Jump to content

«Сlassic Сarp-2017» открытый карповый кубок в Одесской области


Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всех участников хочу поздравить с окончанием соревнований!Огромная благодарность спонсорам и организаторам,большущее спасибо Олегу за его нелегкий труд!Также  очень признателен всем,кто за нас болел и поддерживал!

На жеребьевке выпал сектор 31,так как уже приходилось стоять в нем,мы понимали,что сектор будет трудовым.До старта было выбрано 2 точки,ближняя и дальняя,результативнее оказалась дальняя.Использовали 10 кг бойлов- самокатов,5 кг пеллетса Карпио,3 кг стиков.Рыба была проходная,заходила с 16 до 21 часа.На последних сутках в четыре утра разбудил звук пейджера,выбежав спросонья на мокрый от дождя помост,в мнгновение ока оказался под водой)))Хочу предупредить всех рыбаков,что после дождя,выбегая на поклевку,нужно быть аккуратным,иначе можно травмироваться падая.

Не смотря на это,соревнования были интересными и интригующими.Получил массу удовольствия и позитива,за что особо хочу поблагодарить моего напарника))

 Спасибо за приглашение выступить,за доверие,за слаженную работу и удовольствие общения!

  • Upvote 32
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Команда Wild Fish выражает огромную благодарность организаторам, участникам, спонсорам. Отдельная благодарность Олегу HMR. Лично от меня большое спасибо за подарок в честь дня рождения, очень приятно. В кратце о рыбалке, изначально по плану запланировали делать 2 точки одна Амур одна карп, соотвественно и корм разный. По приезду начали с приготовления зерновых. Первая поклевка была на 30й минуте сход перед подсаком Амур на вид около 5кг.  

Начало было положено хоть и не совсем приятное )))

До вечера поймали пару рыб, вечером начали кормить. Первые двое суток клевал Амур в основном с точки для карпа, но мы не отчаивались и продолжали следовать намеченному плану так как рассчитывали на карпа как раз на третий день, исходя из расположения нашего сектора надеялись на то что выйдет со стороны камыша на корм. На вторые сутки удалось поймать карпа 5.3 очень бойкий пропаравозил упёрся в клипсу которую пришлось скинуть. Третий день таки подарил нам две очень уверенные поклёвки с паровозами. Первый карп 12.570 который после поклёвки начал сразу уходить в право за 22й помост в камыш, как не пытался его развернуть не получалось, пришлось раздеваться и залазить в воду, как только стал в воду он сразу развернулся, минут 15 борьбы и желанный трофей на мате, но увы в зачёт нам его не записали так как был подан протест из за того что вываживали его не с помоста. Честно сказать стало очень не приятно, но правила есть правила, хотя по нашему мнению мы поступили правильно. 

Далее через часа полтора еще один паравоз и ещё один красавец 11.930 оказался на мате. 

Последняя ночь оказалась не такой результативной как мы расчитывали. Ну и как итог второе место.

Для нас как для начинающих это очень приятно, вторые соревнования в призах добавляют мотивации. 

Как то так...

НХ НЧ

  • Upvote 31
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vladik сказал:

Первый карп 12.570 который после поклёвки начал сразу уходить в право за 22й помост в камыш, как не пытался его развернуть не получалось, пришлось раздеваться и залазить в воду, как только стал в воду он сразу развернулся, минут 15 борьбы и желанный трофей на мате, но увы в зачёт нам его не записали так как был подан протест из за того что вываживали его не с помоста

интересно  какая команда подала протест.напишите.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oleg HMR сказал:

команда "DvaLex"    Черноморск

Уважаемый  мной Александр -- капитан ДВА ЛЕКСА.от вашей команды я этого не ожидал,хотя понятно откуда ноги растут.Вы в прошлом году на кубке ульяныков ныряли за удочкой в водоем с помоста,ловили ее в воде и после этого вываживали 20 киллограмового карпа ,и на вас не писали протесты, и рыбу засчситали.хотя это было гораздо круче,по регламенту все правильно, но человеческие отношения никто не отменял,тем более повторюсь,ты сам был в этой ситуации.Как капитан ты должен был не дать членам своей команды- любителям протестов, их писать.ОТ любой другой команды,стоящей рядом, это было бы правильней,чем от твоей.Сейчас на ульяныках при жесточайшем регламенте и приличном взносе, было оговорено даже вываживать с соседнего помоста по согласованию с соседями.ВОТ КАК ТО ТАК УДАЧИ.

