Jump to content

Открытый Кубок Одесской Области по Ловле Поплавочной Снастью 2016


Recommended Posts

Утверждаю
Президент Одесской Федерации
Рыболовного спорта
/_______________________/Кроник.Я.З


Положение о проведении Открытого кубка Одесской области по ловле поплавочной снастью 2016 г.

1. Цели и задачи Открытого кубка Одесской области по ловле поплавочной снастью проводится с целью:
- развития рыболовного спорта в Украине, активизации учебно-тренировочной работы в спортивных секциях, клубах, ФСО и ведомствах;
- определение лучших спортсменов Украины и подготовки их к участию в международных соревнованиях по рыболовному спорту;
- повышение мастерства спортсменов;
- пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.

2.Руководство соревнованиями.
Подготовку и организацию проведения соревнований осуществляет  Одесская Федерация Рыболовного спорта Украины.

3. Дата и место проведения соревнований: 23-24. 04.2016 Одесская обл. р.Барабойка.
Заявка на участие в соревнованиях : участники подают заявки организаторам соревнований в период, установленный в Положении.
Заявка должна содержать следующую информацию о участниках: наименование команды, фамилии и имена (полностью) участников с указанием года рождения и контактного телефона.

4.Определение результатов.
Определение результатов производится в соответствии с действующими правилами спортивного рыболовства.

5.Награждение победителей .
Спортсмены, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются медалями и грамотами.
Организационный взнос: 200 гривен за каждого участника.

6. Расходы.
- аренда водоёма.
- оплата судей.
- наградная атрибутика.

7. Заявка.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на форумах ПОО «Одесский Клуб Рыболовов»

https://www.facebook.com/groups/478506425667930/permalink/491297074388865/

8. Программа проведения соревнований.
Соревнования проводятся в личном зачете.



Первый тур:
23.04.2016
7.00-7.30 Регистрация участников.
7.30-8.00 Жеребьёвка.
8.00-10.00 Вход в зоны и подготовка рабочих мест.
10.00 Старт соревнований.
14.00 Финиш.

Второй тур:
24.04.2016
7.30-8.00 Жеребьёвка.
8.00-10.00 Вход в зоны и подготовка рабочих мест.
10.00 Старт соревнований.
14.00 Финиш.


Правила проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой
5.3.1. Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой проводятся с берега на реках, каналах, озерах и других водоемах. Участок водоема, отведенная для соревнований, должна быть, по возможности, прямой и иметь одинаковые условия относительно глубины, рельефа дна, растительности, подхода к месту ловли и т.д. Ширина водоема не должна быть меньше 35 метров. Глубина должна быть не менее 1,5 метра на расстоянии, доступной современным спортивными снастями.
5.3.2. Участок водоема делится на 2 зоны (или другое - по количеству спортсменов в команде), которые обозначаются в протоколах и информационных табличках буквами, А, В. Каждая зона делится на сектора, количество которых равно количеству команд, участвующих в соревновании. Ширина секторов должна быть не менее 10 метров. Места спортсменов должны быть отделены от мест размещения зрителей, для чего сооружаются перегородки или натягивается ленточное ограждение на расстоянии не менее 10 метров от берега. Таким же образом между спортсменами и зрителями отгораживается проход для официальных лиц, участвующих в проведении соревнований. Только тренер команды имеет право входить в сектор спортсмена своей команды, он должен иметь нагрудный знак, удостоверяющий его должность.
5.3.3. Максимальная длина удочки не должна превышать 13 метров. Удочка может быть оснащена катушками любой конструкции. Спортсмены могут подготовить любое количество удочек, но одновременно ловить на одну.
5.3.4. Оснастка для ловли должна обязательно иметь поплавок. Разрешается применять только одинарные крючки. Перегрузка поплавка запрещается (вес оснастки ниже поплавка не должна превышать его грузоподъемности).
5.3.5. Запрещается: ловля на донку, с грузиком, лежащий на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поплавком или с подводной частью оснастки, свободно плавает; на мормышку, искусственные мушки; прелести, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб; умышленно багрение рыбы.
5.3.6. Садок должен иметь минимальный диаметр 50 см и минимальную длину 2 метра. Во время соревнований он должен быть максимально погружен в воду, использование других средств для сохранения улова запрещается. Спортсмен, который предъявляет к взвешивания искалеченную рыбу, подвергается санкциям. Использование подсака обязательно.
5.3.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых составляют 1 × 1 метр, ящиками или стульями. Они должны располагаться вне воды или частично в воде в случае необходимости (с разрешения организаторов). Рядом с основной платформой, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
5.3.8. Участникам соревнований дается 120 минут на подготовку. С момента прибытия на место соревнований, спортсмены должны составить снасти и оснастки в своих секторах, но до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей). Любая подготовка снастей и другого оснащения запрещаются к сигналу, что позволяет спортсменам вход в сектор. При подготовке спортсмены не имеют права получать никакой помощи.
5.3.9. Прикормка и насадка должны быть природного происхождения. Разрешается использование аттрактантов и красящих веществ. Запрещаются прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Количество прикормки и насадки может быть ограничено организаторами соревнования. В этом случае они должны быть подвергнуты контролю членами судейской коллегии. Максимальное количество прикормки на один тур - не более 17 литров влажной смеси.
5.3.10. Разрешается прикармливания лишь с помощью одной руки или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками, а также с помощью чашки. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений или материалов (чехлы, кормушки и т.д.).
5.3.11. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
5.3.12. Сачком могут пользоваться только сами спортсмены.
5.3.13. Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого, лишь капитан (тренер) имеет право входить в сектор спортсмена своей команды. При этом он может давать спортсмену только устные указания.
5.3.14. Участники могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению, но им не разрешается входить или занимать нейтральные зоны. В своем секторе спортсмены должны передвигаться спокойно и без лишнего шума. Запрещается бросать прикормку в правую и левую нейтральные зоны.
5.3.15. Вход в сектор спортсмен осуществляет после первого сигнала. После него спортсмен может приступить к подготовке своих снастей, измерять глубину, готовить прикормку, устанавливать садок в воду и прочее. Формируемые шары прикормки, готовятся спортсменами только после входа в сектор. Для подготовки дается 120 минут.
5.3.16. После подачи второго сигнала, за 5 минут до старта, спортсмены могут начинать прикорм рыбы большим количеством прикормки.
5.3.17. Третий сигнал означает начало соревнований, во время которых спортсмены могут использовать лишь небольшие количества прикормки, которую можно зажать в кулаке одной руки, без использования какого-либо упора (ведро, подставка и т.п.).
5.3.18. Четвертый сигнал предупреждает спортсменов о том, что до окончания тура осталось 5 минут. Пятый сигнал сообщает об окончании тура.
5.3.19. После сигнала, свидетельствующий об окончании соревнований засчитывается рыба, которая находится не в воде. Спортсмены остаются на месте ловли в секторе, до прибытия судьи-контролера. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора улова или взвешивания в секторах не разрешается.
5.3.20. По окончании соревнований спортсмены должны убрать в секторе (зоне) весь мусор.

