Jump to content

Спиннинг для ловли ставриды


RGV

Recommended Posts

55 минут назад, Nimius сказал:

И что вы мне хотите рассказать про мой опыт? Несмотря на то, что вы намного моложе меня, и вы меня видели один раз, я внимательно послушаю.

ЗЫ

Опыт Рыбацюги как и остальных участников, сомнению не подвергается. У каждого свой опыт я его уважаю.

Вашими стараниями мы сползли с темы, продолжать наверное не стоит. 

Спасибо за возраст Павел мне 40 лет, а слово на много для имеет большее значение)))

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2019 at 14:06, yamaha сказал:

По вашему мнению если топовая палка, значит минусов у нее нет?:biggrin::biggrin: Такого быть не может! Так рассуждая  бред  и получается)

 

у всех топовых  и бюджетных спииннингов -один "самый большой " недостаток- их не используют рыбаки,особенно у нас,четко по назначению))

то ли с экономикой связано,то ли с жадностью-но Японцы имеют по 5-20  разных спиннингов в кладовке, под определенные условия и рыбу,у них аджинг,значит аджинг!

Ну и идеального не существует-все в сравнении !

Уже писал-ответ одного профи 

Сэкономил в 2 раза на спиннинге и рядом плече к плечу за ночь у соседа в 2 раза больше рыбы! (более правильный спиннинг)

Ловить можно чем угодно- но как!?

По ставриде 2 самых важных фактора-анимация 1-2 грамма с чувствительностью происходящего и у ставриды -часть морды прозрачная как пленка-то есть, вываживание должно быть мягким и плавным!

Edited by Greys
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ох опять , ну Грейс полно людей на пирсе у которых дома 5-20 палок только для ставриды и что? а почти у всех 5-20 палок под все виды ловли . к чему вы это пишете все будут использовать по назначению когда японцы будут выпускать палки для щуки , судака. да и какой недостаток Грейс? есть много палок который предназначались для ловли на бомбарду при этом они идеальны для джига, а удилища для ловли баса идеальны для щуки и так далее и у всех у них есть свои достоинства и недостатки, тем более странный вопрос удилища как я понимаю не под рыбу а под приманку.  Так напиши тогда что самое важное крючек им не нужно сечь губы а нёбо! Вы как всегда давайте о 180 воблерах и Вашем комплекте я так понимаю он у Вас для ловли щуки ))))

Edited by DimaK
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DimaK сказал:

есть много палок который предназначались для ловли на бомбарду при этом они идеальны для джига и так далее

Если можно по подробнее какие палки Вы видете для бомбарды и вто же время для джига?

Edited by ЛЕГАС
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЛЕГАС сказал:

Если можно по подробнее какие палки Вы видете для бомбарды и вто же время для джига?

Он про спиннинги, а не телескопы. Как пример Тикт Инбайт 710, или Тикт Кэнон 90, обе палки задуманы производителем под тиктовские бомбарды, в наших условиях их отлично применяют по джигу, у самого Инбайт, ловлю им чаще джигом чем бомбардой.

Edited by Kela
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ЛЕГАС сказал:

Если можно по подробнее какие палки Вы видете для бомбарды и вто же время для джига?

По всей видимости имелась в виду вот такая тема, к ним рекомендовано применять и спецовые джиг головки.

m-caro-II-anons.jpg

1.gif

4.gif

 

У японцев есть и другие похожие штуки в эту же тему. У нас экзотика.

Кела мог бы просветить, он шарит в этом, я знаю.

Edited by Nimius
Link to comment
Share on other sites

Есть например специальные пелагические грузики - медленно тонущие.

DPP_148_m.jpg

skyarry.jpg

Ну соответственно есть и заточенные под это дело палки, джиговой направленности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто то юзал данный спиннинг по ставриде-слишком мягкий? Какие отзывы по итогу рыбалок?

 

Flagman Fire Fly Next level 1.98м 6'6'' 0.5-4г

Edited by Greys
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Greys сказал:

Кто то юзал данный спиннинг по ставриде-слишком мягкий? Какие отзывы по итогу рыбалок?

 

Flagman Fire Fly Next level 1.98м 6'6'' 0.5-4г

Предыдущая модель у меня, без некст левела. Мне не нравится, хотя логические противопоказания отсутствуют. Чуйка у него слабая, только кончик. Он конечно менее соплив чем форелевые палки, на любителя, такое. Ну и коротковат он, как по мне. И засада там с фурнитурой, кольца ужасные, самые дешовые если даже бланк понравится, то кольца, увы, совсем никак. Если флагман то лучше азуру кеншин посмотреть или форелевую оливию, обеими на воде пару раз кидал, однозначно веселее фаерфлая.. Они правда дороже в два раза, но цена всеравно в бюджете.

