Jump to content

Эхолот Deeper.


SERGOROBETS

Recommended Posts

Всем привет. Купил новый модный девайс Deeper pro+, есть опыт использования на одной рыбалке на БАМе, но к сожалению больше вопросов чем ответов. Если у кого-то есть опыт использования, давайте обсудим.

Какие у меня вопросы:

1. Возможно ли определить глубину ила с его помощью. Грузом чувствую, что ил глубокий, потом место без ила, но на эхолот кроме узменения глубиты нет разницы по структуре дна.

2. Как определить величину рыбы.

3. Кто какой угол ( широкий или узкий ) для чего используют и какая чуствительность выставлена? 

Отпишитесь, у кого есть опыт.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 10 months later...

Привет) 

У кого то есть опыт использования эхолота deeper pro на море?

Смогу ли я увидеть ставриду?

Ловлю с лодки и таскаю ее на горбу, поэтому полноценный эхолот не рассматриваю.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Roma_Hunter сказал:

Привет) 

У кого то есть опыт использования эхолота deeper pro на море?

Смогу ли я увидеть ставриду?

Ловлю с лодки и таскаю ее на горбу, поэтому полноценный эхолот не рассматриваю.

Заранее спасибо

Я пробовал. И на море, и в Днестре. Реально помогает. Для берега нужно только отдельное мощное удилище с собой таскать (у меня для этого старое сподовое), от этого зависит дальность заброса "шарика". А если с лодки  - то просто в воду опустил, просто даже на шнуре. У меня чехол под мобильный на левой руке, очень удобно. Видно все стайки, включая фирину и рельеф дна. Только ставьте режим "иконки рыб", так нагляднее получается, без этого режима на маленьком экране мелкая рыбка почти незаметна. Заодно и глубину стаи укажет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ВАХ сказал:

Я пробовал. И на море, и в Днестре. Реально помогает. Для берега нужно только отдельное мощное удилище с собой таскать (у меня для этого старое сподовое), от этого зависит дальность заброса "шарика". А если с лодки  - то просто в воду опустил, просто даже на шнуре. У меня чехол под мобильный на левой руке, очень удобно. Видно все стайки, включая фирину и рельеф дна. Только ставьте режим "иконки рыб", так нагляднее получается, без этого режима на маленьком экране мелкая рыбка почти незаметна. Заодно и глубину стаи укажет.

а в плане рельефа дна на море на бычка сильно помогает? 

Может еще для моря какие то плюсы заметили? к примеру помогало еще какую рыбу ловить?
 

Edited by Roma_Hunter
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Roma_Hunter сказал:

а в плане рельефа дна на море на бычка сильно помогает? 

Может еще для моря какие то плюсы заметили? к примеру помогало еще какую рыбу ловить?
 

Я кидал "шарик" с берега, помогает понять как безопаснее проводку микрухи или самодура делать, чтоб за камни на вымотке не цеплять. Плюс видны стайки. Определить ставрида это или фирина - трудно. По бычку - а чем, кроме рельефа эхолот поможет? Затаившегося кнута он точно не покажет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ВАХ сказал:

Я кидал "шарик" с берега, помогает понять как безопаснее проводку микрухи или самодура делать, чтоб за камни на вымотке не цеплять. Плюс видны стайки. Определить ставрида это или фирина - трудно. По бычку - а чем, кроме рельефа эхолот поможет? Затаившегося кнута он точно не покажет.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...