Jump to content

«Strong Carp» -2016 открытый карповый кубок в Одесской области


Recommended Posts

Всем привет!

Ну что, прошли очередные соревнования и пора написать свой отчет. Я выждал пока Аня отпишется :wink:, она все таки капитан нашей команды Family Fishing! Учитывая то, что я всего лишь 3-ий раз участвую в таком роде соревнований и большого опыта за плечами не имею, не считая речной ловли, но всегда стараюсь проанализировать все то, что произошло и учесть все нюансы на следующих соревнованиях. Итак, соревнования оказались не из легких, к которым мы привыкли, поэтому мы не то что должны, а обязаны были на них побывать по двум особым причинам. Первая причина это опыт ловли в осенний период, а вторую причину озвучу чуть ниже :smile:

За все 3 дня соревнований наша команда поймала всего 2 рыбы (тузики в среднем по 3 кг), один сход у берега (возможно амур) и случайным образом забагрили (за верхний плавник) при перезабросе - толстолоба. После второй поклевки утром 23.09 (сход рыбы) мы уже начали радоваться тому что, рыба дает отклик на наши бойлы и возможно правильно выбранные места для закорма и дальнейшей ловли. Но это радость сменилась на грусть, после того, как по прошествии дня 23.09 и ночи (с 23 на 24) не было ни одного звука от сигнализатров. Мы решили отойти от первоначально выбранной тактики и стали пробовать выйти из положения всем арсеналом имеющемся в нашем наличии, а также способами ловли. Что мы только не пробовали, но никаких изменений в лучшую сторону не происходило. И если бы это у нас так было, такая ситуация сложилась у всех 4-х команд на нашем берегу.

Были озвучены следующие варианты:

- был "убит" сектор на втором помосте - отпадает, мы знаем чем ребята кормились и даже если бы они убили себе, то и нам соответственно, то почему тогда капитанский и нулевой помост не отлавливались??? А может до нас кто-то стоял на этих местах, мы же не знаем чем они кормили и на что ловили (может хотя бы за неделю до соревнований изыскать возможность не запускать на эти сектора "ловцов").

- погодные катаклизмы (ливень, ночные заморозки, землетрясение). По прошествии такого сильного дождя, возможно в воду смыло большое кол-во как растительного, так и животного корма. Далее падает температура ночью, вода становится холодной (бойл растворялся с 24мм до 8-10мм за 6-8 часов), рыба находит где теплее, а учитывая то, что все 3 дня ветер дул в основном С и СЗ, то возможно, корм оказался на той стороне и та сторона была теплее. "Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше", но в нашем случае все было наоборот!)

Но опять же это все догадки и теории, как к примеру существуют дожди из рыб, теории есть, а точных обоснований нет!

Также прошу заметить, что исходя из статистики ловли, то отлавливались в основном 28 и 23 сектор, остальные были "как бы за чертой". Ну понятно 23 брал рыбу на подходе, но почему 28 так сильно работал. Я не знаю что там Вова ел перед соревнованиями, наверно этим же кормил рыбу, что у него без перерыва все происходило. Я ему даже название команды предложил сменить! ...Вова это шутка! :wink:... Но факт остается фактом!

В очередной раз нас порадовали отдыхающие, теперь мы слушали музыку сразу из двух мест - с дискотеки и сруба.

Когда стали петь на дискотеке, напомнило фразу, в переносном смысле, из к\ф "Не бойся я с тобой" - "Ой как он поет, еще чуть-чуть и я не смогу его убить"))) 

Ребята на 2-ом помосте наверно уже частично освоили работу ди-джея и пи-джея)), а мы выучили весь репертуар, пару песен можем наизусть уже спеть)))

Далее по питанию. Все было вкусно, но доставляли постоянно с опозданием, на 3-ий день завтрак вообще в 10 часов был. Плов со свининой - порцию свинины разделили наверно на троих! Это обращение к администрации водоема!

Теперь перейдем ко второй причине посещений этих соревнований. Это моя дочка Владлена (сокращ. Влада) (8 лет), которая изъявила свое желание еще в прошлый раз поехать на "закрытие"!) В этот раз она получила массу сюрпризов. И видела как происходила поклевка прямо при ней и как мы ловим (хоть и мало, но все таки) и большую рыбу (при чем разную) в руках подержала и фоткалась с ней и еще приз от спонсоров получила. Одним словом ребенок доволен и под впечатлением!!! Как только мы стали отъезжать, она поникла и расплакалась, настолько ей понравилось! Но я пообещал, что мы обязательно приедем в следующем году! ...если мама нас отпустить, то обязательно приедем!))...

Теперь хочу поблагодарить организаторов турнира - Олега и Ко. За советы и моральную поддержку, всегда давал понять, что сдаются только слабаки!) Все сделано профессионально и на должном уровне. Спасибо Вам еще раз!

Спасибо всем спонсорам, которые приняли участие в этом турнире, хоть мы и не призеры, но поощрительные призы тоже приятно было получить от вас!

Выражаю благодарность всем командам, которые находились на нашем берегу,  не смотря на соперничество пытались найти ответы и решение из сложившейся ситуации сообща.