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 at 10:08, Nimius сказал:

Есть например специальные пелагические грузики - медленно тонущие.

Ну соответственно есть и заточенные под это дело палки, джиговой направленности. 

это фрики ...  , альтернатива т-каро и прочим бомбардам.., мне они больше нравятся но сложнее в понимании "чайниками" и балансировке снасти ...

по ставриде облавливать резкие свалы или торчащие блоки и камни само то.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 at 09:59, Nimius сказал:

По всей видимости имелась в виду вот такая тема, к ним рекомендовано применять и спецовые джиг головки.

 

Я не пользуюсь такими мелкими бомбардами.. Не вижу особой разницы от дроп-шота, такт как на удалении от берега ставрида обычно прижимается ко дну или когда ветер не позволяет ловить на микруху. В прошлом году осенью довольно успешно ловили крупную ставриду (18-20см) на меляках 50-70см. При этом использовал 15грм. тонущую бомбарду и Zander от Фаворита до 32грм. Зачастую ловля на каждой проводке и интенсивное вываживание. Потом не хуже встречали и провожали ставриду на рассвете перед косой с помощью  светонакопительного самодура.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ЛЕГАС сказал:

Я не пользуюсь такими мелкими бомбардами.. Не вижу особой разницы от дроп-шота, такт как на удалении от берега ставрида обычно прижимается ко дну или когда ветер не позволяет ловить на микруху. В прошлом году осенью довольно успешно ловили крупную ставриду (18-20см) на меляках 50-70см. При этом использовал 15грм. тонущую бомбарду и Zander от Фаворита до 32грм. Зачастую ловля на каждой проводке и интенсивное вываживание. Потом не хуже встречали и провожали ставриду на рассвете перед косой с помощью  светонакопительного самодура.

Аналогично не пользуюсь. Хотя с лодки может и есть смысл. Но с лодки у нас бомбят самодруом. А при ловле с пирсов у нас глубины обычно 2-3 метра, при такой глубине выявить какой то явный горизонт стояния рыбы трудновато, да и его скорее всего нет. Рыба кормится от дна до верха.

Но, как бы, не взирая на это, японские штучки интересны, как минимум для общего кругозора. У хаябусы вот вообще бомбардочки очень интересные есть, ни на что не похожие. 

Наш отводной поводок, кстати, чем то смахивает на вот этот монтаж с пелагическими грузиками.

 

Link to comment
Share on other sites

Flagman Fire Fly Next level 1.98м 6'6'' 0.5-4г  

в общем не плохой бюджетный спин для начинающих-микрушить ставриду,окуня,щучку,бычка и другой рыб))!

кому нужен, ищите и щупайте)

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 at 07:42, Nimius сказал:

Аналогично не пользуюсь. Хотя с лодки может и есть смысл. Но с лодки у нас бомбят самодруом. А при ловле с пирсов у нас глубины обычно 2-3 метра, при такой глубине выявить какой то явный горизонт стояния рыбы трудновато, да и его скорее всего нет. Рыба кормится от дна до верха.

Но, как бы, не взирая на это, японские штучки интересны, как минимум для общего кругозора. У хаябусы вот вообще бомбардочки очень интересные есть, ни на что не похожие. 

Наш отводной поводок, кстати, чем то смахивает на вот этот монтаж с пелагическими грузиками.

 

Большинство японских штучек разработаны не для того, куда мы их тулим. И тиктовская боибарда в частности. На мой взгляд обычная тонущая бомбарда куда не заметнее  для рыбы.Но, возможно более дорогая, кому то придает больше уверенности.:smile:

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2019 at 06:37, ЛЕГАС сказал:

Большинство японских штучек разработаны не для того, куда мы их тулим. И тиктовская боибарда в частности. На мой взгляд обычная тонущая бомбарда куда не заметнее  для рыбы.Но, возможно более дорогая, кому то придает больше уверенности.:smile:

Ребята я наверно перестану это читать так как  далеко не профи в этой теме, думаю те кто этим ловит просто тупо ржет, это разные вещи и согласен только с тем что не туда Вы ее тулите и возможно не целая снасть ! А что бы понять, что для чего достаточно открыть интернет и посмотреть что такое  м каро зачем они, чем отличаются. Есть целое видео Старкова где он даже это объясняет людям которые далеки от моря они в отпуск едут , но мы живем на море и пишем не заметнее для рыбы!!!!!!!!!(((((( Какой уверенности ну разберитесь для чего она в чем отличия кроме цены и пишите! Дальше половить этим и сказать я сравнил и ...  после  я  и многие Вам скажу большое спасибо чувак проделал такой путь и поделился информацией на личном опыте , а так это чушь чистой воды без знания дела , даже грейс открывает интернет читает и выкладывает как за свое или ссылается на люди в опасности))) 

