Jump to content

Recommended Posts

Я как бы ничего против не имею вашего метода ловли просто вопрос Вот смотрите вы ездите в одно и т о же место где уже знаете куда кидать и что рыба любит в этом водоеме не спорю при затраченных средствах надо что то ловить ну вот как бы тоже ездил на одно и тоже место ну самое что удалось там высеедеть то сазана на 14 кг ну хочется как говорится развития :) :)  

Я к чему да отчеты у вас классные все хорошо ловите рыбу молодцы ну на одном и тоже водоеме это как кто хотелось бы видеть развития флет фидера на разных водоемямах. Извините за ранее если кого обидел

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какие обиды, Вы что!!@ Возможно если бы меня этот вид ловли интересовал как спорт, то безусловно одного водоема это мало, а так как я получаю от рыбалки исключительно удовольствие и мне все подходит - от парадной до водоема 15мин, заранее забронированное место, водоем просыпается рано и рыбка довольно поздно спать ложится и скажу я Вам что рыбы много, а ловить стало гораздо сложнее, тем самым и интереснее. Мой хороший знакомый ловит на флэт только на Карасях и это исключительно его выбор, ему там все подходит. Так что как то так вот. Если взять сегодня - ни какой стабильности, то что работало в прошлом году в это время - просто не работает, постоянные эксперементы, 5 видов метод миксов, утром то что на фото зашел на 8 номер крючка на поводковом материале, после 12 часов пришли к 10му номеру крючка на 0.18 флюре взяли еще несколько рыб и пару сходов!!! Всем добра. С уважением 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

коль пошла такая пьянка открою я банку с огурцами))на платнике ловить равносильно,что в таврии в аквариуме)))года два как начал ловить целенаправленно на флэт на реке,пользуюсь двумя экстрахэвиками  Haldorado Master Carp Pro LC 4.20 и  Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г,можно и карповыми палками но при вываживании на фидер адреналин колбасит что ноги трусятся)) длинные очень такие потому как ловлю в основном на 47-48 км Днестра и пытаюсь забросить под противоположный берег...катушки бигпит от флагмана бюлет каст от того же производителя быстро выматывают леску и перекрёстная намотка не бросает петли,пользовался леской момой чёрного цвета,всё бы ничего,но на расстоянии за 100 метров на реке леска имеет дугу и когда виснет карась ,просто не видишь поклёвки,в этом году перешёл на 0.12 4х жильный шнур,поклёвки очень хорошо видно и не так парусит в воде,но хуже лески тонет...на рыбалке пользуюсь разными кашами и не обязательно на упаковке должно быть написано что это каша именно методная,хорошо себя уже два года показывает трапер гиант,хотя в карпе всегда обнаруживал большое количество ракушки,по совету товарища пробовал vde мидия(ну и воняет она тухляком)не пошло чёто ,когда приезжаю на рыбалку варю сразу горох и запариваю овсянку,она является связующим моей прикормки которую я забиваю в кормушку,когда горох сварится перебиваю его через сито 6мм он есть как крупная фракция в прикормке,соотношения горох,каша и овсянка в равных пропорциях,горох иногда кукурузу на крючок вешаю на волосяной оснастке,поводок сантим десять,кормушки использую от Славика Громова 90-100гр,летят просто бомба,ночью когда делать нечего мешаю шары из гороха и земли с разными прикормками,что в остатке и и пуляю на точку лова   спомбом шары тем же фидером,так точнее попадаешь на место ловли,утром не плохо начинает проклёвываться там карп т.к. за ночь землю подразмыло и приманило рыбёху,как-то так,я пользуюсь так,сурово просьба не судить и все торговые марки что упомянул не рекламный ход)))Всех с праздниками,чтоб в этом году всё было на ходу)!!

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто ловит непосредственно в это время года? Какие тактики и условия ловли применяет?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

А кто ловит непосредственно в это время года? Какие тактики и условия ловли применяет?

в это время на реке на фидер флэт можно поймать только простуду,а особо сильно пьющие могут поймать белку)))

Edited by YURIY 2612
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, YURIY 2612 сказал:

коль пошла такая пьянка открою я банку с огурцами))на платнике ловить равносильно,что в таврии в аквариуме)))

Добрый вечер, с праздником!!! Если не секрет где это так рыба на платниках ловится или вы имели ввиду что марально "давит" что она там есть :))??? На платниках так же как и на реке рыбу ( 5кг+) ещё надо уметь поймать!!! На реке чтоб махать такими палками нужно хорошенько место хорошее поискать и т.п, а бесплатных мест уже не так и много осталось. Платить Остапам за непонятно что.Выбор у каждого конечно свой, кому что нравится!!! С УВ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

А кто ловит непосредственно в это время года? Какие тактики и условия ловли применяет?

Все зависит от условий конкретного водоема!!! Посмотри в теме "Петродолинское", я там писал какую я тактику применял!!! Удачи

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lucky0781 сказал:

Добрый вечер, с праздником!!! Если не секрет где это так рыба на платниках ловится или вы имели ввиду что марально "давит" что она там есть :))??? На платниках так же как и на реке рыбу ( 5кг+) ещё надо уметь поймать!!! На реке чтоб махать такими палками нужно хорошенько место хорошее поискать и т.п, а бесплатных мест уже не так и много осталось. Платить Остапам за непонятно что.Выбор у каждого конечно свой, кому что нравится!!! С УВ.

