Jump to content

Снасти на море


Shtorm

Recommended Posts

придумал,ты её зделай,поюзай пару лет,доработай,опять поюзай,потом выкладывай :thumbsup_still:

Вот ты умный! Ты же свою водопроводную (ногами слепленую ) трубу- фотку выложил,не постыдился...))) Много эту трубу ты дорабатывал?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в соседнем топе картинка- изготовлено 10 летним пацаном, себистоимось мизер, аллюминий,труба пхв и все.

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...80&start=80

конструкция держака в виде трубы с алюминиевым уголком старая,я знаю её более 10 лет,кстати она помоему не местного изобретения.

видел её ещё раньше на днепре,в комплекте с ленинградским спинингом и невкой.

одна проблема:на море алюминий горит...

для того чтоб алюминий не кородировал в морской воде в нём должно быть более 8%титана,а лучше 40%,чистый отдельная тема.

EXTRIM.труба слеплена руками(можешь слепить лучше -сделай и покажи),внешний вид меня не сильно беспокоит,главное функциональность

моя труба в использовании более 2 лет,претерпела 2 доработки...

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

в соседнем топе картинка- изготовлено 10 летним пацаном, себистоимось мизер, аллюминий,труба пхв и все.

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...80&start=80

Тоже самое говорил и я...Только уголок подлинней,повыше катушка расположена...

EXTRIM.труба слеплена руками(можешь слепить лучше -сделай и покажи),внешний вид меня не сильно беспокоит,главное функциональность

моя труба в использовании более 2 лет,претерпела 2 доработки...

У меня когда такая труба метровая была (как ты выложил),я на ней просто наискосок (под острым углом) сделал обычный срез- гораздо легче в песок заходит,когда в середине отверстие,а не глухо забита пластиком...

Руслан,доработаю-выложу,не волнуйся...И очень скоро.. Ты на советы не обижайся...Если ,что спрашивай,когда задумаешь что то маклачить...

ПС. Мне уголок из титана доставать не надо))) У меня уже на уголке обычном стоит (на машине приехал-сгрузил пару стоек,больше и не надо,для удовольствия)...Просто думаю,усовершенствовать кое ,что...

А вот твою трубу стоит на уголок приделать...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

У меня когда такая труба метровая была (как ты выложил),я на ней просто наискосок (под острым углом) сделал обычный срез- гораздо легче в песок заходит,когда в середине отверстие,а не глухо забита пластиком...

Руслан,доработаю-выложу,не волнуйся...И очень скоро..

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

В свое время ловил на бугазе на голдовские спины и фиксировал их таким образом:трубка стальная хромированая от советского карниза около 60-70см,с одной стороны обмотана изолентой.В песок входит на ура на полметра,остается 20-25см трубки над песком.Со спина свинчиваю нижнюю заглушку и фиксирую спин вариантом а-ля ахтунг :thumbsup_still:.И в транспортировке без машины гораздо более удобны чем трубы пвх.В варианте с карбоном прямо на рыбалке можно к трубке примотать широким скотчем шматок сантех трубы длиной см 20.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ув. коллеги, посоветуйте катушку на бычка. Ловля с лодки. Основной критерий - неубиваемость. Бюджет 50...60уёв.

Link to comment
Share on other sites

Ув. коллеги, посоветуйте катушку на бычка. Ловля с лодки. Основной критерий - неубиваемость. Бюджет 50...60уёв.

как писал Carpaleks - лайн вайндер евгения, она добротно сделана и хорошо защищена от воды, я свою искупал в тилигуле, перебрал потом только в конце сезона, ржавчиной слегка был покрыт только 1 подшипник, а так всё ок.

Link to comment
Share on other sites

на бычка можно и без катушки, а если серьезно лайн-виндер подойдет под многие цели, а для ловли бычка тем более.

Link to comment
Share on other sites

Лайн Виндер отработал сезон, также как и Заубер Экусима, потом заскрипели и "остановились" подшипники...

Хотелось бы подобрать катушку, специально предназначенную для ловли в морской воде, а не менять каждый год подшипники или катуху.

