Jump to content

Речной спиннинг для дроп-шота


ilyas

Recommended Posts

Подумываю взять специально под это дело отдельную палочку. Веса  грузов, вероятно, до 50-60 грамм, так как хочется поперек течения тоже кидать. Длина 2.20-2.40, длиннее не хочу, так как лодка или берег с зарослями. Смотрю на Favorite Zander 2.40 до 60, но отзывы делятся на два категории - бурные восторги и полное же неприятие. Какие еще могут быть варианты?

Link to comment
Share on other sites

Есть зандер до 35(или до 32, честно не помню)чуйка неплохая,лупил на турике груза до 40.  Открою маленький секрет- когда чуть сносит даже лучше,так что чудовищные груза нет смысла ставить. Но палка узкоспециализированная , хэвиджиг и отводной с большими грузами не проходит-подрыв со дна не тот.

Кстати  более мощный зандер спросом не особо пользуется

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Под традиционный у меня есть флагман торнадо z до 35 грамм, вполне устраивает. Просто понял, что традиционный на реках по судаку имеет ограниченное применение, при ловле в корягах обязательно загонит приманку в коряги. А там как раз клюет. Да и зимой хочется все в тормозном режиме проводить. Может и хорошо когда сносит, но если надо  с берега поперек течения и подержать на одном месте, то на малом грузе не выходит такой трюк.

Edited by ilyas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного проясню ситуацию. Активный судак-чебурах однозначно, бывает еще выручает  чебурах+ заводное кольцо или карабин- усиляеться игра.

Пару лет назад вялого судака активно долбили на троп-шот все кому не лень.И видать походу зубастого такие приколы задолбали,в этом выбирать было не из чего а в прошлом клевал скуко только на отводной,дроп-шот работал в разы хуже... причем что на днестре что на турунчуке.

Если прут чувствительный и не слишком дубовый то играть на троп-шоте можно и им... кстати у микадо есть неплохие аналоги зандера... по более гуманной цене

Link to comment
Share on other sites

Да, склоняюсь все больше к хорошему мощному джиговику. Интересная удочка, но все-таки очень уж специализированная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...