Jump to content

«Открытие сезона - 2017» открытый карповый кубок в Одесской области


Recommended Posts

  • Replies 312
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЭНЭРГИ КАРП молодцы, тихим сапом, потихоньку,помаленьку, с миру по нитке -голому рубашка. Тактика правильная.

НЕРПА- Серега поздно включил форсаж,но последние метры рвал асфальт.

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Всех Победителей и Участников! 

Было очень интересно наблюдать за ходом соревнований! Интрига была до последней минуты! Думаю многие убедились что на любом помосте можно бороться за призы!

Олег, Витя! Спасибо за освещение соревнований! Приятно следить за ходом соревнований практически онлайн) , а то вон в Ульяныках скоро финиш, а нформации - 0!

Натянутых лесок!

  • Upvote 19
Link to comment
Share on other sites

От лица команды Wild Fish, как всегда хочу выразить благодарность организаторам, участникам, спонсорам было очень интересно моментами нервно )))) как всегда получен бесценный опыт и куча позитивных эмоций ! Спасибо всем тем кто нас поддерживал и болел !

  • Upvote 22
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oleg HMR сказал:

Фотко с нагрождения будут завтра

Всем спасибо!

 

Олежка все просто супер. Ты прирожденный талант! Приятно читать освещение соревнований!

1 час назад, Prom4ik сказал:

 , а то вон в Ульяныках скоро финиш, а нформации - 0!

 

Сережа, разговаривал с Славой, первые дни очень холодно, вечер и был провал начала. Но думаю теперь уже все нормально, сами расскажут.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

От лица команды Energy carp, хочется поблагодарить Всех участников за достойную борьбу.

А так же, огромное спасибо организаторам турнира,за проведение соревнований на высоком уровне.

Молодцы так держать!!!!   

  • Upvote 20
Link to comment
Share on other sites

Фото с турнира: победители турнира «Открытие сезона - 2017» на водоеме РК «Три карася».

P1010195=01 — копия.JPG

ЗЫ: дальше интереснее:smile:

Edited by Oleg HMR
  • Upvote 26
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!!! 
Команда Family Fishing от всей души поздравляет победителей и призеров соревнований с заработанными призовыми местами!
Хотим выразить благодарность организаторам и спонсорам данного турнира за предоставленную возможность поучаствовать в этом замечательном событии, которое нам безумно понравилось и в ходе которого мы многому научились.
Спасибо всем, кто болел и поддерживал команды на форумах и телефонах!)
Ну и по сути: на жеребьёвке нам достался 13 помост. :-)  Счастливый!)))
В первые сутки у нас был один сход чего-то крупного и много карасей почти до конца вторых суток...)))
Но к концу вторых суток нам все же удалось открыть счёт красивым зеркальным карпиком на 3830 и до вечера опять караси...)))
А вечером, вдруг "ПАРОВОЗ"))) И нам посчастливилось поймать красивущего карпа на 9640! )))
Далее к нам заплыли ещё три "зачета" и один "не зачёт"... 
Вот собственно и вся рыба. :-)  Не много конечно, но то, что удалось поймать действительно красивого, а главное долгожданного карпа в условиях соревнований нас очень радует!)))
P. S.
Огромнейшее спасибо нашим соседям за взаимопомощь, поддержку и весело проведенное время. Были очень рады познакомиться с новыми и повидаться и пообщаться со старыми знакомыми. 
Желаем всем много-много паровозов с рекордными трофеями! НХНЧ!!!)))

IMG_20170426_113403.jpg

P1010066.JPG.08fd1498d27d9d7c0c2265ae86b8c5e2.JPG

  • Upvote 32
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.                         

Поздравляю Всех Победителей и Участников! 

На мой взгляд, открытие для данного времени года, получилось  достойным.  Очень не плохой подобрался состав команд и участников, расслабляться не получалось на всем протяжении сорев.

Так как по работе у меня  не получалось присутствовать на соревнованиях на все 100%,  в  ночное время приходилось стараться выжать максимум  с сектора. Что то получилось, что то нет, но в целом как запланировали, так и действовали, главное результат. Спасибо напарникам все было на уровне.  

Хочу выразить благодарность организаторам и спонсорам данного турнира за замечательный праздник, хоть мне и не удалось поприсутствовать ни на жеребьевке, ни на награждении, тем не менее, я уверен, что все было на высшем уровне.
Спасибо всем, кто болел и поддерживал  на форумах, смс, звонками, приездом в гости и т.д.

Всем респект за участие и спасибо за честную борьбу,  НХНЧ!  До встречи на соревнованиях!P4250094.JPG.d7dbd31d85fd2ea862458a762627979e.JPG

  • Upvote 30
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники соревнований и все, кто болел и переживал за участников все это время!

