Jump to content

Спиннинг для ловли ставриды


RGV

Recommended Posts

Покажу для сравнения

Видео-0009.mp4

Здесь обычная "чебурашка" примерно в одном весе с бактэйлом, который на видео выше.

Управление и движение леской одно и тоже,а игра ну совсем другая,бактейл больше прыгает по сторонам  и веселее играет пассивной приманкой,"чебурашка" больше на одной оси играет.

В общем для создания хорошей игры для ультра и суперультра-нужны действительно избранные спиннинги,иначе сосед будет ловить  больше)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Покидал сегодня в Дюковском блесенки, предсерийником от Голден Кетч, а именно обновлённой линейкой Флик, в размере FLS-702ULS.

46252e212f92.jpg

Палочка понравилась, легкий, изящный экстрафаст, с тонким комлем и такой же элегантной солид вершинкой. Вершинка для удобства окрашена белым цветом, при этом очень гибкая. Мелкие колечки по типу торзайта в расстановке KR-концепт. Рукоять очень похожа на Тикт серии JSR, мне такая нравится и очень удобна. Тест, как по мне, заявлен честный, во всяком случае перегружать я бы его не стал. Кидал колебалки от 1,5 грм до 6 грм,, заброс довольно приличный. Производитель обещает несколько новых модели в этой линейки, эту, вторая короче вроде в 68 росте и тестом до 4-5 грм и ещё минимум одна более длинная, с большим тестом.

8db461b1b854.jpg

В моем понимании эта линейка с уклоном в джиг, но и блесенки пилькера в пределах теста им можно кидать. Цену декларируют в районе 800 - 1000 грн., в зависимости от курса. Поступление в продажу намечается на май-июнь 2018г., как раз к сезону..

Если кто то еще выбирает себе бюджет под море, настоятельно рекомендую обратить внимание на данную серию.

Всем моря.

Edited by Kela
  • Upvote 18
Link to comment
Share on other sites

я так понял ставрида в дюковский не зашла ... :biggrin:

а палку надо мацать\тестить на реальных пелагических головках 1,5-2,5 грамм   , если она будет их достойно анимировать и при этом хорошо вязать рыбу- будет хороший низкобюджетник , поживём увидим... :wink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь что не в тему.:sad: Понимаю что 7 марта все внимание  лучшей половины человечества обращено сюда.:rolleyes: Метаю икру в выборе палки для ловли ставриды. Выбор упал на Мajor Craft Solpara.  С длиной вроде определился 2.29м.  Тест 0.5-7гр. Остается вопрос по строю. Средне-быстрый, быстрый, очень быстрый. Есть еще сложный??? Соответсвенно  вершинка Tudular или Solid? Кто в теме- черкните в личку. Кому лень стучать по клаве, позвоните 0952791798 или 0930190405. Заранее спасибо.

P.S. Мужиков с 9 Марта!:wink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЛЕГАС сказал:

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь что не в тему.:sad: Понимаю что 7 марта все внимание  лучшей половины человечества обращено сюда.:rolleyes: Метаю икру в выборе палки для ловли ставриды. Выбор упал на Мajor Craft Solpara.  С длиной вроде определился 2.29м.  Тест 0.5-7гр. Остается вопрос по строю. Средне-быстрый, быстрый, очень быстрый. Есть еще сложный??? Соответсвенно  вершинка Tudular или Solid? Кто в теме- черкните в личку. Кому лень стучать по клаве, позвоните 0952791798 или 0930190405. Заранее спасибо.

P.S. Мужиков с 9 Марта!:wink:

Использую синюю птицу - как по мне лучшей бюджетной палки и не надо)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЛЕГАС сказал:

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь что не в тему.:sad: Понимаю что 7 марта все внимание  лучшей половины человечества обращено сюда.:rolleyes: Метаю икру в выборе палки для ловли ставриды. Выбор упал на Мajor Craft Solpara.  С длиной вроде определился 2.29м.  Тест 0.5-7гр. Остается вопрос по строю. Средне-быстрый, быстрый, очень быстрый. Есть еще сложный??? Соответсвенно  вершинка Tudular или Solid? Кто в теме- черкните в личку. Кому лень стучать по клаве, позвоните 0952791798 или 0930190405. Заранее спасибо.

P.S. Мужиков с 9 Марта!:wink:

2,29 м длинный для микрухи классической(аджинга)

это длина под сбиру ,фрики, аджисинкеры так же пойдёт под саргана на пилькеры... но для ставридносной классики длинноват,имхо.

