказал:

Речь не о рекламе) Просто видео на гастрономическую тематику под музыку. Для разнообразия на монтаже, нужны кадры с рыбаками. На фоне всего видео будет играть музыкальный трек - поэтому и не будет писаться звук!

так лучше напроситесь к рыбакам на готовку юшки или шкары!:biggrin: поснимаете и нарежете в видео ряд...   и будет вам реально гастрономическая тема... но видео пока не передаёт запахов и вкусов... :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

25.06.2018г. в Арцизском р-не, с. Долиновка пропали два курцхаара.

Сука Ариша 9 лет, в начале июля должна была ощениться и ее сын кобель Адис 5 лет.

Просьба по любой информации о собаках позвонить по телефонам: 068-475-74-61 и 067-921-54-81

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Добрый вечер всем!!!!Очень срочно нужна помощь!Нужен свой моторист-дизелист или спец. по топливной.Не знаю кто именно. Проблема вкратце такова. Рено Кенго 2.Перестала ехать... Ну как бы,не совсем перестала,но едет очень не весело.При переключении передач тупит,не набирает скорость.Нога на педали не едет сек.5-10,потом не меняя положение ноги она начинает раздупляться очень даже резвенько.До след.переключения Не дымит,не дергается,не глохнет,не чихает. На холостых работает довольно таки ровненько.Совсем как живая.После зимы была очень похожая ситуация(сейчас чуть по лучше).Тогда вопрос решился банальной заменой топл. фильтра.Вчера фильтр поменял.Сегодня с горем пополам  доехал до Маяк и вернулся обратно.Расход ,естественно увеличился заметно.Помогите! Выручайте!Кто может советом,кто может реально.В воскресенье ехать в Затоку,боюсь могу не дотянуть.Буду благодарен за любую инфу.

Link to comment
Share on other sites

Помню несколько лет назад(3-5) кто то интересовался дизелистом. Помню даже звали его Олег. Контакт не сохранил.Старую тему о помощи не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...