Jump to content

Рыбацкий Рай. XI Чемпионат Одесской области по ловле фидером 2018. I этап.


Recommended Posts

1. Цели и задачи.

1.1. Популяризация рыболовного спорта.

1.2. Повышения спортивного мастерства, усовершенствование техники владения современными снастями.

1.3. Определение победителей и призеров соревнований.

1.4. Определение состава сборной области, которая будет представлять Одесскую область на Кубке Украины и на Чемпионате Украины в 2019 году (только члены Одесской областной федерации рыболовного спорта).

2. Общие положения.

2.1. Соревнования проводятся в период с 4 по 6 мая 2018 года на дамбе водохранилища возле г. Теплодар.

2.2. Соревнования проводятся под эгидой Одесской областной федерации рыболовного спорта и не являются коммерческими.

2.3. Соревнования лично-командные. Состав команды – 2 основных участника. Так же могут быть заявлены: 1 запасной участник, 1 тренер команды. Запасной участник может заменить любого основного участника по заявлению капитана (представителя команды) до начала жеребьевки каждого тура.

2.4. Участники вносят регистрационные взносы, которые используются на организационные расходы и наградную атрибутику.

2.5. Сумма регистрационного взноса составляет 300 грн. с участника, 250 грн для членов ФРСУ при наличии билета с отметкой за 2018 год.

2.6. В состав команды могут входить участники, достигшие 16-летнего возраста, и не имеющие медицинских противопоказаний для участия.

2.7. В соревнованиях могут принимать участие команды и участники, подавшие предварительную заявку и получившие приглашение от организаторов. Последний срок подачи предварительной заявки – 1 мая 2018 года.

2.8. Участникам присваивается регистрационный номер, который будет являться пропуском на соревнования и атрибутом для установления личности спортсмена.

3. Организация и судейство.

3.1. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет фидерно-поплавочный спортивный клуб " Тирас" , в лице Миллионова Станислава (+380969833010).

3.2. Непосредственное проведение и судейство осуществляется Судейской коллегией согласно Правилам соревнований и данного Положения.

3.3. Судьи осуществляют: контроль над действиями участников; ведут протоколы соревнований; производят взвешивание уловов; подводят итоги и проводят награждение. Контроль работы судей осуществляет Главный судья соревнований. В случае обнаружения со стороны какого-либо судьи лояльного или, наоборот, предвзятого отношения к кому-либо из участников, такой судья подлежит замене и дисквалификации

3.4. Судейская бригада состоит из 5 человек. Главный судья - Стефогло П.А. (судья национальной категории).

4. Правила проведения соревнований (дополнения и уточнения к Правилам проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на фидером).

4.1. Соревнования проходят в два этапа.

4.2. Продолжительность каждого этапа – 5 часов активного лова.

4.3. Акватория лова поделена на 2 зоны.

4.4. Каждая зона поделена на сектора в количестве, равном количеству участвующих команд. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него.

4.5. Участники команды, согласно итогам жеребьевки, занимают по одному сектору в каждой зоне.

4.6. Перед стартом второго этапа происходит жеребьевка секторов в зонах.

4.7. Участникам соревнований запрещается выходить за пределы сектора и заходить в него без разрешения судьи.

4.8. Участники используют для ловли одно фидерное удилище с одним крючком. Запасные оснащенные удилища (количество неограниченно) находятся на берегу. Заброс оснастки производится при помощи мышечной силы, боковой заброс запрещен.
Доставлять оснастку в точку лову без заброса категорично заборонено. Максимальная и минимальная дальность заброса не ограничивается. Разрешаются любые забросы в пределах своего сектора. Категорически запрещено выполнять боковой заброс. Запрещается выполнять забросы с закрытой дужкой катушки. Во время заброса леска (шнур) должны обязательно сходить со шпули катушки. Удилища могут быть оснащены только скользящей оснасткой, т.е. кормушка должна двигаться по основной леске без каких-либо препятствий. Минимальная длина поводка 50 см.

hooklength.png


Максимальный размер крючка №10 по международной классификации (расстояние между кончиком жала и цевьём не более 7 мм).

4.9. Обязательно использование средства вываживания (подсак). Обязательно использования средства хранения рыбы (садок). Использование других средств хранения рыбы запрещено. Размер садка должен быть не менее 40 сантиметров в диаметре и не менее 300 сантиметров в длине.

