Jump to content

«Smart carp -2017» открытый карповый кубок в Одесской области


Recommended Posts

Поздравляю всех с окончанием!Очень рада за Анину команду, я давно ждала такого результата,Семейные команды рулят!!!Виталя Енерджи-молодец,круто раскачали сектор!Коля Малыш,спасибо за доверие,обещаю ближе к осени поехать третьим участником и всех порвать:biggrin:,тем более с "волшебным борщом":rolleyes:

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oleg HMR сказал:

Фото с турнира «Smart carp -2017» водоем РК «Три Карася»:  победители турнира

,P1010414.JPG 

ЗЫ: остальное позже 

красавцы.только что-то резкости на фотке бракуе

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

От лица команды Wild Fish & Rovita Team выражаем благодарность организаторам, спонсорам, участникам. Олегу как всегда отдельная благодарность и низкий поклон ! 

В кратце о турнире.

На жеребьевке достался 26 помост.

Все было по классике жанра 2 точки ближняя Амур дальняя карп. 

Первая поклевка часа через полтора и первый зачёт турнира карпик 2,4. 

До вечера не кормили, начали кормиться на ночь. Ближняк шары дальняк пеллетс бойлы зерно. Первые сутки сдали 10 рыб не плохо но вес был гораздо меньше чем мы ожидали.

вторые сутки удалось чуть раскачать точки увеличить вес и кол-во поклевок итог 17 рыб которые дали уверенный отрыв от третьего места.

третие сутки честно сказать расслабились так как отрыв был уверенным и уже было не особо принципиально ночь то время когда у нас было большинство поклевок мы проспали )))

как итог 2 место. Ещё раз спасибо участникам было очень интересно )

 

 

  • Upvote 22
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Команда "Zander&Co" благодарит организаторов за возможность принять участие, а участников за честную борьбу.

Все было на должном уровне.

По итогу соревнований для нас основной вывод - работа над ошибками. Не бывает заранее хороших или плохих секторов, просто нужно успеть разобраться с особенностями. Что нам не удалось сделать - так это подобрать ключик к основной массе рыбы, ловящейся на ТК - это амур. То что мы приготовили для амура ему не пришлось по вкусу. Карпа нужно было ловить с дальней точки за 145 м, но мы к сожалению на такую дистанцию смогли забросить только 2-3 раза. Все остальное время можно назвать - ожиданием поклёвки. Ещё "неожиданной неожиданностью" лично для меня стал тот факт что рыба в 31 сектор заходит не с дамбы, а с средины/или с правой стороны

Будем исправляться :)

К Организаторам - Олег, я не видел конечно другие сектора, но 31 по-моему слишком узок в части ринга забросов. Для команд кот. не работают на таких дистанциях (145+ м) остаётся единственный вариант ловить до 50 м, что запросто "перекрывается" соседним сектором.  

К участникам - просим прощения что не остались на официальную часть, нужно было срочно ехать в город. Поздравляем Фемели фишинг за блестящей победой, я всегда говорил что "семейный карп фишинг" - это круто. Жаль что не все наши половинки это понимают! Клевая Тачка - Вы молодцы, подняли замечательного рекордного карпа, но, на будущее, учтите "особенности" участия в соревнованиях и внимательно читайте правила (на каждых соревах они могут быть разными).

Всем спасибо. До встречи на водоёмах.

Edited by ZANDER
  • Upvote 19
Link to comment
Share on other sites

Команда Energy carp выражает  огромную благодарность организаторам турнира за проведение соревнований на высоком уровне и участникам за достойную борьбу.

На жеребьевке хотели 28 или 23 но увы вытащили 29, как по итогу и не самый плахой.

Первые сутки присматривались к соседям с лева и с право(кто ,что куда и как).Определившись с точками и с дистанцией начали обильно кормиться.

Прикормочную программу на первые сутки мы начали с зерновых(это было ошибочное решение) и плавно на вторые сутки перешли на пеллетс Специя 15 мм + бойла 24 мм специя-печень.Со вторых суток рыба успешно села на точки и хорошо отзывалась на корм.Единственно мы не нашли ночной ключик,так как ночью мы получали по 1- 2 рыбке,но за то мы  могли выспаться и пополнить силы на день так нас было двое. С восходом сонца все менялось,палки уезжали как по расписанию и это нас очень радовало.На третие сутки вес рыбы был почти стабильный от 5 и выше и так было до конца соревнований.

Мысли в слух (Если бы мы стояли на 28 то 2 место было бы гарантировано).

Всем спасибо,до новых встреч на водоеме!!!!!

 

  • Upvote 19
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Спасибо организаторам, участникам и всем кто был причастен к этим соревнованиям! 
Соревнования показали что в водоеме есть рыба и ловить ее можно на любом помосте, главное найти ключик и приложить усилия!