Link to comment
Share on other sites

не знаю что у Вас Заубер или Экусима, но эти катушки явно не для морской рыбалки... Лично я не стесняясь юзаю для бычка Кобры , менять можно часто , т.к. цена социальная... если хотите морские катуханы , то это обойдется не дешево, и стоит искать в разделе " морские снасти".

Link to comment
Share on other sites

Лайн виндер 4000 евгеша . Кучу раз купал в морской воде , ни разу не разбирал - сезон отбегала и после зимнего застоя молость ручка закисла в сложенном состоянии и то после 5-и разгибов как новая . Для моря эта катуха самое то . 250 гривасов не так много но тоже деньги . Я не знаю что нужно сделать чтоб убить такую катуху . Тысячный лайн виндер тоже купал в марской и пресной воде не единоразово , эффект тот же только ручка и всё .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйса, резинку тоже проще купить, или же сделать самому? Интерисует со съемной снастью на карабинах, чтоб можно было на кефаль и на ставриду пробовать. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Покажите пожалуйста на саргана снасти, кто то ловит на "кисточки" из ниток, на что вы ловите?

малявочницу в руки наловил фиринки ,под спинным плаником насадил на крючок и в бой

Подскажите, пожалуйса, резинку тоже проще купить, или же сделать самому? Интерисует со съемной снастью на карабинах, чтоб можно было на кефаль и на ставриду пробовать. Спасибо

купить проще всего,но если время и возможность сел сам навязал,да и все,пришел на море к резинке привязал готовую заготовку основной лески,на карабинах поодевал поводки с крючками,к резинке заготовленый кусок трубы привязал на канат это все и забросил ,вся снать ушла в воду,наловил фирины,подтянул леску поодевал наживу и все готовь ведро для улова

Link to comment
Share on other sites

что за кусок трубы?

Трубу можно заменить парой жд костылей,куском самой жд,куском паровоза :D . Если вблизи нет теплотрасс,жд путей,паровозов и прочего огрузить можно каменюкой грамм от 300.Если нет и камней в самую обычную пластиковую бутылку 1-1.5л засыпьте песка,закройте и привяжите под горлышком.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Решил сделать сам, тем более время есть и люблю это дело. Нашел вот такой чертеж, но не ясно по размерам. Подскажите какой длины должна быть непосредственно резина, "пистолет", расстояние между поводками и сами поводки. Ловить планирую кефаль. Спасибо.

rezinka-2.jpg

Edited by mikhail1514
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Решил сделать сам, тем более время есть и люблю это дело. Нашел вот такой чертеж, но не ясно по размерам. Подскажите какой длины должна быть непосредственно резина, "пистолет", расстояние между поводками и сами поводки. Ловить планирую кефаль. Спасибо.

rezinka-2.jpg

резинка метров от7до 11.а пистолеты длиной 5см,растояние между поводками 1.5м
Link to comment
Share on other sites

Кефаль на море ловить проблемно из-за огромного количества ферины,резинкой удобно ловить в лиманах ,на Сухом,Тилигуле и на Кефалевом хоз-ве желательно ловить поверху,для чего в начале и конце ставки устанавливаются куски пробки или пенопласта.Между прочим официально "резинка" является снастью приравненной к браконьерству так что осторожней)

Link to comment
Share on other sites

да и запрет на кефалевые в этом году, кажется до 10 сентября

Точно так.

"Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в таких водоемах в следующие сроки:

4.14.1 Черноморский регион:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

таких объектов лова:

азово-черноморской кефали в море и лиманах – с 20 августа по 10 сентября;"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

решил обновить себе одну катушечку на море... ,присматриваю

Cormoran Corcast 4Pi Super Jet 3000

есть ли какие негативы по морской эксплуатации?, нюансы или предватительные тюнинги для моря... по коркастам?

ну или предложите альтернативу коркастам... (большая шпуля, вес приманки 3-4 унции,вес катушки 300-350грамм,устойчивость к морским условиям,бюджет 250-500грн)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...