4.10. В зачет принимается вся выловленная рыба. Забагренная рыба считается зачетной. Намеренное багрение рыбы запрещено. После сигнала об окончании этапа рыба считается зачетной, если она извлечена из воды либо находится в садке. Рыба, которая извлечена из воды после сигнала об окончании этапа, в зачет не идет, даже если она была засечена до сигнала, класть в садок запрещено. В случае, если спортсмен кинул извлечённую после сигнала рыбу в садок, судья изымает из улова самую большую особь.

4.11. До взвешивания рыба хранится в садке. Взвешивание происходит по окончании каждого этапа. Во время этапа может быть произведено (по желанию спортсмена) взвешивание крупного трофея. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем.

4.12. Участникам не разрешается заходить в воду.

4.13. Участникам разрешается использовать наживку, как растительного, так и животного происхождения (мотыль, опарыш, червяк), кроме живца. Запрещено использование волосяных оснасток в любых их вариациях. Максимальное количество привады (подкормки) на один этап 12 литров готовой (увлажненной) смеси и 2 литра живой составляющей (опарыш, червь, мотыль) и насадочного мотыля не более 0,125мл. Кормление - только кормушкой, промер дна - только грузиком, маркеры - запрещены .

4.14. Участники обязаны:

- соблюдать правила поведения на водоеме.

- соблюдать правила соревнований и данного положения

- придерживаться морально-этических норм поведения в обществе.

- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях.

- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей.

- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.

4.15. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.

4.16. Участникам соревнований запрещается:

- Использовать другие отличающиеся от фидерных методов ловли.

- Начинать ловить до начала соревнований (сигнал старта).

- Продолжать ловить по окончанию соревнований (сигнал финиш).

- Принимать помощь от посторонних лиц.

- Принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц.

- Использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы.

- Разводить костры, употреблять спиртные напитки.

- Купаться в зоне соревнований.

5. Программа соревнований.

5.1. Открытый Кубок Одесской области по фидерной ловле проводится на протяжении 3-х дней.

5.2. Первый день( 4 мая ):

- 7.00-21.00 заезд и размещение участников соревнований

-9.00-14.00 тренировка ( необязательная).

5.3. Второй день( 5 мая ):

- до 6.30 регистрация участников

- 6.30-7.00 Торжественное открытие соревнований, инструктаж , жеребьевка.

- 07.00-8.50 Доставка снаряжения в зоны лова, подготовка в секторе

- 8.50-9.00 - Стартовый закорм

- 9.00-14.00 1 этап

- 14.00-15.00 Взвешивание

- 15.00-15.30 Подведение итогов 1 этапа соревнований

- 16.00 Собрание капитанов

- 16.00 – 22.00 Отдых

- 22.00 Отбой

5.4. Третий день( 6 мая ):

- 6.30-7.00 жеребьевка.

- 07.00-8.50 Доставка снаряжения в зоны лова, подготовка в секторе

- 8.50-9:00 Cтартовый закорм

- 9.00-14.00 2 этап

- 14.00-15.00 Взвешивание

- 15.00-16.00 Подведение итогов соревнований

- 16.00 Торжественное построение, награждение победителей и призеров соревнований.

6. Штрафные санкции.

6.1. Спортсмены, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской коллегий могут быть сняты с соревнований.

6.2. Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.

7. Протесты.

7.1. Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.

7.2. Протест подается в письменной форме на имя главного судьи и рассматривается судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.

7.3. Решение по протесту принимается на общем собраний судей методом голосования и является окончательным.

8. Подведение итогов. Награждение.

8.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.

8.2. Места команд в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятых участниками команды в своих зонах на протяжение 2 этапов. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена определяется как среднеарифметическое мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное количеству участников плюс один балл. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов (вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований). Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов. При абсолютно равных результатах участников во внимание берется общий улов участника (вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований).

8.3. Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих ступеней.

8.4. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

9. Условия приема. Заявки.

9.1. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно за свой счет. Прибытие не позднее 6.00. 5 мая 2018 г.

9.2. Проживание в палатках на отведенном организаторами месте для палаточного городка.

9.3. Заявки (произвольной формы) с указанием:
- названия команды;
- Ф.И.О. состава команды, год рождения и членство в обл. федерации (указать какая область) каждого из участников команды с указанием капитана, основного участника, запасного участника, тренера;
- какой населенный пункт представляет команда;
- в каких соревнованиях принимали участия, достижения личные и командные.
- контактный телефон.