Ехал на соревнования сам, скажем так проверить свои силы! 
Достался 1-й помост, соседи на 2-м - Андрей, Аня и Мирослав. В прошлом году Андрей с отцом уже побеждали на 2-м помосте, по этому понимал что прохода рыбы не будет.

Первые сутки прошли в поисках насадки. В результате один сход амура (рыбный бойл) и карп не зачет (бойл печень-специи), но уже было хоть что то понятно в качестве насадок. Не покладая рук продолжал кормить 

Вторые сутки вечером дают небольшого карпика (бойл печень-специи), наконец то ушел от нуля и хоть немного добавило сил. Утро конечно меня порадовало, 3 амура, два из которых дуплет. Я отношу амура на мат и слышу поклевку, оставляю амура на мате, подсекаю, ложу удилище и бегом ложить рыбу в мешок и обратно вываживать рыбу. Все поклевки реализованы но подсак сломан! В дальнейшем приходилось после заведения рыбы разбирать подсак.

На начало Третьих суток силы начали меня покидать, сподовое удилище для меня уже казалось куском бревна и катушкой выматывающей за один оборот не 1.22см, а 22см))) Собрав себя в руки докормился и с чистой совестью стал готовиться к перезабросу удилищ перед темнотой. Почти сразу же получаю шикарнеший паровоз и после подсечки рыб так же продолжал двигаться в противоположном от меня направлении, но практически сразу - сход обидно
В полночь сигнализатор издает приятный звук и амур оказываться на мате и тут происходит то же самое что и утром - подсак с амуром на берегу, поклевка, подсекаю, снова ложу удилище, амура в мешок и снова вываживать - карп на мате!
Уже понимая что рыба у меня активна утром и вечером, то утром нужно ждать "гостей", что и произошло, с 5.00 до 12.00 услышав и реализовал еще 4 поклевки (ну и как же ж без дуплета, который снов заставил поакробатничать с подсаком и удилищем) дало возможность подняться с конца турнирной таблици.

Для себя результатом доволен. Работа и желание поймать рыбу дало свои плоды! Итог - 7место!

80% рыбы было взято со стороны 0-го помоста. Насадка лидер - печень-специи + пуфик + ПВАстих и перед забросом в дип специи. Сладкое у меня не работало.

По корму ушло: 10кг пелетса, 11 кг бойлов, 7 кг разных зерен (конопля, лен, рапс, кукуруза, пшеница), 2-3 кг сыпухи.

Поздравляю Победителей с великолепными победами! Спасибо участникам за интересную борьбу!
Олег, спасибо за твои старания! Ждем новых турниров!

Всем до встречи!

  • Upvote 20
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Prom4ik сказал:

Достался 1-й помост, соседи на 2-м - Андрей, Аня и Мирослав. В прошлом году Андрей с отцом уже побеждали на 2-м помосте, по этому понимал что прохода рыбы не будет.

Сережа я тоже тебя вспоминал сразу после жеребьевки:ohmy:.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, chets2 сказал:

Сережа я тоже тебя вспоминал сразу после жеребьевки:ohmy:.

Только в этот раз алкоголь я уже не брал:biggrin: Да и в дальнейшем решил исключить его полностью на соревнованиях:cool:

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

От лица команды HYDRA выражаем благодарность организаторам, спонсорам, участникам. Особенно хотелось бы поблагодарить главного судью Олега за терпение и нервы потраченные на этих не простых и напряженных соревнованиях . ( Половино нервов потрачено на одного нашего капитана :)  ))

Что касается самих соревнований на жребии у нас попался капитанский помост

Изначально дома было выбрана программа фирмы "ПИРАНИ " для двух точек одна рыбная вторая сладкая в которую входило 10 кг пелиса ,10 кг зерновой смеси из 7-9 компонентов ,3 литра жидкости, 1.5 кг стика рыбного,дип для стика 250 мл,12 кг бойлов.

Отдельно было куплено - 8 кг конопли , 8 кг сыпухи. 

По приезду на место было принято решение разделить две точки по дистанции ближняя 95 м - сладкая , дальняя 145 м - рыбная . Чтоб долго не расписывать все это выше перечисленное было закинуто в воду на точки в течении 2.5 суток в середине третих суток было уже понятно что программа была ошибочная и та рыба которая была в секторе просто ушла из него .

Всего было поймано 1 амур весом -6800 и 9 карпов.

вывод я сделал для себя один- не надо слушать и надеяться на кого то что вам продадут золотую насадку . Надо собираться самому наглядный пример тому прошлые соревнование и результат нашей команды в 31 секторе.

