Jump to content

«Карполов -2017» открытый карповый кубок в Одесской области


Recommended Posts

Думаю,  что эти соревы и так будут комом адреналина... Как посмотришь на список команд,  аж дух захватывает!!!  ?

 А шапка должна быть приятным бонусом...  Практически всегда все скидываются,  но в разумных пределах... Последний раз было 500 грн,  и участвовало в шапке 11 команд... 

Но конкретно решать надо уже на начале соревнований... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Не у всех есть богатые спонсоры и родители  )) Всегда считал, что соревнования , это дело принципа , потратишь на победу все равно больше чем вернется с призами и  призовыми.. Хочу посмотреть, как,, кто привык в 2-4 , 23 секторе  брать призовые, окажутся в в середине секторов и покажут результат в призах или близко ..)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Аня, не надо никогда никого боятся, до жеребьёвки все равны, а рыба всегда может преподнести любые сюрпризы. По поводу шапки, это всегда дело добровольное, каждый пусть решает за себя. Мы все выкидываем в воду большие деньги и никогда никакие призовые не покроют расходы. Цель одна, добавить азарта и адреналина  этим соревам. Может есть у кого-то другие предложения?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Но шапка должна быть и шапка мое мнение это бигфиши суток. Для 1-3 места не столь нужное так как сектор очень важен в этом плане а бига можно потянуть с разных секторов. Если шапка будет только по бигу то это внет изменения даже в прикормочных программах практически у всех команд и самое главное это уровняет шансы всех. А за призовые места все мы прекрасно поймем после жеребьевки кто будет держать интригу по призовым местам. Это мое мнение потому камни не бросать.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DJEKSON сказал:

Если шапка будет только по бигу то это внет изменения даже в прикормочных программах практически у всех команд и самое главное это уровняет шансы всех

так давайте менять регламент и соревноваться по 5 крупным рыбам, скажем зачет с 7 килл, в таком случае.чем не вариант.и шансы тогда у всех,не зависимо от помоста велики.или по 3 рыбам

Edited by chets2
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Просим внести изменения  в состав команды "Буревестник":

третий участник-друг,профессионал и просто хороший человек Артемьев Виталий:biggrin::biggrin::biggrin:

Edited by Речная нимфа
  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, chets2 сказал:

так давайте менять регламент и соревноваться по 5 крупным рыбам, скажем зачет с 7 килл, в таком случае.чем не вариант.и шансы тогда у всех,не зависимо от помоста велики.или по 3 рыбам

А это таки да вариант. Я за.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! Водоём доказал что дорос до такого уровня. Рыб за 5 кг достаточно много (и карпа и амура). Формат по 5-ти крупным вполне имеет место быть, и шансы у команд действительно будут более равными.

Можно сделать как в КМК Трофейный - общий результат по итогу 3-х номинаций: общий вес, 5-ка крупных и биг-фиш.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гром сказал:

Мы против! Не предумывайте сказки, есть регламент, по нему и будем соревноваться.

Виталя привет  мы обсуждаем будущие соревы, эти только по регламенту.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Жека, привет! Читай внимательнее, выше было предложение менять регламент. Хотелось бы ещё  попросить людей, которые не участвуют в этих  соревах  не засорять тему,  больше бы хотелось читать участников соревнований. По поводу формата с крупными рыбами, лично моё мнение что этот водоём не подходит для этого, так как любая рыба 15+ практически будет гарантировать призовое место, а это больше латорея чем соревнования. Ещё такой формат соревнований предполагает абсолютно другую кормовую программу(значительно дороже), а при таком взносе, это не имеет никакого смысла. Если все-таки в будущем делать такой формат, то это должно быть просто 10 крупных рыб, соревнования должны длиться не меньше 4  суток, взнос должен быть не меньше 5тыс гр . Это моё мнение!

Edited by Гром
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Виталий, будьте сдержанней. Я ведь не лично Вам пишу, а организаторам. Мы участвовали в прошлых соревнования, и ещё ранее, а также планируем в августе и если Вам мнение не интересно, это не означает что остальные не могут обсудить формат будущих соревнований с организаторами (да возможно не в этой теме, но другой нет). То что Вы наловите тонну рыбы - никто не сомневается и это уже не интрига...

