Jump to content

Новости рыбохраны


Recommended Posts

Вот тоже возник такой вопрос,запрет понятно,с такого по такое,на речках,лиманах,есть места любительского лова они прописаны и четко указаны места,а как быть с теми водоемами типа,Светлое,Шевченковский,Крыжановский,это ставки любительского лова я так понимаю,так что на них не распространяется лов на одну удочку,с одним крючком,пересмотрел кучу указов,только я так понял, что можно ловить на указанных любительских участках,но нет какой либо конкретной информации что разрешено ловить на одну снасть,может что пропустил,если кто ,что-то знает что ни будь, по этому вопросу,чиркните пару слов.Всем удачи!

Вчера дедушка с Палермонского ставка сказал, что звонил в УОР, уточнить где брать отловочный на ловлю в этих ставках, тик ему ответили, что в Маяках или Овидиополе и то на 1 день

Скажем так. Если это участок общественного лова, то там рыбалка в нерестовый период запрещена, если есть на данном водоеме участок принадлежащий каким либо общественным организациям типа УТМР(УкраЇнське Товарищество Мисливців та Рибалок(он же УООР) ) то членам таких организаций по их членским билетам и отловочным(и согласно правилам то есть один крючок и одна удочка).

Если ставок частный или сдан в аренду то там правила устанавливает скажем так "хозяин" данного ставка.

Вот вроде так если не ошибаюсь.

Edited by FYNT
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 476
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

http://dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-zadergany-brakonery-s-ulovom-_-020405/

http://dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-brakonery-porybachili-v-zapov-020419/ дополнили слегка . Видать взялись наконец или показательно схватили ...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошу прощения может не туда воткнул.

В Херсонской области чиновник госрыбохраны за взятки «закрывал глаза» на незаконный вылов рыбы

Днепровской экологической прокуратурой направлено в суд уголовное дело о взяточничестве в Херсонгосрыбоохране.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено в отношении руководителя Главного государственного управления охраны использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Херсонской области.

Чиновник при пособничестве работника этого управления получал взятки за то, что не принимал мер по пресечению незаконного вылова рыбы в период весенне-летнего запрета на ее лов.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 400 тыс. гривен.

http://ru.golosua.com/podiyi/20120728_v-hersonskoy-oblasti-chinovnik-gosryibohranyi-za-vzyatki-zakryival-glaza-na-nezakonnyiy-vyilov-ryibyi

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Одесские шаланды не будут полными кефали

Госрыбоохрана запретила лов рыбы.

Сегодня, 17:20 Просмотров: 68

Сотрудники Западно-черноморской госрыбоохраны запретили одесским рыбакам ловить азово-черноморскую кефаль.

Как сообщает Западно-черноморское государственное бассейновое управление охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства, такие меры приняты в связи с началом массового нереста этого вида рыб.

В частности, азово-черноморскую кефаль не разрешено ловить в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах – Днестровском, Тилигульском, Шаболатском, Григорьевском, Дофиновском, а также в Сухом лимане и Тузловской группе лиманов.

Государственный запрет на промышленную и любительскую ловлю азово-черноморских кефалей вступит в силу 20 августа и будет действовать до 10 сентября.

Link to comment
Share on other sites

Всё таки есть честные рыбинспектора и милиционеры!:

http://main.golovrub...id=39&Itemid=84

"Понравилось" про Хаджибей. Сумма ущерба за 9,9 кг рыбы рыбному хозяйству составила более 2000(!!!!!!!!)баксов. При том, что большая часть -это не разводимый искусственно карась. Наверное, туда включили моральный ущерб, а все работники рыбхоза ОЧЕНЬ морально страдали и плакали всеми семьями. :mocking:
Link to comment
Share on other sites

Всё таки есть честные рыбинспектора и милиционеры!:

http://main.golovrub...id=39&Itemid=84

Коллеги, никто ничего возле понтонного моста не видел?