Хотел бы ещё раз поздравить победителей и достойных противников было жарко , трудно, напряжённо но интересно :)

 
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Интересно читать познавательные  отчёты от профессионалов в карповой ловле.  Особенно  мне понравилась фраза что с сектора ушла рыба которая в нём была))) Ещё  хочется добавить, что невсегда получается ловить рыбу на соревах даже в призовых секторах, неговаря уже о слабеньких секторах которым в последние время относится капитанский. Причиной такого результата  может конечно быть и корм, но чаще всего могут быть другие факторы, наличие рыбы в данный  момент, ветер, соседи, правильно выбранные точки, правильная  тактика, умение добросить  до рыбы,  кривые руки, и многое другое. В любом случае спасибо за отзыв. Ни хвоста, ни чешуи и выдающихся побед.

Edited by Гром
  • Upvote 16
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гром сказал:

Интересно читать познавательные  отчёты от профессионалов в карповой ловле.  Особенно  мне понравилась фраза что с сектора ушла рыба которая в нём была))) Ещё  хочется добавить, что невсегда получается ловить рыбу на соревах даже в призовых секторах, неговаря уже о слабеньких секторах которым в последние время относится капитанский. Причиной такого результата  может конечно быть и корм, но чаще всего могут быть другие факторы,э наличие рыбы в данный  момент, ветер, соседи, правильно выбранные точки, правильная  тактика, умение добросить  до рыбы,  кривые руки, и иэ многое другое. В любом случае спасибо за отзыв. Ни хвоста, ни чешуи и выдающихся побед.

Веталик а что тебе не нравиться ? Я не чего против не имею против твоей продукции я высказал  только своё мнение о продукте который приобрел .и не навязываю его не кому . Я его не украл мне его не подарили я его купил и имею полное право высказать своё личное мнение .на счёт добросить или не добросить не надо тут писать ты был на телефоне и все прекрасно знаешь куда и на сколько кидали

Edited by Zonder109
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Отчет команды Family fishing & Big fish.

Хотим поблагодарить организаторов турнира за отличную организацию,  собственно как всегда вы провели турнир на высоте!  Олег и Саша вы умнички! 

Отдельное спасибо генеральному спонсору турнира - РК "Три карася" за предоставление возможности проведения спортивных соревнований по карпфишингу и за поощрение призеров,  представительниц прекрасного пола и детей отдельными призами.  Это всегда очень приятно!!! 

Спасибо всем спонсорам соревнований за предоставленные призы! 

Спасибо нашим болельщикам,  которые держали за нас кулачки и поддерживали и мотивировали все соревнования! 


Ну и по сути... 

   Во время подготовки к этим соревнованиям у нас произошло слияние дружеских команд, чему мы были очень рады, т.к. одно время очень часто попадали на рыбалки на соседних помостах и собственно именно команда Big fish и стали нашими учителями в карпфишинге...  Наверное поэтому разногласий в составе программы и стратегии у нас не возникало на протяжении всего турнира.  Мы работали слаженно,  каждый из нас понимал свои задачи и выполняли их автоматически...  Мы понимали друг друга с полувзгляда,  что тоже немаловажно... Все трое суток были на таком позитиве,  что отводили физическую усталость на второй план... 

   На жеребьевке нам выпал 2-й посост. 
   Разместившись в секторе и определившись со стратегией, начали подготовку к началу турнира. Приготовили закорм и стали ждать выстрела... 
   С началом турнира закинули удилища и стали ждать первой поклевки.
Прождав два часа и не получив поклевки, начали кормить сектор. В закорм шли шары, бойлы, пеллетс и зерновые. После чего через 45 минут мы получили поклевку первого амура, а затем просто начался трехсуточный треш!!!  Адреналина у нас в крови по-моему стало больше,  чем эритроцитов!!!  Поклевки были со всех палок в хаотичном порядке!!!  Кормили много и регулярно с промежутками в несколько часов.  Сбылась моя мечта увидеть как кормятся в два спомба наперегонки.  )))))
   Количество поклевок зашкаливало и не давало нам передохнуть на протяжении всех трех суток,  что нас очень радовало и подстегивало работать все больше и больше! 

Ну вот собственно и все!  Всем еще раз спасибо! 

Всем НХНЧ и до новых встреч на водоемах!  