Администрация РК "Три Карася" выражает огромную благодарность всем участникам за нелегкую борьбу, всем спонсорам, за постоянную поддержку, и ОРГАНИЗАТОРАМ, без которых всего этого не было б, за их огромный-огромный труд.

Сегодня и завтра на телеканале "ГРАД" и АРТ-24 смотрите в новостях сюжет о наших соревнованиях.

60-й канал ТРК «ГРАД»: 
28.04.17 - 19.00; 20.00; 21.00; 23.40; 
29.04.17 - 02.00; 7.00; 8.00; 9.00; 11.00 

кабельный канал АРТ: 
28.04.17 - 20.00; 21:00, 22:00, 24:00, 
29.04.17 - 02:00, 6:00, 7:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00 

Так же скоро выйдет спец. репортаж о соревнованиях. О дате выхода спец. репортажа мы сообщим
Приятного просмотра:)
  • Upvote 21
Link to comment
Share on other sites

Попробую написать в кратце.  Забегая вперед, уже с твердой уверенностью можно сказать, что такое разгромное, а именно таким для себя мы его видим поражение, является результатом ошибок в тактике и стратегии ловли. Но обо всем  по порядку. Готовясь к турниру мы не рассчитывали на активность рыбы в связи с значительным похолоданием перед турниром да и вообще по не прогретой воде не ожидали относительно активного клева. Исходя из этого, тактика строилась под ловлю на малых и средних дистанциях, на «стик» с насадкой  10 – 14 мм.

Прикармливание не планировалось вестись активно, мы планировали его скорректировать в зависимости от активности рыбы. А изначально было  заготовлено 3 кг мелкого зерна,  10 кг мелкого и 10 кг среднего пелетса, также порядка 15 кг растворимых бойлов 20-24 мм. Ну и конечно сыпухи – 10 кг (хотя лично мы не любим использовать данный вид прикормки)

Для начала планировали подачу корма по первым суткам только в вечерний закорм по 1 кг спод микса на каждую точку  и утром  в таком же количестве. В зависимости от отклика рыбы планировали вносить коррективы в темп подачи прикормки и ее количество.

Теперь о самом турнире. На жеребьевке мы вытянули 29 сектор, как сейчас уже можно сказать не самый плохой при этой воде, ветре да и вообще времени года.

По приезду в сектор и прощупывании дна, (т.к. до этого в нем никогда не рыбачили) определили для себя две точки лова это 55, 85м. Там наблюдался переход с мягкого на твердый ил. Располагать корм решили  на 50 и 85 метров. Оснастки расставили, по одной в точке корма и по одной за кормом (50, 55, 85 и 100 метров соответственно). 

Расположили оснастки и решили не кормить, в надежде на рыбу находящуюся в зоне ловли. Темп перезабросов установили полтора часа для начала.

Первая поклевка, была с точки 100м. уже в 16 часов первого дня и карпик на 2,140 был на мате. После чего решили в вечерний закорм произвести в 17 часов. Далее поклевка в 20:00 этого же дня с 85м но это уже был не зачет 1, 400 который не сильно нас расстроил т.к.становилась более менее понятна ситуация, что точка выбрана похоже правильно, карп на ней присутствует и потихоньку начал реагировать на корм. В 22:10 получили поклевку с точки 55 метров но произошла не засечка, но она была важна для нас как ответная реакция с точки корма. Дальше все происходило грустнее... .

Ночь была тихой и следующую поклевку мы увидели в 9 утра (к концу первых суток) это был также не зачет с дистанции 50 м. Отметили  мы для себя это время как утренний проход  рыбы исходя из серии поклевок и слева и справа. Соседи с лева, начали набирать обороты по кормлению и делать свое дело (отсекая ноши точки, т.к. их точки лова были примерно на тех же дистанциях) забегая в перед скажу, что мы об это сообразили позже, думаю в связи с малым опытом, соответственно не успели подготовить себе плацдарм для выдвижения вперед. Но обо всем по порядку. По кормив по 1,5 кг спод микса в точку мы были в ожидании поклевок.  Следующая поклевка в 14:15 с  85 м. и снова не зачет, далее в 17: 40 и все та же история – не зачет. Экватор был не за горами, команды лидеры набирали темп, а мы не могли добиться систематической динамики, так же две команды с лева набирали обороты. Что не давало нам расслабиться и пытаясь разобраться в этом всем мы начали приходить к мысли, что нас «отрезают». Сделали вечерний закорм  вторых суток по 1,5 кг прикормки в точку, так как не увидели особой динамики днем после кормления и  просто побоялись сыпать корм, решив что лучше поработаем коброй в случае ответа с точек. Но ответа не последовало. Следующая поклевка была аж в 7:15 утра (окончание вторых суток) и снова не зачет. В 8:15 с 55м мы наконец взяли карпика который еле дотянул до зачетного, весом 1,540.

