mikle

Турнир по ловле форели спиннингом с берега

52 posts in this topic

Участники которые взяли 2 хвоста- все 13-е, участники которые взяли по одной рыбе- все 17-е. Как то так!:biggrin:

0

Всем привет.
Наконец то нашел время написать небольшой отчет о прошедшем турнире.

Писатель из меня никакой, не серчайте, уж как получится...

Утро началось с некислого такого будунца, на кануне ж то 23 февраля было, кое как собрался, захватил другана Андрей Шабратько и выдвинулись на водоем.

Было холодно. Спасибо Академия Отдыха за безлимитный чай, он был очень кстати.
Далее без деталей, жеребьевка, выход на позиции.

Снасти: Каида 1-5.5, шнур 0.4 и даива кикс 2000. По приманкам все было не очень, много разных подделок и немного SV Fishing Luresколебалок, 2-7г.

Первый тур. Старт.
Первой нырнула в воду подделка на кастмастер в золоте, точно не помню, но 3-4г (ходили слухи что у местной форели она была в фаворе). После 4-6 забросов, посмотрев на ее непримечательную игру решил поставить чтось поинтересней и потяжелее, так как поводок был около 50см, а длина палки примерно 210см.что впринципе придавало дискомфорта в забросе.

В воду полетела koketka от SV 7г. С самого приводнения начинал проводку, дабы проверить наличие рыбы в поверхностных слоях. На втором забросе, блесна неявно, стала более упористо подтягиваться, да так что в каой то момент она почти остановилась и тут БАМ удар и первое в жизни вываживание форели. ощущение бомбезное, реальный противник. Слегка подтянув фрикцион форелька через 30с заплывала в подсак. Вот она! Первая! Жирная))), около килошка. Судья!!! Судья!!! Блесна легко выпала из пасти хищника, судь зафиксировал отпуск рыбы и розпись в протоколе. Есть! От нуля уже ушел!

Вторая поклевка не заставила себя ждать, на 3-4 забросе после первой. Форелька уже была поменьше, но удовольствие все тоже)))

При всем при этом, шнур обмерзал нереально, каждые 3-4 заброса приходилось рукой отогревать кольца и продувать их ото льда.
Так и прошел первый час. В принципе я был доволен. 2 рыбы за час это уже шанс на вход в 10-ку.

Во-втором часу счет открылся еще раньше, гдесь на втором-третьем забросе и опять закилошка, я бы даже сказал 1.3-1.5 уж очень бойкая была, с третьей попытки завел в подсак.
Следующий заброс принес еще одну рыбу, чуть поменьше.

Затихло
Остаток предидущего и весь следующий час я полоскал свою какетку в пустую. Временами делал замену, кастмастера форелевых цветов (фирменные), smith pure темная с блестками 5г, еще какаясь флагмановская колебалка. Ничего...Тишина...((

Обед.
На обед у меня был горячий бутерброд из ресторана и кофе.
Хоть, как я понимаю, кухня и была завалена заказами, все таки много спортсменов обедали тут, но бутер я получил мин через 15. Спасибо поварам за оперативность.

Подсчет результатов.
Я второй! Я рад! передо мной спортсмен с 5-ю рыбами, №32.
Но радоваться рано, за мной 4 человека с 3-мя рыбами.

Второй тур. Старт.
В воду летит все таже палочка-выручалочка с большими надеждами.
час1 - Ноль!
час2 - Ноль!

Надежды плавно угасают... Тут заядлые спортсмены меня поймут. Та самая усталость в спине от бесклевья, которая моментально проходит при реализованной поклевке)))

Менял блесна, менял проводки - все бестолку, начинаю унывать... Проводка все медленней, паузы, твич...

В какойто момент мн стало интересно как ведет себя блесна на паузах и твиче. Глянул. Не понравилось. Решил вернуться к изначальной проводке - равномерке, но не очень медленной, а именно нормальной, где блесна красиво играет.

В какой то момент я даже поймал себя на мысли что уже и не помню как эта рыба клюет.

И вот оно, натяжение шнура, легкая подсечка и я уже ее тащу к подсаку, но не тут то было... Каким то магическим образом (может это и я конечно тот образ) катушка слетает со стопора и рыба начинает уходить под соседский помост. Тяну, уже придерживаю тормоз пальцем, так, на всякий случай. Судья!!! Есть! -5-я.

Настроение понемногу выравнивается, спина попускает и колебалочка в очередной раз летит далеко (7г как никак).

До финиша остается минут 10 и я начинаю разговаривать с рыбой)))) "Давай-ну давай, ну еще одна..."
Буммм! Удар! Хороший. И вот она, решающая (как оказалось) уже уплывает из подсака.

Фуууухх - я хоть и понимал, что первое место мне не видать, но надежды на вход в пятерку оставались.

Ууууууууууууууууу! Финиш!

Возвращаемся на базу, пить чаек, больтать итд.

Начинают называть номера спортсменов участвующих в батле.
Группа 1 - 2 человека, меня не назвали((
Группа 2 - 3 человека, меня не назвали((
Все! Шансы попасть в 5-ку улетели...

Что за фигня, спортсмены борются за 2-6 места. У спортсмена из первой группы 5 рыб. Ээээ, вы серьезно? Вы серьезно!?!?

Построение, награждение и групповое фото.

Спасибо @Михаил Бурденый - за прекрасную организацию, 
Спасибо Академия Отдыха - за горячий чай, вкусную еду, призы (3 бесплатные рыбалки и карта спортсмена) и крутой турнир!
Спасибо SV Fishing Lures за призы, очень пригодятся. Отдельной спасибо за Koketka FL04
Спасибо FishUp Lures за призы
Спасибо Crazy-Fish за призы
Спасибо судьям за честное судейство и оперативность
Спасибо всем участникам за компанию и соперничество.
Спасибо Владимир Юрьевич за ворчание))) "Шо вы рыбу разбаловали своими мелкими блеснами, ловите на нормальные!"

win.jpg

6