Ради справедливости напомню, что изначально данные соревнования на ТК организовывались для молодых команд (не профи), для их обучения и привлечения к карпфишингу, и уровень взносов/подготовки/опыта соответствующий. Сейчас все чаще участвуют проф. спортсмены, владельцы своих магазинов и производств, Чемпионы Украины - как Вы считаете, молодым формирующимся командам под силу 5 тыс. вступительные и тягаться оснащением/опытом с такими командами как Пираньи в одной номинации по общему весу? Вот если бы команда Пираньи устроила мастер класс молодым командам - это было бы здорово...

В качестве комплимента команде Пираньи - Ваш уровень СКарпы, Навигатор, МАК, Мацанка и т.п. конкуренты. Но если уже участвуют в одном турнире разные "весовые категории" команд, моё личное мнение нужно несколько уровнять шансы и сделать определение победителя по среднему показателю трёх номинаций. Я не претендую на истину, просто выразил своё мнение на рассмотрение Организаторов для будущих турниров, кот. изменили формат и в кот. соперничают разного уровня команды.

И ничего плохого нет в том, что командам, кот. в силу сектора или ограниченности возможностей (финансовых в первую очередь), или приверженности к избирательной ловле останется шанс в одних соревнования по соперничать с именитыми командами не только по общему весу пойманной рыбы.

С уважением. ИМХО.

Edited by ZANDER
  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

На шапку поддерживаю предложение все деньги на биг фиш турнира и суток а не на 1,2,3 место. так будет правильней .  На брифинге будем голосовать тогда но думаю 10 команд из 12 будут за ))))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Андрей, с каких это мы пор на  Вы?)))) Каждый имеет право на своё мнение и я его высказал и по-моему обосновал. В этой теме хотелось бы читать только о этих соревах и только от участников, вроде тоже вполне логично. Зачем ты всё перекрутил и смешал в кучу, мне не совсем понятно!? По поводу силы и уровню команд, я думаю ты сильно не дооцениваешь участников которые будут на этих соревах, это тебе большой минус. По поводу команды "Пираньи" могу тебе сказать что за нас будет выступать мой Кум который второй раз в жизни едет на соревы, Славик который пробудет с нами  чуть больше суток, а потом уедет на ЧУ, ну и я буду полных трое суток, ну и ещё  хочу взять с собой дочку 5лет если конечно участники соревнований  будут не против. Финансово (в корма) вкладываться в эти соревы тоже не вижу никакого смысла, еду просто на рыбалку в условиях соревнований и если позволят участники буду приучать дочку к рыбалке. Я думаю теперь немного понятней мои цели и мотивы в этих соревах?))) Я помню когда мы начинали ездить на соревы в ТК, то уже тогда давали хороший бой более именитым командам, в том числе и участниками сборной Украины, чего и желаю остальным участникам . Ещё  раз прошу у всех не засоряйте эту тему, если хотите обсудить будущее соревнования создайте для этого соответствующую тему. Всем, спасибо за понимание.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю в этой ветке больше не флудить. Все предложения  и  пожелания на счет будущих соревнований озвучить  Олегу на брифинге.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DJEKSON сказал:

Предлагаю в этой ветке больше не флудить. Все предложения  и  пожелания на счет будущих соревнований озвучить  Олегу на брифинге.  

Предложение озвучивают участники а организаторы могут подержать или отклонить  не так ли ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zonder109 сказал:

Предложение озвучивают участники а организаторы могут подержать или отклонить  не так ли ?

Думаю по шапке нужно будет предложить и проголосовать всем командам. А по внесению изменений в регламент на будущий турнир, тут только от организаторов зависит как они прочувствуют ситуацию отпугнет это или наоборот привлечет количество участников.

Все кончаем флудить.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос ко всем участникам! Ребята я хочу взять с собой дочку 5лет, она будет формально четвёртым участником, есть ли команда которая будет против? Заранее спасибо при любом ответе!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Гром сказал:

У меня вопрос ко всем участникам! Ребята я хочу взять с собой дочку 5лет, она будет формально четвёртым участником, есть ли команда которая будет против? Заранее спасибо при любом ответе!

думаю это не проблема. дети это святое  от HYDRA +

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ок, поговорим о будущем с Организаторами. Всем командам НХНЧ. Я болею за Катран-Техно-Профи :)

Edited by ZANDER
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...