Jump to content

Где и в каких местах ходить на лодке под мотором


Recommended Posts

Добрый вечер, господа владельцы малого ,и не очень, водного транспорта. Собираюсь приобрести лодку под мотором с целью приобщения себя и друзей к новому приятному способу время провождения. Очень долго мониторю ситуацию в плане выбора лодки и мотора, но решил отступить от этого дела на некоторое врем и определить для себя, в связи с тем что я новичок - а где же можно ходить на лодке,я имею ввиду чтоб не было вдруг конфликта с погранцами ,рыбохраны и прочими инстанциями. Хотелось бы услышать информацию касаемо Днестра и Турунчука, с их озерами, а также лиманы Одесской области. Потому как зная что эти реки - пограничная зона, хочется определить для себя рамки, чтоб не нарываться на проблемы. Заранее благодарен. Жду ваших коментариев.

Edited by kokoska
орфографическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kokoska сказал:

Добрый вечер, господа владельцы малого ,и не очень, водного транспорта. Собираюсь приобрести лодку под мотором с целью приобщения себя и друзей к новому приятному способу время провождения. Очень долго мониторю ситуацию в плане выбора лодки и мотора, но решил отступить от этого дела на некоторое врем и определить для себя, в связи с тем что я новичок - а где же можно ходить на лодке,я имею ввиду чтоб не было вдруг конфликта с погранцами ,рыбохраны и прочими инстанциями. Хотелось бы услышать информацию касаемо Днестра и Турунчука, с их озерами, а также лиманы Одесской области. Потому как зная что эти реки - пограничная зона, хочется определить для себя рамки, чтоб не нарываться на проблемы. Заранее благодарен. Жду ваших коментариев.

Решил я купить машинку. Напишите мне, где мне ездить, чтоб ментам не попадаться:wink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, вечер сказал:

Решил я купить машинку. Напишите мне, где мне ездить, чтоб ментам не попадаться:wink:

Ездить можно где хочешь, лишь бы по правилам, тогда и ментам Вы не нужны...

Edited by kokoska
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2017 at 00:37, kokoska сказал:

Добрый вечер, хочется определить для себя рамки, чтоб не нарываться на проблемы. Заранее благодарен. Жду ваших коментариев.

Рыбалка или покататься.? В море особых проблем нет. К пограничникам надо приспособиться. ,  приписаться к причалу  желательно. А лучше всего поговорить на месте предпологаемого выхода с завсегдателями.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,Владимир. По большей части конечно рыбалка. В море думаю мне пока рано будет выходить, для начинающего по Днестру с Турунчуком в большей степени будем рыбачить. Я просто хочу по больше информации собрать, чтоб потом когда уже купить моторку не получилось так что куда не сунься, туда нельзя, там запрещено, тут заповедник, а здесь и вовсе частная территория с запретной зоной в 100500 км.Я конечно понимаю что общение с погранцами и инспекцией это неминуемо), но для меня важно знать, что если я нарушаю, то делаю это с пониманием происходящего, а не просто бездумно еду куда едится. Например пограничные зоны Днестра и Турунчука, где о них можно узнать, на месте приписки к причалу или же у погранцов только. И например озеро Белое что на Турике, и озеро Тудорово, можно на них на лодке выходить или нельзя...?На сколько я понял в переписках, то рыбачить на Белом нельзя, там заповедник, а просто выйти и посмотреть на красоты? Как тогда поступать...

Link to comment
Share on other sites

На белом рыбачить можно только на половине озера(половина его заповедник), на Тудорово рыбачить нельзя там промысловое озеро, там кругом одни сети, местные типа промрыбаловы начнут шум подымать и вызовут своих крышевателей(рыбиспекцию), а они уже вам все расскажут и объяснят.

нужно подъехать на причал в Беляевку или в Маяки и там вам все расскажут как приписку к причалу оформлять и какие доки нужны и куда можно выходить рыбу ловить,а куда нельзя. 

А вообщем не ленитесь, полистайте темы на форуме, там много всего написано( где, что и как...)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Если у кого-нибудь будет еще какая интересная и не менее полезная информация, отзывайтесь)Я как человек новый и не опытный буду с интересом впитывать любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

Еще можете заехать в погранотдел в Маяках и поинтересоваться куда можно заходить по воде, а куда нельзя и они так же вам расскажут какие бумаги надо иметь при себе при выходе на воду.

Link to comment
Share on other sites

Такой еще вопрос - есть ли возможность где-то брать катер с мотором в прокат (имеется в виду море). Права в порядке.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...