Jump to content

Турнир по ловле карпа ОКР Монстр Карп


Recommended Posts

Вдохновленные поездкой во Львовскую область. Были слегка удивлены, как соседи по сектору ловят рыбу крупную рыбу 10+ на дистанции 120+ причем, вываживанию уделяют самое последнее значение.

Пришли к выводу, что у нас так никто ловить не умеет.

Было принято решение, организовать соревнование в формате карп-фидер. 

Идея мероприятия, ловля крупной рыбы на дальних дистанциях именно на фидерное удилище. С применением спортивных оснасток. 

Предлагаю, организоваться. С положением и датой проведения, определимся на днях. Могу сказать, что это будет в формате, один день. Например, 6.00 заход в зоны, 18.00 финиш. Возможно сутки. Зачет личный или лично-командный. Может в варианте тандема. Водоем - карподром. В зачет идет крап, амур от 1 кг.

Участвовать смогут все желающие, даже переодетые карпятники.

Необходимо определиться с количеством участников. Откроем, предварительную регистрацию.

Предлагайте варианты, все за и против.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Однозначно, сутки и тандем

Водоем, можно Барабой летом - весь нормальный рыб стоит на середине, а это за 100 м.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Попытаюсь остудить твой запал немного, но не для того чтобы слить твою инициативу, а чтобы рационально подошли к вопросу. Ты наверное не следил за этими турнирами или так и не понял, что ничего общего, кроме использования вершинки в качестве сигнализатора, с фидерной ловлей там нет. Это турнир по быстрому карпфишингу, а не фидерный марафон. Ты посмотри чем ловят, как и на что. Палки 3,9-4,5м с тестом 150-200 грамм. Кормушки запрещенные в фидере, это про тех кто в топе, а кто классику использует или не добрасывает или количество корма ничтожное. Насадки на волосе (бойлы, пелетс и т.д.).Тебе нравятся большие дистанции? В этом тоже ничего особенного, просто условия диктуют дальность ловли. Насколько мне помнится, Понедельник на Прилбычах именно за счет ловли на дальняке и вырвал место в сборной для поездки на ЧМ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вот, кроме этого, самого Понедельника. У нас так никто не умеет. Идея именно в этом. Чтобы фидерным удилищем, любой длинны и теста, научиться ловить крупную рыбу на дальней дистанции. Волосяные остнастки,  применение бойлов, флетов, методов - это самое важное... Ну или если можешь, то кормушка и на опарыша

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла вступать в полемику, не преследую цели убедить тебя в чем-то. Просто открой регистрацию и выложи регламент. Водоемов для задуманного тобой всего 2 - "3 карася" и Барабой. Полностью согласен с Гепардом, сутки и тандем.

Edited by Shark_X
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shark_X сказал:

Не вижу смысла вступать в полемику, не преследую цели убедить тебя в чем-то. Просто открой регистрацию и выложи регламент. Водоемов для задуманного тобой всего 2 - "3 карася" и Барабой. Полностью согласен с Гепардом, сутки и тандем.

Саня в  том и прикол что надо учиться ловить биг фишев с дистанции 100+ согласен что палки надо соответствующие  да и кормушки тоже  поэтому и решили попробовать организовать такую тему   а то что сутки это однозначно меньше нет смысла. 

Лично я может и не соображаю сильно в ароматике но кидать далеко и точно умею и при этом в Прилбычах для меня дистанция 150 была не достижима мах 110м и все.

поэтому пока не начал клевать карась мы сосали хотя карп в это время брал отлично и дело не в прикормке так как карась не брал ни у кого а позже брал только у нас.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Идея ловли крупной рыбы фидером или флет-фидером может быть интересна сама по себе. За такими соревнованиями будущее, особенно в разрезе клубных баттлов. Число платных водоемов растет и нужно цивилизованно подходить к организации рыбной ловли, подобные соревнования могут существенно расширить умения некоторых фидеристов. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Корм с флетки , при дальнем забросе от 100м, при ударе об воду (скорость в полете большая и сопротивление воды не малое) не будет слетать? 

Link to comment
Share on other sites

для EXTRIM :

прикорм для метод ловли идёт более липкий по сравнению с обычным, можно добавить чуть больше воды , если есть сомнения.На этом видео начиная с 12:20 идут броски флэтки. Язык венгерский , но есть русские субтитры

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, stasm сказал:

Саня в  том и прикол что надо учиться ловить биг фишев с дистанции 100+ согласен что палки надо соответствующие  да и кормушки тоже  поэтому и решили попробовать организовать такую тему   а то что сутки это однозначно меньше нет смысла. 

Лично я может и не соображаю сильно в ароматике но кидать далеко и точно умею и при этом в Прилбычах для меня дистанция 150 была не достижима мах 110м и все.

поэтому пока не начал клевать карась мы сосали хотя карп в это время брал отлично и дело не в прикормке так как карась не брал ни у кого а позже брал только у нас.

Зачем этому учится? Знаешь, когда последний раз проходили всеукраинские турниры по фидеру на таких водоемах? В 2008, а до того в 2007 на 3-х карасях. Угадай почему больше не проводят на таких водоемах?

На Прилбычах победил карпфишинг, а не фидер. Вы делали то, что ты написал, лишь по одной причине, вы ловили именно фидерным подходом, без волоса, пелетса и бойлов. Этот водоем имеет длинную спортивную историю, он входит в топ-3 карповых водоемов. Кормят там рыбу не комбикормом, а гранулами, чтобы мелочь не выедала и карп не сдох от голода. Потому животина там для карпа вообще не еда. Я давно слежу за марафоном на Прилбычах и с каждым годом все больше понимаю, что от фидера там только вершинка вместо сигнализатора. Метод, он же флэт, является изгоем. Он зародился в карпфишинге, его оттуда выперли, потом в фидере его попробовали, но и оттуда правилами его вытеснили, даже все то что приближает оснастку к методу запретили(короткие поводки, облепливать кормушку, поводок внутрь кормушки или обматывать). Турнир на котором вы были, был турниром по быстрому карпфишингу, где кормиться нужно по фидерному. Я ни в коем случае не говорю, что вы зря ездили, видно что среди именно фидеристов вы показали высокий результат. Я просто пытаюсь упорядочить ту информацию, что ты получил на турнире, чтобы ты не запутался в каком направлении двигаться. Я не против того, чтобы возродить фидерный марафон, который уже 4 года не проводится и даже дополнить его флэтом. Я уже 2 года практикую ловлю на волос, но в сравнении с карпятниками мой уровень, я просто уверен в этом, слабоват.  Было бы интересно, чтобы кто-то из продвинутых карпятников поучаствовал. :) 

 

P.S. Стас, я попытался еще до тебя донести свою мысль, опираясь на твой пост. Но и с тобой также не хочу разводить полемику в данной теме. Следующее сообщение тут, может быть только о регистрации.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2016 at 10:17, Shark_X сказал:

Зачем этому учится?

Согласен на 100%. Уметь ловить карпа под ногами нужно, ловить на 100+ дело карпятников.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Бывает, что под ногами его просто нет. Карпятники тоже учатся ловить на малых дистанциях. Так что ловить надо уметь на любых дистанциях.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...