9.4. Предварительные заявки принимаются до 1 мая 2018 г. на форуме клуба " ТИРАС» (odessafishingsport.com.ua), либо по электронной почте fsfu.odessa@gmail.com (в заголовке письма указать «регистрация»), либо по адресу Одесса, ул. Большая Арнаутская, 79, Магазин "Рыбацкий Рай".

10. Количество команд ограничено. Лимит - 22 команд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день 18 команд и один личник, осталось места на 3 команды и одного личника .
Милости просим

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Пишите о мероприятии. Ваши сообщения не будут удаляться. На этом форуме пишут по существу темы. Флуд удаляется.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Призы от компании G.STREAM ждут участников и победителей I этапа Чемпионата Одесской области по ловле фидером 2018!

Победители в командном зачёте получат:

1 место - 12 пачек корма Premium + 2 банки аттрактива;

2 место - 12 пачек корма EXTRUDER + 2 банки аттрактива;

3 место 12 пачек корма серии TOP + 2 банки аттрактива.

Участники занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте получат по 2 пачки корма Premium и шнур STREAMLINE SOLIS PE 8LB.

Так же все участники получат спрей «плотва пряная».

IMG_7792-28-04-18-08-50 — копия.JPG

IMG_7782-28-04-18-08-50 — копия.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рыбацкий Рай. XI Чемпионат Одесской области по ловле фидером 2018. I этап..
Вот и прошел первый этап XI Чемпионата Одесской области по ловле фидером. Вновь я выступал в составе команды «Рыбацкий Рай» с напарником в лице Щербы Вячеслава.
32238408_2003917163270236_22817580266186
Было принято решение провести данное мероприятия на Барабойском водохранилище в районе города Теплодар. Водоём всем хорошо знакомый, так это далеко не первый турнир проводимый тут. Чемпионат прошлого года, где наша команда «Рыбацкий Рай» заняла золото в командном зачете, так же проводился тут. В течении 2017 года я провел на этом водоеме несколько дуэлей, в рамках “Большого Кубка Fish Dream”, и по итогу завоевал его. Исходя из вышеупомянутого на данные этап Чемпионата у меня были “Наполеоновские планы”... Но как говориться: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
32089735_2003918769936742_32846938229356
По опыту знаю как изменчиво поведение и концентрация в слоях воды рыбы на данном водоеме. Преобладающим видом здесь является карась, средний размер в этот раз составил около 75г, в сравнении с 55г прошлой весной. Поведение его на Барабойском вдх., мягко выражаясь не карасёвое. Я бы даже сказал, что здешний карась в душе плотва))) Стоит в ярусе, ходит не большими косяками, реагирует на пыль и т.д. Клюёт он очень по разному, то едва успеваешь поймать скачущий по ногам комель удилища, то видишь еле уловимые подергивания вершинки.
32087382_2003918889936730_89954281323621
Для тренировки выделили 1 день, так как “понимать рыбу” все равно приходиться в туре, на столько быстро тут всё меняется. Тренировались в открытую несколькими командами, делясь информацией друг с другом. В целом я отловился лучше рядом сидящих спортсменов и сделал основные умозаключения на грядущий первый тур, который стал для меня немой истерикой...
32089403_2003915806603705_11704598231714
В первый день, я попал в зону А, в 13 сектор, опережая события скажу, что эта цифра и стала моим личным результатом на данном турнире (Совпадение? Не думаю!). Тур был сложным, постоянные провалы, даже правильней было бы сказать редкие серии поклёвок... Приходилось ловить рыбу не типичным для меня методом на этом водоеме, а просто ориентируясь по соперникам делать хоть что-то чтоб наполнить садок вредными карасями. К концу тура был морально истощен и расстроен явно не лучшим результатом, тогда еще не догадывался, что он будет на столько плохим. По итогу первого дня я занял лишь 9 место в зоне. Сказать, что я был расстроен результатом, наверное можно, но в моей голове в тот момент витали совсем другие слова, изложить здесь которые наверное не совсем приемлемо... Напарник также выступил не очень и занял 5 место в зоне Б.
Общаясь с другими участниками соревнований я не узнал ничего кардинально противоречивого моим наработкам. По не понятной мне причине у нескольких людей выступивших хорошо был абсолютно разный подход к ловле. Вносить кардинальные коррективы, когда тебе говорят что ловили так же как и ты, пользуясь теми же наживками и даже тем же кормом, было просто не возможно. Ко второму туру я подошел с такими же двумя составами корма, прихватив в тур лишь несколько добавок и немного изменив план на первый час тура.
32130485_2003918209936798_18617699079353
 