  • Upvote 30
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю DvaLex, на Ульяныках прыгнули в воду с разрешения соседей, которые стояли тоже с одной стороны, но прыгнули за палкой и так ее не достали, а достали маркерным удилищем леску (уже с помоста) достав удилище за леску, вывели рыбу в подсак (по правилам). Кто мешал Владу встать на помост, который был в метре от него и если он уже и в воде,то подсаком манипулировать должен был тоже он,а не напарник. Влад не первый день на соревах, все на взводе, тем более они нас догоняли и с учетом расположения их сектора и опыта на этом водоеме, Саша, как капитан, принял решение, чтоб привести свою команду к победе и я его поддерживаю, как капитан своей команды только я в ответе за результат, тем более все по правилам. В чем проблема? Вам тоже удачи, а спортсменам - ни хвоста, ни чешуи. Думаю Влад нас поймет, когда окажется в такой же ситуации. Всем спасибо, соревы - супер,спонсорам спасибо за классные подарки,а Олегу за честное судейство.Главное что унас в области есть еще такой водоем и возможность словить трофей.Давайте жить дружно):biggrin:

К стати,если некоторые "умники"не в курсе,то я ,никогда и не на кого не писал протестов,еще раз пожелаю вам УДАЧИ!)))на всякий случай.

Edited by Nerpa3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я не спорю что правила есть правила, но видимо мы немного иначе воспринимаем те или иные ситуации.

Я могу привести пример прошлых соревнований когда команда ДваЛекс стояла рядом с нами на 20 помосте, у них оторвалась последняя оригинальная спомба с их слов которую мы по итогу вытащили, и когда кто то из ребят пришёл к нам с вопросом отдадим ли мы им спомб для нас это звучало странно, конечно отдадим, у нас даже мысли не было не возвращать, хотя могли бы поступить иначе серьезный соперник стоит рядом зачем помогать, но как для нас человеческое отношение важнее. Каждый в праве поступать так как он считает нужным. 

  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Не совсем корректное сравнение ситуаций,уверен что спомб мы бы тоже Вам отдали без вопросов,но в тот момент соревнований было принято решение поступить именно так,потому что был ряд факторов которые я не хочу здесь обсуждать т.к это итак сейчас привратится в дискуссию на много страниц из за не знания" умниками"того,что происходило на водоеме,ты нарушил-признаешь,молодец ,Саша написал-имел право,уверен если б на твоем месте были какие то румыны  то Сашу на руках бы носили,плюсиков бы щас наставили кучу,даже бы не разбираясь-разве нет)Это были соревы,на тот момент мы были две лидирующие команды и мы находились в секторе хуже чем Ваш,а вы еще и ко всему перебивали нашего бига,ничего личного,мы Вас всех любим и УВАЖАЕМ,давайте не будем искать повода всем рассориться):biggrin:

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nerpa3 сказал:

На сколько я знаю DvaLex, на Ульяныках прыгнули в воду с разрешения соседей, которые стояли тоже с одной стороны, но прыгнули за палкой и так ее не достали, а достали маркерным удилищем леску (уже с помоста) достав удилище за леску, вывели рыбу в подсак (по правилам).

соседи то были нормальные.а вы даже не соседи в этом случае.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Писать я не умею, но так же хочу поздравить всех участников хочу с окончанием соревнований! Большущее спасибо Олегу за его нелегкий труд, благодарность спонсорам и организаторам! Для меня каждая поездка очень познавательная, так как постоянно узнаю для себя что то новое, так же радует что как на первые и вторые соревнования получилось привлечь новые команды участников, на первые ездила команда "2life", на вторые соревнования поехала команда " клевые тачки "!

Была большая неожиданность с грамотой, не думал что так может получится, очень приятные окончания соревнований, для себя сделал вывод что нужно учится все больше и больше, как говорится " не отступать и не сдаваться "! Соревнования были очень интересными, получил массу удовольствия и позитива и желание постараться поехать в этом сезоне ещё хотя бы на двое соревнований. Ещё раз хочу поздравить всех участников с окончанием соревнований и выразить благодарность организаторам !!!!

  • Upvote 14
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Данный спор уместен при любительской ловле.

