Jump to content

С днём ВМФ


Sjava

Recommended Posts

С Праздником, всех братишек, мореманов ...Не могу понять, куда старая тема с поздравлениями исчезла ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем здоровья! Сегодня. как и каждый год в последнее воскресенье июля. вышел из дома в 11, абсолютно трезвый и прошествовал в сторону гаража. По дороге встретил мужчину в тельнике. Поздаровались ,таки да , он тихоокеанский, я черноморский.Пожали друг другу руки и пошли по своим делам. Не могу понять, то ли стареем, то ли ещё какая хрень. Раньше была атмосфера праздника. Просто: "Я служил в ВМФ!" Да, больше никого не встретил.

Вернулся домой , пройдя по городу. Мой тельник воспринимался либо как у отдыхающего (а ля морячок) или "митек". Что происходит понять не могу, но даже обычную праздничную сотку накатить не охота

Да, конечно это всё моё субъективное мнение.

Edited by Sjava
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sjava сказал:

Вернулся домой , пройдя по городу. Мой тельник воспринимался либо как у отдыхающего (а ля морячок) или "митек". Что происходит понять не могу, но даже обычную праздничную сотку накатить не охота

Ну как бы ничего удивительного, так как день ВМС Украины отпраздновали 2 июля, а сегодня празднуют день ВМФ России.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kela сказал:

Ну как бы ничего удивительного, так как день ВМС Украины отпраздновали 2 июля, а сегодня празднуют день ВМФ России.

Разницу улавливаешь , День ВМФ, это день тех, кто служил на настоящих боевых кораблях и подводных лодках, а День ВМС, это день тех, кто в лучшем случае сейчас на катерах... это шутка,  понятно, что кругом украинизация  и переименование всего...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, EXTRIM сказал:

Разницу улавливаешь , День ВМФ, это день тех, кто служил на настоящих боевых кораблях и подводных лодках, а День ВМС, это день тех, кто в лучшем случае сейчас на катерах... это шутка,  понятно, что кругом украинизация  и переименование всего...

а при чём тут это? Sjava  удивляет что, цитата - "пройдя по городу. Мой тельник воспринимался либо как у отдыхающего (а ля морячок) или "митек". Что происходит понять не могу, но даже обычную праздничную сотку накатить не охота", я ему поясняю, что в Украине этот день не отмечают, только в России.

Улавливаю или не улавливаю я разницу, как бы к этому не относится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Разницу понял. и прочувствовал. Значит мало осталось настоящих. Тем они ценнее. А Россия  или Украина, сегодня по скайпу, вайберу общался с братвой, кто где и за границей в том числе все друг друга поздравили, к стати сотку выпил, по скайпу!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kela сказал:

Ну как бы ничего удивительного, так как день ВМС Украины отпраздновали 2 июля, а сегодня празднуют день ВМФ России.

Мы рожденные в СССР и служившие в то время празднуем именно сегодня 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...