Jump to content

Уклейка.


Recommended Posts

Ездил ли кто-то на назанные водоемы в этом году?

как я оторвался по уклейке в этом году 26-30 апреля на р.Рось. Как из автомата. В прилове перка, карась, голавлики, окуньки, ерши. Доходило до 7,7 кг за день. Вкуснее рыбы с пивом еще не ел.

Хотелось бы и здесь на такое нарваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ездил ли кто-то на назанные водоемы в этом году?

как я оторвался по уклейке в этом году 26-30 апреля на р.Рось. Как из автомата. В прилове перка, карась, голавлики, окуньки, ерши. Доходило до 7,7 кг за день. Вкуснее рыбы с пивом еще не ел.

Хотелось бы и здесь на такое нарваться.

Игорь, езжай на Гребной канал. Там на поплавок на опарыша уклейки наловишь... За день можешь и поболее того, что на Роси ловил. И размер не страдает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые. А подскажитенаиолее оптимальный метод ловли голавля и судака на свежепойманную уклейку. Какая снасть предпочтительна: матч, боло или обыкновенный спининг? Цеплять за губу или спинку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

О каком размере уклейке Вы говрите??? На гребном ловил где-то 15см. Один раз попалась покрупнее... Гдето- 20см, может чуть больше, но на спининг.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые. А подскажитенаиолее оптимальный метод ловли голавля и судака на свежепойманную уклейку. Какая снасть предпочтительна: матч, боло или обыкновенный спининг? Цеплять за губу или спинку?

Не мужик,ты сначала определись-голавль рыба в летний период верховая,судак основном возле дна держится.И уклейка далеко не лучший вариант-быстро дохнет.Маленькая тарашка или красноперка будет в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 8 months later...

почему уклейку так не ценят

Как раз уклейку и ценят. Особенно спортсмены. Был не однократно свидетелем , когда на соревнованиях ,основной рыбой была именно уклейка. И на этой рыбке, мой очень хороший знакомый, первый раз занял второе место по фидерной ловле в области.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мировой рекорд по ловле этой рыбы - 515 штук в час. Если учитывать, что средняя масса одной рыбки – 10-15 граммов, то… практически достаточно ловить в три раза медленнее, чтобы претендовать на победу в соревнованиях любого уровня, проводимых на Русановском канале в Киеве

Цитата

Link to comment
Share on other sites

Уже, мабуть, пора на уклейку! Если даст бог завтра бездождевую погоду, так сразу поеду :dance3:!

Коллеги, а кто знает -- на мотыля уклейка ловится?

Edited by AllexMOB
Link to comment
Share on other sites

Мировой рекорд по ловле этой рыбы - 515 штук в час. Если учитывать, что средняя масса одной рыбки – 10-15 граммов, то… практически достаточно ловить в три раза медленнее, чтобы претендовать на победу в соревнованиях любого уровня, проводимых на Русановском канале в Киеве

Цитата

Это же почти 10 штук в минуту. На сколько крючков происходила рекордная ловля?

Link to comment
Share on other sites

Уже, мабуть, пора на уклейку! Если даст бог завтра бездождевую погоду, так сразу поеду :dance3:!

Коллеги, а кто знает -- на мотыля уклейка ловится?

На опарыша

Link to comment
Share on other sites

На опарыша

На опарыша я умею. Мне тут недавно подарили два десятка миникрючков в виде бельевых прищепок. Так я хочу попробовать защемить мотыля и на это всё дело поймать верховодку, ну, конечно, если она клюнет!

Link to comment
Share on other sites

На опарыша я умею. Мне тут недавно подарили два десятка миникрючков в виде бельевых прищепок. Так я хочу попробовать защемить мотыля и на это всё дело поймать верховодку, ну, конечно, если она клюнет!

Прищепка, это очень плохая идея. Темболее что при такой теплой погоде руки не меняют местопроизростания относительно тела и наживить мотыля на крючок не являеться проблемой.

.В воскресенье Монтана опробовал ловлю уклейки на мотыля и опарыша, разници в клеве никакой ( на сегодня), а вот продолжительность жизни насадки значительная.

Link to comment
Share on other sites

Может уже писали , как называют Уклейку - верховка , селявка , сибиль , верховодка , оклея . Достойная рыбка по вкусовым качествам , но я бы еще к ней в напарники , дописал пескаря - которого просто нет !

Link to comment
Share on other sites

Я не считал. А рыбу целую, только во время ее употребления, причем в засос. :thumbsup_still:

А на этой фото уклейка выловленая 18го на Тихом. Рыба готова для целования.

Ускоренное вяление. От момента приезда с рыбалки до готовности, ровно сутки :drinks:

Link to comment
Share on other sites

После столь красочного описания ловли , приготовления и фото , принял решение ехать то же за Уклеей в выходной , да и погодка вроде бы наладиться :friends::thumbsup_still: Флюрик 0,08 уже в наличии ,сегодня только поводки повяжу с Сомовыми крючками :crazy:

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

После столь красочного описания ловли , приготовления и фото , принял решение ехать то же за Уклеей в выходной , да и погодка вроде бы наладиться :friends::thumbsup_still: Флюрик 0,08 уже в наличии ,сегодня только поводки повяжу с Сомовыми крючками :crazy:

Мабуть, тоже нужно наточить крючки... :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Мабуть, тоже нужно наточить крючки... :blush2:

Надюша!Там на фото какие-то зеленые полоски с весьма странным минусом,уклейка не хищник,ходить не надо,дабы не замерзнуть :drinks: :drinks: :drinks:берегите здоровье Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...