Jump to content

Спиннинг для ловли ставриды


RGV

Recommended Posts

7 часов назад, петруха сказал:

По ходу финеза S была.Она по сравнению с Т,сопливей из-за вклейки.

Так вклейка для того и делается, что бы палка низа теста отрабатывала.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тема ни о чем. Из точки А в точку Б можно доехать и на Таврии, Запорожце то есть, можно и на Лексусе или Порше. Абсолютно тоже самое и со спиннингами. Разумеется смысл есть в дорогих снастях, цену не просто так рисуют. Каждый выбирает то что считает нужным. Спор абсолютно тупой и бесперспективный. Вот только не надо говорить что нужно всем срочно пересесть на за пор или Лексус.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nimius сказал:

. Каждый выбирает то что считает нужным. Спор абсолютно тупой и бесперспективный. .

поддержу предыдущего оратора. только несколько перефразирую - Каждый выбирает себе по средствам! для кого-то 200 баксов это не деньги - так.. сигару разжечь(почему 200? с одной сторенной купюры не разожглась, пришлось вторую брать). я пока что в душе е""у как можно отдать за катуху 35000 грн и за палку примерно так же. но надеюсь что это только "пока" чего собственно и всем желаю!)) 

всем добра! 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Прикурить от купюры это понты , как и купить удилище в корявые руки . А так в принципе говорить больше не о чем )) И да .запор порвет в клочья любой Лексус на рыбалке или охоте ))))) 

Edited by Svarshik
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Svarshik сказал:

Прикурить от купюры это понты , как и купить удилище в корявые руки . А так в принципе говорить больше не о чем )) И да .запор порвет в клочья любой Лексус на рыбалке или охоте ))))) 

Каждому свое, у всех разные запросы и требования к снастям. Да и от рыбалки каждый ожидает своё. Поэтому всему есть место и дешману и топу, главное во всей этой теме просто понимать что к чему. Действительно, без понимания не надо сразу покупать что то сверх дорогое но и не надо говорить, что удочка за 15 баксов не хуже чем за 300.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 at 15:33, Oleg77 сказал:

а еще вариант: для кого то 50-70, как для другого 500-700:laugh:

вообще, какая кому разница на что ловит его сосед на пирсе. главное - получить максимальное удовольствие от процесса, или результат. смотря кто за чем пришел. 

для меня, например: я на рыбалке бываю редко, поэтому, мне хочется получать максимальное, в тч и эстетическое удовольствие от снасти. у меня и кнобы не "сток". а кто то от "крокодилов" и от лески 0.5+ получает максимальное удовольствие, так как выкорчевывает все подряд. 

каждому свое))

пс: сегодня, возле меня 2 чувака ловили ставридку: 1 ловил ансвером на пару с ванквишем 19, а другой финеззой с ванквишем, вроде 12 и шнуры смолл геймы от санлайн . я хотел подойти и сказать: братцы, зачем вы купили такие дорогие снасти? что бы словить десяток ставрид? а вдруг сломаете о пирс? а вдруг наступит кто то? типа, на рыбфоруме говорят что с жиру беситесь. но, передумал:laugh:

А какая разница  чем ловит сосед, вообще не интересно , дорогая палка не поможет никому ловить лучше/больше , она поможет получить больше удовольствия/комфорта/эмоций/ощущений ( причем у всех оно разное ) , ломается все за- сезон минус 3, да как и чиниться вприципе и палки были сломаны не потому что мешали люди- просто так получилось, эти 2 людей не покупали эти снасти что бы поймать вместо 10- к примеру 20 ставрид, Вы бы удивились, что у этих да как впринципе и многих людей что бы поймать 20 ставрид по 4-5 разных палок и пару тройку катушек в ценовом сегменте от 400 и все равно, что подумают окружающие - это удовольствие/увлечение /хобби/зависимость - почему в него не вкладывать- если есть на то возможность. Просто к сожалению у нас в стране не каждый кто хочет купить себе что то хорошее может это позволить, есть и другой варик люди могут позволить себе дорогие авто/лодки/моторы  но при этом у них нет денег на какой то стоящий спиннинг-значит им это не нужно не важно не понятно. 

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2020 at 19:36, Crazy7 сказал:

Я отвечаю за свои слова, беру палку за 50-60 долларов и переловлю тебя по осеней трудовой ставриде!

Разница у вас в голове! Цена!