Огромный респект и уважение Вове, команда "Ровита", за победу и за то что он практически сам со всем справлялся!

Ну и конечно благодарность ТРК "Три карася" за возможность проведения спортивных турниров на вашем водоеме (но прислушайтесь к замечаниям и все будет еще лучше). Мы растем и вам желаем!

Огромное спасибо всем тем, кто за нас болел на форуме и держал за нас "кулачки", извините, что не оправдали ваших надежд!

Желаю всем натянутых звенящих лесок, ну и конечно же вам НХНЧ!!!

DSC_0153.jpgDSC_0160.jpg

DSC_0198.jpgDSC_0178.jpg

Edited by exxt
  • Upvote 23
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, exxt сказал:

Всем привет!

Ну что, прошли очередные соревнования и пора написать свой отчет. ...

Желаю всем натянутых звенящих лесок, ну и конечно же вам НХНЧ!!!

DSC_0153.jpgDSC_0160.jpg

Шикарно написано!

Дима молодец!!!

Вот это ОТЧЁТ!!!!

Берите пример, победители  сорев, как нужно писать ОТЧЁТЫ, а не констатировать факт пребывания на соревнованиях.Многие победители и этого не делают( не пишут не хре_а ВООБЩЕ) , тем самым показывают своё истинное лицо и отношение к Вам участникам и к нам организаторам ! 

Edited by Oleg HMR
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Фото с турнира:
Награждение- биг-амур( 9,63 кг ) турнира команда "Rovita Team", г. Одесса

P1014089=01.jpg

Награждение- биг-карп(14,12 кг) турнира команда " Angry Carp" г. Одесса

P1014092=10.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!! Отчёт от команды Rovita Team. Для начала хотим выразить большую благодарность РК Три карася за то,что они всячески поддерживают спортсменов и предоставляют этот прекрасный водоём для проведения соревнований!!!Также респект организаторам за их профессионализм, как всегда всё на высоте и что ещё больше понравилось,что стало немного пожёстче с выполнением регламента!!!Ну и конечно огромное спасибо спонсорам соревнований! Теперь по порядку. Начну с того что атмосфера в команде координально поменялась как и её состав,и это сыграло немало важную роль! После того как нам достался 28 сектор было двоякое чувство, но жена она же член нашей команды сказала у меня хорошее предчувствие так что работаем на все 100!Программа кормления была составлена исходя из наблюдений и работы над ошибками закрытия сезона 2015.Решили кормить три  точки, одну на расстоянии 100-105м  сладко-кислая,плюс шары, вторая на расстоянии 120-125м,и третья 45-50 зерновые плюс шары.Все три точки были с твёрдым дном.Ближняя подарила нам два Амура 9.630 и 7.630 верите или нет но эта пара была поймана на горох дипованный в Риччи ананас за трое суток до соревнований.Дальняя принесла нам двух карпиков 8.730 и 4.02 на бойлы собственного приготовления.И лидер по рыбе это средняя точка которая принесла достаточно рыбы чтоб удержать лидерство.По моим наблюдениям плюсом нашего сектора было то,что вся рыба заходила к нам с правой стороны,плюс ветер дул в нашу сторону и конечно же это монтаж который не дал шанса рыбе на сход!Большое спасибо  команде Family Fishing за поддержку на протяжении всех трёх суток!И конечно всем кто за нас болел за кадром!А также команде Angry Carp что не давали нам расслабиться и даже заставили понервничать когда подобрались к нам вплотную,честно началась немного паника,руки опустились.Но с этим мне помог справиться  пряник от Марии:Отдохнёшь дома иди и работай по схеме продуманной заранее и не чего не меняй, перезаброс 10 мин и Амур в люльке!С этим адреналином я простоял до самого выстрела об окончании соревнований.Так же респект напарнику который побывал первый раз в условиях соревнований и справился с подсаком на все 100% Витёк красава так держать!!!По общему весу корма было потрачено порядка   6 литров ликвидов,20 кг сыпухи, 10 кг зерновых (конопля,горох,люпин) 18 кг пелетса,и 8 кг бойлов!Хотим выразить благодарность нашим спонсорам Rovita fishing tackle за поддержку во всём и предоставлении кормов!!!К сожалению в этом году мы уже не сможем участвовать,но готовимся на следующий год!!!Вроде не чего не упустил не судите строго.Всем НХНЧ до встречи на водоёмах с ув Rovita Team!!!:rolleyes:

image.jpeg

  • Upvote 17
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, fawist12 сказал:

Молодец Вова.Кстати твои рекомендации по забросу (ты их давал по окончании предыдущих соревнований) помогли.Спасибо.

Всегда пожалуйста!!!:rolleyes:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 26 сентября 2016 г. at 00:59, Vladik сказал:

Хочу выразить благодарность от команды Wild Fish, организаторам, особенно Олегу :rolleyes:, спасибо всем участникам, спонсорам, отдельное спасибо команде Angry Carp за отлично проведённые трое суток, за те советы и поддержку которую они нам оказали :)))

Не за что дядечка обращайтесь )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...