Jump to content

Снасти на море


Shtorm

Recommended Posts

:) я про заброс груза. ИМХО бросать удобней.

преимущество мульта с правильной палкой-это наживка на крючке попадает туда где она и должна быть, в воду и на морское дно.заброс мультом и мультовой палкой получается затяжным с разгоном приманки а не шоковым выстрелом как на мясорубке))) -это небольшой секрет))) но так как я на соревы попасть не могу( даже отложив на неделю время вылета )))),пусть им пользуются другие.

-заброс по дальности страдает,немножко, но поклевок больше,потому что рыбе пофиг леска,мульт, и прочие понты-ей нужна наживка.

-грузы 100+ грамм, не хочу ни с кем споритиь по поводу катушек, но ширпотреб из китайского рая после года активной рыбалки будет люфтить от постоянных нагрузок при вытаскивании этих грузов. пенн конвенционные роторные катушки убить нельзя, для интересующихся могу показать что там внутри, это настоящая американская машинка типа харлей девидсон или шеви с биг блоком)))просто,надежно и продумано для сервиса.

- еще мне нравится звук переключателя драг и дог ситем))) как в ружье премиум класса, в новых пенн с графитом такого звука нет, нержавейка и их старый композит обладали такими качествами.

-ни грамма ржавчины,некоторым катушкам по 14 лет)))

леска не перекручивается как на мясорубке,и поэтому пох память и все остальная фигня о которой говорят в мурзилках,называемыми рыболовными журналами,при правильном монтаже перекручивание лески исключено,даже с рыбой.

я много тролю на некоторых речках-мульты

ловлю сомиков целенаправлено-мульты

даже на жереха уже предпочитаю низкопрофильный мульт, 63 кг жереха за 4 часа убьют любую мясорубку, а о ощущениях при ударе жереха на низкопрофильный ротор рассказть нельзя,это надо попробывать)))))

Edited by Igorb
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

для того чтоб наживка не слетала она должна быть правильно подготовлена...

если у тебя чтото не так,спроси я подскажу.

по поводу убийства катух для сюрфа: если человек неряшлив то он убьёт любую катушку.

моему первому дельфину6000 уже 4 сезона,в этом году добрал свежего,разницы в работе не замечено.

всё это предрасудки и стереотипы.используйте нужные снасти в нужных местах и всё будет хорошо или даже здорово.

Link to comment
Share on other sites

если у тебя чтото не так,спроси я подскажу.

)) как ты мне пожешь подсказать,то в чем ничего не понимаешь сам :) ?

руслан не устраивай никому не нужный офф, есть опыт использования конкретной снасти, есть какие то заключения при сравнении двух разных снастей поделись-может кому то и будет интересно послушать.но к сожалению у тебя его нет)))

Link to comment
Share on other sites

")) как ты мне пожешь подсказать,то в чем ничего не понимаешь сам ?"- это ты про что?:)...

как ты можешь не владея информацией делать толковые умозаключения, только идиот считает себя самым умным и всегда правым ... :whistle3:

если ты думаешь что только ты ловишь мультом то глубоко заблуждаешься,если ты думаешь что мульт это всегда хорошо то глубоко заблуждаешься...,я считаю мульт специальной снастью и применяю его только там где он выигрывает у мясорубки...

зы:тебя что обидела моя фраза что я могу тебе чтото подсказать...?:whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Сошлись в споре два "титана" морских рыбалок))) :)

да я и не спорю,что мне "чайнику" можно сказать такому "гуру" как Igorb.

у меня то всего морского стажа 33года

Link to comment
Share on other sites

да я и не спорю,что мне "чайнику" можно сказать такому "гуру" как Igorb.

у меня то всего морского стажа 33года

зачем офф в этой теме,кому он нужен???

считаю мульт специальной снастью и применяю его только там где он выигрывает у мясорубки...

с этого момента поподробней)

выскажи свое ИМХО,только без перехода на личности,имена и особенно опыт(поверь, когда все ловили закидушками и балабайками я уже прекрасно тюнинговал Пеновские мульты и готовил их для соревнрваний дета так в году 1996)))).

хотя бы так коряво как сделал это я,указал где по моему мнению мульт имеет преимущество,тем более отвечал на вопрос человека который не имеет ничего общего с никнеймом "Руслан".

Link to comment
Share on other sites

Igorb. на личности тему перевёл именно ты

1)читай посты опонентов внимательней,в посту от 21.12.2008 кое что описано.

2)не надо обид и понтов,я ничего недоброго не имел ввиду,и письками мерятся нискем не собираюсь,не надо оно мне...

3)я до сих пор использую "невскую","балабайки" и другие давно забытые некоторыми профи снасти.

Link to comment
Share on other sites

Катушки смазывать надо ЦИАТИМмом!!!! Эта смазка специально для подшипников. Продается в автомагазинах или у дедушек на базаре, в банках как тушенка по 500г.

Link to comment
Share on other sites

Катушки смазывать надо ЦИАТИМмом!!!! Эта смазка специально для подшипников. Продается в автомагазинах или у дедушек на базаре, в банках как тушенка по 500г.

А ничего,что другие рыболовы используют специальную смазку для подшипников и шестерен- от производителей катушек?ПС. В любом нормальном рыболовном магазине продаются...

Link to comment
Share on other sites

Катушки смазывать надо ЦИАТИМмом!!!! Эта смазка специально для подшипников. Продается в автомагазинах или у дедушек на базаре, в банках как тушенка по 500г.

не нужно этит мазать, нужна смазка негустеющая на морозе

всякие литолоподобные отечественные не подходят

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вот надыбал крючки Hook Mustad Streamer S74S SS

под самодур №6 и сёрф №1/0-2/0 https://www.docsflybox.com/sunshop/index.ph...etail&p=752

если кому надо может приобщится к общему заказу,пишите в личку.