"За фактом даного порушення складено протокол про адміністративне правопорушення, вилучено гумовий човен, двигун, знаряддя лову, незаконно добуті водні біоресурси: мідія – 2753 шт., загальною вагою – 10 кг.

Сума збитків, завданих рибному господарству, склала 4680,1 грн"

Мы знаем что законно разрешенный суточный вылов на человека составляет 5 кг. Исходя из суммы ущерба за 10 кг мидий. Выходит, что ежедневно любой желающий может приносить законный ущерб на сумму 2340 гривен

Все мы прекрасно понимаем, что все это игра на публику о якобы функционировании этой структуры.

На кого расчитаны эти пугающие цифры ( 2753 шт ) сомневаюсь что кто-то пересчитывал мидий. Если так пойдет и дальше, можно себе представить какие астрономические цифры будут если задержат незаконных добытчиков мотыля или дафнии ))

Link to comment
Share on other sites

За фактом даного порушення складено протокол про адміністративне правопорушення, вилучено незаконно виловлену рибу: сазан – 3 шт., карась – 9 шт., лящ – 43 шт., товстолоб – 1 шт., судак – 1 шт., загальною вагою – 13,06 кг.

Сума збитків, завданих рибному господарству, склала 9146 грн.

13 серпня на Хаджибейському лимані (район с. Наті) при проведенні рибоохоронного рейду працівниками Одеського тервідділу, затримано мешканця м. Роздільна Одеської області, який здійснював лов риби на платній ділянці спінінгом з відловлювальною карткою РА «Хаджибейський лиман» та виловив 8,5 кг риби піленгас, чим перевищив добову норму вилову на 3,5 кг (51 шт.).

За фактом даного порушення складено протокол про адміністративне правопорушення, вилучено незаконно виловлену рибу: піленгас – 51 шт., загальною вагою – 3,5 кг.

Сума збитків, завданих рибному господарству, склала 34680 грн.

14 серпня на оз. Ялпуг (район с. Плавні) при проведенні рибоохоронного рейду працівниками Ізмаїльського тервідділу, спільно з працівниками міліції, затримано мешканця с. Плавні Ренійського району Одеської області, який здійснював незаконний вилов водних біоресурсів з застосуванням заборонених знарядь лову – сіток, у кількості 3 од.

За фактом даного порушення складено протокол про адміністративне правопорушення, вилучено незаконно виловлену рибу: карась – 33 шт., лящ – 38 шт., рибець – 1 шт., судак – 1 шт., тараня – 5., окунь – 2 шт., загальною вагою – 12,2 кг.

Сума збитків, завданих рибному господарству, склала 8245 грн.

16 серпня на оз. Кагул (район риборозплідника «Шміт») при проведенні рибоохоронного рейду працівниками Ізмаїльського тервідділу, спільно з працівниками міліції, затримано мешканця с. Орлівка Ренійського району Одеської області, який здійснював незаконний вилов водних біоресурсів з застосуванням заборонених знарядь лову – сіток, у кількості 3 од.

За фактом даного порушення складено протокол про адміністративне правопорушення, вилучено незаконно виловлену рибу: сазан – 17 шт., карась – 66 шт., судак – 3 шт., загальною вагою – 9,2 кг.

Сума збитків, завданих рибному господарству, склала 7854 грн.

16 серпня на Хаджибейському лимані (район с. Наті) при проведенні рибоохоронного рейду працівниками Одеського тервідділу, затримано мешканця с. Федосіївка Красноокнянського району Одеської області, який здійснював лов риби на платній ділянці телескопічною вудкою без відловлювальної картки та незаконно виловив 4 кг (53 шт.) риби піленгас.

За фактом даного порушення складено протокол про адміністративне правопорушення, вилучено незаконно виловлену рибу піленгас – 53 шт., загальною вагою – 4 кг.

Сума збитків, завданих рибному господарству, склала 36040 грн.