На второй тур в зоне Б мне выпал 9 сектор, отпечаток занятого вчера места? Совпадение? Не думаю! Первый час был очень тяжелым, впрочем как и весь тур. Опять рыбу не удавалось заставить клевать постоянно. Караси позарившиеся на насадку молниеносно попадали в садок один за одним, но делать это не только быстро но и стабильно всё никак не удавалось. Видел что иду где-то наравне с соперниками в поле зрения и это лишь нагнетало обстановку, так как нужно было лидировать, а не быть в серединке. Все манипуляции с кормом и подачей животины не привели к стабильности и тур был очень тяжел морально. Понимаешь, что нужно ловить крайне быстро и стабильно, при этом нужно экспериментировать, а всё это время! В такой дилемме между дерганным ритмом и экспериментами прошел тур. Вновь результат лишь подтвердил мое не понимание происходящего и принес мне 7 место в зоне.
По итогу в личном зачёте я занял 13 место, а в командном лишь 9. Напарник выступил так же стабильно плохо и занял 14 в личном зачёте.
32130755_2003916066603679_22967295352881
В заключение могу сказать, хоть результатом и не доволен, выложился я на все 100%! Даже спустя пару дней после турнира и открытия оппонентов “фишек” я бы не вел себя в туре по другому. Корить себя за такой результат неверно не стоит, а вот пробовать разгадать этот ребус и вновь добиться побед в последующий турнирах просто необходимо!
Выражаю благодарность своему напарнику Щербе Вячеславу! Победы были и будут! Я в нас верю!
Огромная благодарность спонсору нашей команды и генеральному спонсору турнира магазину «Рыбацкий Рай» и лично Стефогло Петру Антоновичу! Приятно с Вами сотрудничать! Жаль не оправдали надежды на этот турнир...
32157185_2003913296603956_81863182486989
Так же хочется поблагодарить остальных наших спонсоров:
32083153_2003916346603651_70591908015484
 
32095434_2003915296603756_53768521675398
Компанию “Gstream” и лично Елизавету за отзывчивость и прекрасные подарки для всех участников турнира и победителей в двух зачётах!
32105613_2003913663270586_27212349244797
Компанию “Fish Dream” и лично Сницерука Сергея Петровича за отличный корм для наших победителей!
32105421_2003913773270575_17864876696314
Компанию “RIV”! Света и Вова, огромное спасибо за качественные кормушки для лучших 4 участников!
32105386_2003913869937232_64309942261121
Компанию “KilNex” за замечательные девайсы для наших победителей!
32090018_2003913953270557_53275802941301
Мои поздравления победителям!
32116754_2003914139937205_74156599273366
 
32104735_2003916446603641_23334180006291
 
31967970_2003914223270530_77282283412615
 
32116289_2003916756603610_28091186698445
 
32077612_2003914339937185_84340044986486
  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

XI Чемпионат Одесской области по ловле фидером 2018 (I этап, г.Теплодар, Барабойское водохранилище).

Хочу поблагодарить организаторов соревнований ФРСОО и РК "Тирас" в лице Грищенко Константина, Миллионова Станислава, Васильева Александра . Все было достойно. 
Спасибо судейской бригаде и всем участникам соревнований за честную борьбу и до встречи на следующих турнирах.

Также хочу поблагодарить генерального спонсора соревнований компанию "Рыбацкий Рай" ( #rybray #рыбацкийрай ) и спонсоров турнира ТМ "FishDream"( #FishDream ), TM "G.STREAM" ( #gstream ) , TM "Кормушки Riv"( #riv ) и TM "KilNex"( #KilNex ) за поддержку мероприятия и предоставленные призы.

