31 posts in this topic

Спортсмен-рыболов Попов стиль рыбалки метод флэт фидер называет рыбалкой нового поколения.

А что,уважаемые соискатели,думаете Вы по этому поводу.

Давайте делится о способе флэт , как о альтернативном способе ловли карпа и другой мирной рыбы. Монтажи,оснастки,оборудование,места ловли и прочие секреты.

0

В виду графика своей работы в самый сезон далеко не всегда получается рыбачить. 

Сейчас планирую ловить на флэт с середины октября.

Район предполагаемой ловли Одесская область и Килийский район.

Кто бывалый подскажите : Чем кормить, Какой методмикс, насадки, оснастки? 

Заранее всем благодарен.

НХНЧ

0

Я ловлю уже второй год на Днестре на флэт метод,рыбалка не такая скоростная как на обычный фидер,но экземпляры по крупнее чем на обычный .ловлю в основном на два флэта на горох или кукурузу и на один обычный фидер,чтоб скучать не приходилось.кашу мешаю как и на фидер но пробиваю через сито  крупное вареный горох или кукурузу и в конце добавляю запареную обычную овсянку для связующего таким образом я заменил макушатники флэт Фишеромхз как-то так.

2

Подскажите целесообразно ли будет флэтом ловить ,используя фидерные удилища. Или необходимо сугубо карповые?

0

2 часа назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Подскажите целесообразно ли будет флэтом ловить ,используя фидерные удилища. Или необходимо сугубо карповые?

...без разницы,если тест соответствует,но на фидер ощущения по вываживанию приятней!

Edited by Usatyi
1

Есть желание заменить шнур на леску , так как ещё не хватает навыка на дальний заброс , используя шнур.

Посоветуйте хорошую монолеску !

0

13 часа назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Есть желание заменить шнур на леску , так как ещё не хватает навыка на дальний заброс , используя шнур.

Посоветуйте хорошую монолеску !

Nash, Prologic.

1

В знаменитом рыболовном магазине Одессы объяснил ситуацию. Что собираюсь ловить на коммерческом водоеме методом флэт-фидер с использованием фидерных удилищ 3.60 м 90 грамм . Посоветовали и убедили взять Trabucco T-Force XPS 0.309 мм .

Посмотрим )

0

1 час назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Теперь помогите с кормом.

Кто и что готовит для кормушки?

Готовый ФлэтМетод от Traper, и Пеллетц от этого производителя, в "РР" подскажут какой и для какого водоёма и время года, а леска в зависимости от веса флэта, я ловлю на Nash 0.25 вес флэта от 40 до 80 грамм + корм 10-20 грамм) шок лидер обязателен, советую Prologic 0.40 запечённый, он тонущий и камуфляж, к тому же дешёвый)

3

Спасибо.

Для кормушки выбрали Trapper hallibut и fish mix.

Для спод микса продукцию серии премиум от Grandcarp : асафетида, белачан, краб с соответствующими аттрактантами и ликвидами+готовая конопля от ТехноКарп и Пелетс разноразмерный. 

0

Ну вставлю я свои 5 копеек...как я вижу рыбалку нового поколения

Ловлю исключительно фидерными удилищами от т/м Haldorado Master Carp Pro LC 4.20, катушка Shimano Ultegra XTC 5500, на ней леска от Haldorado - Sensetive 0,22 ( в следующем году надо на 0.20 переходить;))) шок лидер Daiwa 0.25. Крючки 8 и 10 номера от Gamakatsu и Gardner ( Widegape & Mugga) . Поводочный 15lb от Gardner и 18lb от Korda. Пеллет для закорма - CrazyCarp ( цена - качесто ), пылики Пираньи и Steg. Кормушки от Preston, Carp Pro и от В.Громова - все и размер в зависимости от ситуаций.

Еще один важный атребут - КАРПОВЫЙ МАТ, А ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЛЮЛЬКУ

Method Mix - т/м Dynamite Baits и Haldorado -вкусы миксов все относительно сезона ловли и активности рыбы. Опять же утром реагирует на чесночную, а после обеда нужно что то другое. Но когда РЫБА активно питается - ей глубоко все равно!!!

По насадка - ссылаюсь  на то что 90% это то что в кормушке. Темп перезаброса 15-20 мин!!!

Всем удачи.

П.С Fishmaster лично мне все равно плюсики и минусики, а вот чего ЧЕЛОВЕКА минусуете??? Да его вопросы, кажутся детскими, но все же

Edited by Lucky0781
3

В 18.10.2018 at 14:14, Serhii сказал:

Готовый ФлэтМетод от Traper, и Пеллетц от этого производителя, в "РР" подскажут какой и для какого водоёма и время года, а леска в зависимости от веса флэта, я ловлю на Nash 0.25 вес флэта от 40 до 80 грамм + корм 10-20 грамм) шок лидер обязателен, советую Prologic 0.40 запечённый, он тонущий и камуфляж, к тому же дешёвый)

А какое имеет отношение вес флэта к диаметру лески, если при забросе вся нагрузка идет на шок-лидер???!!!   