К началу третих суток  мы решаем увеличить темп перезабросов  с 1,5 часов до 1 часа и поглядеть на результат. Также было принято решение одной палкой потихоньку выдвигаться вперед в поисках рыбы т.к. точка в 85м. уже почти сутки «молчала». Но корм решили пока не сдвигать, а продолжать умеренно кормить, поддерживая изначально выбранные кормовые пятна.

Ни увеличенный темп, ни выдвижение вперед  до 130м (в тот момент больше не смогли в силу совокупности многих обстоятельств) за световой день третьих суток не принесли не одной рыбы нам. При том, что соседи на каждом взвешивании сдавали и не по одной рыбе, пусть «тузье» но попадалась и нормальные экземпляры, а это все таки динамика работы их точек лова.

То ли от бессилия, то ли от отчаяния, понимая, что наши точки уже окончательно выключены соседями, и  вернуть их уже,  нет ни времени,  ни сил, решили пойти ва-банк. Достали поводки с крючком по крупнее, и насадку на все 4 удилища установили соурс с поп-апом ананас (насадка в целом была 16 мм. И в надежде поимки БИГ ФИША отправили все 4 палки в свободный полет на максимальную дистанцию без стика, просто с пенкой ПВА. Все это было сделано в 22 часа вечера тритьих суток. В 22:45 не внятная поклевка на четвертое удилище, с слегка покачивающимся свингером, с мыслями ВОТ ОНА ДОЛГОЖДАННАЯ РЫБА ))) . Подсечка, и амур на 7 кг после не продолжительной борьбы на мате. Хоть это и не биг фиш но это вселило немного надежды и после перезаброса, отправились ждать продолжения. Но так до финиша поклевок мы больше и не увидели.

Вот так выглядел наш провал на открытии сезона. Выводы сделаны в данный момент проходит работа над ошибками. С нетерпением ждем следующего турнира.

От себя выражаем огромную благодарность всем участникам за прекрасную борьбу, советы, ит.д.

Организаторам за проведения турнира на достойном уровне и спонсорам за поддержку спортсменов в столь не простое время.

До новых встреч на водоемах, желаем всем побить свои рекорды в этом году!

С УВАЖЕНИЕМ, PERFECT POWER TEAM

  • Upvote 35
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ораганизаторам и участникам за это "Открытие сезона" . Очень много чего интересного и каждый день нового узнавал . Для меня это было первое участие , очень жалко что не ушли от 0 , но это был очень интересный урок ) . Мы все таки подберем ключик к этому водоему и попробуем показать достойный результат уже скоро . 

Отдельное спасибо за Уху )) на последние сутки уже не было сил , но Олег , Ваша уха вернула нашу команду к жизни и мы готовы были продолжать борьбу но было уже поздно :laugh::laugh::laugh:

самое красиво фото которое получилось , рассвет на первые сутки )

t1aeBJSmmzM.jpg

  • Upvote 24
Link to comment
Share on other sites

Всем, привет)
Команда NERPA поздравляет всех с открытием сезона! 
Выражаем благодарность организаторам за организацию и проведение турнира, а спонсорам за призы, как всегда всё на высшем уровне!
Приятным сюрпризом было то, что четыре черноморских команды, вытянули соседние сектора (между нами еще и беседка) и первые сутки - ушли в "никуда" :biggrin:
На вторые сутки вспомнили зачем приехали и ...  попытались работать по намеченной программе, но ветер внёс свои коррективы и пришлось подстраиваться под погодные условия - рыба не клевала и задачей было хотя бы уйти от "0", после первой рыбы стало более-менее ясно, что делать дальше и к вечеру вторых суток мы начали подниматься в таблице (что мы идем на втором месте узнали за два часа до финиша от соседей - лучше б не знали :biggrin:). Разрыв с третьим местом был около 7кг и когда мы узнали, что они взяли за 20мин. до финиша рыбу 5+, вот тогда мы занервничали :blink: (а у нас после утреннего взвешивания, небольшой резерв в 1,540кг), но всё обошлось))) 
С задачей справились - сезон открыли, мясо поели, рыбы половили, даже в призы вошли!!!
Всем НХ НЧ и до встречи на водоёмах!

  • Upvote 23
Link to comment
Share on other sites

Поздравляем всех трудящихся с праздником!)

Небольшой отчет команды "Буревестник".

