Jump to content

Украден мотор!!!


Recommended Posts

10-го мая (ночью) у моего друга украли мотор HONDA BF-40 LRTU 2011 г.в. (дистанция) с причала №80 который в Затоке.

VIN:BBDJ1008185

№BAZE1008197

Сняли с катера SportRunner.

У кого есть какая-то информация или случайно вам попытаются продать этот мотор, пожалуйста сообщите.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

...Указ 1663 года предписывал “отсеченные руки и ноги у больших дорог прибивать к деревьям и у тех же рук и ног написать вины и приклеить , что те руки и ноги воров , татей и разбойников и отсечены у них за воровство , за татьбу , за разбой и за убийство и за всякое воровство , чтобы всяких чинов люди то их воровство ведали”.

-Доообрые мы стали. Законы шо дышло... .

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже украли мотор, но воров нашли. Два мотора : Ямаха 8 и Ямаха 25 (30) сданы на металлом за 360 гривен (со слов Алика, владельца Ямахи 25). Что то похожее я и ожидал, . просто не думал, что найдут.

Link to comment
Share on other sites

Моторы находят, если он был занесен в реестр и стоял на учете, не так давно в конце февраля-начало марта месяце до запрета было несколько случаев воровства моторов. Украли в Днепропетровске мотор всплыл на Кизомысе.

Украли мотор в Ясках всплыл на Хаджибее.

В Киеве украли моторы, которые буквально через месяц появились в Черкассах и в Вилково.

Но это все моторы были найдены зарегестрированные, те которые без регистрации найти сложнее.

На сегодняшний день УМРИ сразу на воде легко проверяет плавсредства и соответственно их двигатели.

Возможно скоро этот мотор выплывет у кого- нибудь из новых владельцев.

Будьте внимательны не оставляйте плавсредства без присмотра, на р.Днепр(район Запорожья,Днепропетровска, Кизомыса) и р.Ю.Буг ночью в прошлом году подплывали на веслах к катерам, цепляли веревкой по тихому катер, оттягивали на расстояние 300-500 метров, топором вырубали транец вместе с мотором, далее пробивали днище в катере, катер тонул и концы в воду.

По возможности ставьте на катер-лодку и мотор сигнализацию, освещайте место ночной стоянки катера, много водки и виски не пейте, вот основные рекомендации по сохранности плавсредств и их двигателей.

Всем удачи, номер украденного мотора записал, попрошу чтобы разместили в базе данных, возможно мотор после закрытия запрета "всплывет".

...Указ 1663 года предписывал “отсеченные руки и ноги у больших дорог прибивать к деревьям и у тех же рук и ног написать вины и приклеить , что те руки и ноги воров , татей и разбойников и отсечены у них за воровство , за татьбу , за разбой и за убийство и за всякое воровство , чтобы всяких чинов люди то их воровство ведали”.

-Доообрые мы стали. Законы шо дышло... .

При таком законе в нынешние времена, у нас полстраны будут без руки или без ноги.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Мотор зарегистрирован.

Дело в том что за 6 лет существования этого причала там никогда и ничего не воровали.

Всегда все плавсредства стояли без особого присмотра, причем там были наааамного дороже варианты, но сперли именно этот двигатель.

Link to comment
Share on other sites

Всё когда то случается первый раз.

У рыбаков профиков, моторы как разменная монета, и по этому найти шансов почти ноль. Так что особо не надейтесь.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

рыбаки профи используют моторы до 30 лошадок, которые без стартера, запуск со шморгалки.

Эту 40-ку с толкача запустить это целое дело.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже воровали, срезали прямо с транца, порезав все троса, через 3 месяца менты нашли и вернули с парой царапин. В ту же ночь сняли и у соседа 4-ку, и тоже нашли. Могут когда хотят, или просто повезло)))

p.s. теперь болты расклепал, и они откручиваются только турбинкой

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже воровали, срезали прямо с транца, порезав все троса, через 3 месяца менты нашли и вернули с парой царапин. В ту же ночь сняли и у соседа 4-ку, и тоже нашли. Могут когда хотят, или просто повезло)))

p.s. теперь болты расклепал, и они откручиваются только турбинкой

Находят достаточно просто, ворованные моторы люди покупая начинают ставить на учет, информацию по мотору перед постановкой на учет проверяют, заподозрив кражу сразу сообщают ментам и потом вот такие положительные результаты в поиске.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже украли мотор, но воров нашли. Два мотора : Ямаха 8 и Ямаха 25 (30) сданы на металлом за 360 гривен (со слов Алика, владельца Ямахи 25). Что то похожее я и ожидал, . просто не думал, что найдут.

Сегодня видел свой мотор. Молдоване сегодня купили и привезли в сервис на Староконный (откуда и был украден). По самодельному крылу его сразу же опознали. Мотор и покупатели в милиции.

Link to comment
Share on other sites

p.s. теперь болты расклепал, и они откручиваются только турбинкой

оттягивают катер в сторону на 200 -300 метров вначале топором обрубают все троса, а потом вырубают транец вместе с мотором.

Так что заклепки болты и прочие подобного плана варианты не спасают, лучшие варианты безопасности плавсредств это: сработки сигнализаций на разрыв в канате которым привязывается катер, хорошего ночного освещения и хорошего охранника в виде собаки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня тоже 8-го мая вынесли ямаху-15 л\с из частного дома. Причём вся семья, кроме меня, была дома. Мотор зарегистрирован, ментов вызывал, номер мотора скинул в базу украденных моторов. Через день после кражи, на измаильском рыболвном форуме некий "фуцан" зарегился, дабы помочь мне вернуть мой мотор за 10 тысяч гривен. Написал ему в личку- ответа жду до сих пор...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 8-го мая вынесли ямаху-15 л\с из частного дома. Причём вся семья, кроме меня, была дома. Мотор зарегистрирован, ментов вызывал, номер мотора скинул в базу украденных моторов. Через день после кражи, на измаильском рыболвном форуме некий "фуцан" зарегился, дабы помочь мне вернуть мой мотор за 10 тысяч гривен. Написал ему в личку- ответа жду до сих пор...

К таким фуцанам надо сразу ехать с ментами, похоже на то, что чел. работает с ворюгами.

Link to comment
Share on other sites

Я вот сижу и чешу репу, может и нам создать подобную базу? И прикрепить кнопку тут, на форуме.

Вот как у меня в доме сперли(На лафете 50 хонда,казанка)с горожа1.5года назад.Было всё менты,учасковые,своя банда и..и...концы в воду до сих пор :dntknw: видать поплыла в Приднестровье...Но всё равно рук не опускаем(ВсПлЫвЁт) :superman:А на счёт базы,я то-же буду ЗА))) Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

Вот как у меня в доме сперли(На лафете 50 хонда,казанка)с горожа1.5года назад.Было всё менты,учасковые,своя банда и..и...концы в воду до сих пор :dntknw: видать поплыла в Приднестровье...Но всё равно рук не опускаем(ВсПлЫвЁт) :superman:А на счёт базы,я то-же буду ЗА)))

Вот как у меня в доме сперли(На лафете 50 хонда,казанка)с горожа1.5года назад.Было всё менты,учасковые,своя банда и..и...концы в воду до сих пор :dntknw: видать поплыла в Приднестровье...Но всё равно рук не опускаем(ВсПлЫвЁт) :superman:А на счёт базы,я то-же буду ЗА)))

И что эта база даст на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...