Мой знакомый умело ловит на Flick с катушкой грамм 250...

И ловит лучше, чем на палки по 200-300 долларов!

Разница спиннинга в том, как он грузится и вяжет рыбу, кольца для дальности заброса ( но это такое себе +/- 2-3 метра ) Вклейка для более деликатной подачи!

Пример тебе, я успешно ловил Zemex Extra RockFish а рядом ловили JSR и меньше...

С Витей Курковым ловили, я ловил Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu, у меня 20 ставрид, у него если не ошибаюсь 5-6 штук...

Чуйка у ТОП палок выше, но важна и чуйка в пальцах!!!

Тут тоже спорный вопрос , Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu -разная длинна, разный тест соответственно -разные по весу  приманки  , можно предположить разница 5/ 20 ставрид можно поймать за счет дистанции -просто не подходила массово ближе , да выбор гамика наверно был потому что его только собрали тестил ( как я думаю я-незнаю!) Вообще ловля ставриды  как для меня это далеко не высокоинтеллектуальный вид ловли, 2 сезона назад я ловил финкой которой было 10 лет , сейчас 3 топовых спиннинга под каждое место ловли/вес-ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ Я НЕ СТАЛ- да и это не предпологалось . да как и ловля ставриды лично мне интересна только в том что можно каждый день после работы попасть на рыбалку-соответсвенно рыбалок в году больше всего почему ловить хламом и не развиваться если жизнь заставила ловить эту рыбу!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DimaK сказал:

А какая разница  чем ловит сосед, вообще не интересно , дорогая палка не поможет никому ловить лучше/больше , она поможет получить больше удовольствия/комфорта/эмоций/ощущений ( причем у всех оно разное ) , ломается все за- сезон минус 3, да как и чиниться вприципе и палки были сломаны не потому что мешали люди- просто так получилось, эти 2 людей не покупали эти снасти что бы поймать вместо 10- к примеру 20 ставрид, Вы бы удивились, что у этих да как впринципе и многих людей что бы поймать 20 ставрид по 4-5 разных палок и пару тройку катушек в ценовом сегменте от 400 и все равно, что подумают окружающие - это удовольствие/увлечение /хобби/зависимость - почему в него не вкладывать- если есть на то возможность. Просто к сожалению у нас в стране не каждый кто хочет купить себе что то хорошее может это позволить, есть и другой варик люди могут позволить себе дорогие авто/лодки/моторы  но при этом у них нет денег на какой то стоящий спиннинг-значит им это не нужно не важно не понятно. 

Ты и представления не имеешь о том, что написал, спиннинг Gama и Breaden ты и в руках не держал, не говоря о ловлю на этот инструмент, каждый тычёк пассивной рыбы чувствуешь, в отличии от бюджета!!!

У Gama лучшая ЧУЙКА!!!!!!!

Активную рыбу, я смогу ловить и на бюджет с леской...

Я на Али купил под мульт спиннинг с тестом 0.6-6 грамм честный до 8 грамм, за 20-25 долларов и многие смеялись что дрын, так я этим дрыном успешно ловлю рыбу))) 

Edited by Crazy7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DimaK сказал:

Тут тоже спорный вопрос , Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu -разная длинна, разный тест соответственно -разные по весу  приманки  , можно предположить разница 5/ 20 ставрид можно поймать за счет дистанции -просто не подходила массово ближе , да выбор гамика наверно был потому что его только собрали тестил ( как я думаю я-незнаю!) Вообще ловля ставриды  как для меня это далеко не высокоинтеллектуальный вид ловли, 2 сезона назад я ловил финкой которой было 10 лет , сейчас 3 топовых спиннинга под каждое место ловли/вес-ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ Я НЕ СТАЛ. да как и ловля ставриды лично мне интересна только в том что можно каждый день после работы попасть на рыбалку. 

Выше я писал, что ловил 0.4 грамма, Витя ловил 0.6 и у него не было рыбы, я подогнал ему джигу 0.4 и дело пошло...

Заброс был в одном секторе и одна дальность!

Ловить ты не стал больше, потому что ловишь активную рыбу, а с пассивной лень играться, и так все, попросту говорят рыбы нету...))))

Я и сейчас хожу с друзьями, 2 дня ловили по 3-5 штук, вчера 12 штук...

