Jump to content

Recommended Posts

Спортсмен-рыболов Попов стиль рыбалки метод флэт фидер называет рыбалкой нового поколения.

А что,уважаемые соискатели,думаете Вы по этому поводу.

Давайте делится о способе флэт , как о альтернативном способе ловли карпа и другой мирной рыбы. Монтажи,оснастки,оборудование,места ловли и прочие секреты.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В виду графика своей работы в самый сезон далеко не всегда получается рыбачить. 

Сейчас планирую ловить на флэт с середины октября.

Район предполагаемой ловли Одесская область и Килийский район.

Кто бывалый подскажите : Чем кормить, Какой методмикс, насадки, оснастки? 

Заранее всем благодарен.

НХНЧ

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ловлю уже второй год на Днестре на флэт метод,рыбалка не такая скоростная как на обычный фидер,но экземпляры по крупнее чем на обычный .ловлю в основном на два флэта на горох или кукурузу и на один обычный фидер,чтоб скучать не приходилось.кашу мешаю как и на фидер но пробиваю через сито  крупное вареный горох или кукурузу и в конце добавляю запареную обычную овсянку для связующего таким образом я заменил макушатники флэт Фишеромхз как-то так.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите целесообразно ли будет флэтом ловить ,используя фидерные удилища. Или необходимо сугубо карповые?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Подскажите целесообразно ли будет флэтом ловить ,используя фидерные удилища. Или необходимо сугубо карповые?

 

...без разницы,если тест соответствует,но на фидер ощущения по вываживанию приятней!

Edited by Usatyi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть желание заменить шнур на леску , так как ещё не хватает навыка на дальний заброс , используя шнур.

Посоветуйте хорошую монолеску !

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Есть желание заменить шнур на леску , так как ещё не хватает навыка на дальний заброс , используя шнур.

Посоветуйте хорошую монолеску !

Nash, Prologic.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В знаменитом рыболовном магазине Одессы объяснил ситуацию. Что собираюсь ловить на коммерческом водоеме методом флэт-фидер с использованием фидерных удилищ 3.60 м 90 грамм . Посоветовали и убедили взять Trabucco T-Force XPS 0.309 мм .

Посмотрим )

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Теперь помогите с кормом.

Кто и что готовит для кормушки?

Готовый ФлэтМетод от Traper, и Пеллетц от этого производителя, в "РР" подскажут какой и для какого водоёма и время года, а леска в зависимости от веса флэта, я ловлю на Nash 0.25 вес флэта от 40 до 80 грамм + корм 10-20 грамм) шок лидер обязателен, советую Prologic 0.40 запечённый, он тонущий и камуфляж, к тому же дешёвый)

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Для кормушки выбрали Trapper hallibut и fish mix.

Для спод микса продукцию серии премиум от Grandcarp : асафетида, белачан, краб с соответствующими аттрактантами и ликвидами+готовая конопля от ТехноКарп и Пелетс разноразмерный. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вставлю я свои 5 копеек...как я вижу рыбалку нового поколения

Ловлю исключительно фидерными удилищами от т/м Haldorado Master Carp Pro LC 4.20, катушка Shimano Ultegra XTC 5500, на ней леска от Haldorado - Sensetive 0,22 ( в следующем году надо на 0.20 переходить;))) шок лидер Daiwa 0.25. Крючки 8 и 10 номера от Gamakatsu и Gardner ( Widegape & Mugga) . Поводочный 15lb от Gardner и 18lb от Korda. Пеллет для закорма - CrazyCarp ( цена - качесто ), пылики Пираньи и Steg. Кормушки от Preston, Carp Pro и от В.Громова - все и размер в зависимости от ситуаций.

Еще один важный атребут - КАРПОВЫЙ МАТ, А ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЛЮЛЬКУ

Method Mix - т/м Dynamite Baits и Haldorado -вкусы миксов все относительно сезона ловли и активности рыбы. Опять же утром реагирует на чесночную, а после обеда нужно что то другое. Но когда РЫБА активно питается - ей глубоко все равно!!!

По насадка - ссылаюсь  на то что 90% это то что в кормушке. Темп перезаброса 15-20 мин!!!

Всем удачи.