ищи :аджинговый строй,вклейка хард солид, вес 60-75 грамм 

Edited by Рыбацюг
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2018 at 19:34, ЛЕГАС сказал:

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь что не в тему.:sad: Понимаю что 7 марта все внимание  лучшей половины человечества обращено сюда.:rolleyes: Метаю икру в выборе палки для ловли ставриды. Выбор упал на Мajor Craft Solpara.  С длиной вроде определился 2.29м.  Тест 0.5-7гр. Остается вопрос по строю. Средне-быстрый, быстрый, очень быстрый. Есть еще сложный??? Соответсвенно  вершинка Tudular или Solid? Кто в теме- черкните в личку. Кому лень стучать по клаве, позвоните 0952791798 или 0930190405. Заранее спасибо.

P.S. Мужиков с 9 Марта!:wink:

Для ставриды лучше солид, они как правило экстра фастовые (фастовые) и имеют пометку "ajing" например шимановская Soare BB Ajing S704LS (имею такую палку), позволяет разными техниками ловить ставриду, стоит не дорого. У Мajor Craftа тоже есть аджинговые палки причем в разных сериях, из последних посоветовал бы N-ONE NSL-S742 AJI, тубулярные удилища японцы считают больше пригодными для ловли мебару, которых у нас раз, два и обчелся.. Блюберд, моё мнение, мягковат и глуховат, хотя лично знаю людей которые им успешно ловили и ловят рядом)!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Может БлюБерд мягковат, глуховат, но за 50$ пойдет, можно за 300$ Tict взять, вопрос только зачем. Разницы в 6 раз в улове, ощущениях и удовольствии между ними нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поддержу предыдущего оратора - ни большой разницы в весе, в строении, в тактильных ощущениях - вроде нет. А разница в 250 американских существенна! Хотя если не даёт карман - то можно и тикт кубик взять - отличная палка!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Fishmaster сказал:

Может БлюБерд мягковат, глуховат, но за 50$ пойдет, можно за 300$ Tict взять, вопрос только зачем. Разницы в 6 раз в улове, ощущениях и удовольствии между ними нет.

Я же не советовал брать Тикт, а советовал соарэ ВВ, которая стоит в 2 раза больше Блюберда (тоже был кстати у меня в свое время), но интереснее его в разы! 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Fishmaster сказал:

Может БлюБерд мягковат, глуховат, но за 50$ пойдет, можно за 300$ Tict взять, вопрос только зачем. Разницы в 6 раз в улове, ощущениях и удовольствии между ними нет.

Вы правы ,что каждый рыбак покупает спиннинг по своему карману.Но критерии удовольствия и ощущения у каждого рыбака разные.Всё познаётся в сравнении .Кто то слаще морковки не чего не пробы вал ,а кому то и  мраморная говядина с икоркой уже не в радость.А спин с ценником вы 100 уе ,воспитывает в рыбаке  чувство  бережного  отношения ,ой как хорошо. Придя на пирс,говорю (за себя)при сборке снасти смотрю кто как кидает.Было пару раз,просто разворачивался и уходил ,в другое место.Потому что мастера заброса ,абы как и абы куда очень напрягали подсекали ставридоса как судака в разные стороны.Это я о чувстве сохранения.Я не видел не одного спиннингиста,кто спин выше 100 кидал,ложил  просто на пирс.Или в основном на что то облокачивал,держали в руках или в стакан в канне. p.s.Так что каждому своё.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Fishmaster сказал:

Может БлюБерд мягковат, глуховат, но за 50$ пойдет, можно за 300$ Tict взять, вопрос только зачем. Разницы в 6 раз в улове, ощущениях и удовольствии между ними нет.

ну если исходить из  того что блюбёрд за 50 уё это единица измерения ... то скажу скажу так- я крыл рыбаков с блюбёрдами палкой за 10 баксов в моих руках в 4-5 раз, причём достаточно регулярно,и что из этого ... ? на раздаче вообще разницы не будет... ловит ли человек крокодилом или на топовые гамакатсу или тикт.

а вот на вредной рыбе  начнётся, тут тебе и опыт,и профессиональные навычки,и снаряга... и облов блюберистов в 3-7 раз...

зы:кстати правильный тикт ставридячий стоит от 340уё( а розница у него за 500уё)  ,а за 300уё тебе впарят тикт который вообще не лучше соарэ ВВ как сказал Алекс.

зыы: не всё "меряется" в пересчёте улов-деньги:biggrin:

зыыы: блюбёрд стартовая палка! которую ты без сожаления должен перерости за год и без сожаления продать ...,причём не много потеряв очередному новичку.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Если деньги достаются работой - тогда и за 20 баксов прут на пирс кидать не будут( я вон жену несколько раз ругал за то, что она ексию на бетон положила). 

Пысы: я пока не могу себе позволить комплект за 600-700 баксов для "половить вредную ставриду". Не та нынче экономическая ситуёвина) 

Edited by Puhman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Puhman сказал:

Русик мне кажется что 80 процентов на рыбалке - фарт и навыки, а 20% - уже снаряга. 

