Jump to content

Печка щепочница


kamishi

Recommended Posts

5 часов назад, Дудыч сказал:

 

Отыграл размеры своей печки. Светит, греит, и для быстрого приготовления еды. Соседи снимали размеры. Пишу для всех диаметр 15см высота 27 с кольцом. Над грунтом 7 см. С колосниками, остальное на фото.Пол мешка дров на трое суток хватает. Весит 3.5 кг.

Всем удачного лова !IMG_6190.JPG

Печка щепочница? Себе ща делаю из нержавейки такую!) еще под нее розжиг из банки с кулером на батарейках))

 

Edited by kamishi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, kamishi сказал:

Печка щепочница? Себе ща делаю из нержавейки такую!) еще под нее розжиг из банки с кулером на батарейках))

 

Доброго времени суток. Можете чертежик простенький набросать, или сфоткать с разных ракурсов сие чудо, Устал по мешку дров за ночь утилизировать) 

Link to comment
Share on other sites

Привет ! Моя печка не щепочница, так как работает на простых принципах природы. Труба имеет свою 3 мм толщину и это немаловажно. Иногда нужно удаляться на время от печки и толщина стенки удерживает температуру. По возможности нахожу кирпичи или камни на рыбалке и обкладываю печь по той-же причине. Да и прогреваясь всё вместе излишком тепла, затем медленно отдаёт в обратку. В низу печки две прорези труборезом для чистки колосников, когда в этом есть необходимость. Есть в верхней части ещё дополнительные отверстия в которые я вставляю два гвоздя больших и на них ставлю бадью меньшего диаметра. Камера сгорания становится меньше но этого вполне заварить литр воды или меньше на кофе или разогреть воду в запаренном горохе.В таком варианте пламя обхватывает весь сосуд. Минутное дело.Есть ещё ряд отверстий по кругу думаю воздух попадая в них выйти быстро не может, что способствует обогащению кислородом верней части огня. Печку совершенствовал 4 рыбалки и каждый раз всё ноаблюдал и онализировал. Затем переделывал. На последней рыбалке просто офигел от её возможностей. Даже если хочешь с соседом посвистеть у огня , наруби сырых веток до ночи и в перемешку с сухими горят отлично. Опять же по причине железной трубы. Отаке. Это печь Дудыча ! Буду рад если рыбаки её примут.

IMG_6165.JPG

IMG_6179.JPG

IMG_6190.JPG

  • Upvote 18
Link to comment
Share on other sites

Я делаю сейчас чтото похожее на Вашу, только из нержавейки и с возможностью нижней подкладки дров(веток,щепок и тд). Плюс с возможностью подвесить турбо поддув(кулер в консервной банке))! А так идей и вариантов я тоже перебрал не мало! Но Ваш без сомнения один из лучших!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 2 weeks later...

 

В 28.09.2016 at 11:34, chaser1000 сказал:

Доброго времени суток. Можете чертежик простенький набросать, или сфоткать с разных ракурсов сие чудо, Устал по мешку дров за ночь утилизировать) 

Электроподдув только способствует быстрому закипанию чего либо на такой печке. А вот для экономии дров, если греться, никак, скорее наоборот. P.s. есть такая хрень, если надо, могу более детально нафоткать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...