Jump to content

Приготовление раков


Zелёный

Recommended Posts

Хочу освежить тему :о) Как выяснилось, я её и открывал до потери пароля вместе с виндой. У товарищей торгующих узкоплёночной пизчей (привоз, в конце зала, за раками и оптовый) появился некий соус на основе соевого под названием "японский дрейсинг". Продаётся на розлив из расчёта где то 500 гр за литр. Включает в себя зёрна горчицы, васаби и ещё чёта, чего я не разобрал.Когда я его первый раз купил, мы конечно не подрались за него :о), но блин оказалось мало. С раками и особенно креветками получается просто невероятно вкусно. На 1кг креветки надо прибл 30-50грам.Имеется в виду обмакивать в нём креветку и туда.. орально принимать :о) С ролами надо больше, потому что рис набирает в себя.. Короче всем приятнейшего аппетита! А у меня по этому поводу технически закончен рабочий день :о) Я за креветками! (ни в коем случае не реклама..просто товар специфический и не все понимают о чём речь)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу освежить тему :о) Как выяснилось, я её и открывал до потери пароля вместе с виндой. У товарищей торгующих узкоплёночной пизчей (привоз, в конце зала, за раками и оптовый) появился некий соус на основе соевого под названием "японский дрейсинг". Продаётся на розлив из расчёта где то 500 гр за литр. Включает в себя зёрна горчицы, васаби и ещё чёта, чего я не разобрал.Когда я его первый раз купил, мы конечно не подрались за него :о), но блин оказалось мало. С раками и особенно креветками получается просто невероятно вкусно. На 1кг креветки надо прибл 30-50грам.Имеется в виду обмакивать в нём креветку и туда.. орально принимать :о) С ролами надо больше, потому что рис набирает в себя.. Короче всем приятнейшего аппетита! А у меня по этому поводу технически закончен рабочий день :о) Я за креветками! (ни в коем случае не реклама..просто товар специфический и не все понимают о чём речь)

так, вместо того, чтоб разлагать рабочюю атмосферу, не грешно было бы устроить дегустацию... :sad01_anim:

а то тут аж на пузе слюнь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

:о).. Вот решил добавить фоту упаковки и количество (японский дрейсинг).Я сегодня на привозе купил за 250 грив. На розлив получается значительно дороже.Расход его кстати не очень.. Так что приятного если что :о) Он на фоте расслоился на фракции.. Когда долго стоит, так получается.Масло сверху.

post-3535-1268490359_thumb.jpg

post-3535-1268490367_thumb.jpg

post-3535-1268499449_thumb.jpg

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

РАКИ в СОУСЕ

20 раков , 1 корень петрушки , 1 корень сельдерея , соль .

Для соуса :30 г. муки , 30 г. маргарина , 300 г. бульона , 20 г. белого сухого вина , соль , красный молотый перец .

Раков сварить в подсоленной воде с кореньями , вынуть мясо , выложить на блюдо и полить соусом . На гарнир можно подать грибы .

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Освталось только споймать,а уже хоцеца!

Налить на дно посуды немнаго пива,положить соль,специи.Закипятить,подымится пена.Положить раки,сверху пучек укропа и накрыть крышкой.Подержать до готовности.Рак будет сочний,но из него не будет вытекать вода.Приятного апетита.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...