Турниру предшествовало несколько совместных тренировок с Иваницким Виталием и Максимом Шешиным, каждый раз рыба преподносила новые сюрпризы(что в принципе неплохо).Поэтому подойдя к официальной тренировке у нас оказалось в арсенале 3 варианта стратегии на турнир, которые мы и опробовали на тренировке.
Тур 1
сектор В11
Начинаю с самой перспективной дистанции. первый час слабо, но в последующие часы удалось рыбу раскачать.Рыба ловилась, все прошло по плану, единственное не удалось ловить более крупного карася, в итоге 12350 грамм, 180 рыб и 3 место в зоне, уступаю 2 месту Зализняку Сергею одну рыбу.Напарник по команде "Одесса" Виталий Иваницкий 2 в зоне, по итогу 1 тура наша команда первая.
Тур 2
сектор А11
Добрых 30 минут пришлось в секторе пилить деревья и кусты, с учетом пятницы и субботы как-то подустал, задумался хватит ли в туре сил махать удилищем, но в процессе тура открылось второе дыхание.
Так как дул ветер в лицо и с учетом опыта Флагманфеста, дистанцию изменил,через 15 минут после начала тура.Рыба ловилась более стабильно, на последнем часе попробовал взвинтить темп, бросая пустую кормушку.На одном из забросов - легкое дрожание квивера, поднимаю на том конце приятная тяжесть,но как-то слабо сопротивляется (подумал неужели толстолоб- только не он!!!), форсирую вываживание и появляется на поверхности небольшой судак 260 грамм.
Взвешивание - 12560, 160 рыб и ... опять Серега обходит меня на 2 рыбы!!! Саша Васильев берет 1 с новым рекордом более 14 кг!!! 
Наша команда смогла удержать 1 место.
Благодарю напарника по команде "Одесса" Иваницкого Виталия за командную работу, за волю к победе .
Макса Шешина, за компанию, доставку , обеспечение и сохранение животной составляющей.

Поздравляю других призеров первого этапа Чемпионата Одесской области по ловле фидером! До встречи на 2 этапе.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Рыбацкий Рай. XI Чемпионат Одесской области по ловле фидером 2018. I этап

 

Наша команда «Механики», подготовку к соревнованиям начали еще в середине апреля. С напарником Миллионовым Станиславом  и братьями по оружию выехали на тренировку. Забегая вперед, она была первая и единственная.

На которой проверялась работа прикормки, различные дистанции ловли, различные варианты ароматизации прикормки, дипы для насадки и что не маловажно крючки и поводки. Мы не в первый раз на этом водоеме и просто проверяли наработку прошлых лет. По итогам тренировок было принято следующее решение.


Дистанция ловли.

 

Ловить на комфортной «пикерной» дистанции не более 20м. На более дальних горизонтах рыба  есть, но ловить ее в теме и делать ставку на более крупную рыбу, это игра в лотерею. Ловить в конкуренции с одной дистанции, это значит не ловить свою рыбу, а пытаться бороться с соперниками, кто у кого ее отнимет. Мелкая рыбка была пуглива, не стабильна в клеве, но ее можно было вполне ровно ловить весь тур и, причем на разных дистанциях. Именно на ловлю мелкой рыбы и была заточена командная тактика. Ловля в темпе своей рыбы. На ней совершенно спокойно можно было показывать приличные результаты в зоне.

 

 

Прикормка.

 

Как показал пробный выезд. Огромного значения состав, прикормки не имел. Смесь должна была выгодно отличаться по механике. Она должна быть не сильно мелкая, что бы, не пылить и не привлекать уклею. И не липкая, чтобы не лежать камнем на дне. Кормление должно было быть очень регулярным, интервалы не более 5минут. При большем времени ожидания, рыба медленно уплывала. Кто сидел, не вынимая снасти по 3-5 минут, медленно откатывался вниз.

Удилища, монтаж, поводки.

 


Ловля предполагалась на ближней и дистанции, под них разбирались пикера в ростах от 240 до 270 см. Ловли на тонкие поводки. Основа плетенка. Монтаж классический инлайн, с отводом под кормушку.
Поводки длиной 120 см на начальном и финальном этапе ловли и 60 см в середине тура. Толщиной от 0,09 до 0,14 мм.
Крючки от 18 до 14 номеров. Кормушки мелкие сетки весом от 14 до 25 гр. как пластиковые, так и металлические.

Тактика ловли.

 

Никакого секрета нет, просто ловим свою рыбу. И иногда посматриваем на соседа, чтобы сосед не утянул «мою» рыбу. Или случайно не наловили больше.