Соревнования - это ты и рыба и регламент соревнований. Тут нет ни друзей , ни товарищей. Не надо давить на жалость, представьте эту ситуацию на чемпионате Украины или мира.

\Отмазки, что соревнования на Трех карасях не того уровня- не проходят, порядок начинается с малого и я почти уверен, что при таком стремлении к победе, мы можем увидеть Влада на соревнованиях более высокого уровня.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Добрый  день!  

Команда Family fishing поздравляет всех призеров соревнований с завоеванными местами! 

Хотим сказать огромное спасибо организаторам за очередные интереснейшие соревнования, особенно Олегу,  умничка,  трудага,  все организовано с большим профессионализмом,  как всегда! 

Также благодарим РК "Три карася" за предоставление всех возможных условий для проведения соревнований на своем прекрасном водоеме! 

Спасибо спонсорам за поддержку спортсменов и за предоставленные призы! 

Спасибо всем неравнодушным,  которые болели за нашу команду! :rolleyes:

  По факту результата нашей команды мы можем сказать,  что нам еще многому надо учиться и многое понять...  Что мы и собираемся делать дальше... 

  На жеребьевке нам выпал "0" помост. 
Отмарккрившись мы выбрали дистанцию 145, как основную (2 удилища),  90 и 40, как дополнительные,  сразу скажем,  что всю рыбу мы брали с дальней дистанции...  Кормили умеренно... 

Двух первых амуров мы поймали вечером первых суток. 

Вторые сутки нам не дали ни одной рыбы.  Был только поздно вечером один сход чего-то очень серьезного,  эта рыба не обращая внимания ни на какие мои потуги ее развернуть,  просто перла в сторону дамбы как локомотив, зайдя при этом за лески "капитанского" помоста и оборвала нам метров 100 нашей лески...  Конечно мы расстроились,  но если бы она не сорвалась,  то спутала бы соседские снасти... 

На третьи сутки ветер переменился и мы поймали 5 рыб карпов 2,530; 3,150; 3,400 и 1,750 и амура на 8110. 
Были еще три нереализованных рыбы,  причем первый чуть не унес палку в воду, разрыв лески и разбитый свингер, из-за не внимательности одного из нас (фрикцион был затянут намертво!!!), еще один паровозящий монстрик порвал поводок,  ну а третий мы даже не поняли кто, взял и зацепился при перезабросе и также не дал возможности развернуть себя зайдя уже за лески 1 помоста,  тоже соседи не пострадали... 

Вот как-то так... :smile:

Спасибо всем еще раз...  
До новых встреч на водоеме! 

  • Upvote 23
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, мирон 2 сказал:

Данный спор уместен при любительской ловле.

Соревнования - это ты и рыба и регламент соревнований. Тут нет ни друзей , ни товарищей. Не надо давить на жалость, представьте эту ситуацию на чемпионате Украины или мира.

\Отмазки, что соревнования на Трех карасях не того уровня- не проходят, порядок начинается с малого и я почти уверен, что при таком стремлении к победе, мы можем увидеть Влада на соревнованиях более высокого уровня.

Алексей, да нет никакого спора ,просто нырять с помоста с разрешения соседей на соревнованиях ,оказывается можно и мнение остальных ,тоже уже оказывается не имеет значения.  А то ,что если на то пошло ,то нельзя даже в воду заходить и протест мог писать любой не зависимо ,как потом доставалась рыба, меня тоже тогда эта рыба могла подвинуть по таблице. Ну ладно все и так все поняли  ,просто если правильный  такой,то надо было вспомнить и о себе . Всем НХНЧ . Я с этой темы соскакиваю .Все участники и призеры молодчаги.Караси рулят.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Отчет команды PERFECT POWER.

К турниру было заготовлено по корму: Пелетс от 4 до 20 мм – 21,5 кг; Бойла  20-24 мм – 33, 5 кг и конечно, наши любимые зернове миксы, – 20 кг.  Также было заготовлено 3 л. CSL, 3 л. амино сиропа, 3 л лососевого масла и 0,5 л

По тактике, прикармливания точек было спланировано, начать через 2 часа после старта. Начиная с спод-миксов  с мелким пелетсом, зерном и мелко резаными бойлами . Подовать это планировалось в первые сутки 3 ракеты каждые 2 часа, вторте сутки 5 ракет каждые 2 часа, и фмнальные сутки 3 ракеты каждый час. С утра к вечеру и от начала к концу турнира, планировалось увеличивать фракцию пелетса и бойлов, а в вечерне закормы использовать по мимо основних жидкостей еще и лососевое масло.