ПЕред тем как ловить пиленгаса , посмотрите на штрафы!!!

Link to comment
Share on other sites

За 4 кг Хаджибейского пиленгаса можно нанять киллера :mosking:

Я так понимаю что инспекция просто кидает жребий, обращаясь к выбранной жертве со словами,

"Сегодня твоя очередь расчитаться за всех на лимане"

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

На Хаджибейському лимані (район с. Наті) при проведенні рибоохоронного рейду працівниками Одеського тервідділу-Было продано гражданам области пеленгаса по рекордной цене за 9100-9900 гривен кило.

Link to comment
Share on other sites

За 4 кг Хаджибейского пиленгаса можно нанять киллера :mosking:

Я так понимаю что инспекция просто кидает жребий, обращаясь к выбранной жертве со словами,

"Сегодня твоя очередь расчитаться за всех на лимане"

Следующим этапом будет расстрел без суда и следствия с продажей родственников на органы за присутствие на берегу.
Link to comment
Share on other sites

На 36040 можно было всю жизнь красняка покупного кушать. Штрафы просто пугающие, искренне жаль тех , кто не готов был попасть.

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

На 36040 можно было всю жизнь красняка покупного кушать. Штрафы просто пугающие, искренне жаль тех , кто не готов был попасть.

Секундочку . Это не ШТРАФЫ, а якобы нанесенный УЩЕРБ.Штрафы считаются отдельно. Но вот узнать бы .. как расчитывают суммы ущерба. Ощущение, что эту рыбу черной икрой кормили.И как ущерб может превышать розничную рыночную стоимость?
Link to comment
Share on other sites

В сумму ущерба входит :деньги за покупку должности,плата за крышу,ежемесячные отчисления вышестоящим начальникам,на Лексус себе и детям,на хатынку,на катер,на яхту,на лечение за рубежом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Cнят запрет на ловлю рака.Зняття заборони на рака.doc

А то я смотрю сегодня на Поскоте,на Заболотного,возле бывшего Детского мира,две сумки огромные, с раками,от народ,наплевать на все лиж бы деньжат загрести,а что будет завтра не думают.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось-бы получить от компетентных лиц ответ на вопрос,какими рачницами можно ловить рака.А то все твердят что можно ловить только хапками а чернильницами запрещено.А как посмотриш на Турике или на Глубоком когда поднимают лаву так называемые артельщики так у них одни чернильницы и штук по 30 на одной лаве,и проверяют они их сред бела дня никого не боясь на виду у проплывающей рыбинспекции.И таких лав у каждой бригады штук по 5-7.То после всего увиденного так и хочется заехать в рыло этакому рыбинспектору который к тебе примахался что ты ловиш на 3 рачницы но не на такие как надо.Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Хотелось-бы получить от компетентных лиц ответ на вопрос,какими рачницами можно ловить рака.А то все твердят что можно ловить только хапками а чернильницами запрещено.А как посмотриш на Турике или на Глубоком когда поднимают лаву так называемые артельщики так у них одни чернильницы и штук по 30 на одной лаве,и проверяют они их сред бела дня никого не боясь на виду у проплывающей рыбинспекции.И таких лав у каждой бригады штук по 5-7.То после всего увиденного так и хочется заехать в рыло этакому рыбинспектору который к тебе примахался что ты ловиш на 3 рачницы но не на такие как надо.Заранее спасибо за ответ

Відповідно до п. 4.4. Правил любительського та спортивного рибальства затверджених наказом Держкомрибгоспу від 15.02.1999 р .№ 19: дозволяється лов раків - раколовкою - "хапкою" з діаметром не більше 70 см і вічком не більше 22 мм, волосінню з приманкою і рогаткою. "Розщіпом" - не більше пяти снастей на ловця. Кількість раків, що дозволяється виловити одній особі за добу - 30 шт. , на платних водоймах - 50 шт.

Edited by Odessa_fish
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...