А кто-то уходит и поклёвки не ощутив)))

Edited by Crazy7
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Crazy7 сказал:

Ты и представления не имеешь о том, что написал, спиннинг Gama и Breaden ты и в руках не держал, не говоря о ловлю на этот инструмент, каждый тычёк пассивной рыбы чувствуешь, в отличии от бюджета!!!

У Gama лучшая ЧУЙКА!!!!!!!

Активную рыбу, я смогу ловить и на бюджет с леской...

Простите давай те на Вы , так как Вы и представления не имеете кому Вы это пишите и водку я с Вами не пил ( возможно), я Вам больше  скажу что  именно тот спиннинг которым ловил Витя ( до переделок ) я держал в руках не просто такой же а именно тот! 

Edited by DimaK
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Crazy7 сказал:

Выше я писал, что ловил 0.4 грамма, Витя ловил 0.6 и у него не было рыбы, я подогнал ему джигу 0.4 и дело пошло...

Заброс был в одном секторе и одна дальность!

Ловить ты не стал больше, потому что ловишь активную рыбу, а с пассивной лень играться, и так все, попросту говорят рыбы нету...))))

Я и сейчас хожу с друзьями, 2 дня ловили по 3-5 штук, вчера 12 штук...

А кто-то уходит и поклёвки не ощутив)))

 Breaden TX74m -0.4 это сильно, а самое главное комфортно! Давайте на Вы , Вы далеки от того как я ловлю, чем я ловлю,  и сколько я ловлю  -поэтому без громких заявлений! но вывод сделан))))) как и дальше по тексту !   а вывод мой что удилище которым не комфортно ловить пассивную/активную/дневную( удивлю?) ловит так же как и   удилище под определенный вес/дистанцию не добавит рыбы!!!!!! (ИМХО ) это добавит ощущений и эмоций!!!!! Что еще раз доказывает   Breaden TX74m и 0.4 головка

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Я например вообще когда выхожу на рыбалку на рыбе не клинюсь... мне всеравно поймаю или нет и сколько рыб будет, 3 штуки - 15 или 100. Хорошо конечно когда раздача и рыбка клюет, но это не принципиальный вопрос совершенно.  

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Crazy7 сказал:

Выше я писал, что ловил 0.4 грамма, Витя ловил 0.6 и у него не было рыбы, я подогнал ему джигу 0.4 и дело пошло...

Заброс был в одном секторе и одна дальность!

Ловить ты не стал больше, потому что ловишь активную рыбу, а с пассивной лень играться, и так все, попросту говорят рыбы нету...))))

Я и сейчас хожу с друзьями, 2 дня ловили по 3-5 штук, вчера 12 штук...

А кто-то уходит и поклёвки не ощутив)))

Чувак, ты крут мы не в этом не сомневаемся, но вопрос то не про это был...

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Crazy7 сказал:
55 минут назад, Crazy7 сказал:

 

Я на Али купил под мульт спиннинг с тестом 0.6-6 грамм честный до 8 грамм, за 20-25 долларов и многие смеялись что дрын, так я этим дрыном успешно ловлю рыбу))) 

 

Это еще раз Вам доказывает , что ловить успешно можно чем угодно, а все остальное комфорт и эмоции рыболова, я просто не сильно понимаю этот спор, где то чувствую что я обидел Ваши рыболовные возможности-так вроде нет, более того Вы их преподносили по отношению к человеку который добился не малого в этом деле , а самое главное если зацепило что ловля ставриды это дрочь! Да это мое мнение , хоть и мне приходиться ее ловить, так как затраты топового комплекта/ов для ее ловли сопоставимы с i-pilot а об остальном молчу. Еще раз простите не хотел обидеть у нас сейчас куда не кинь одни гуру а доказывать что то это лишнее , чего это я ввязался )

 

Edited by DimaK
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaK сказал:

Простите давай те на Вы , так как Вы и представления не имеете кому Вы это пишите и водку я с Вами не пил ( возможно), я Вам больше  скажу что  именно тот спиннинг которым ловил Витя ( до переделок ) я держал в руках не просто такой же а именно тот! 

Не имеет значение кому я пишу, от того как я обратился, на Вы или на Ты суть не поменяется!

Никогда не понимал и не пойму людей, которые пишут или говорят обращайтесь на Вы!!!

У тебя есть какое-то превосходство, или я твой полеченный, и так далее...!!!

Чувствуется какой-то комплекс!