Edited by DimaK
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2019 at 12:33, DimaK сказал:

Ребята я наверно перестану это читать так как  далеко не профи в этой теме, думаю те кто этим ловит просто тупо ржет, это разные вещи и согласен только с тем что не туда Вы ее тулите и возможно не целая снасть ! А что бы понять, что для чего достаточно открыть интернет и посмотреть что такое  м каро зачем они, чем отличаются. Есть целое видео Старкова где он даже это объясняет людям которые далеки от моря они в отпуск едут , но мы живем на море и пишем не заметнее для рыбы!!!!!!!!!(((((( Какой уверенности ну разберитесь для чего она в чем отличия кроме цены и пишите! Дальше половить этим и сказать я сравнил и ...  после  я  и многие Вам скажу большое спасибо чувак проделал такой путь и поделился информацией на личном опыте , а так это чушь чистой воды без знания дела , даже грейс открывает интернет читает и выкладывает как за свое или ссылается на люди в опасности))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Господа Вы не забывайте, что Старков ещё зарабатывает и на рекламе того или иного бренда. С его стороны это выглядит так:

1.я бы рекомендовал Вам попробовать

2.я пользовался и мне понравилось

3.интересный малоизвестный на нашем рынке бренд.

Таким образом он это продвигает, Вам рекомендую покупать то, что по карману и удобно в руке. Ни кто Вам не мешает прийти в тот же «Рыб рай» и попросить палку на тест (одну, вторую, третью) - когда сложатся вместе мнение с впечатлением, Вы поймёте что нужно купить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Около года назад как минимум одно из этих видео я кидал на форум, в какую точно тему не помню. Но связанную с морской рыбалкой. Так что думаю многие видели.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змей Горыныч сказал:

Господа Вы не забывайте, что Старков ещё зарабатывает и на рекламе того или иного бренда. С его стороны это выглядит так:

1.я бы рекомендовал Вам попробовать

2.я пользовался и мне понравилось

3.интересный малоизвестный на нашем рынке бренд.

Таким образом он это продвигает, Вам рекомендую покупать то, что по карману и удобно в руке. Ни кто Вам не мешает прийти в тот же «Рыб рай» и попросить палку на тест (одну, вторую, третью) - когда сложатся вместе мнение с впечатлением, Вы поймёте что нужно купить.

Бывает интересно послушать. Но уже давно понял, всех этих типа известных людей в узких кругах, нужно с большим коэффициентом слушать. Все они так или иначе коммерчески ангажированы. Абсолютно согласен с вами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Змей Горыныч сказал:

Господа Вы не забывайте, что Старков ещё зарабатывает и на рекламе того или иного бренда. С его стороны это выглядит так:

1.я бы рекомендовал Вам попробовать

2.я пользовался и мне понравилось

3.интересный малоизвестный на нашем рынке бренд.

Таким образом он это продвигает, Вам рекомендую покупать то, что по карману и удобно в руке. Ни кто Вам не мешает прийти в тот же «Рыб рай» и попросить палку на тест (одну, вторую, третью) - когда сложатся вместе мнение с впечатлением, Вы поймёте что нужно купить.

Андрей креативнен, умеет разбиратся в неизведанной теме,неплохой рыбак ... но недавно был мной "пойман" на дилетантской проколе...,я не делал замечание... просто задал вопрос почему так... а не так... , ответ мне окончательно раскрыл все карты... хотя и до этого я и так всё знал  

зы: он не просто продвигает... , он навязывает ... но это его зароботок и стиль жизни (пока за это платят...) , он не свободен сказать честно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Рыбацюг сказал:

  зы: он не просто продвигает... , он навязывает ... но это его зароботок и стиль жизни (пока за это платят...) , он не свободен сказать честно...

Я спокойно отношусь к этому, мы все к чему то привязаны, от чего то зависимы :smile:. У меня работа постоянно в Командировках по всей Стране уже нисколько не удивляет на сколько люди разные (менталитет, культура) постоянно стараются себе сложить ту самую завышенную цену (я молча слушаю соглашаюсь что бы не обижать) и когда приходит истинный момент непосредственно самого дела и тут опа-папопа- и после задаю простой вопрос: почему сразу не сказать так, как есть? Подавляющее большинство любят ложь, и не могут отказаться от неё (ложь просто звучит приятней, интересней а вот правда кратко и суховато:smile:)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...