Jump to content

Новости рыбохраны


Recommended Posts

  • Replies 476
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго всем времени суток! Кто-то может подсказать, когда в этом году начинается запрет на Днестре и Турунчуке?

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток! Кто-то может подсказать, когда в этом году начинается запрет на Днестре и Турунчуке?

...плюс начало навигации для маломерных судов?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

интересует тот же вопрос что и tankistyi1, когда начало запрета? И еще в правилах рыбной ловли написано что во время нереста, тоесть запрета, можно ловить спиннингом с берега в отдельных местах. Получается что отловочный не нужен? И что за места такие?

похоже что я немного не туда написал :rolleyes: извените :)

Edited by РыБаК)))
Link to comment
Share on other sites

Объявлены даты запрета на рыбалку в 2011 году

MIGnews.com.ua

Государственный комитет рыбного хозяйства назвал даты запрета на рыбную ловлю в Киеве и Киевской области, пишет газета "Дело".

Приказ Государственного комитета рыбного хозяйства Украины от 16.03.2011 № 44-03/11

1. Установить следующие сроки запрета на лов (добыча) рыбы в весенне-летний период их естественного воспроизводства (нереста) в 2011 году в водоемах зоны контроля Главного госуправления:

на Киевском и Каневском водохранилищах с заливами и протоками, включая зону подтопления, - с 1 апреля по 9 июня (включительно);

на озерах и водохранилищах зарегулированных рек, впадающих в Киевское и Каневское водохранилища, - с 1 апреля по 9 июня (включительно);

на незарегулированных реках, впадающих в Киевское и Каневское водохранилища - с 1 апреля по 20 мая (включительно);

во вновь водных объектах, а также в придаточной системе рек и других водных объектов, - с 1 апреля по 20 мая (включительно).

2. Установить следующие сроки запрета на лов (добыча) раков в весенне-летний период вынашивания ими икры, личинок первой и второй линек в 2011 году, - с 5 апреля по 13 июня и с 15 июля по 1 сентября.

3. В сроки запрета на лов (добыча) водных живых ресурсов (пункт 1,2) на рыбохозяйственных водоемах запрещается:

1) использование плавсредств (кроме судов специально уполномоченных органов,

осуществляющих охрану водных живых ресурсов);

2) проведение дноуглубительных, взрывных или иных работ, добычи строительных материалов в местах нереста рыбы;

3) проведение соревнований по спортивному рыболовству;

4) проведение подводной охоты.

5. Местами (нерестилищами), на которых запрещается лов (добыча) водных живых ресурсов, определить:

1) по Киевскому водохранилищу:

левобережная участок водохранилища с заливами и проливами: от залива Домаха до плотины Киевской ГЭС;

правобережная участок водохранилища с заливами и проливами: по р. Днепр от границы с государством Беларусь (урочище "Сомовка") вниз до ГАЭС Киевской ГЭС.

2) по Каневскому водохранилищу:

левобережная участок водохранилища с заливами и проливами: от плотины Киевской ГЭС (включая залив Погребским старуха г. Десна) до урочища Бобровня (район Московского моста Киева) и от 3 (третьего) шлюза дренажного канала до плотины Каневской ГЭС, исключая участок в пределах г. Переяслав-Хмельницкий от клуба Юных моряков в спасательной станции, и от входа в урочище "Куриное горло" вниз по течению до южной окраины с. Цыбли;

3) по рекам и водотоках (в пределах Киевской области с пойменными озерами, заливами и проливами):

реки - Альта, Броварка, Гнилая Оржица, Днепр, Здвиж, Ирпень, Красная, Недра, Припять, Перевод, Супий, Тетерев, Трубеж, Уж, дренажный канал Каневского водохранилища в районе г. Переяслав - Хмельницкий, дренажный канал Киевского водохранилища, река Десна от границы с Черниговской областью по левому и правому берегу с заливами, протоками к водной границе Каневского водохранилища (залив Погребским Старуха), река Рось от насосной станции с. М. Сквирка к памятнику Ступичу, с. Городище Белоцерковского района;