Настраиваясь на ловлю и кормление на дистанции за 130м мы выдвинулись на регистрацию в турнире «Classic carp 2017». По дороге мы обсудили роли по работе в секторе,во время поклевки, вываживания, кормления, также обсудили время перезабросов. Было решено, что мой напарник Иван возьмется за ближню точку (она планировалась около 80-105м из знаний водоема) кормление и перезабросы на нем 24 часа в сутки. Я возьмусь за дальню (за 125 м) соответственно. Ближе точки мы могли планировать только если бы потянули бы крайний сектор, но веры в это почему-то не было.  Вываживание рыбы в светлое время суток по всем дистанцыям было отдано Ивану, тем временем я смогу докармливать точку с помощью трубки «кобра» пристреливаясь в светлое время суток. Ночное вываживания по плану я взял на себя, а докорм планировали осуществлять после заведения рыбы в подсак,

В этих обсуждениях мы скоротали время в дороге и уже через час после выезда были на водоеме. На жеребьевке нам достался сектор № 25. Мы о нем мало, что знали т.к. самим рибачить в нем не приходилось. Но прибыв в сектор нам позвонили наши друзья узнать как лег жребий. Как раз за прошлый год они в этом секторе побывали два раза на соревнованиях. Обрадывать им нас было не чем, сектор оказался проходным и постамить рыбу на корм в этом секторе было практически не возможно по их словам, забегая вперед скажу, что они оказались правы на 100% .

Ожидая проход слевой стороны и подход рыбы к прикормленным точкам с глубины изначально расположили насадки так: слева на право 80, 96, 120, 130 м. Кормить решили дистанции 80 и 120 м. Корм располагали на правой границе нашого сектора, а насадки левее и дальше. Планировалось «зажать» соседей справа. Мы понимали, что краиний сектор №23 будет отрезать постепенно проход рыбы с права в сторону 24 сектора, а мы в свою очередь будем отжимать проходящую рыбу не пуская по возможности ее в 24 сектор и выдвигая в процесе турнира корм за точки ловли 24  сектора, будем выжимать рыбу с их свима. Что касается соседей с лева 26 сектор, тут было все проще нужно было вичислить их дистанции по точке корма и ловли и уйти дальше с чем мы собственно говоря справились без особах проблем.

После старта расположив насадки мы начали готовить спод микс и ожидать первую реакцыю рыбы. Но ее все не было.  На удивление вообще первуй зачет турнира был пойман уже ближе к вечеру. Мы уже успели покормить, а реакции рыбы все нет. Далее вечерний закорм и тоже без результата. А тем временем команды лидеры начинали набирать обороты это 23, 24, 28 и 29 сектора мы понимали, что реально ловят это 23 сектор т.к. там не долеко дом у рыбы и команда начала подтягивать ее на корм, а 24 таскает пока из под. 23 но при правильной тактике 23 это быстро закончится. 28 ловит скорее всего (анализируя и прошлые турниры) потому, что там находится видимо какой-то участок кормления рыбы либо еще какое-то очень привлекательное место для нее и найдя его в этом секторе можно расчитывать на стабильный клев на протяжении всего турнира. О чем свидетельствуют выступления других команд в прошлом году в этом секторе. А 29 также временно пока потаскивает рыбу из под. 28.

Это все конечно хорошо, понимание и т.д. но у нас никак не получалось подтянуть рыбу к себе. Закончились первые сутки а у нас 0.  Тактику прикармливания мы решили не менять и на вторые сутки пошли на увеличение объема подачи корма с 3 до 5 ракет каждые 2 часа. С вторых суток мы начали выдвигаться вперед и кормом и оснастками. Таким образом ближняя точка корма стала 100м. а оснастки 100 и 110. Вторая точка корма стала 130 м. а оснастки 130 и 137. Продолжая следовать запланированной тактике, мы заметили, что как мы и предпологали 24 и 29 сектора начали останавливаться, а 28 и 23 набирать обороты. Большинство команд на момент экватора турнира были еще с нулем. Что давало любой команде шанс претендовать на призы в турнире. Вот уже и турнир переваливает за экватор а нус все нет поклевок. Под конец вторах суток в 8:00 как по будильнику раздался писк сигнализатора и свингер упал… . Счастью не было придела.  Пяти минутное вываживание и амур чуть больше 4 кг уже на мате. Тем временем мы успели докормить точку отправить туда запасное удилище. Рыб был с дистанции 137 м.