Контактные телефоны организаторов:
0965804295 Владимир

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Marsik сказал:

Стас, зоны будут по середке, так чтоб было не просто)))))))

Так, чтоб вам там было ещё "совсем не просто"...))) я вам в субботу карпиков возле дамбы перекрою:rolleyes: фидером )))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, сергун сказал:

Струк Сергей , прошу снять . Не готовился к Теплодару . И мне так кажется но это не по правилам ? Или я ошибаюсь ?

Менять водоём нельзя но большинство спортсменов за Теплодар.

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что большинство это ты и Костя ? Почему не собраться для обсуждения и вечером и поставить на голосование ? А то получается все проголосовали  , а я решил !!

Тем более что по правилам Запрещено , менять водоем за три дня до  начала !! Или если нельзя , но очень хочется то можно ? Этак далеко пойдешь .

Я например Против !! Тем более не объяснив причину изменения .

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, сергун сказал:

Я так понял что большинство это ты и Костя ? Почему не собраться для обсуждения и вечером и поставить на голосование ? А то получается все проголосовали  , а я решил !!

Тем более что по правилам Запрещено , менять водоем за три дня до  начала !! Или если нельзя , но очень хочется то можно ? Этак далеко пойдешь .

Я например Против !! Тем более не объяснив причину изменения .

Причина отсутствие рыбы в водоёме.И по поводу правил ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЁМА  ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ЗА МЕСЯЦ  ДО СОРЕВНОВАНИЯ.

Edited by Бродяга
Link to comment
Share on other sites

Не ну это не аргумент , в субботу сам был , есть соответствующее подтверждение , рыба есть и в достаточном количестве .

Дальнейшую беседу продолжать не считаю нужной так что считаю просто в человеческом факторе .

Р.С. Впредь нужно договариваться с арендаторами водоема а не с наемными рабочими , тем более что есть телефон как у Сергея Петровича( Silent ) так и у меня .

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

а я считаю что пофиг где будет происходить главное что бы участники собрались а Вова обзванивал и спрашивал на счет водоема.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Стаса!!! Настоящим спортсменам жаждущим адреналина, рубилова и общения с подобными, пофиг где "сражаться". Давно пора привыкнуть к ежегодным форсмажорам, это только закаляет. Теплодар давно известен всем участникам и перестроиться можно в течении двух дней. Сам готовился на Барабойку, на ее видовой состав. Думаю не составит особого труда подогнать  прикормку приготовленую на Барабойку под Теплодарского карася. 

Лично я хочу сорев и мне пофиг где соревноваться, готов ехать хоть на море))))))))))))))))))

Так что,Серега не бузи, а готовь свой маховый арсенал!!!! Ждем в строю!!!)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

а я вообще не готовился токо палок купил да поплавков так как не было:biggrin: да и по весне прикормка 1% от удачного улова

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Серега ! Мое мнение так же ни кто не спрашивал. Прикормки набрал для плотвы . Ей и буду работать. А на счет водоемов- так их и на Украине меняли . Узнавали на пол пути. Назад не возвращались. По дороге докупали недостающее  оснастки и прикормки. Поэтому - если сможешь. Сожми свою волю в кулак и присоединяйся.  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Прошёл первый тур поплавка.

Темников     14  600      3 

Маслеев       11  820      4

Стасюк          17  820     1

Миллионов    4   180      7

Копанев          15  320     2

Вишневский     11  140   5

Осинный         6  280      6

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Результат второго тура.

Стасюк 16.280 1
Темников 13.540 3
Осинный 8.040 6
Вишневский 11.160 5
Копанев 14.200 2
Миллионов 4.960 7
Маслеев 12.360 4

Общий вес за первый тур 81.160
второй тур 80.540
два тура 161.700

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...