4) Водохранилища по г. Рось:

Щербаковское водохранилище: верховье водохранилища в пределах гранитного карьера;

Володарское водохранилище: верховье водохранилища и по правому берегу водохранилища в пределах лесного массива;

Косовское водохранилище: верховье водохранилища в районе с. Погреба и по левому берегу водохранилища в пределах лесного массива;

Дибенецьке водохранилище;

5) Водохранилища по г. Роставиця:

Глибичанське водохранилище: по правому берегу от моста с. Трушки до урочища "Залива" включительно и от моста с. Трушки к плотине с. Матюши.

6. На период запрета (пункт 1) позволить любительский и спортивный лов до 3 (трех) кг рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с береговой полосы водоемов и рек, которая входит в административные границы населенных пунктов.

7. Топоровский А.А., начальнику ихтиологического отдела, совместно

с начальниками рыбоохранных подразделений:

1) принять меры по снятию пользователями орудий лова с промысла с последующим их опломбированием и отвода плавсредств пользователей к местам базирования для отстоя.

О результатах принятых мер доложить до 15 апреля 2011;

2) совместно с научно-исследовательскими учреждениями и рыбохозяйственными предприятиями организовать ихтиологические наблюдения за ходом нереста рыбы и провести сбор ихтиологического материала;

3) через средства массовой информации обеспечить оповещение населения и заинтересованных предприятий, учреждений и организаций и других юридических и физических лиц о сроках запрета на лов (добыча) рыбы в весенне-летний период их естественного воспроизводства (нереста) в 2011 году;

4) усилить контроль за работой водозаборных сооружений, осуществляющих забор воды из рыбохозяйственных водоемов, и оборудование их эффективными рыбозащитными устройствами;

5) усилить охрану водоемов, особенно нерестилищ и путей подхода к ним производителей рыб. Привлечь к охране водоемов пользователей, общественность, предприятия, учреждения, организации.

Лиц, нарушающих правила запрета ловли рыбы в нерестовый период, привлекать к ответственности согласно действующему законодательству.

Ежедекадно докладывать о ходе нереста и представлять соответствующую информацию по принадлежности.

8. Приказ довести до сотрудников Главного госуправления в части, их касающейся, а к заинтересованных юридических и физических лиц по их запросу и путем размещения в средствах массовой информации и в сети Интернет.

http://mignews.com.ua/ru/articles/67694.html

Edited by DANGER_S
Link to comment
Share on other sites

Кузьмич добрый день,к Вам вопрос? Вчера были на рыбалке в районе Маяк.Ловили с лодки.В 14.00 (стояли выше моста метров 800 под камышом с левой стороны)к нам подошла лодка с двумя челами ,представились рыбинспекцией Б.Днестровского р-на(надеюсь это были не Вы)и выдали такой текст-на этом участке р.Днестр лов рыбы с лодки разрешен только членам УООР,остальные только с берега.Нас было три человека все члены УООР правда без удостоверений.В чем прикол?

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич добрый день,к Вам вопрос? Вчера были на рыбалке в районе Маяк.Ловили с лодки.В 14.00 (стояли выше моста метров 800 под камышом с левой стороны)к нам подошла лодка с двумя челами ,представились рыбинспекцией Б.Днестровского р-на(надеюсь это были не Вы)и выдали такой текст-на этом участке р.Днестр лов рыбы с лодки разрешен только членам УООР,остальные только с берега.Нас было три человека все члены УООР правда без удостоверений.В чем прикол?

И удостоверение своё показали?

Могли быть местные браки, боясь что сеть зацепите.