- заброс;
- после приводнения кормушки, удилище подается вперед до касания кормушкой дна (провис лески);
-далее, удилищем потихоньку натягиваем леску в сторону подставки, в этот момент вершинка должна быть чуть-чуть изогнута, то есть в момент натяжения  вы постоянно контактируете с приманкой и не пропустите даже самую аккуратную поклевку. На это уходит примерно 20 секунд.


-если поклевки не последовало, кладем  удилище на подставку. Слабину лески убираем уже катушкой. И ждем считаем до сорока (примерно 40 секунд)
-если в течении этого времени  поклевки не последовало, вытряхиваем кормушку и выматываем снасть... и все сначала.

Коротко о соревнований

 

Первый день. Благодаря тому, что прикормку «замесили», еще вчера. Было время поспать еще лишних полчаса. После просеивания и до увлажнения основной смеси. Пришла очередь животной составляющей. И тут нас ждал, «сюрприз». Наш товарищ, который отвечал за животную составляющую на две команды. Не успевает на построение. А приедет прямо в тур. Наживки – нет. Так как основной рыбой, которую мы собирались ловить – был карась. Это настолько хитрый представитель подводного мира, который меняет свои гастрономические предпочтения, каждые полчаса. Ему должен был быть предложен огромный ассортимент насадок и наживок. Из которых у нас был, насадочный мотыль и пинко-опарыш. Из 2х литров разрешенных животных, имеем 1кг на двоих на два дня. Поэтому из огромного разнообразия всевозможных насадок у нас был опарыш, просто в разных комбинациях.

По итогам жеребьевки, попадаю в крайний сектор. Здорово. Здорово, что от базы идти не далеко. После стартового закорма, тактика начала давать свои плоды. Карась отзывается на корм и предложенные, ему огромный выбор комбинаций из двух-трех опарышей. Мотыль, тоже отлично работал но его насадка занимала большее время. А опарыш можно было не менять до 5-ти карасей. Так в дружественной атмосфере и беседой с соседом Задорожным Виталиком ,мы периодически вынимали карасей.

Финиш, взвешивание. В общем отстрелялся не плохо. В своей зоне занял второе место. Напарник не очень порадовал, он  14й.

Второй день. Все работает, зачем что-то менять. Пересеяли вчерашнюю прикормку. Отдельно замешали по пакету свежей. И в тур. Поднялся ветер, волна. Ловить не комфортно. На корм становиться уклейка. Причем 3 опарыша и поводок 60см, ее не смущала. Ловлю ее со дна. А сосед, Лепэдату Моисей, паркует карася в приличном темпе. Паниковать начинаю через полчаса. У соседа плотно стоит карась. А все мои манипуляции ни к чему хорошему не приводят. Снимаю клипсу. Заброс 25-30м протягиваю по дну, получаю поклевку карася, клипсую. Становлюсь в пяти метрах от закормленной точки и ловлю карася. Какая хитрая рыба. Почему так, непонятно. В таких поисках и подглядываниях за соседом проходит весь тур. Каково было мое удивление, когда по итогам взвешивания, я обловил Моисея почти на 2кг.

Финиш. По итогам взвешивания, в нашей зоне, есть результат, почти 15кг!!! Саша Васильев, молодец. По прибытию, в лагерь, узнаю что 2й. Отличный результат две 2ки. Напарник, сегодня выступил лучше он 9тый. Но с таким количеством баллов в команде, мы в итоге занимаем 7е место. В личном зачете мне удалось стать серебряным призёром чемпионата.

В заключении хотел бы поблагодарить организаторов данных соревнований, судей, участников.  Поздравляю всех призеров и победителей! Не могу не отметить, что с каждым годом уровень наших Одесских спортсменов растет.

Огромная благодарность генеральному спонсору - "Рыбацкий рай" https://www.rybray.com.ua/

http://s8.uploads.ru/t/lgwSy.jpg

Компании "GStream"
http://gstream.com.ua/
http://s9.uploads.ru/t/ztJcg.png

FishDream
http://www.fishdream.ua/
http://sd.uploads.ru/t/xWnYq.jpg

Магазин рыболовных кормушек RIV
http://feedersriv.com.ua/
http://sd.uploads.ru/t/kdWNo.jpg

Компанию “KilNex”
32090018_2003913953270557_53275802941301

Лого.png

OL7A0821.jpg

DSCF0098.JPG

DSCF0120.JPG

DSCF0121.JPG

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

 
 
Рыбацкий Рай. XI Чемпионат Одесской области по ловле фидером 2018. I этап.
 