если кто может теже крючки сделать дещевле или с бесплатной доставкой, то тогда могу приобщится к вашему заказу...,

пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Руслан,да проще все,приходишь в магазин к Саше К и выбираешь. Стриммерных навалом,с самыми различными характеристиками. Тока это будет маруто,а цены наигуманнейшие.

Link to comment
Share on other sites

Руслан,да проще все,приходишь в магазин к Саше К и выбираешь. Стриммерных навалом,с самыми различными характеристиками. Тока это будет маруто,а цены наигуманнейшие.

если бы у Саша К то что мне надо былобы ... здесь небылоб ни строчки.

если ты внимательно прочитаешь и в теме то всё поймёшь

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

Руслан, возможно не стоит быть столь пренебрежительным в суждениях. По крючкам,я в теме,потому и сказал. Те бе же советую не только на витрину смотреть,но и спрашивать. У Саши есть аналоги.

Руслан,а по чем ты готов их купить? нафига тебе крюки по 7-10 баксов за единицу. Только изза нержавейки? ты считаешь зацепы о камни это окупит? или для самодуров нужно это?

Или может это претензия на эксклюзивность? Типа я вот такой парень вяжу на самодуры крючки от 6-7 баксов?

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

Cthutq,раз ты пишешь-я читаю...Возникают мысли(написано много)))

Ответь,Руслан разве как то не тактично написал своё сообщение, что столько ему нравоучений и советов?

Я сам люблю фирму Мустад(заводы в Европе ,а не Китае-соответствуещее качество), мне например очень нравиться их продукция...

Link to comment
Share on other sites

не слишком ли длинноваты для самодура если? Saltwater S71S SS может лучше?

Это цена нормальная - за 25 штук.

Link to comment
Share on other sites

EXTRIM .я вообще люблю крючки другой фирмы... :russian_ru:, но за неимением аналогов... берём мустад.(кстати некоторые позицыи у мустада тоже уважаю )

NewMaN.в самый раз ,для самодура и серфа нужено длинное цевьё.

Cthutq .да нету у Саши нифига по крючкам...

мне всё равно у кого купить,главное в соответствии формы крючка,качество и материал...

зы:а крючки например гамакатсу межете,в цуме купить,там сейчас распродажа и цена ещё прошлогоднего лета...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Руслан Одесса' date='25.01.2009, 20:26' post='64335'

зы:а крючки например гамакатсу межете,в цуме купить,там сейчас распродажа и цена ещё прошлогоднего лета...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Экстрим,да перестань,нет у меня к Руслану никаких претензий. Да и поучений никаких ему не даю понятьхочу,реально просто я обжегся на мустаде. Дважды терял трофей. А та серия за которую Руслан говорит,дороговастенькая однако,единственный плюс из нержавейки(насколько это нужно),хотя может он по гуманным ценам где берет.Как по мне гамакатсу приятнее мустада. Но я проблему стримерных крюков для себя решил,оказались очень хороши для них лососевые гаки.

Link to comment
Share on other sites

Экстрим,да перестань,нет у меня к Руслану никаких претензий. Да и поучений никаких ему не даю понятьхочу,реально просто я обжегся на мустаде. Дважды терял трофей. А та серия за которую Руслан говорит,дороговастенькая однако,единственный плюс из нержавейки(насколько это нужно),хотя может он по гуманным ценам где берет.Как по мне гамакатсу приятнее мустада. Но я проблему стримерных крюков для себя решил,оказались очень хороши для них лососевые гаки.

такой же крючёк есть у гамика и называется Ф36 под №8,цена его в цуме 16грв 25штук,на нём вежу береговые самодуры и ставлю на берегового бычка.

нержавейка нужна для лодочных самодуров ,для серфа и дрейфовых снасточек.

зы:у мустада есть тоже хороший крючёк,только он у нас не продаётся,не катит по параметру цена/качество

Link to comment
Share on other sites

Экстрим,да перестань,нет у меня к Руслану никаких претензий. Да и поучений никаких ему не даю понятьхочу,реально просто я обжегся на мустаде. Дважды терял трофей. А та серия за которую Руслан говорит,дороговастенькая однако,единственный плюс из нержавейки(насколько это нужно),хотя может он по гуманным ценам где берет.Как по мне гамакатсу приятнее мустада. Но я проблему стримерных крюков для себя решил,оказались очень хороши для них лососевые гаки.

Крючки и я Мустад не ставлю на снасти, кроме морских-мустад для моря в РР брал-нормальные...я люблю карповую ловлю -только японцы(овнер,гамики),на корда-тефлон в этом году не получиться тратиться)))...Но леска у них мне очень понравилась карповая(у меня хрен кода рвалась...) Ты ,кстати что имеешь в виду-Мустадовское(что подвело тебя)?Расскажи,что бы самому не хватануть-не попасть потом...

Link to comment
Share on other sites

Руслан,такой же это как какой?

Экстрим,не хочу вводить в заблуждение просто не помню конкретную модель крюка,надо будет глянуть в магазине при случае. Я после тех случаев на рыбалке когда в следующий раз сел вязать стриммера и эти гаки попались под руку от злости и досады выкинул всю пачку. А так это были длинноцевьевые стриммерные на 4ом номере. довольно толстая проволока. Короче разогнулись причем не на зацепе,а на рыбе. И я за рыбалку благополучно потерял 3 щук. Ладно бы рыба была большая,так нет от полутора до двух кил.

Купил их случайно,т.к. не было времени бегать по магазинам и искать привычные крюки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...