Jump to content

Маркерная снасть мнение


Recommended Posts

Мой напарник приобрел два Периметра, грит кутые дальники, вот весной и проверим как они за горизонт пуляют. Мне интерестно самому, стоило ли за них столько денег отваливать. :o

Виталя, удилища хорошие,но я прогнуть их немогу.Пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Виталя, удилища хорошие,но я прогнуть их немогу.Пробовал.

Саша, так напарник по габаритам в полтора раза больше тебя, меня так тем более. Я здесь просто как зритель. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня видел в магазине телескопический стационарный маркер, каждая секция не статична, в вытянутом состоянии крутится как неваляшка, в случае захода рыбы за маркер, он изгибается и леска проскользит по нему, буй внушительных размеров с резьбой сверху, для крепления светлячка в ночное время, внизу емкость для мелких камней, свинцовых грузиков - любой подручный груз. Тот который я видел - 4м, сказали будут и большей длины.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня видел в магазине телескопический стационарный маркер, каждая секция не статична, в вытянутом состоянии крутится как неваляшка, в случае захода рыбы за маркер, он изгибается и леска проскользит по нему, буй внушительных размеров с резьбой сверху, для крепления светлячка в ночное время, внизу емкость для мелких камней, свинцовых грузиков - любой подручный груз. Тот который я видел - 4м, сказали будут и большей длины.

Где видел?Сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

Да, но штука удобная, гибкая, леске не за что зацепиться

Староконка, до 300 грн. в зависимости от размера

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

эти маркера есть у Леши на староконке магазин наживки и на Гастелло у Д.Жене.я себе сделал из пластиковых труб наборной труба плавучая и без буя стоит нормально(как в видео где Сидоров ловил с Итальянцем вроде на Волге).

Link to comment
Share on other sites

эти маркера есть у Леши на староконке магазин наживки и на Гастелло у Д.Жене.я себе сделал из пластиковых труб наборной труба плавучая и без буя стоит нормально(как в видео где Сидоров ловил с Итальянцем вроде на Волге).

А как его устанавливать,только с лодкой?
Link to comment
Share on other sites

эти маркера есть у Леши на староконке магазин наживки и на Гастелло у Д.Жене.я себе сделал из пластиковых труб наборной труба плавучая и без буя стоит нормально(как в видео где Сидоров ловил с Итальянцем вроде на Волге).

Что придумал для ночной подсветки?

Link to comment
Share on other sites

есть карп зумовские маркера не дорогие если далеко кидать не надо то они подходят,маркер раскрываю по полам и к простой палочки приматываю светящуюся конструкцию от зажигалки,светодиод должен находится в красной зоне маркера так лучше видно и проматываю изолентой,если нормальные батарейки то на две ночи хватает не вынимая из воды главное чтоб не тек,а для стационарного маркера(из пластиковых труб)на самый конец маркера одеваю не знаю как правильно назвать, заготовка для пластиковых бутылок так вот эта колба как раз налазит на трубку а во внутрь тот же элемент от зажигалки.

http://energofish.uzhgorod.ua/images/productimage/5817_3ea5fe00.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я вот буквально сегодня получил по Новой почте маркер Edding 950 (в Одессе не нашел). Как пишут рыбаки, кто им пользовался - один в один с рыбацким маркером для лески от Sensas, только название другое и дешевле. Обошелся с доставкой 85 грн. Брал здесь http://officemarket roducts_id=3026, если интересно. В сезон опробую.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Я вот буквально сегодня получил по Новой почте маркер Edding 950 (в Одессе не нашел). Как пишут рыбаки, кто им пользовался - один в один с рыбацким маркером для лески от Sensas, только название другое и дешевле. Обошелся с доставкой 85 грн. Брал здесь http://officemarket roducts_id=3026, если интересно. В сезон опробую.

в Одессе за 95грн 5-6 цветов именно рыболовные

Link to comment
Share on other sites

в Одессе за 95грн 5-6 цветов именно рыболовные

Видел я эти наборы (в рыбалке на староконном в подвале), у них принцип маркирования разный - еддинг (сенсас) как мастика наносится, а те что в наборе как обычные канцелярские маркеры, на спиртовой основе, соответственно и наглядность и дальновечность метки разная. Кстати, не примите за рекламу, именно еддингом 950 пользуется российский карпятник Носовец.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Так вот и не нужно чтоб он долго не смывался.Лучше навести если понадобиться.А на счет тех (в рыбалке на староконном в подвале) я их тоже покрутил в руках,и показалось что они от обычных не отличаются.Разве что ценой!

Link to comment
Share on other sites

Я вот буквально сегодня получил по Новой почте маркер Edding 950 (в Одессе не нашел). Как пишут рыбаки, кто им пользовался - один в один с рыбацким маркером для лески от Sensas, только название другое и дешевле. Обошелся с доставкой 85 грн. Брал здесь http://officemarket roducts_id=3026, если интересно. В сезон опробую.

Ёпть!И я такой искал пару дней назад,но в Одессе не нашёл,спасибо за информацию.
Link to comment
Share on other sites

Так вот и не нужно чтоб он долго не смывался.Лучше навести если понадобиться.А на счет тех (в рыбалке на староконном в подвале) я их тоже покрутил в руках,и показалось что они от обычных не отличаются.Разве что ценой!

Так и я про тож. Метка от Еддинг 950 как пишут рыбаки котрые им пользуются, через 7-8 забросов стирается сама, а если надо, то легко удаляется с лески сухой тряпкой. По моему, оптимальные характиристики для маркера лески.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

К стати,,есть идея,-корректор!

К сожалению, сэкономить без ущерба качеству не получится. Обычный корректор осыпится почти сразу, не предназначен он для этого (сам не пробовал, но читал на каком то форуме про опыт его использования). Как пример - Еддинг 950 - промышленный маркер для нанесения меток на метал, причем даже ржавый, под водой. Он изначально не дешев.

Link to comment
Share on other sites

К стати,,есть идея,-корректор!

Корректор - АЦТОЙ!!! Сыпется со шнура маркерного, не говоря уже с лески, после одного - двух забросов, трудно найти.

Анатольевич - дело говорит, если Еддинг 950 не портит леску, почему нет.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пользуется специальными маркерами для лески?Имеет ли смысл их покупать?

Я себе для этих целей прикупил во Флагмане маркерную нить (эластичная, резиновая, флуоресцентная) для маркерных узлов.

http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/3356-avid-carp-markerniy-elastik-marker-elastic

Link to comment
Share on other sites

А я на леске ничем не рисую. Метки на рабочих ставлю изолентой (как завещал великий Денни) или ценниками, на споде только клипса.Изолента хороша тем, что при прохождении колец явно слышен звук,ночью удобно. А вот на маркерном шнуре отмечаю Эддингом 791 белым.Как он ко мне попал уже и не помню, года 2 в коробке, но специально не покупал,это точно. Похож на корректор канцелярский,немного долговато сохнет(секунд 20 до полного),зато потом очень хорошо держится.После рыбалки оттирал влажной салфеткой. Говорят, что еще можно использовать спец. мелки, которыми на шиномонтаже мастера метки на резине ставят, но лично не пробовал.

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...