   
 

  • Upvote 23
Link to comment
Share on other sites

Ярик, да всё нормально один отзыв плюс, один минус, это нормально и так будет всегда. Я просто написал тебе что надо думать и  искать истинную  причину. По поводу заброса, да действительно я набирал Андрея один раз вечером во время соревнований, вечером вторых суток, он мне сказал что рыба ловится только на одно  удилище с дальней точки, а остальные палки молчат, когда я задал вопрос почему туда не поставить ещё одно удилище для увеличения количества поклёвок, то получил ответ что у Вас только одно удилище с нормальной тонкой леской и только им Вы можете добросить до рыбы. О чём тут ещё можно говорить, куда ты ехал и как ты готовил оборудование к соревнованиям!? И так для общего развития хочу тебе напомнить. что ты брал продукцию которая предназначена для простых рыбалок, а не соревнований, о чём ты знал и по своим финансовым возможностям выбрал именно этот продукт. Еще раз ни хвоста, ни чешуи с тобой тема разговора закрыта. Прошу прощения у читателей за выяснение отношений на форуме. Всё я пошёл готовиться к соревам, через 3 часа выезжаю на  "Карп спирит-Динамит" на Кричевичах, от Одессы едет 5 команд, ждём Вашей поддержки.

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

Веталик правильно делаешь что до последнего защищай свой продукт. Главное в него верить. Удачи на соревах. А то последние соревнование у вас ещё хуже по результату чем у меня были ... может стоит задуматься о продукте  ? Или там тоже  как я не мог до рыбы добросить или руки кривые или ещё что то?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек...Не правы оба.Я смотрю со стороны,в душе не кипят эмоции,по-этому более трезво расцениваю ситуацию(надеюсь,хи-хи) Ярослав погорячился,когда от лица всей команды пропарафинил продукцию уважаемых и любимых нашей семьёй"Пираний".А от Виталика не ожидала намека на кривые руки в сторону напарника,с которым часто выезжал на рыбалки и на соревнования,и выигрывал, не без его участия,на тех же Карасях.Стыдно,товарищи мужчины!:blink:

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Ярик, услышь меня! Бывают разные результаты, бывают последние и первые места, бываю провалы и триумфы, бывает фарт а бывает нет, разное бывает в этом спорте. Одно лишь могу сказать точно, если бы я после каждых неудачных сорев винил всех вокруг, то точно бы не добился звания мастера спорта Украины в карповом спорте и не завоевал бы  те кубки которые на данный момент имею и горжусь ими. Ну невозможно постоянно быть на пьедестале в этом спорте и нужно смериться с этим, или надо срочно уходить из него, я смерился вот поэтому и продолжаю выступать, чего и тебе желаю. А самое главное всегда оставаться Человеком и относиться к людям хорошо,особенно когда к тебе относятся с душой.:smile:

Марина, при всём уважении к тебе и Анрдрею, могу сказать что знаю о чём пишу. Не надо всё воспринимать в свой адрес и принимать близко к сердцу! :smile:

Блин так и знал что поспать не получится!:biggrin: Всем, Мира и добра, болейте за Одессу!!!

Edited by Гром
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Между "мелкими" отчетами, глобальное выяснения отношений, и пусть все подождут пока мастера с новичками или не новичками по выясняются: "что зачем, куда и руки...", да и болельщики тоже сразу тут как тут. Только в открытом "эфире" это не нужно делать,это не делает Вам чести. У нас тут тема о  соревах, нас читает почти 6 000 пользователей одесской обл. и не только , и в место  интересного познавательного о развитие карп фишинига, одно выяснения отношений мастеров и других. Как то это совсем не по спортивному этикету. Спасибо за понимание.

Ждем отчетов за эти соревы от команд которые принимали участия, победили в этом турнире.

С ув. организаторы.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Отчет команды от автомастерской "Клёвая Тачка"

Выражаем благодарность организаторам , Олег у вас крепчайшие нервы , дай бог вам состояния , сил и здоровья устраивать такие мероприятия ещё долгие годы!   

На жеребьёвке выпал  23 помост.  На данном водоёме был не более 6 раз ,  и некогда не ловил на другой стороне , то есть был на ней впервые. По слухам некоторых команд с прошлого турнира определились на точке лова 110-120 м.  Закорм  10 кг бойлов сладких,  10 кг рыбных приобретённых  у Пети "ГолденФиш"  также 20 кг сыпухи , 10 кг пелетса. Со старта начали кормить , первая поклёвка порадовала не скоро только к вечеру 2 рыбы,  изменив тактику на следующие сутки с забросам за 140 м принесло 9 рыб , где первым и был бигфиш турнира , на 3-е сутки просто не смогли добрасывать на такую дистанцию не позволяли палки.  

Выводов сделал очень много ,очень большой опыт , было очень интересно и напряжённо , всем большое спасибо!!!

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, КлёваяТачка сказал:

на следующие сутки с забросам за 140 м принесло 9 рыб , где первым и был бигфиш турнира , на 3-е сутки просто не смогли добрасывать на такую дистанцию не позволяли палки.  

 

Не совсем понятно сначала 140 м а на третий сутки не смогли добрасывать не позволяли палки ? Это как? Палки другие были ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...