ни разу не ездил на платнки,а на речке ни разу никто не подходил,во всяком случае куда я езжу на рыбалку,я пытаюсь не испытывать судьбу чтоб с кем-то о чём-то спорить на отдыхе,а на счёт морали что давит что на платнике рыба есть??да нет,её просто там такой пресинг,что хочет она или не хочет ,но клевать приходится,как-то так..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, YURIY 2612 сказал:

ни разу не ездил на платнки

Ну вот видите, а поехали бы пару раз и возможно мнение на счёт аквариума поменялось бы!!!

Самому иногда хочется на реку, но мне проще и легче по поводу мест - на платниках, на реке судя по всему люди живут!!! Опять же ИМХО

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lucky0781 сказал:

Ну вот видите, а поехали бы пару раз и возможно мнение на счёт аквариума поменялось бы!!!

Самому иногда хочется на реку, но мне проще и легче по поводу мест - на платниках, на реке судя по всему люди живут!!! Опять же ИМХО

то что живут 100%,а на платники,тоди времени нет ,толи денег жаба жмёт))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, YURIY 2612 сказал:

то что живут 100%,а на платники,тоди времени нет ,толи денег жаба жмёт))

Вот по этому и не хочется тратить время на поиски места для 2х фидеров и ругаться с хозяевами частоколов-крокодилов, которые сидят в ожидании чуда!!! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Lucky0781 сказал:

Вот по этому и не хочется тратить время на поиски места для 2х фидеров и ругаться с хозяевами частоколов-крокодилов, которые сидят в ожидании чуда!!! 

та да,зачастую приедешь на рыбалку и ходишь как неприкаянный в поисках прогалины или ждёшь когда кто-то сьедит,а когда приезжаешь втроём на рыбалку то хана пока место найдёшь..а вообще флэт-фидерная рыбалка прикольная штука,но только когда более менее вода прогреется,я на макуху вообще уже года четыре даже и не бросаю и снасти пораздавал знакомым,на фидер можно половить тарань по весне только))

Edited by YURIY 2612
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята, мужики, приезжайте на Дунай в районе города Килия. Там и частоколов нет пока и мест видимо-невидимо) и вино...

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Билан Евгений Сергеевич сказал:

Ребята, мужики, приезжайте на Дунай в районе города Килия. Там и частоколов нет пока и мест видимо-невидимо) и вино...

спс за приглашение ,может летом,я ездил на Дунай последний раз лет 5 назад ,на кислицкий на погран заставу,но тогда я ещё не ловил на флэт,на макуху карпики в конце августа хорошо ловились,думаю на флэт ловились не хуже,но я тогда ловил обычным фидером,в основном караси подлещики и одного килошного усача поймал

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 08.01.2019 at 7:24 PM, Билан Евгений Сергеевич said:

Ребята, мужики, приезжайте на Дунай в районе города Килия. Там и частоколов нет пока и мест видимо-невидимо) и вино...

Ну Дунае тоже не всегда фонтан с местами ... В районе Килии  правда не доводилось ездить,для себя видел по гугл  карте от Килии до Лесков красивый берег Дуная ..но можно ли там подъехать и встать ..иль там а-ля  у нас за мостом..как на привозе. 

А без разведки на абум,не решился ехать туда ,знакомых там нет чтоб ткнули хотя бы приблизительно. 

А вот вилково..там таки да ..И своих и приезжих хватает как показали последние 2 года

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В районе самого города Килия и немного поодаль от него мест однозначно масса. Как найти ?- Как говорят "Язык до Киева доведёт!".

На рынке и возле него есть некоторое количество рыбацких магазинчиков , владельцы которых сами заядлые рыбаки и сладостью подскажут что и как.

Вилково - несомненно богат своими водами для рыбалки. Килия не менее,поверьте. Кроме Дуная ещё есть сеть и масса каналов , образованных между островами. Плюс огромная оросительная система рисовых чеков, многие из которых пригодны для ловли на поплавочную снасть, донную и спининг. 

Чем примечательно, что даже в запрет в черте города , конечно же на спортивную снасть ,ловля не менее оживленная в любое время года. 

Даже в это время года мой знакомый ловит на хэвифидер и довольно успешно, несмотря на "устрашающее, течение Дуная.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
10 часов назад, Рыболовчик сказал:

Подскажите пожалуйста , нужен ли шок лидер для лески 0.3мм с разрывной нагрузкой 9.1кг , если я буду ловить на флэт 50-60гр. до 80 метров ? Спасибо

Если правилами водоема разрешен шок - я бы использовал шок, сугубо мое мнение!@@

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Рыболовчик сказал:

Подскажите пожалуйста , нужен ли шок лидер для лески 0.3мм с разрывной нагрузкой 9.1кг , если я буду ловить на флэт 50-60гр. до 80 метров ? Спасибо

...как по мне,если ставить шок,то на леску не толще 0.23-0.25,дальше можно бросить,а на 0.3 вполне можно кидать без шока до 100 грамм,правда разрывная там реальная вряд-ли 9 кг,скорей всего 5-6 кг,не больше,но и этого хватит для заброса ваших флеток!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucky0781 сказал:

Немного работы с пеллетсом - результат бомба!!!IMG_20190306_090653_107.jpgIMG_20190306_090653_106.jpg

Ну а рецептом поделиться?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...