Edited by Чингиз
Link to comment
Share on other sites

Да, реально контора,тот что помоложе(рыжий и наглый)ксиву показал(фамилию не запомнил),а второго я знаю еще с прошлого года ,на Глубоком Турунчуке терки были (даже есть его моб.тел.и Ф.И.О.)меня не узнал да и Х...с ним.Я демонстративно достал мобильный телефон и изобразил видеосъемку(не ту кнопку нажал)так у второго (что постарше)голос прорезался - Прекратите снимать, уберите камеру.

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич добрый день,к Вам вопрос? Вчера были на рыбалке в районе Маяк.Ловили с лодки.В 14.00 (стояли выше моста метров 800 под камышом с левой стороны)к нам подошла лодка с двумя челами ,представились рыбинспекцией Б.Днестровского р-на(надеюсь это были не Вы)и выдали такой текст-на этом участке р.Днестр лов рыбы с лодки разрешен только членам УООР,остальные только с берега.Нас было три человека все члены УООР правда без удостоверений.В чем прикол?

Можно предположить,что Рыбинспекция подразумевала пункт 4.1.3 Правил любительского рыболовства.

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич добрый день,к Вам вопрос? Вчера были на рыбалке в районе Маяк.Ловили с лодки.В 14.00 (стояли выше моста метров 800 под камышом с левой стороны)к нам подошла лодка с двумя челами ,представились рыбинспекцией Б.Днестровского р-на(надеюсь это были не Вы)и выдали такой текст-на этом участке р.Днестр лов рыбы с лодки разрешен только членам УООР,остальные только с берега.Нас было три человека все члены УООР правда без удостоверений.В чем прикол?

Тупой развод.Для ловли на любительских участках никакое членство не нужно.Разница лишь в том что "членам" скидки на отловочные и норма вылова не 3 а 5 кг.
Link to comment
Share on other sites

Тупой развод.Для ловли на любительских участках никакое членство не нужно.Разница лишь в том что "членам" скидки на отловочные и норма вылова не 3 а 5 кг.

А если участок закреплен четко за УООРом?.

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

А если участок закреплен четко за УООРом?.

Днестр-водоем общего пользования см.пункты правил 3.1 и 3.2

В Яссках тоже есть любительский участок закрепленный за Военохотом,там ловят все и члены разные и не члены.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

Да, реально контора,тот что помоложе(рыжий и наглый)ксиву показал(фамилию не запомнил),а второго я знаю еще с прошлого года ,на Глубоком Турунчуке терки были (даже есть его моб.тел.и Ф.И.О.)меня не узнал да и Х...с ним.Я демонстративно достал мобильный телефон и изобразил видеосъемку(не ту кнопку нажал)так у второго (что постарше)голос прорезался - Прекратите снимать, уберите камеру.

А тот, который рыжий, мне на Турунчуке в прошлом году хотел густеру как леща маломера оформить, но хрен получилось.

Он раньше воровал у промысловиков рачницы, рака продавал, а рачницы, когда собиралось много, сдавал на метал.Родом он из Ясок, а информация от его односельчан.

Link to comment
Share on other sites

А тот, который рыжий, мне на Турунчуке в прошлом году хотел густеру как леща маломера оформить, но хрен получилось.

Он раньше воровал у промысловиков рачницы, рака продавал, а рачницы, когда собиралось много, сдавал на метал.Родом он из Ясок, а информация от его односельчан.

У меня для Вас есть радостная новость. Данного персонажа уже уволили за безпридел из рыбнадзора. Я понял о ком Вы говорите.

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

У меня для Вас есть радостная новость. Данного персонажа уже уволили за безпридел из рыбнадзора. Я понял о ком Вы говорите.

Я рад.Он засра..ец редкий.

Link to comment
Share on other sites

В первом квартале одесская рыбохрана изъяла 6 тонн незаконно добытой рыбы

8.04.11 | 12:35

Такие цифры в ходе пресс-конференции привел начальник западно-черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Петр Буланович. По его словам, всего же з месяца было изъято без малого шесть тонн выловленных и реализуемых с нарушениями действующего законодательства водных живых ресурсов.