0

Спасибо.

Минус не страшно/)

Страшно , что матёрые рыболовные волки забывают о неком братстве и забывают о взаимовыручке и помощи своими профессиональными советами. 

3

1 минуту назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Спасибо.

Минус не страшно/)

Страшно , что матёрые рыболовные волки забывают о неком братстве и забывают о взаимовыручке и помощи своими профессиональными советами. 

Опять же, флэт это дело специфическое, хотя ни чего сложного нет, все приходит со временем - главное не останавливаться. Иногда бывает что за сутки по 30 рыб паркуешь и у двоих сразу 4ые палки едут, а бывает что за два выезда на суточные рыбалки всего 1 поклевка!!!!  Хотя один и тот же водоем и все тоже самое!!!

3

Вот был на выходных на Трёх Карасях.

Я ловил двумя удилищами флэтом , а напарник параллельно четырьмя карповыми по классике. Ни там , ни там даже поклёвки не было.

Будем пробовать ещё)

1

1 час назад, Lucky0781 сказал:

А какое имеет отношение вес флэта к диаметру лески, если при забросе вся нагрузка идет на шок-лидер???!!!   

Для кого-то имеет, раз человек задал этот вопрос, я ответил на что ловлю я)

Можно конечно и 0.18; но представим ситуацию, Барабой и илистое дно, кормушка 80+ вошла в ил))

Edited by Serhii
1

1 час назад, Serhii сказал:

Для кого-то имеет, раз человек задал этот вопрос, я ответил на что ловлю я)

Можно конечно и 0.18; но представим ситуацию, Барабой и илистое дно, кормушка 80+ вошла в ил))

И что у Вас 0.18 рвалась??? Если при запросе кормушка с кормом вошла в ил смысл тогда в этой кормушки??? Спорить не буду конечно, но если брать тот же Барабой - снасть на  леске 0.25 будет лететь гораздо ближе, чем с той же 0.20!!! Но это приходит со временем, я начинал с 0.27 сейчас на 0.22. Мой хороший знакомый на карасях селедок на 10+ на 0.20 таскает и вроде как думает на 0.18 переходить:)))))!!! Всем добра

4

5 часов назад, Lucky0781 сказал:

И что у Вас 0.18 рвалась??? Если при запросе кормушка с кормом вошла в ил смысл тогда в этой кормушки??? Спорить не буду конечно, но если брать тот же Барабой - снасть на  леске 0.25 будет лететь гораздо ближе, чем с той же 0.20!!! Но это приходит со временем, я начинал с 0.27 сейчас на 0.22. Мой хороший знакомый на карасях селедок на 10+ на 0.20 таскает и вроде как думает на 0.18 переходить:)))))!!! Всем добра

Не рвалась, так как не пробовал ловить на такую леску, от того и не пробовал что не уверен в технике, прийдет с опытом)

Я и так далеко не пуляю, снасти бюджет, катушки Fox Eos 10000 и Nash, удилище JRC и одно старое карповое не помню название))

А по леске пока Nash 0.25; может Вы и правы, и в дальнейшем я перейду на 0.20

Edited by Serhii
1

7 часов назад, Serhii сказал:

Не рвалась, так как не пробовал ловить на такую леску, от того и не пробовал что не уверен в технике, прийдет с опытом)

Я и так далеко не пуляю, снасти бюджет, катушки Fox Eos 10000 и Nash, удилище JRC и одно старое карповое не помню название))

А по леске пока Nash 0.25; может Вы и правы, и в дальнейшем я перейду на 0.20

Попробуйте сначала 0.22, если интересно, можно посмотреть тут:

https://karass.com.ua/g9324011-leski

На этом же сайте беру корма и т.д

Edited by Lucky0781
2

Рабочее место:

IMG_20180330_094033_1280x720.jpg

Любимый Spider от Prologic:

20181021_074121_1280x720.jpg

Master Carp LC 4.20:

20181021_074150_1024x576.jpg

Shimano Ultegra 5500XTC:

20181021_074158_1024x1820.jpg

2

Немного крючков:

IMG_20180222_094940_1024x576.jpg

На это воскресенье упор на безбородые Guru 10ого номера:

20181025_213843_1024x576.jpg

20181025_215950_1024x1820.jpg

Надеюсь что рыбка будет активна, весной понравилось ловить на этот крючок!!@@

Edited by Lucky0781
2

Ага, а то на 0.14 поводок ставить дробинку это не есть хорошо. Уже были пару обрывов 10+ прям на дробинке  

2