П.С Fishmaster лично мне все равно плюсики и минусики, а вот чего ЧЕЛОВЕКА минусуете??? Да его вопросы, кажутся детскими, но все же

Edited by Lucky0781
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2018 at 14:14, Serhii сказал:

Готовый ФлэтМетод от Traper, и Пеллетц от этого производителя, в "РР" подскажут какой и для какого водоёма и время года, а леска в зависимости от веса флэта, я ловлю на Nash 0.25 вес флэта от 40 до 80 грамм + корм 10-20 грамм) шок лидер обязателен, советую Prologic 0.40 запечённый, он тонущий и камуфляж, к тому же дешёвый)

А какое имеет отношение вес флэта к диаметру лески, если при забросе вся нагрузка идет на шок-лидер???!!!   

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Минус не страшно/)

Страшно , что матёрые рыболовные волки забывают о неком братстве и забывают о взаимовыручке и помощи своими профессиональными советами. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Спасибо.

Минус не страшно/)

Страшно , что матёрые рыболовные волки забывают о неком братстве и забывают о взаимовыручке и помощи своими профессиональными советами. 

Опять же, флэт это дело специфическое, хотя ни чего сложного нет, все приходит со временем - главное не останавливаться. Иногда бывает что за сутки по 30 рыб паркуешь и у двоих сразу 4ые палки едут, а бывает что за два выезда на суточные рыбалки всего 1 поклевка!!!!  Хотя один и тот же водоем и все тоже самое!!!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот был на выходных на Трёх Карасях.

Я ловил двумя удилищами флэтом , а напарник параллельно четырьмя карповыми по классике. Ни там , ни там даже поклёвки не было.

Будем пробовать ещё)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lucky0781 сказал:

А какое имеет отношение вес флэта к диаметру лески, если при забросе вся нагрузка идет на шок-лидер???!!!   

Для кого-то имеет, раз человек задал этот вопрос, я ответил на что ловлю я)

Можно конечно и 0.18; но представим ситуацию, Барабой и илистое дно, кормушка 80+ вошла в ил))

Edited by Serhii
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serhii сказал:

Для кого-то имеет, раз человек задал этот вопрос, я ответил на что ловлю я)

Можно конечно и 0.18; но представим ситуацию, Барабой и илистое дно, кормушка 80+ вошла в ил))

И что у Вас 0.18 рвалась??? Если при запросе кормушка с кормом вошла в ил смысл тогда в этой кормушки??? Спорить не буду конечно, но если брать тот же Барабой - снасть на  леске 0.25 будет лететь гораздо ближе, чем с той же 0.20!!! Но это приходит со временем, я начинал с 0.27 сейчас на 0.22. Мой хороший знакомый на карасях селедок на 10+ на 0.20 таскает и вроде как думает на 0.18 переходить:)))))!!! Всем добра

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lucky0781 сказал:

И что у Вас 0.18 рвалась??? Если при запросе кормушка с кормом вошла в ил смысл тогда в этой кормушки??? Спорить не буду конечно, но если брать тот же Барабой - снасть на  леске 0.25 будет лететь гораздо ближе, чем с той же 0.20!!! Но это приходит со временем, я начинал с 0.27 сейчас на 0.22. Мой хороший знакомый на карасях селедок на 10+ на 0.20 таскает и вроде как думает на 0.18 переходить:)))))!!! Всем добра

Не рвалась, так как не пробовал ловить на такую леску, от того и не пробовал что не уверен в технике, прийдет с опытом)

Я и так далеко не пуляю, снасти бюджет, катушки Fox Eos 10000 и Nash, удилище JRC и одно старое карповое не помню название))

А по леске пока Nash 0.25; может Вы и правы, и в дальнейшем я перейду на 0.20

Edited by Serhii
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Serhii сказал:

Не рвалась, так как не пробовал ловить на такую леску, от того и не пробовал что не уверен в технике, прийдет с опытом)

Я и так далеко не пуляю, снасти бюджет, катушки Fox Eos 10000 и Nash, удилище JRC и одно старое карповое не помню название))

А по леске пока Nash 0.25; может Вы и правы, и в дальнейшем я перейду на 0.20

Попробуйте сначала 0.22, если интересно, можно посмотреть тут:

https://karass.com.ua/g9324011-leski

На этом же сайте беру корма и т.д

Edited by Lucky0781
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немного крючков:

IMG_20180222_094940_1024x576.jpg

На это воскресенье упор на безбородые Guru 10ого номера:

20181025_213843_1024x576.jpg

20181025_215950_1024x1820.jpg

Надеюсь что рыбка будет активна, весной понравилось ловить на этот крючок!!@@

Edited by Lucky0781
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...