«Также было изъято более 900 единиц незаконно примененных и запрещенных орудий лова, преимущественно турецкого производства. По выявленным фактам к нарушителям предъявлено 218 исков о возмещении ущерба, нанесенного рыбному хозяйству Украины на общую сумму более 50 тыс. грн, а также наложено штрафов на сумму более 138 тыс. грн», - сообщил Петр Буланович.

Link to comment
Share on other sites

Да, реально контора,тот что помоложе(рыжий и наглый)ксиву показал(фамилию не запомнил),а второго я знаю еще с прошлого года ,на Глубоком Турунчуке терки были (даже есть его моб.тел.и Ф.И.О.)меня не узнал да и Х...с ним.Я демонстративно достал мобильный телефон и изобразил видеосъемку(не ту кнопку нажал)так у второго (что постарше)голос прорезался - Прекратите снимать, уберите камеру.

Очень жаль что нет фото этого "инспектора", Человек упустил шанс стать популярным среди рыболовов Одессы и области. При случае эту ошибку надо-бы исправить. Видео всегда со мной!
Link to comment
Share on other sites

Сегодня Валентин Кольчак, начальник отдела рыбоохраны в Одесской области в ходе пресс-конференции сообщил о том, что в соответствии с планом взаимодействия между управлением «Западно-Черноморская госрыбохрана» и Одесским отрядом морской охраны государственной границы Украины проводилась отработка браконьерского лова водных живых ресурсов, занесенных в Красную Книгу Украины.

В результате этого 15 марта 2011 года около 20.00 на расстоянии 11 миль в направлении Одесского района была обнаружена мотофелюга ЯМК-0041 с шестью членами экипажа на борту. При досмотре было выявлено 26 особей водных живых ресурсов осетровых пород общим весом 75,6 кг. Кроме того, на борту было обнаружено 12 камбальных сетей.

По словам Валентина Кольчака, мотофелюга задержана, орудия лова и добытые ресурсы изъяты. Ущерб от незаконной рыбной деятельности составил 84567,82 гривны. Материалы дела переданы в Херсонскую прокуратуры для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Также среди грубых нарушений, переданных на рассмотрение в суды есть дела двух браконьеров, которые в Косовском водохранилище Котовского района сетями выловили 1300 особей толстолоба, чем нанесли ущерб государству в размере 13 тысяч гривен; браконьер, который на озере Сасык поймал сетями 40 сазанов, 5 судаков, 568 карасей общим весом 114 кг, чем нанес ущерб на сумму более 5 тысяч гривен; браконьер, который в Измаильском районе выловил 21 сазана, 54 толстолоба и 47 карасей общим весом 80 кг, чем нанес ущерб на сумму более 4 тысяч гривен.

Link to comment
Share on other sites

Прошу подсказать телефоны и адреса Региональной и районных Рыбинспекций. Очень хочется пообщаться с начальством на предмет наличия сетей на Днестре.

Link to comment
Share on other sites

смотрел конечно

с 1 апреля по 30 июня 2011 года установлен запрет на промышленный и любительский лов рыбы во внутренних водных объектах Одесской области, кроме рек Дунай, Днестр, Турунчук, Кучурганского водохранилища и Причерноморских лиманов.

О сроках запрета на этих водоемах будет сообщено дополнительно.

а вот про дополнительно ничего не нашел((

Link to comment
Share on other sites

Западно-Черноморская рыбинспекция

Одесса, ул. Жуковского 43

(048) 701-27-96

Инспектор Белгород-Днестровского участка

Шех Николай Павлович

067-481-0797

Планирую сделать подробную карту районов лова.

http://maps.yandex.ru/?um=aGketCrdfrUXJ5zLY-2UVulaZy5nqgLi&l=map

Кто знает, где находятся "зимовальные" ямы и из какого источника у Вас эта информация?

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...