Извиняюсь,что отвечу я.Фарт и навыки,это очень замечательно.А когда снаряга не позволяет докинуть до места массового скопления рыб, и ты стоиш и исходиш на  какашки что у всех полная гирлянда? Как оно? Итогда начинаеш понимать что  снаряга уже не 20% успеха а все 50. Большая част присутствующих набило уже достаточное количество рыбаса, а ты стоишь и ждёшь пока она подойдёт ближе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, quazimoda 2 сказал:

Я же не советовал брать Тикт, а советовал соарэ ВВ, которая стоит в 2 раза больше Блюберда (тоже был кстати у меня в свое время), но интереснее его в разы! 

Соара ББ, которую советовали нынче можно найти на EBay с Японии и цена там минимум 140$ + доставка и таможня у одного продавца, остальные продают примерно по 200$ и более. Если есть ссылки на новый спиннинг дешевле и у нас возможно кому-то будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, андрей.а сказал:

Извиняюсь,что отвечу я.Фарт и навыки,это очень замечательно.А когда снаряга не позволяет докинуть до места массового скопления рыб, и ты стоиш и исходиш на  какашки что у всех полная гирлянда? Как оно? Итогда начинаеш понимать что  снаряга уже не 20% успеха а все 50. Большая част присутствующих набило уже достаточное количество рыбаса, а ты стоишь и ждёшь пока она подойдёт ближе.

- Гирлянда на самодур? Таки самодур + фидер вне конкуренции по дальности.

- А если ловить на силикон то по дальности выиграет не спиннинг Тикт, а бомбарда Тикт с лайтовым спиннингом.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, андрей.а сказал:

Это я о чувстве сохранения.Я не видел не одного спиннингиста,кто спин выше 100 кидал,ложил  просто на пирс.Или в основном на что то облокачивал,держали в руках или в стакан в канне. p.s.Так что каждому своё.

Облокачивать не рекомендую, у меня так осенью порывом ветра снесло спиннинг с катушкой, спиннингу вроде ничего, а на катушке потом заполировал царапину. Бетонные пирсы беспощадны к снастям. Сейчас прибарахлился стоечкой. Она и на Бугазе пригодится чтоб в песке катушку не ушатать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Андрей - я говорил исключительно за ультрик(Бб, птица) - это ж ультрик. А так - пикер какой-нить и самодур - и на)(ненадо дорогущие пруты))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Рыбацюг сказал:

зы:кстати правильный тикт ставридячий стоит от 340уё( а розница у него за 500уё)  ,а за 300уё тебе впарят тикт который вообще не лучше соарэ ВВ как сказал Алекс.

Какие Тикты есть в арсенале? Какая модель Тикта лучшая под ставридку?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Fishmaster сказал:

Может БлюБерд мягковат, глуховат, но за 50$ пойдет, можно за 300$ Tict взять, вопрос только зачем. Разницы в 6 раз в улове, ощущениях и удовольствии между ними нет.

Все зависит от степени увлечения делом, которым занимаешься, это как гитаристу рассказывать, что нет смысла покупать Ямаху или Ибанез, когда можно взять в 10ть раз дешевле черниговской мебельной фабрики...))), или бильярдисту советовать про кий за 3 штуки баксов... Пока сам не вникнешь в тему, для людей осведомленных в вопросе, будешь выглядеть глупо.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fishmaster сказал:

Какие Тикты есть в арсенале? Какая модель Тикта лучшая под ставридку?

Возьми Арес Лестер Би в 70-том или 66 росте до 4 грамм

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fishmaster сказал:

- Гирлянда на самодур? Таки самодур + фидер вне конкуренции по дальности.

- А если ловить на силикон то по дальности выиграет не спиннинг Тикт, а бомбарда Тикт с лайтовым спиннингом.

Всегда в тубусе ношу 2 палки.Ультрик и Лайт. Лайт под самодур 4-6 крючков. Бомбарда не всегда даёт хор результат.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fishmaster сказал:

Какие Тикты есть в арсенале? Какая модель Тикта лучшая под ставридку?

личных тиктов в арсенале не имею... :biggrin: нафиг они мне?

имею совсем другие фирмы по цена\качество гораздо интереснее.

по тиктам иди в магазин...,там тебе всё расскажут, всё что тебе надо было знать про "лучшаяя под ставридку" ты уже от меня услышал ,готовь 500уёв или меньше в зависимости от "посвящённости" и умения покупать. но за эти деньги можно купить топовые палки от других более продвинутых в аджинге фирм.   имхо конечно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kela сказал:

Возьми Арес Лестер Би в 70-том или 66 росте до 4 грамм

тяжеловат...,видимо на любителя.

так и рокфишевое оно...

Edited by Рыбацюг
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...