Отчёт о прошедшем 1-м этапе «Рыбацкий Рай Чемпионат Одесской области по ловле рыбы фидером»
32393278_2093155617565241_29962878298661
 
32266890_2093155710898565_41703783349218
 
32266568_2093155800898556_48215793736708
 
32267367_2093155877565215_71341610147732
 
32423216_2093155964231873_21068197652248
 
…на самом деле после прочитанного отчета моего напарника по команде «Рыбацкий Рай» Константин Грищенко (Konstantin Grishchenko) мне добавить абсолютно нечего.. не имеет смысла перечислять тактики, прикормки, поводки, крючки и дистанции
 
ловли.. Ведь это не дало результата.
Прошла неделя после Чемпионата, а у меня нет решения проблемы. Конечно есть явные причины (коих у любого рыболова всегда уймаJ), например, отсутствие тренировок! Так называемых «жопочасов». Здесь я твердо уверен, что не протирая часами штаны на платформе, независимо от всего, результата не будет… Возможны только случайные «вбросы» в виде призовых мест. И они только сбивают с правильного настроя.
Сравнивая результаты прошлогоднего ЧО, где мы с Костей стали чемпионами в команде, ЧО этого года, можно провести аналогию в моем неумении ловить рыбу на этом водоеме… 1-й тур прошлого года и вес 5 с лишним кг, и 10 с «копейками» этого года, вроде как улучшение серьезное. Но глобально поменялись как повадки рыбы, так и средний вес. Рыба стала крупнее и привередливее. Поэтому сравнивая этапы, результаты получились практически идентичными: 6 и 5-е места соответственно… Удивило, что плохо сыграл Костя, ведь по итогам сорев прошлого сезона он явно разобрался с этим водоемом, и показывал превосходные результаты.
 
32349442_2093156324231837_60062386035359
Вечером, за чашечкой «горячего» пива, конечно же обсуждали ситуацию, но по всем показаниям, мы делали все правильно… Ну мы так думали! Поэтому во второй тур вышли с той же прикормкой и тактикой. Конечно же я понимаю, что мы допустили ошибку, но что нужно было делать – до сих пор не знаю!
Второй тур стал для меня провалом. Тут даже нечего обсуждать и описывать. Для спортсмена, который планирует попадать в сборную области, результат «ниочём»…
По итогу соревнований мы заняли 9-е командное место, и рядом, вне десятки, расположились в личке! Но не смотря на результат, я твердо могу сказать, что как и Костя, я выложился по полной! Как никогда. Будем продолжать борьбу во втором этапе ЧО и Кубке области, чтобы попытаться пройти в сборную области (это основная цель для меня).
32293484_2093156607565142_61730949991990
 
32419264_2093156784231791_29455664135840
 
Далее хочу поблагодарить спонсоров соревнований! Прежде всего магазин «Рыбацкий Рай» и его директора Петр Стефогло за всестороннюю помощь и, особенно, выделенный для сорев, автомобиль! Компанию Gstream за отличные призы! Компанию FishDream за предоставленную прикормку! Торговую марку RIV за отличные кормушки. Ну и, конечно же, ТМ KILNex за крутые устройства для борьбы с вездесущими комарами! Эта штукенция, помимо освещения лагеря, спасла от «стада» комаров! Не скажу, что спасут от роя, но в шатре/палатке/закрытом помещении у комаров нет шансов. Да и при размещении немного в стороне от места расположения стола (например на крыше автомобиля или на ветке дерева) очень разбавляет количество комаров в соотношении с воздухом! Как по мне – маст хэв!
32264012_2093157200898416_18733463781014
призы спонсоров!
 
32413703_2093157297565073_45706918698470
такое...
 
32349350_2093157407565062_69810583069828
радость на глазах...
 
32503582_2093157594231710_81022429281449
 
32460639_2093157680898368_89694975336004
максимум призов
 
32271313_2093157787565024_83501217859030
Кто якорь?
 
32337199_2093157864231683_45736790496661
 
Поздравляю победителей и призеров! Спасибо организаторам и участникам за интересные соревнования и общение между турами! До встречи на водоемах!!!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...