Jump to content

Нереис (морской червь)


Recommended Posts

В 15.08.2017 at 12:15, Ігор сказал:

Интересно, на каком основании запрещают копать нереиса  возле понтона? Может я что-то пропустил, или там уже тоже бизнес тех, кто больше ничего делать не умеет, дети голодные?

Пришли? Просите если есть вопросы вызвать полицаев. А они скажут Вам, что они и сами составят протокол. Тогда берете телефон и сами вызываете полицаев. Но результатом будет, что не приедут ни первые и свалят последние. А ваще нужно ходить на копанки 3-4-5 чел. Точно не подойдут.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
31 минуту назад, vasekribak сказал:

И в чем соль интересного ?

ну например в том, что я не знал где его купить, в этой теме указан рынок южный. Так же тут в теме нет информации о его объемах и ценах. Новичок, как я, зайдёт в тему, увидит, узнает. Если интересно. Ну что бы 10 раз не спрашивать одно и то-же.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него?

 

вот на интересное видео наткнулся - https://www.youtube.com/watch?v=axiiZlh1EDQ

 

Edited by d1mazty
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 at 17:15, font сказал:

 

 

1 час назад, d1mazty сказал:

народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него?

 

вот на интересное видео наткнулся - https://www.youtube.com/watch?v=axiiZlh1EDQ

 

В прошлом году повелся на эту "гм"...   От радости купил на 100 грн. ниериса , залил пол-бутылки водки. Смотрю в банку - красота.  Червячок плотненький, красивый. А через неделю все превратилось в черную кашу. Берешь червя, а от него остается только одна шкурка.  Может надо было спиртом ? Но думаю что это все не то. Сейчас экспериментирую на сушенного китайского (дорогого). Но пока не попадал на нормальный клев. И думаю что кефаль его не захочет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ribak2010 сказал:

Сейчас экспериментирую на сушенного китайского (дорогого). Но пока не попадал на нормальный клев. И думаю что кефаль его не захочет.

Я как-то пробовал ловить кефаль на китайского мохнатого, вообще не о чем. Даже брать его не хочет, он скорее уже начнет на крючке разлазиться раньше, чем кефаль возьмет его. Ну у меня так было) А вот рядом на живого ловили, и было все путем. Поэтому вопрос китайского червя, я для себя закрыл, по крайней мере для нашего региона. А вот в спиртовке была интересно тема. И не знаю стоит пробовать. Может стоит попробовать помочить в спирте пару дней, а потом разбавить с водой чтобы не так выедало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, d1mazty сказал:

 

4 часа назад, d1mazty сказал:

народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него

 

Я два года назад полтора месяца ходил на саргана чуть ли не каждый день. Покупал его стаканами - так гораздо дешевле. Хранил в холодильной камере в большом широком открытом лотке.  Каждый раз с рыбалки тащил домой 3-4 литра свеженькой морской воды. Хранил ее тоже в холодильнике. Два раза в день промывал,  чистил и заливал свежей водой. Неделю запросто хранился.  Потом заканчивался. Раз 10 дней пробыл в холодильнике и был нормальный. 

На рыбалку чирвячок катался вот в такой сумочке.  

Я ее не покупал (дорого), сам сшил.  Всегда езжу на рыбалки с таким холодильничком. Наживка хранится идеально.

 

Termosumka-dlja-nazhivki-TSN-1-800x800.jpg

Edited by Борисыч
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Еще один способ попробовать избавиться от ига морского червя, засолить его и завялить ...:mellow:   http://samodelkifish.ru/samodelki_leto/samodelki_leto_osnastki/snast-dlya-pelengasa/kak-sohranit-limanskogo-chervya-nereisa/

 

 

 

 

 

 

 

еще

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В холодильник. Ёмкость с широким дном и вентилируемой крышкой, чтобы черви не собирались комками. Воду менять раз в 4 дня. Пользуясь этими рекомендациями возможно продержать червя до месяца

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увидел в продаже вяленного или сушенного морского червя.

Кто-то пробовал на саргана, кефаль... ? Работает ?

Цена 100 грн. Стоит брать ?

 

IMG_0744.JPG

IMG_0739.JPG

Edited by Travis
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Подскажите, пожалуйста, где на привозе можно купить морского червя, я не одессит, и не сильно на привозе ориентируюсь. Могли бы написать хоть в каком районе его там искать? Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Smettana сказал:

Подскажите, пожалуйста, где на привозе можно купить морского червя, я не одессит, и не сильно на привозе ориентируюсь. Могли бы написать хоть в каком районе его там искать? Заранее спасибо.

Ворота со стороны ул. Преображенской, с 6.00 там продают червя

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Smettana сказал:

Подскажите, пожалуйста, где на привозе можно купить морского червя, я не одессит, и не сильно на привозе ориентируюсь. Могли бы написать хоть в каком районе его там искать? Заранее спасибо.

Со стороны Преображенской ,там где раков продают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Парни,может кто знает как добиться чтоб он в кучи не сбивался?А то когда коробок ну 2,то ничего,а вот когда 4+ то жопа.

Edited by ВелЯ
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, игорь777 сказал:

тонкий слой воды не даст им сбиваться в клубок. им много не надо

От спасибо а то я прямо намучался. А чаще менять воду  не надо будет?Вообще хочу попробовать сохранять в пучке влажных водорослей или в песке вперемешку с древесным углем.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ВелЯ сказал:

От спасибо а то я прямо намучался. А чаще менять воду  не надо будет?Вообще хочу попробовать сохранять в пучке влажных водорослей или в песке вперемешку с древесным углем.

2 раза в день по возможности.но я иногда забываю)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, игорь777 сказал:

2 раза в день по возможности.но я иногда забываю)))

Ну вот я про то...работа...мать её.

 

 

16 минут назад, игорь777 сказал:

тонкий слой воды не даст им сбиваться в клубок. им много не надо

А чаще менять прийдется

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 22.10.2017 at 16:52, Travis сказал:

Увидел в продаже вяленного или сушенного морского червя.

Кто-то пробовал на саргана, кефаль... ? Работает ?

Цена 100 грн. Стоит брать ?

 

IMG_0744.JPG

IMG_0739.JPG

У меня работал , все на берегу курили 

IMG_20191110_132541.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...