Еще до соревнований было понятно,что при такой температуре условия будут непростыми,тем не менее,соревнования получились интересными и захватывающими!Хотя мы не в полной мере реализовали свои ожидания,прошлогоднего своего Биг фиша по весу мы побили)))Для команд этот турнир был хорошей закалкой силы духа и опыта.Всех участников благодарим за достойную борьбу до последней минуты.Также огромная благодарность спонсорам и организаторам!А также моим напарникам по команде за их старание и выдержку!

Большое спасибо тем,кто за нас болел,ваша поддержка придает уверенности и сил на соревнованиях!)))

До встречи на водоемах,ни хвоста,ни чешуи!

 

Edited by Буревестник
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
От лица организаторов соревнований хотим поблагодарить наших щедрых спонсоров за призы и подарки для вас наши участники и победители.

  • Генеральный спонсор турнира: «Открытие сезона»- 2017 – РК «Три Карася» наградил сертификатами на рыбалку победителей во всех номинациях, а это 14 призовых мест от семи до суток рыбалок в зависимости от номинации !!!

20161007_072839=01=50х50.jpg

  • Компания - «Grandcarp» приз за «Big carp» турнира - подарочный сертификат на 500 грн.

20160513_161921=01=50х50.jpg

  • Магазин - «Пираньи» наградил призами команды, победившие в номинациях: I место, II место, III место, Биг фиш и Биг –амур турнира. Каждая из команд получила новую линейку  бойлов "модель" - 2017 года от команды "Пираньи", а это на секундочку более 12 кг бойликов

20160704_105808-01.jpg IMG_6999.jpg=01.jpg

  • Спонсор - Природоохранная общественная организация – «Одесский клуб рыболовов» наградила победителя турнира команду « ENERGY CARP» г. Одесса сертификатом на 2000 гривен в сети магазинов "Рыбацкий рай".

20170420_085526.jpg

  • Спонсор компания «ENERGY CARP» наградила команды, победившие в номинациях: I место, II место, III место, Биг фиш. А это более 20 + кг пеллетса ( разной серии) 4 вида насадочного пеллетса,  4 вида насадочных бойлов, 2 литра CSL.

P1015940.JPGP1015941.JPG

P1015947.JPGP1015948.JPG

  • Спонсор ТМ «Carpio» в лице официального представителя в южном регионе магазина «Буревестник», наградила команды победившие в номинациях: I место, II место, III место, Биг фиш. Общий вес призов впечатляет- 20 кг бойлов, 1 литр melasse, 1 литр CSL.

P4280315-001=01.JPG

  • Спонсора: производственно-торговая фирма «CREZUL» наградила кубками за победу в зоне А, В, С.

P1010080=01.JPG

Информационные партнёры   открытого кубка в Одесской области по спортивной ловле карпа и амура «Открытие сезона - 2017» на водоеме РК «Три Карася»:

  • интернет ресурс" Big Fish" 

bandicam 2017-03-12 08-31-49-787.jpg

  • Одесский клуб рыболовов

bandicam 2017-04-05 10-56-07-967.jpg

  • Sportfishing.ua

bandicam 2017-04-05 10-38-59-408.jpg

  • facebook.com

bandicam 2017-04-05 10-40-13-939.jpg

  • vk.com
Edited by Oleg HMR
  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Фото с турнира: призы и награды  открытого кубка в Одесской области по спортивной ловле карпа и амура «Открытие сезона - 2017» на водоеме РК «Три Карася»

P1010074.JPG P1010082.JPG

P1010076.JPG P1010077.JPG

P1010078.JPG P1010079.JPG

P1010080.JPG P1010081.JPG

P1010074.JPGP1010085.JPG

Edited by Oleg HMR
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

   Добрый день форумчане!!!          

Команда CARP HUNTER поздравляет всех с открытием сезона!!! 
Выражаем от лица всей команды благодарность организаторам за проведение данного  турнира, а спонсорам за такие замечательные призы, как всегда всё было на высшем уровне!
   Для нас тоже было сюрпризом  то, что четыре черноморских команды вытянули соседние сектора!!! Сезон открыли,рыбу поймали,с другими участниками пообщались, в общем есть еще над чем поработать! Даже умудрились получить приз)))

   Всем НХ / НЧ до встречи на водоеме!!!

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Фото с турнира: Генеральный спонсор турнира: «Открытие сезона»- 2017 – РК «Три Карася» наградил сертификатами на  бесплатную рыбалку:

нашу участницу Кобзеву Анну 

P1010104.JPG

и самого юного участника турнира Струганова Никиту  

P1010101.JPG

За "волю к победе" награждена команда  "2Life"  г. Одесса.

P1010107.JPG

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI unpinned this topic
  • OSARVI pinned and unfeatured this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...