Здесь простые ребята на сколько я это понял с 2017 года!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaK сказал:

 Breaden TX74m -0.4 это сильно, а самое главное комфортно! Давайте на Вы , Вы далеки от того как я ловлю, чем я ловлю,  и сколько я ловлю  -поэтому без громких заявлений! но вывод сделан))))) как и дальше по тексту !   а вывод мой что удилище которым не комфортно ловить пассивную/активную/дневную( удивлю?) ловит так же как и   удилище под определенный вес/дистанцию не добавит рыбы!!!!!! (ИМХО ) это добавит ощущений и эмоций!!!!! Что еще раз доказывает   Breaden TX74m и 0.4 головка

Да именно 0.4 грамма, если знаешь Витю, так вот и поинтересуйся у него как я ловлю))))

А выводы свои оставь при себе, есть сугубо индивидуальная чуйка, кто-то и Gama не поймёт, а я и Zemex Extra RockFish ловил успешно)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crazy7 сказал:

Не имеет значение кому я пишу, от того как я обратился, на Вы или на Ты суть не поменяется!

Никогда не понимал и не пойму людей, которые пишут или говорят обращайтесь на Вы!!!

У тебя есть какое-то превосходство, или я твой полеченный, и так далее...!!!

Чувствуется какой-то комплекс!

Здесь простые ребята на сколько я это понял с 2017 года!

Обращения на Вы это культура общения и не показывает возраст и социальный статус в данном контексте , далее ссылаясь на цифры я понял тут культурные люди с 2006 года.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nimius сказал:

Чувак, ты крут мы не в этом не сомневаемся, но вопрос то не про это был...

Я вопроса не увидел, там разве есть знак вопроса?

Будь внимательнее)

И какое отношение имеешь к ловле ставриды на мелкие приманки? Если ты ловишь 3 граммами, я помню что на глубине 2-3 метра ты 3 грамма проводишь в толще воды ( пелагическим джигом )

Очень интересно это увидеть))))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Crazy7 сказал:

Да именно 0.4 грамма, если знаешь Витю, так вот и поинтересуйся у него как я ловлю))))

А выводы свои оставь при себе, есть сугубо индивидуальная чуйка, кто-то и Gama не поймёт, а я и Zemex Extra RockFish ловил успешно)))

Да мне абсолютно все равно как Вы ловите и почему Вы позволяете делать себе выводы причем ошибочные и другим указываете на что то, это отсутствие культуры  или наглость? 

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crazy7 сказал:

Я вопроса не увидел, там разве есть знак вопроса?

Будь внимательнее)

И какое отношение имеешь к ловле ставриды на мелкие приманки? Если ты ловишь 3 граммами, я помню что на глубине 2-3 метра ты 3 грамма проводишь в толще воды ( пелагическим джигом )

Очень интересно это увидеть))))

)))))))))))) От куда ты знаешь чем я ловлю? на что и когда и в каких местах и на какой дистанции и чем обусловлен данный вес , по суждениям я понял ты крепкий рыбак ! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DimaK сказал:

Да мне абсолютно все равно как Вы ловите и почему Вы позволяете делать себе выводы причем ошибочные и другим указываете на что это отсутствие культуры  или наглость? 

Мне чужие мнение и навязанное совковое культурней по барабану!

Есть уважение, а от того на Вы или Ты, от этого уважение не поменяется!!!

У меня друзей много, и когда я с ними знакомился, не один не сказал, почему на Ты)))

А они старше в 2 раза меня))

Повторяю, это навязано в совке!

Это типа, я учился в институте и я умнее)))) ну-ну 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DimaK сказал:

)))))))))))) От куда ты знаешь чем я ловлю? на что и когда и в каких местах и на какой дистанции и чем обусловлен данный вес , по суждениям я понял ты крепкий рыбак ! 

От куда выводы оставь их при себе перестань смешить)))))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DimaK сказал:

)))))))))))) От куда ты знаешь чем я ловлю? на что и когда и в каких местах и на какой дистанции и чем обусловлен данный вес , по суждениям я понял ты крепкий рыбак ! 

Перечитай))) это не тебе)) это Nimiusu

Link to comment
Share on other sites

Только что, DimaK сказал:

От куда выводы оставь их при себе перестань смешить)))))))))))))))))))))))))))

Будь внимательнее))) 

Не вижу смысла этого спора, мне многие говорили не заморачиваться при ловле ставриды, я заморочился и сам подрезаю джиги и экспериментирую и пока успешно))

Дима хорошего клёва:biggrin:

Edited by Crazy7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...