Через сорок минут поехала вторая палка с дистанции 110м и при тех. Же манипуляциях карп чуть больше двух кг в мешке. Дальше до обеда мы просидели без  поклевок. В это утро почти все команды вышли с нулей. Мы продалжали планомерно кормить и в 14:20 до 16 часов мы берем еще три рыбы с дистации 130 м - 2 рыбы и с дистанции 120 м куда переставили палку с 100 м одну рыбу. Все рыбы были зачетными, два амура за 5 кг и карпуша «пограничник» 1,51 кг. Далее вечером была поклевка амура   на 3,3 кг с точки 137 м. Соседи с лева за то время корда мы брали с прохода 3 рыбы, либо не брали не одной, либо одну рыбу. Соседи справа поклевок вообще не видели. Что не могло не вселять в нас уверенность в правильно выбранной тактке.  Нам нужно было поднажать ловить больше и крупне рыбу т.к. шанс претендовать на трете место сохранялся практически у всех команд и у нас в том числе. До конца турнира оставалось чуть более 12 часов. За прошлые две ночи мы не увидели ночных поклевок у себя. Но половив днем решили, что в эту ночь рыб про нас не забудет и обязательно заскочит в гости. Но это так и осталось надеждой. В 7:45 и 8:15 мы берем еще две рыбы, одна из которых не зачет (1,45 кг) и до полудня, окончания турнира поклевок мы больше не увидели. Корма нами было израсходованно примерно 30-40% из заготовленного.

Не смотря на результат, турниром остались очень довольны. На мой вигляд это на сегодняшний день если не лучший то один из лучних наших турниров. На конец-то мы добились от себя слаженной работы как одно целое. Все выполнялось без слов, каждый знал что ему нужно делать в той или иной ситуации. Командная работа на 5 балов. А результат придет обязательно при такой работе.

Всем желаем успехов, побед ну и конечно же больших трофеев.

P.S. Команда выражает благодарность, всем спонсорам, организаторам и администрации водоема " ТРИ КАРАСЯ". Все как всегда было на высшем уровне.

  • Upvote 24
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, FishingKot сказал:

Отчет команды PERFECT POWER.

 

К турниру было заготовлено по корму: Пелетс от 4 до 20 мм – 21,5 кг; Бойла  20-24 мм – 33, 5 кг и конечно, наши любимые зернове миксы, – 20 кг.  Также было заготовлено 3 л. CSL, 3 л. амино сиропа, 3 л лососевого масла и 0,5 л

Всем желаем успехов, побед ну и конечно же больших трофеев.

P.S. Команда выражает благодарность, всем спонсорам, организаторам и администрации водоема " ТРИ КАРАСЯ". Все как всегда было на высшем уровне.

У меня к вам один вопрос нафига тащить 70 кг  корма если вы изначально решили 3-5 ракет в два часа кидать ?я ещё понял бы если по 30-40 ракет каждые две часа.. у нас было около 30 кг остальные 30 кг по приезду на водоём можно сказать исчезли .. так при 10 кг в сутки это оказалось мало чтоб держать рыбу в нашем секторе и не кому не стерет что 31 сектор не самый удачный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не написано в отчете о количестве вечерних и стартовых закормов - это во первых. Во вторых, если б рыб отзываться на корм стал с первых суток большая вероятность того, что и этого корма в достаточной мере могло не хватить. И в третьих - лучше иметь запас от расчетного по плану корма и привезти его назад (он не пропадет), чем на "раскаченой" точке в какой-то момент остаться без него.

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, FishingKot сказал:

Отчет команды PERFECT POWER.

Огромная благодарность за подробный интересный отчет, а самое главное ценный с точки зрения информации!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, FishingKot сказал:

 

Всегда пожалуйста! Стараемся писать, то что сами хотели бы читать! Мы считаем это один из способов развития карпфишинга, как минимум в нашем регионе.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Выяснять отношения так это мы "могем", а написать отчет о соревах так слабо.

Как мы поняли кто хотел те написали отчеты , за что им спасибо от всех нас !

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...