Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый, не нашёл данную тему, по этому решил создать тут. Если не правильно, то прошу поправить ( к администрации).

Заметил что его (рака) просто уйма на реке и часто он откровенно портит рыбалку. Я слышал, что есть какие то ограничения по его вылову как по количеству, так и по способу ловли.

Прошу высказаться по этому поводу знающих, ибо в интернетах я ничего толком не нашёл. Какие раколовки можно (или нельзя)  и т д.. Товарищ настращал, что мол "чернильница" в багажнике - причина для неприятностей, правда ли это?

Заранее очень сенькую, ибо хочется его ловить спокойно.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nemio88 сказал:

 

Это Нижнеднестровский национальный парк,если вы о том что ловить там нельзя,то вот его границы

https://www.google.com.ua/maps/place/Национальный+природный+парк+«Нижнеднестровский»/@46.4134002,30.2279265,15z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0xd910db02159dd8a5?sa=X&ved=2ahUKEwjyromA_NjdAhUwl4sKHRA6DwsQ_BIwDnoECAoQCw

Тогда ловля от лимана и до 52км вне закона:biggrin:

Если конечно верить этой ссылке...

Edited by Andrik
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Олег30 сказал:

Что по поводу рака слышно ловить можно уже или нет ?

Интересно, какие вообще раколовки разрешены по факту.. Какие нормы, а то нет нифига путного в интернетах. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gerasimm сказал:

Интересно, какие вообще раколовки разрешены по факту.. Какие нормы, а то нет нифига путного в интернетах. 

Да по моему никаких раколовки не разрешены и рака по моему можно 10 штук брать, но  я не уверен

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ігор сказал:

На лов раков в Одесской обл. пока запрет.

Добрый день. А можете сослаться на источник этого утверждения? Заранее благодарен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2018 at 14:08, Шурик_Одессит сказал:

Добрый день. А можете сослаться на источник этого утверждения? Заранее благодарен.

Шурик, приказ будет обічно с 10-15 ОКТЯБРЯ. ЖДИ.:wink: А ЗАПРЕТ с 5 ДЕКАБРЯ!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, клаус сказал:

Шурик, приказ будет обічно с 10-15 ОКТЯБРЯ. ЖДИ.:wink: А ЗАПРЕТ с 5 ДЕКАБРЯ!

Спасибо за ответ, но, если чесно, нифига не понял. Какой приказ, чей, почему запрет на зиму? Никогда раньше не ловил раков. Задумывался прикупить немного снаряжения для поимки оных, но не хочу нарушать, так сказать, флору энд фауну. Поэтому и спрашиваю у знатоков когда можно парралельно рыбалке  с чистой совестью попытать счастья в поимке раков, так чтобы без фанатизма, а дабы немного разбавить общий улов. А если по существу, хочу понимать что изменилось в физиологии размножения ракообразных, по отношению к временам, когда запретом на вылов являлись месяца, в которых отсутствует буква "р", т.е. с мая по август, когда происходит реальный нерест и линька раков!? Может кто разъяснит?

Edited by Шурик_Одессит
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...